Результатов: 91

Политолог Дробницкий рассказал, когда Запад поймет, что Украине помогать уже нет смысла

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Несмотря на слухи, что Запад снижает объемы помощи ВСУ, вряд ли можно ожидать, что в ближайшее время он полностью перестанет помогать Незалежной. Политолог Дмитрий Дробницкий рассказал «ФедералПресс» о том, когда Запад все-таки откажется помогать Украине. fedpress.ru »

2024-2-27 10:02

Американист Дробницкий: Вывод контингента из Ирака говорит о неспособности США далее удерживать Ближний Восток

Военное присутствие в Ираке отнимает у США большое количество денег, при этом не давая ощутимого результата. В данной ситуации решение о выводе войск выглядит крайне логичным и понятным. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2024-1-25 16:38

Американист Дробницкий: Демократам США придется принимать экстренные меры против лидерства Трампа

Согласно последним социологическим опросам, рейтинг экс-президента США Дональда Трампа выше, чем у действующего главы государства Джо Байдена. Но окончательные результаты выборов будут зависеть от колеблющихся штатов, куда партиям придется вливать огромные деньги. vz.ru »

2024-1-16 12:40

Американист Дробницкий: Госдепу будет сложно вербовать россиян для участия в протестах

Американцам будет крайне сложно завербовать в России людей для участия в протестах. Запад перестает быть всерьез привлекательным, превратившись в неудачника, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2024-1-11 21:00

Американист Дробницкий: Если США перестанут финансировать Украину, Брюссель не сможет продолжить помогать офису Зеленского

США вынуждены продолжать финансирование Украины. В противном случае Брюссель просто не сможет заставить Европу и дальше помогать офису Зеленского. Поэтому Пентагон и Белый дом перешли к шантажу американских политиков, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-12-8 13:30

Американист Дробницкий: Деньги для Украины вывели из бюджета Пентагона, чтобы предотвратить шатдаун в США

Включение помощи Украине в оборонный бюджет могло привести к шатдауну в Штатах. Чтобы не допустить такого исхода, было принято решение проголосовать за выделение средств отдельным законопроектом. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-9-29 16:38

Американист Дробницкий: Выступление эсэсовца в Канаде открыло неудобную правду о слепой поддержке Украины

В исторической памяти канадцев практически отсутствует понимание истинного ужаса нацистской идеологии. Это и стало причиной конфуза с украинским нацистом в канадском парламенте. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-9-26 13:36

Американист Дробницкий: Демократы США используют факт приветствия Зеленским ветерана СС

Присутствие ветерана СС в канадском парламенте во время выступления Владимира Зеленского было рассчитано на огромную украинскую диаспору в Канаде. Республиканцы США не упустят этого в предвыборной борьбе и попытаются вывести скандал в более широкое поле, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-9-24 14:45

Эксперты Дробницкий и Дудаков оценили вероятность преследования Маска из-за отключения Starlink у Крыма

Расследование сенаторов в отношении американского бизнесмена Илона Маска скорее всего закончится благополучно для миллиардера. Однако давление истеблишмента Демпартии на предпринимателя будет только возрастать. vz.ru »

2023-9-12 19:24

Американист Дробницкий: США воспользуются законом 20-летней давности для передачи Украине российских денег

Американцы могут воспользоваться лазейкой в собственном законодательстве и отправить Украине деньги российских бизнесменов. Конфисковать государственные активы России США пока не могут, поэтому нашли другой способ изъятия денег. vz.ru »

2023-9-7 14:44

Американист Дробницкий: Если США дадут гарантии безопасности Украине, договоренностям придется следовать и новому президенту

Гарантии безопасности это попытка США успокоить украинских чиновников. Однако похожие обязательства Белый дом давал и бывшему руководству Афганистана, что не помешало американской армии покинуть Кабул. vz.ru »

2023-7-31 14:32

Американист Дробницкий усомнился в том, что Тревор Рид шпионил в пользу Украины

Если бы Тревор Рид действительно являлся профессиональным разведчиком, он был бы гораздо умнее не попал бы в скандал с запрещенными веществами в Москве и не оказался бы на минных полях Украины. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-7-26 14:08

«Тепличное перемирие»: американист Дробницкий объяснил, почему Блинкена ждет неудача в Пекине

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен прибыл в Пекин для встречи с министром иностранных дел КНР Цинь Ганом, сообщает The Paper. Политолог-американист Дмитрий Дробницкий рассказывает, какие цели у визита и как переговоры повлияют на дальнейшие отношения США и Китая. riafan.ru »

