Результатов: 56

Люк Бессон приступил к съемкам новой экранизации «Дракулы» Брэма Стокера

Французский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель Люк Бессон приступил к съемкам новой экранизацию новеллы Брэма Стокера «Дракула», сообщил «Collider» nsn.fm »

2024-3-28 19:29

Прототипа графа Дракулы заподозрили в веганстве

Прототип вампира графа Дракулы Влад Цепеш, живший в XV веке, предположительно, был веганом и питался только растительной пищей. Об этом пишет The Times со ссылкой на исследования итальянских ученых. lenta.ru »

2023-9-5 22:13

«Семейство Дракулы»: какую тайну унес в могилу несостоявшийся свекр леди Дианы, миллиардер Аль-Файед

О смерти бизнесмена стало известно буквально несколько часов назад. Его сын погиб вместе с принцессой. Кого винил в трагедии Мохаммед? 5-tv.ru »

2023-9-2 09:18

Знаменитую печать отца графа Дракулы показали в Петербурге

Датируемые XIV веком грамоту и личную печать знаменитого князя Валахии, который еще известен как отец графа Дракулы, показали на выставке в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2023-1-13 15:48

В Петербурге представили личную печать отца графа Дракулы

В Санкт-Петербурге открылась выставка, на которой можно увидеть грамоту и личную печать знаменитого князя Валахии, датируемые XIV веком. Однако речь идёт не о прославившемся своей жестокостью Владе III, которого позже писатель Брэм Стокер и сценаристы превратили в графа Дракулу, а о его отце Владе II. life.ru »

2023-1-12 14:10

Николас Кейдж появился в роли Дракулы в трейлере комедийного фильма ужасов «Ренфилд»

Американский актер Николас Кейдж появился в трейлере комедийного фильма ужасов «Ренфилд». Он сыграл роль знаменитого вампира графа Дракулы. riafan.ru »

2023-1-7 19:15

Вышел трейлер комедийного хоррора "Ренфилд" с Николасом Кейджем в роли Дракулы

Universal Pictures опубликовала первый трейлер фильма "Ренфилд", ставший вольной адаптацией романа Брэма Стокера "Дракула". Главную роль в картине исполнит актёр Николас Кейдж. Ролик появился на канале компании на "Ютубе". life.ru »

2023-1-6 23:45

Илон Маск отпраздновал Хэллоуин с миллиардерами и звездами в замке Дракулы

Самый богатый человек в мире устроил вечеринку подальше от посторонних глаз. В локации увидели намек на то, что он собирается насолить демократам и другим сторонникам левых идей. 5-tv.ru »

2022-10-31 09:07

Илон Маск устроил вечеринку в замке графа Дракулы

Основатель Tesla и владелец соцсети Twitter Илон Маск организовал частную вечеринку на Хеллоуин в замке графа Дракулы в Трансильвании. Самый богатый человек планеты арендовал замок Бран близ румынского города Брашов. lenta.ru »

2022-10-31 06:12

Маск арендовал замок Дракулы в Румынии, чтобы отметить Хэллоуин с миллиардерами и звёздами

Илон Маск решил устроить вечеринку в честь Хэллоуина на родине самого популярного вампира — в румынской Трансильвании. Для этого он арендовал замок графа Дракулы Бран, на мероприятие приглашены миллиардеры и голливудские звёзды, сообщает местное издание Stirile. life.ru »

2022-10-30 16:13

Мода на литературу о вампирах началась намного раньше Дракулы

Любители литературы и кино знают имя самого известного вампира в культуре — граф Дракула. Оказалось, что мода на литературу о кровососущих монстрах в облике человека началась намного раньше — с романа Шеридана Ле Фаню «Кармилла». riafan.ru »

2022-10-2 09:32

Тайна петербургского «зеркала Дракулы»: куда делся раритет Влада Цепеша

На Кожевенной линии Васильевского острова в Петербурге, среди старых и новых промышленных зданий стоит, завешанный зелёной сеткой, невысокий дом с лепниной social.mk.ru »

