Результатов: 11

Американец посчитал древнеримские статуи кощунственными и разбил их

Американец разбил древнеримские статуи в Израильском музее в Иерусалиме и был арестован. Турист из США был арестован израильской полицией за намеренное повреждение двух древнеримских статуй, датируемых вторым веком нашей эры. lenta.ru »

2023-10-6 17:37

Древнеримские фабрики по производству рыбного соуса обнаружены в Португалии

Ученые из Университета Кадиса проводили раскопки в древнеримском городе Бальса, расположенном на территории современной Португалии, и обнаружили там старые фабрики по производству гарума. riafan.ru »

2022-7-19 16:01

Прогуливавшаяся в Израиле женщина обнаружила древнеримские бюсты

Жительница израильского города Бейт-Шеан во время прогулки обнаружила два бюста римской эпохи, возраст которых составляет около 1,7 тыс. лет.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-31 04:18

Найдены древнеримские боксерские перчатки

Британские археологи при раскопках древнеримского форта Виндоланда на севере Англии нашли боксерские перчатки. Перчатки не похожи на современные они выглядят как накладки, защищающие кости пальцев от ударов, сообщает издание N+1 со ссылкой на пресс-релиз фонда Виндоланды. vz.ru »

2018-2-21 15:48

В Англии нашли древнеримские боксерские перчатки

При раскопках барака, в котором жили солдаты кавалерийских частей, исследователи нашли артефакты из кожи, защищавшие руки во время кулачных боев. ridus.ru »

2018-2-21 13:01

В британском Чичестере обнаружили древнеримские развалины

На юге Великобритании - в парке Priory Park в Чичестере – археологи сканировали почву и обнаружили три здания, которые были построены здесь еще во времена Римской Империи. vesti.ru »

2017-1-26 18:34

Символично: под новым офисом агентства Bloomberg в Лондоне найдены древнеримские долговые расписки

У жителей Лондона есть коммерческая жилка, доставшаяся им от древних горожан. При строительстве нового офиса агентства Bloomberg археологами были найдены самые древние рукописные документы в виде табличек, большинство из которых описывают долговые обязательства и напоминания о кредитах. vesti.ru »

2016-6-2 18:26