Результатов: 150

Родные арестованных подростков извинились на камеру из-за драк в Тюмени: «За детьми недосмотрели»

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Близкие подростков, которые избили других детей на камеру, принесли извинения. До этого один из предполагаемых участников событий использовал в соцсетях уничижительные высказывания в адрес русских. fedpress.ru »

2024-2-16 13:56

Расследование дела в отношении шести участников массовых драк в Москве завершено

Московские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении шестерых участников организованной группы, обвиняемых в преступлениях против общественной безопасности. Все участники группы отправлены под арест. lenta.ru »

2023-10-23 09:12

После массовых драк российских школьников возбудили уголовные дела

Следственный комитет сообщил о новых уголовных делах после массовых драк со школьниками в Москве и подмосковных Химках. «Установлен еще один факт противоправных действий двух школьников, состоящих в той же компании подростков, что были задержаны следственными органами ранее», — заявили в СК. lenta.ru »

2023-10-22 12:28

В Самаре произошла серия драк подростков с мигрантами

В Самаре произошла серия драк подростков, в том числе малолетних, с мигрантами, сообщает региональное СУ СК РФ. «С 15 по 17 октября 2023 года на разных... rosbalt.ru »

2023-10-20 20:59

Студентов УрФУ шокировал переезд в Новокольцовский: «Обострится проблема драк»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Студенты УрФУ собрали почти 500 подписей против перевода старшекурсников в новые общежития в Новокольцовском микрорайоне Екатеринбурга. Планируется, что переселение начнется уже осенью. fedpress.ru »

2023-6-19 15:02

В Москве задержали организатора массовых драк и его сообщников из Средней Азии

В Москве задержали организатора массовых драк, которые совершались на территории столицы. В период с 2022 по 2023 год организованная преступная группа из Средней Азии нападала на молодых людей и избивала их. lenta.ru »

2023-4-5 14:39

Следком задержал организатора массовых драк мигрантов в Москве

Первым управлением по расследованию особо важных дел столичного главка Следкома в рамках расследования уголовного дело по статьям о хулиганстве были задержаны пять выходцев из Средней Азии 2002-2007 годов рождения social.mk.ru »

2023-4-5 13:59

«Обслуга и базар!» Профсоюзы назвали причины драк учителей со школьниками

Школы превратились в «финансовые полигоны» с неимоверной нагрузкой на учителей и вызывающим поведением детей с родителями, сказал в эфире НСН Дмитрий Казаков. nsn.fm »

2023-3-10 14:30

Названы возможные организаторы массовых драк подростков

За массовыми дракам подростков, связанным с нашумевшим в России движением «ЧВК Редан», может стоять украинский Центр информационно-психологических операций, пишет «Война с фейками». Также эту тему в своих соцсетях активно подогревал создатель экстремистского «Мужского государства» Владислав Поздняков. lenta.ru »

2023-3-1 13:26

На Украине заблокировали 18 групп в соцсетях за провоцирование массовых драк подростков

Начальник управления предотвращения ювенальных преступлений Национальной полиции страны Василий Богдан сообщил, что за двое суток органы правопорядка выявили около 30 сборищ в разных регионах Украины, не допустив конфликтных ситуаций между подростками tass.ru »

2023-2-28 21:44

По России прокатилась волна драк с участием подростков из «ЧВК Рёдан»: кто за ними стоит?

«ЧВК Рёдан» – безобидная субкультура любителей аниме или деструктивное молодёжное движение, которое пока только набирает обороты? Членов движения задерживает полиция за участие в массовых драках в торговых центрах, но сами «рёданы» возлагают ответственность за беспорядки на представителей конкурирующих субкультур. versia.ru »

2023-3-1 21:00

В Харькове полиция проводит обыски у возможных организаторов массовых драк подростков

Правоохранительные органы ранее выявили несколько групп, относящихся к субкультуре "ЧВК Рёдан", которые собирались устроить драки в Виннице, Днепропетровске и Одессе tass.ru »

2023-2-28 15:53

Более 350 подростков задержали после драк в Москве, главари ЧВК "Рёдан" оказались потерпевшими

В Москве за прошедшие праздники полиция доставила в участки более 350 человек, среди которых могут быть участники молодёжного движения "Рёдан". Им вменяются массовые беспорядки. Об этом рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-2-27 15:22

"Ведёт к популяризации драк": Мизулина решила запретить СМИ писать про ЧВК "Рёдан"

Директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина заявила, что СМИ нужно запретить освещать ситуацию с ЧВК "Рёдан", так как это пропагандирует "драки и антисоциальные явления". Об этом она написала в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-27 23:48

После массовых драк в московских ТЦ полиция задержала нескольких подростков-анимешников

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Москве задержали подростков из «ЧВК Редан», вдохновленных преступной группировкой «Геней Редан» из манги Hunter x Hunter. fedpress.ru »

2023-2-26 09:18

После массовых драк в ТЦ задержано 30 участников новой молодежной субкультуры ЧВК Редан

В ТЦ Авиапарк в Москве задержано свыше 30 участников новой молодежной субкультуры ЧВК Редан, которые устраивали массовые драки с посетителями. Подростки-неформалы, которые называют себя «ЧВК Редан», стали участниками массовой драки в фудкорте «Авиапарка». vz.ru »

2023-2-25 16:14

В Москве начались облавы на подростков из «ЧВК Редан» после массовых драк в ТЦ

В Москве с 24 февраля ведутся облавы на подростков после массовой драки с участием членов движения «ЧВК Редан», МВД возбудило уголовное дело. Участники «ЧВК Редан» увлекаются аниме. В соцсетях утверждают, что они выдвигают националистские лозунги, однако в «ЧВК Редан» это отрицают. lenta.ru »

