Результатов: 27

В Севастополе в море обнаружили дрейфующую мину

В Севастополе в море в 100 метрах от берега обнаружена мина, она дрейфует к Северной бухте, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. В своем Telegram-канале он сообщил, что мина была обнаружена вблизи пляжа «Любимовка». vz.ru »

2023-8-6 15:12

Корабль ЧФ уничтожил дрейфующую украинскую мину северо-восточнее Босфора

Патрульный корабль Черноморского флота Сергей Котов ликвидировал сорванную дрейфующую украинскую мину северо-восточнее Босфора, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. Корабль «Сергей Котов» выполнял задачи в юго-западной части Черного моря и обнаружил сорванную дрейфующую украинскую мину в 180 км северо-восточнее пролива Босфор. vz.ru »

2023-7-19 12:53

Телескоп "Хаббл" нашёл дрейфующую чёрную дыру

Учёные обнаружили чёрную дыру, движущуюся сквозь Млечный Путь со скоростью более 160 тысяч километров в час. Это удалось сделать, определив её массу и местоположение с помощью телескопа NASA "Хаббл". life.ru »

2022-6-11 17:43

В водах Румынии нашли и обезвредили дрейфующую мину

В Черном море в 70 км от румынского полигона Капу Мидия была найдена морская мина. Об этом сообщил штаб ВМС Румынии, передает ТАСС. Уточняется, что мину... rosbalt.ru »

2022-3-28 15:28

Из-за погоды спасатели не могут взять на буксир яхту, дрейфующую в Белом море

К ней в район Вепревского Маяка идёт научно-исследовательское судно "Профессор Молчанов". Спасательное судно из-за непогоды не может взять на буксир яхту, потерявшую ход в Белом море по причине неполадок с винтом. life.ru »

2019-7-30 21:12

Репортаж: Первую в мире дрейфующую платформу заложили на «Адмиралтейских верфях»

Научная станция «Северный полюс» способна самостоятельно передвигаться во льдах и находиться в «автономке» два года. 5-tv.ru »

2019-4-10 22:47

Российские полярники десантировались на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане

Уникальная операция в Арктике: российские полярники десантировались на дрейфующую льдину, чтобы построить там сезонный аэродром и научную станцию Барнео . Льдина была выбрана заранее: ее толщина примерно два метра, и здесь расположится дрейфующий лагерь, который каждый год на несколько недель становится научным и туристическим центром Арктики. tvzvezda.ru »

2019-3-30 09:18

Смертоносные «Москиты»: корабли ТОФ уничтожили дрейфующую цель

В акватории Охотского моря в бой с условным противником вступили моряки Тихоокеанского флота. В составе ударной корабельной группы эсминец Быстрый и два ракетных катера. Их экипажи получили приказ уничтожить дрейфующую цель. tvzvezda.ru »

2018-9-13 00:31

Жор дороже жизни: рыбак покинул дрейфующую льдину только после спасения улова

Вплавь по ледяной воде пришлось спасаться двум рыбакам на Сахалине, которые настолько увлеклись ловлей корюшки, что поздно заметили дрейф отколовшейся льдины. На помощь пришли державшиеся у берега коллеги, которые и сняли процесс "эвакуации". vesti.ru »

2018-4-4 11:42

Дрейфующую у берегов Сочи 160-метровую трубу отбуксировали к месту обрыва

Обрывок глубоководного выпуска канализационного коллектора доставили в район Имеретинской низменности. Оторвавшаяся во время шторма труба вскоре будет водворена на место, сообщил представитель «Сочиводоканала». news.mail.ru »

2017-2-3 18:17

Российские и белорусские военные десантировались на дрейфующую льдину у Северного полюса

Десантники Псковского соединения ВДВ и подразделение КСОР ОДКБ от Белоруссии успешно десантировались на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане в непосредственной близости от Северного полюса. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-25 12:56

Российские и белорусские десантники высадились на дрейфующую льдину

Совместная высадка российских и белорусских десантников успешно прошла в районе Северного полюса. Военнослужащие псковского соединения ВДВ и подразделения КСОР ОДКБ Белоруссии приземлились на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане. tvzvezda.ru »

2016-4-22 02:16