Результатов: 618

Украина пыталась ударить по территории России дронами и воздушными шарами

Минобороны России отчиталось о сбитых и перехваченных снарядах ВСУ над регионами страны. Информация опубликована в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-4-18 07:30

Опасность атаки дронами объявлена в Воронежской области

В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотниками, сообщили в ГУ МЧС по региону. «Опасность атаки беспилотных воздушных судов», говорится в Telegram-канале ведомства. Жителей просят соблюдать спокойствие, не выходить на улицу и держаться подальше от окон. vz.ru »

2024-4-15 12:45

При атаке украинскими дронами Шебекинского округа пострадали два человека

Шебекинский городской округ Белгородской области подвергся атаке трех украинских беспилотников, написал в своем Telegram-канале глава Белгородской области Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-4-9 19:58

Украина попыталась атаковать российский регион двумя дронами

Украина попыталась атаковать российские регионы двумя дронами, летательные аппараты были сбиты системой противовоздушной обороны в небе над Белгородской областью. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. lenta.ru »

2024-4-9 17:14

Удар дронами по танкам ВСУ показали на видео

Российские военнослужащие FPV-дронами добивают танки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на авдеевском направлении. «Дроны-камикадзе уничтожают обездвиженную технику», — говорится в публикации. На ролике показали, как беспилотник подлетает к танку, а затем врезается в стоящую боевую машину. lenta.ru »

2024-4-9 15:17

МО РФ сообщило об уничтожении дронами 42-й дивизии опорного пункта ВСУ в районе Работина

Противник понес потери в количестве не менее восьми военнослужащих, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-4-9 05:05

«Движение первых» научит детей управлять дронами

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. «Движение первых» открывает новый этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего». Победители пройдут стажировку в крупных промышленных и топливно-энергетических компаниях, где смогут применить полученные навыки. fedpress.ru »

2024-4-8 16:32

В российской армии появятся охотники за дронами

В составе некоторых российских общевойсковых армий и армий Военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО) сформируют мобильные группы по борьбе с беспилотными летательными аппаратами. mirnov.ru »

2024-4-8 08:03

Ростех сообщил, что на базе "Тайфун-ВДВ" создадут комплекс по борьбе с дронами

Индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев добавил, что "инженеры прорабатывают несколько вариантов расширения возможностей ПВО" в борьбе с БПЛА tass.ru »

2024-4-8 03:01

На ЗАЭС показали кадры с атакованного дронами купола энергоблока №6

В распоряжении телеканала «Звезда» появились кадры с купола энергоблока №6 Запорожской атомной электростанции, по которому сегодня украинские боевики ударили при помощи беспилотного летательного аппарата. tvzvezda.ru »

2024-4-7 21:38

На Херсонщине ВСУ убили дронами двух мирных в грузовике с продуктами

Украинские военные атаковали БПЛА автомобиль с мирными жителями, двое погибли. Об этом сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. Кроме того, он опубликовал страшные кадры с места трагедии. tvzvezda.ru »

2024-4-4 12:04

«Защищают военные»: Генерал Болдырев усомнился, что предприятия справятся с дронами

Глава Татарстана после атаки беспилотников на регион призвал представителей бизнеса к сплоченности, однако за безопасностью должны следить военные, сказал НСН Владимир Болдырев. nsn.fm »

2024-4-4 21:30

Генерал Соболев назвал бесперспективной борьбу предприятий Татарстана с дронами ВСУ

Предприятие не смогут самостоятельно защититься от дронов ВСУ, заявил член комитета Госдумы по обороне, генерал Виктор Соболев nsn.fm »

2024-4-4 20:55

В России начали производство нового комплексного средства для борьбы с дронами

В России на одном из заводов запустили серийное производство нового комплекса радиоэлектронной разведки (РЭР), получившего название "Грань". Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на представителя волонтёрского проекта "Локтар", который включает инженеров и разработчиков из сфер IT и связи. life.ru »

2024-4-3 18:22

В Ульяновской области проведут учения по борьбе с вражескими дронами

УЛЬЯНОВСК, 3 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на фоне сообщений о нападении вражеских беспилотников на объекты в соседних регионах – Самарской области и Татарстане – поручил сформировать в муниципалитетах оперативные аварийные бригады и организовать учения. fedpress.ru »

2024-4-3 10:11

ВС России поразили замаскированный пункт управления дронами

Военный эксперт подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал о уничтожении замаскированного под сгоревшим танком пункта управления беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Синьковка на купянском направлении. lenta.ru »

2024-4-3 09:58

Стало известно, как Киев применяет ИИ при атаках дронами

Киев использует элементы искусственного интеллекта для атак дронами по территории России, рассказал полковник в отставке Виктор Литовкин. Как он пояснил, ИИ помогает украинским войскам распределять цели между беспилотниками. life.ru »

2024-4-2 17:35

Полковник объяснил появление в России охотников за дронами

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук прокомментировал появление в России «охотников за дронами» — вооруженных пулеметами групп для противодействия беспилотникам Вооруженных сил Украины (ВСУ) Матвийчук объяснил, что Вооруженные сил (ВС) РФ перешли к организованной системе борьбы с дрон lenta.ru »

2024-4-2 10:13

Стало известно о нехватке в ВСУ операторов для управления дронами

В Вооруженные силы Украины поступило большое количество беспилотников, однако достаточное число операторов для управления ими подготовлено не было. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-1 16:03

Российский флот ищет способы борьбы с морскими дронами

Западные СМИ сообщают, что ВМФ России в ближайшее время задействует беспилотники-камикадзе корабельного базирования. Их задачей станет отражение атак украинских морских беспилотников на корабли Черноморского флота. versia.ru »