2023-2-25 15:06

Племянника короля Испании отправили к деду в Абу-Даби из-за скандалов и драк

Племянника короля Испании Филиппа VI Фелипе Хуана Фройлана де Маричалара де Бурбона отправили к деду в Абу-Даби из-за скандалов и драк. Последней каплей в чаше терпения инфанты Елены, матери 24-летнего Фройлана, стало его участие в массовой драке возле ночного клуба в Мадриде. lenta.ru »

2023-1-12 18:33

Полиция в готовности: В Испании испугались драк иностранных футбольных фанатов

Городской совет испанской Ароны сообщил, что заключена договорённость с полицией о присутствии стражей порядка на юге Тенерифе из-за возможных столкновений фанатов, которые могут произойти во время матча третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре между Уэльсом и Англией. Об этом пишет издание AS. life.ru »

2022-11-27 05:15

Украинские националисты убивают друг друга во время драк внутри батальонов

Среди бойцов украинских националистических батальонов участились конфликты и вооружённые столкновения. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-7-14 13:22

Въезд в Россию запретили восьмерым иностранцам из-за драк на рынке в Красноярске

Они должны покинуть Российскую Федерацию в кратчайшие сроки, после чего не смогут вернуться сюда до 2099 года tass.ru »

2022-7-2 09:59

В Казани произошло несколько массовых драк — возле торгового центра и в очереди за шаурмой

В Казани произошло сразу несколько массовых драк. Как сообщает «Татарстан24», один из конфликтов разгорелся в очереди за шаурмой, и несколько других потасовок —... rosbalt.ru »

2022-5-7 16:22

В очереди к крещенским купелям в Новосибирске произошло несколько драк

НОВОСИБИРСК, 19 января, ФедералПресс. Ночью 19 января у купели в Ленинском районе мегаполиса, расположенной на улице Заобской у дома №97, произошло несколько драк, которые устроили стоявшие в очереди люди, рассказал корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2022-1-19 11:22

В Подмосковье после нескольких массовых драк проверят законность работы хостелов

Глава областного ГУ МВД России Виктор Пауков отметил, что подобная проверка уже помогла выявить незаконную работу пяти хостелов в одном из муниципалитетов tass.ru »

2021-11-8 13:38

В Кремле не видят никакой национальной подоплеки недавних «громких» драк в Москве и Подмосковье

Кремль не видит никакой национальной подоплеки в массовой драке, которая случилась в выходные в подмосковном Домодедове, и в ряде других недавних инцидентов. rosbalt.ru »

2021-11-8 13:30

СМИ: в России может появиться система выявления драк, ДТП и курения по видеокамерам

В некоторых городах России к концу следующего года может появиться система, распознающая драки, факт курения и ДТП, и способная оповещать экстренные службы, передает ТАСС. Об этом агентству сообщил гендиректор компании-разработчика Андрей Теленков. tvzvezda.ru »

2021-10-26 04:03

Российский священник стал арбитром и отучил хоккеистов от драк и мата

Священник Александр Дубасов из Екатеринбурга стал хоккейным арбитром. За десять лет, которые он находится в профессии, многие команды перестали ругаться и драться на льду — конфликты они стараются решать мирным путем. lenta.ru »

2021-9-15 13:05

В Федерации мигрантов России раскрыли причины драк приезжих в Москве

Глава Федерации мигрантов России Вадим Коженов раскрыл причины драк приезжих в Москве. По его словам, конфликты между мигрантами возникают из-за очень сильной психологической напряженности. Помимо тяжелых условий работы, влияет также жара и трудности с поездкой на родину. lenta.ru »

2021-9-1 10:13

Толстой предложил наказывать участников массовых драк запретом на въезд в Россию

По словам вице-спикера Госдумы, "в мире достаточно тех, кто готов рассмотреть переезд" в РФ, принимая традиции и образ жизни страны tass.ru »

2021-8-30 15:20

Следователи выяснят причину массовых драк в центре Москвы

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. На одной из центральных улиц столицы мигранты из Средней Азии устроили драку. По факту ЧП проведут проверку, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. fedpress.ru »

2021-8-28 17:49

В Нижнекамске в общежитиях ввели комендантский час из-за крупных драк с участием мигрантов

В Нижнекамске (Татарстан) власти вынужденно ввели комендантский час для командировочных и вахтовиков из-за участившихся массовых драк мигрантов с местными жителями znak.com »

2021-8-27 11:06

В российском городе ввели комендантский час из-за драк мигрантов с местными

В Нижнекамске введен комендантский час для командированных и вахтовиков. Такие меры были приняты из-за частых массовых драк с местными жителями. Россияне жаловались, что мигранты устраивали конфликты. lenta.ru »

2021-8-27 10:46

Руководство МВД на фоне участившихся драк мигрантов встретилось с представителями диаспор

Во всех случаях в отношении нарушителей принимаются жесткие меры реагирования tass.ru »

2021-8-16 07:16

В Союзе десантников раскрыли причину сокращения числа драк в День ВДВ

По словам члена организации Андрея Пешкова, в последнее время поменялись не только традиции, но и мировоззрение, отношение людей к этому профессиональному празднику — "элита не должна себя позорить". life.ru »

2021-8-2 16:57

В МВД РФ признали рост числа уличных массовых драк с участием иностранцев

В России возникла тенденция увеличения числа конфликтов и массовых драк с участием иностранцев. Как сообщает пресс-центр МВД РФ, в последнее время участились... rosbalt.ru »

2021-7-28 14:06