2021-10-30 10:59

Звезда «Людей Икс» Холт сыграет последователя Дракулы в фильме «Ренфилд»

Создатели спин-оффа «Дракулы», посвященного последователю вампира Ренфилду, нашли исполнителя главной роли. Им стал британский актер Николас Холт. riafan.ru »

2021-8-5 01:56

Вакцинация в замке Дракулы и украшения для иноагентов: хорошие новости недели

Вакцинация в румынском замке Дракулы, больше $1 млрд на благотворительность и украшения в поддержку иноагентов — хорошие новости недели в подборке Forbes Life forbes.ru »

2021-5-15 12:30

Прививать от «ковида» будут в замке Дракулы в Трансильвании

В Румынии в замке графа Дракулы в Трансильвании открыли бесплатный центр вакцинации от коронавируса. Теперь всем желающим делают прививки препаратом от Pfizer предлагают медицинские работники с накладными вампирскими клыками. mirnov.ru »

2021-5-12 21:25

В замке Дракулы в Румынии открыли пункт вакцинации от коронавируса

В замке Дракулы в Румынии открыли пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Прививки делают абсолютно бесплатно препаратом компаний Pfizer и BioNTech. Об этом сообщается на странице замка в Facebook. tvzvezda.ru »

2021-5-10 08:46

В замке Дракулы открыт центр вакцинации

В Румынии центр вакцинации открыли в замке Бран XIV века на границе Мунтении и Трансильвании замке Дракулы, сообщают СМИ. Получившие прививку могут бесплатно посетить выставку со средневековыми инструментами пыток, передает «Интерфакс» со ссылкой на Би-би-си. vz.ru »

2021-5-10 05:46

В замке Дракулы открыли пункт вакцинации от COVID-19

В замке Бран в Румынии, известном как замок графа Дракулы, открыли пункт бесплатной вакцинации от COVID-19. Она будет проводиться в рамках марафона каждую пятницу, субботу и воскресенье мая. Прививать всех желающих будут препаратом, разработанным компаниями Pfizer и BioNTech без предварительной записи. lenta.ru »

2021-5-10 04:26

Режиссер «Дракулы» заставлял Киану Ривза оскорблять Вайнону Райдер

Режиссер фильма «Дракула» Фрэнсис Форд Коппола пытался заставить актеров Киану Ривза и Энтони Хопкинса оскорблять Вайнону Райдер, чтобы вызвать у актрисы слезы для сцены. Райдер подчеркнула, что Ривз и Хопкинс отказались оскорблять ее. lenta.ru »

2020-6-25 12:22

От «Дракулы» до «Брачной истории»: все, что вы еще успеете посмотреть на каникулах

Новогодние праздники в самом разгаре, а значит наступило время посмотреть все лучше — из упущенного и нового. Кинообозреватель Дмитрий Барченков рассказывает о самых ярких фильмах, сериалах и даже мультфильмах, которые скрасят вам эти длинные выходные дни forbes.ru »

2020-1-6 12:00

Эволюция Дракулы: от заката до «Сумерек»

8 ноября 1847 года родился ирландский писатель Брэм Стокер — автор культового романа «Дракула». Эта книга является и по сей день культовой в жанре «вампирских ужасов», равно как и фильм, снятый по ней. vm.ru »

2019-11-8 08:59

Археологи нашли следы графа Дракулы в Болгарии

При раскопках было найдено множество старинных артефактов, но наибольшую ценность представляют пушечные ядра времён Влада Цепеша. Болгарские археологи на раскопках крепости Зиштова в городе Свиштов, расположенного на берегу Дуная, обнаружили артефакты, которые относятся к периоду правления господаря Валахии Влада III Цепеша, известного во всём мире как граф Дракула. life.ru »