2024-4-1 09:30

В Туве начали производство "сеткометов" для борьбы с дронами ВСУ

Устройство высоко выбрасывает сеть, в которой запутываются винты беспилотника, делая его управление невозможным tass.ru »

2024-3-29 17:32

На Украине обвинили Зеленского во лжи с обеспечением ВСУ дронами

Президент Владимир Зеленский солгал об обеспечении Вооруженных сил Украины дронами, а бригады получают лишь пять процентов от обещанного числа беспилотников. Во лжи украинского лидера обвинил главный редактор «Цензор. lenta.ru »

2024-3-28 17:44

Артиллеристы ликвидировали центр управления дронами ВСУ под Авдеевкой

Успешная операция была проведена на авдеевском направлении с помощью одной из самых больших самоходных пушек «Малка». aif.ru »

2024-3-28 06:34

"Орнитологи" группировки "Восток" ведут войну с дронами ВСУ на южнодонецком направлении

В результате ряда последовательных ударов, нанесенных РСЗО "Ураган", разрушены здания и фортификационные укрепления ВСУ, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-26 05:02

МО РФ сообщило о круглосуточной разведке дронами «Орлан» под Артемовском

Министерство обороны РФ публикует видео с действиями расчета беспилотников «Орлан-10» на Артемовском направлении. С высоты птичьего полета с помощью БПЛА можно отслеживать перемещение людей и техники, обнаруживать замаскированные объекты. tvzvezda.ru »

2024-3-25 15:17

МО РФ сообщило о круглосуточной разведке дронами "Орлан-10" на артемовском направлении

В Минобороны России отметили, что операторы комплекса постоянно фиксируют и транслируют в пункты управления позиции ВСУ, которые применяют тактику террористов по ведению боевых действий tass.ru »

2024-3-25 05:09

Литва передала Украине средства борьбы с российскими дронами

Литовское правительство помимо €35 миллионов, выделенных для закупки снарядов для Вооруженных сил Украины в рамках чешской инициативы, передало Киеву ещё и системы борьбы с боевыми дронами, сообщает пресс-служба Минобороны Литвы nsn.fm »

2024-3-22 18:15

ВСУ дронами атаковали больницу и заправку в Херсонской области

ВСУ дронами атаковали Каховскую центральную районную больницу в Херсонской области. К счастью, никто не пострадал. Инцидент произошёл в ночь на 21 марта, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. life.ru »

2024-3-21 10:38

В России отреагировали на попытку ВСУ атаковать Курскую АЭС дронами и ракетой

То, что Запад молчит в ответ на попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать атомные электростанции (АЭС), подталкивает Киев к безрассудным действиям, так как там чувствуют безнаказанность, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-21 06:28

Стало известно о попытке ВСУ атаковать Курскую АЭС дронами и ракетой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на среду, 20 марта, пытались атаковать Курчатовскую атомную электростанцию (АЭС) в Курской области. Для этого они использовали как минимум пять дронов и одну ракету C-200, сообщает Mash в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-20 08:13

«Будет много ударов ракетами и дронами»: Запад сделал жесткое предупреждение

Британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube выразил уверенность, что в скором времени российская ракетная артиллерия начнет массово наносить удары по стратегическим украинским объектам. kapital-rus.ru »

2024-3-19 20:00

Во Франции сообщили о попытках Украины восполнить дронами дефицит снарядов

Киев надеется перекрыть нехватку артиллерийских снарядов массовым производством дронов. При этом дроны могут поднять максимум только несколько килограммов взрывчатого вещества. Отмечается, что даже большое количество маленьких беспилотников не может сравниться с мощью артиллерии. lenta.ru »

2024-3-18 14:29

Сальдо: Одна женщина погибла при атаке ВСУ дронами на Херсонщине

В Каховке Херсонской области в результате обстрела беспилотниками Вооружённых сил Украины (ВСУ) погибла 50-летняя женщина, ещё четыре человека получили ранения. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. life.ru »

2024-3-16 15:58

На атакованном дронами НПЗ в Рязани потушили пожар

На рязанском нефтеперерабатывающем заводе ликвидировано возгорание, возникшее после атаки беспилотников. Известно о троих пострадавших, им оказана медицинская помощь. versia.ru »

2024-3-13 12:14

В Запорожской области заявили об ударе дронами ВСУ по электроподстанции, снабжающей Пологи

Глава региона Евгений Балицкий сообщил, что на месте для ликвидации возгорания работают представители оперативные служб tass.ru »

2024-3-9 19:33

ВСУ дронами атаковали белгородский нефтезавод и курский ГОК

Вооружённые силы Украины (ВСУ) атаковали нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в 20 километрах от Белгорода и нанесли удар по горно-обогатительному комбинату в Курской области с помощью дронов. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-9 14:22

СМИ: ВС России уничтожают дорогостоящие Abrams дронами за 500 долларов

Российская армия уничтожает дорогостоящие танки Abrams американского производства при помощи дешевых дронов «Упырь», сообщает Asia Times nsn.fm »

2024-3-7 01:31

В Росгвардии рассказали о помогающем в борьбе с дронами ВСУ «Выжигателе»

Росгвардейцы оценили высокую эффективность комплекса обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Выжигатель» в борьбе с дронами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Недавно поступивший на вооружение «Выжигатель» уже помог посадить несколько беспилотников. lenta.ru »

2024-3-6 20:36

Пожар на дважды атакованном дронами ВСУ комбинате под Курском ликвидировали

Пожар на дважды атакованном дронами складе горюче-смазочных материалов Михайловского горно-обогатительного комбината (ГОК) имени Варичева в Железногорске Курской области ликвидировали. Как рассказал губернатор региона Роман Старовойт, в тушении возгорания задействовали пожарные поезда РЖД. lenta.ru »

2024-3-6 17:00