2023-6-19 20:14

«Доллар стал проблемой»: американист Дробницкий объяснил, зачем Байдену нужен «безлимитный» госдолг США

Сенат США поддержал законопроект по повышению потолка государственного долга Соединенных Штатов, который вчера был одобрен Палатой представителей. За документ проголосовали 63 сенатора. riafan.ru »

2023-6-3 21:06

Политолог Дробницкий рассказал о спорах между Белым домом, Конгрессом и Пентагоном из-за F-16 для ВСУ

В споре о поставках F-16 участвуют три стороны: Белый дом, Конгресс и Пентагон. Между ними имеется компромисс: отправлять Украине столько оружия, сколько потребуется для поддержания конфликта, но дальше есть нюансы. vz.ru »

2023-5-18 19:29

Политолог Дробницкий предсказал разрушение политической системы США: «Начнут друг друга резать»

ФБР недооценило или умышленно проигнорировало существенную информацию, которая противоречила утверждениям о якобы существовавшем сговоре между Москвой и предвыборным штабом Дональда Трампа. Об этом в своем отчете сообщил специальный советник Джон Дарем, который расследовал действия федеральных органов по так называемому «Российскому вмешательству». riafan.ru »

2023-5-18 15:03

«Это закончится катастрофой»: американист Дробницкий о приходе либеральной диктатуры в Европу

Берлин, 3 апреля. Административный суд Берлина разрешил преподавание спорной критической расовой теории в немецких школах. Постановление было вынесено в ответ на апелляцию, поданную одним из родителей, который выступил против наличия КРТ в школьной программе. riafan.ru »

2023-4-4 20:54

«Цифровые империи сильнее спецслужб»: американист Дробницкий оценил перспективы интернет-цензуры в США

В начале марта группа сенаторов подала на рассмотрение Конгресса США проект закона, который призван ограничить работу иностранных цифровых платформ. Прежде всего билль направлен против сервиса TikTok, однако его действие распространяется на любые продукты IT-компаний из Китая, России, Ирана и ряда других «авторитарных» государств. riafan.ru »

2023-3-29 23:16

Политолог Дробницкий сомневается в заявлении Байдена о возврате средств вкладчикам банков-банкротов

Высказывания президента США Джо Байдена о том, что вкладчики разорившихся банков вернут свои деньги, оказались неправдой по мнению политолога Дмитрия Дробницкого. Об этом сообщает ИА SM.News. riafan.ru »

2023-3-21 11:00

«Так в гибридную войну и играют»: политолог Дробницкий прокомментировал учения США у границ КНДР

Политолог Дробницкий рассказал целях учений совместных учений США и Южной Кореи у границ КНДР. riafan.ru »

2023-3-20 17:23

Политолог Дробницкий указал на дисфункциональность администрации Байдена

Политолог-американист Дмитрий Дробницкий рассказал о приоритетах администрации президента США Джо Байдена. По мнению эксперта, аппарат главы государства оказался дисфункциональным. riafan.ru »

2023-3-3 11:41

Расизм в США вырос искусственно: политолог Дробницкий о том, почему он не может быть настоящим

Расовая проблема в США утрирована и поддерживается искусственно с политическими целями, заявил ФАН политолог-американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2023-3-1 19:39

Политолог Дробницкий: Трамп будет обвинять демократов в разжигании войны с Россией

Бывший американский президент Дональд Трамп исходя из своих политических целей обвиняет Белый дом во взрыве российского газопровода в Балтийском море. К такому выводу в разговоре с газетой ВЗГЛЯД пришли американисты Дмитрий Дробницкий и Малек Дудаков, комментируя заявления Трампа о причастности Штатов к диверсии на Северных потоках. vz.ru »

2023-2-27 19:30

«Глас вопиющего в пустыне»: американист Дробницкий рассказал, есть ли шансы у пацифистов в США

Политолог Дробницкий рассказал об американских либертарианцах и их пацифистской позиции по вопросу конфликта на Украине. riafan.ru »

2023-2-18 21:24

Американист Дробницкий указал на связь администрации США с инвесторами из BlackRock

Политолог и американист Дмитрий Дробницкий рассказал о том, что между действующим президентом США Джо Байденом и инвестиционной компанией BlackRock действует неофициальное соглашение. Его слова приводит агентство SM-News. riafan.ru »

2023-2-17 17:15

Американист Дробницкий объяснил, что вызвало в США истерию вокруг китайского метеозонда