2019-6-7 19:37

Древнюю осу назвали в честь графа Дракулы

Специалисты, проводя исследования в Мьянме, обнаружили кусок янтаря, в котором сохранилось тело осы мелового периода. Насекомое назвали в честь литературного героя - графа Дракулы, передает Мир24. argumenti.ru »

2019-4-22 18:23

Черный кот с клыками как у графа Дракулы стал звездой Сети

Два черных кота стали звездами Instagram. Из двух черных пушистиков самым известным стал кот по кличке Монк за сходство со знаменитым графом Дракулой и получил прозвище "вампир" argumenti.ru »

2018-10-6 16:42

«Книги смерти»: исполнилось 300 лет «дедушке» Франкенштейна и Дракулы

24 сентября 1717 года родился британский писатель Хорас Уолпол. В России он мало известен, однако его последователей и подражателей знают повсюду: Уолпол написал первый в мире готический роман, из которого выросла вся литература ужасов, в том числе такие персонажи, как Франкенштейн и Дракула, а впоследствии и многочисленные фильмы жанра хоррор. russian.rt.com »

2017-9-24 13:34

Умер художник-постановщик «Дракулы» и «Спасти рядового Райана»

Американский арт-директор Томас Сандерс скончался в штате Калифорния. Причиной смерти стал рак. Художнику было 63 года. Он дважды номинирован на кинопремию «Оскар» в категории «Лучшая работа художника-постановщика» — за фильм «Спасти рядового Райана» Стивена Спилберга и картину «Дракула» Фрэнсиса Форда Копполы. lenta.ru »

2017-7-14 20:23

В Румынии замок графа Дракулы закрыли для туристов из-за медведя

Недалеко от замка Поенари, который более 500 лет назад принадлежал Владу III Цепешу, поселилась крупная медведица вместе со своим потомством. Надо отметить, новый обитатель замка сильно скорректировал планы туристов — сейчас эта территория для людей закрыта. 5-tv.ru »

2017-6-13 05:29

В Румынии закрыли замок Дракулы

В Румынии закрыли одну из самых популярных и посещаемых достопримечательностей - замок Дракулы. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179544. html Таким образом румынские власти хотят обезопасить туристов от медведей, которые там развелись. novostimira.com.ua »

2017-6-11 20:58

В Румынии обокрали замок графа Дракулы

Неизвестные украли из кассы одного из знаменитых замков графа Дракулы в Трансильвании (Румыния) около 40 тысяч долларов. Об этом сообщает телеканал CTV News. Нападению воров подвергся замок Корвин, в кассе которого за трехдневные выходные накопилось около 170 тысяч леев (40,8 тысяч долларов). utro.ru »

2017-5-2 18:23

Паскару Николае , Румынские дракулы снова нарываются

Бухарест пытается внушить мысль о том, что молдавское государство – это ничто иное, как временное образование, и что молдавского народа не существует, а наша страна должна войти в состав Румынии... echo.msk.ru »

2017-3-16 20:44

Два туриста провели ночь Хеллоуина в замке Дракулы

Два канадских туриста провели ночь Хеллоуина в замке Влада Дракулы в Румынии. Тами Варна и ее брат Робин поужинали при свечах, после чего отдохнули в обитых бархатом гробах. Путешественница рассказала, что ощущала присутствие зла в стенах этого здания. lenta.ru »

2016-11-1 11:35

Туристам предложили провести Хэллоуин в замке Дракулы

Сервис аренды жилья Airbnb предложил туристам встретить Хэллоуин в замке графа Влада Дракулы в Румынии. Путешественников довезут до места назначения на карете, устроят ужин при свечах, а затем предложат провести в ночь в склепе, где они будут спать в гробах. lenta.ru »

2016-10-17 10:43

Посетители "Аптекарского огорода" могут увидеть цветение редкой орхидеи Дракулы Гутты

На территории сада собрано самое большое в России количество коллекционных видов орхидей, в числе которых находится и Дракула Гутта. vm.ru »

2016-9-21 17:32