Готовность американской армии к скорой войне с Китаем, о которой заявляли в Пентагоне, разбилась о суровую реальность. Как оказалось, военно-воздушные силы США не прошли проверку своих боевых возможностей, столкнувшись с непреодолимым препятствием в виде китайского разведывательного зонда, вторгшегося в воздушное пространство Соединенных Штатов. riafan.ru »

2023-2-5 21:41

Политолог Дробницкий: США хотят применить к Украине иракскую стратегию

Заявление Брэндса это признание того, что США ведут с Россией непрямую войну с использованием стратегии постепенной эскалации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Дробницкий. Ранее американский профессор Хэл Брэндс заявил, что США решили добиться дипломатического решения украинского конфликта с помощью стратегии эскалации ради деэскалации и готовятся вооружить ВСУ самым современным оружием. vz.ru »

2023-2-2 22:30

Политолог Дробницкий: Вашингтон не принял окончательного решения по танкам для Киева

Американист Дробницкий считает, что отказ в предоставлении танков Leopard 2 Киеву является волей администрации президента США, а не собственным решением Германии. riafan.ru »

2023-1-21 17:41

Дробницкий: Украина в конфликте с РФ выступает "аватаром" Запада

Запад ведет прокси-войну против России на Украине. Российской стороне необходимо отвечать симметричными действиями на "непрямые" атаки противника, считает политолог Дмитрий Дробницкий. vesti.ru »

2023-1-17 05:09

Политолог Дробницкий предполагает, что в конгрессе США может случиться скандал, когда Зеленский попросит денег

В США прекрасно понимают, что Зеленский приедет, чтобы клянчить денежки. Не зря Украину уже иронично называют 51-м американским штатом. Но всем ли это понравится? argumenti.ru »

2022-12-21 16:43

«Пришло разочарование»: американист Дробницкий объяснил почему в США не рады обмену Грайнер

Вашингтон, 9 декабря. Обмен Бриттни Грайнер на Виктора Бута представляет собой большой политический риск для администрации Джо Байдена. Такое мнение выразили обозреватели американского издания The Hill. riafan.ru »

2022-12-9 20:52

«Решение вопроса о власти отложено»: американист Дробницкий оценил первые итоги выборов в США

Предварительные итоги промежуточных выборов в Конгресс США показали, что решение вопроса о власти отложено и демократы не будут просто так сдаваться. Об этом в беседе с корреспондентом международной редакции Федерального агентства новостей поделился политолог и американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-11-11 19:55

Политолог Дробницкий: «Республиканцы не смогли мобилизовать свой электорат»

Дмитрий Дробницкий считает, за республиканцев голосовали не так активно из-за низкой явки. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-10 20:23

«Интриги нет»: американист Дробницкий сделал прогноз на предстоящие выборы в Конгресс США

Республиканцы готовятся очень жестко следить за промежуточными выборами в конгресс и не допустить использования демократами бюджетных процедур — и в Белом доме это понимают, и поэтому ужесточили обвинения в сторону соперников перед предстоящим голосованием. riafan.ru »

2022-11-4 21:57

Наш недосмотр: Дробницкий предупредил о скрытой угрозе для РФ на фоне распада Европы

Неминуемый распад Евросоюза и самоуничтожение европейской культуры может представлять для России угрозу, которой никто и не заметит, пока не станет слишком поздно. riafan.ru »

2022-10-28 13:28

А какой у нас статус: Дробницкий объяснил намек Си Цзиньпина на проблемы РФ с Казахстаном и Арменией

России не стоит обижаться на слова лидера КНР о существовании только двух глобальных держав – Китая и США. riafan.ru »

2022-10-25 16:00

Аналитик Дробницкий: рост инфляции заставляет жителей США выходить из зоны комфорта

Финансовая обстановка в Соединенных Штатах становится все более непростой для обычных граждан. Многие из них вынуждены выходить из зоны комфорта, заявил политолог Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-10-20 19:27

Американист Дробницкий назвал страны, которые первые пострадают от краха долларовой системы

Долларовая система США уже продемонстрировала свою ненадежность и будет неминуемо разрушаться. В такой ситуации первыми могут пострадать страны Европы и Япония. Так очередной рекорд госдолга США прокомментировал американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-10-6 14:35

Точка неустойчивости: американист Дробницкий назвал последствия диверсии на «Северном потоке»

Мир проходит зону турбулентности, в результате которой будет сформирован новый миропорядок. Поэтому инциденты, подобные взрывам на газопроводах системы «Северный Поток» с большой долей вероятности будут случаться и дальше. riafan.ru »

2022-9-29 20:15