Результатов: 66

Невролог пояснила, когда дрожь в руках может говорить о серьезной проблеме

Врач-невролог и вегетолог Елена Беленко рассказала, о чем может предупреждать такой симптом, как дрожащие руки.По ее словам, насторожиться нужно тогда,... rosbalt.ru »

2023-11-25 02:35

Переизбрание Байдена «вызовет дрожь сомнений» в США

ВАШИНГТОН, 6 ноября, ФедералПресс. Осенью 2024 года в США начнется президентская гонка. Однако встал вопрос о целесообразности выдвижения действующего лидера Джо Байдена на этот пост. Об этом заявил экс-полистратег бывшего президента США Барака Обамы Дэвид Аксельрод. fedpress.ru »

2023-11-6 06:30

Украину бросило в дрожь от плохой новости из Конгресса США

Победа республиканца Майка Джонсона в борьбе за пост спикера Палаты представителей стала для Киева неприятной новостью. Как считает шведский телеканал SVT, власти Украины встревожены и опасаются сокращения военной и финансовой поддержки со стороны США. life.ru »

2023-10-27 07:43

В дрожь бросает: Учёные, кажется, поняли, что за странные радиосигналы поступают из космоса

Астрономы обобщили семь тысяч повторяющихся сигналов из трёх разных источников и обнаружили удивительную особенность. life.ru »

2023-10-16 01:43

Бросает в дрожь. Грозит ли тремор любителям шашлыков

При виде трясущегося будто в ознобе человека окружающие инстинктивно отстраняются. Кто-то предполагает, что перед ним наркоман или умалишённый, а кто-то – что это пациент с болезнью Паркинсона. aif.ru »

2023-8-18 03:01

Дрожь Вселенной: как астрономы открыли сотрясение пространства черными дырами

Сверхмассивные черные дыры меняют пространство и время, порождая волны, на которых раскачиваются звезды. Раньше это было всего лишь теорией, но теперь ученые обнаружили эти волны. Для этого понадобился детектор размером с Галактику, состоящий из мертвых звезд, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-7-9 12:00

Дрожь в голосе. Как организм выдает волнение и что с этим делать?

Когда человек волнуется, ему не очень хочется, чтобы об этом знали все вокруг. Но нередко его выдает... собственный организм. Почему так происходит? aif.ru »

2023-5-17 03:45

Дрожь Земли: Разлом плит напомнил о себе новым мощным землетрясением в Турции

В Турции произошло очередное землетрясение. Об этом сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре. life.ru »

2023-3-12 17:17

Дрожь Земли: Когда и где ждать следующего мощного землетрясения

Под пристальным вниманием сейсмологов — обширный список стран и регионов мира, где поведение литосферных плит предвещает подземные толчки магнитудой вплоть до 9. life.ru »

2023-2-14 02:40

Дрожь земли: кадры боевого применения РСЗО «Град» по позициям боевиков в зоне СВО

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», приданные подразделениям Воздушно-десантных войск, в ходе специальной военной операции уничтожили позиции украинских боевиков. 122-мм реактивные снаряды поражают командные пункты и районы сосредоточения сил, артиллерийские и минометные батареи, скопления живой силы врага. tvzvezda.ru »

2022-11-20 07:01

Американцев бросило в дрожь после слов Байдена о ядерном армагеддоне

Заявление президента США Джо Байдена о возможности "ядерного армагеддона" из-за конфликта на Украине бросили в дрожь американцев. Об этом пишет газета Washington Times. life.ru »

2022-10-12 13:02

Дрожь земли: как вблизи выглядит залп РСЗО «Град»

Корреспондент «Звезды» оказался в непосредственной близости от реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» ВС РФ во время пуска снарядов по позициям ВСУ на Украине. Военнослужащие использовали данные разведки с беспилотников. tvzvezda.ru »

2022-6-27 05:55

"Для нас это лёгкая дрожь": У Курил произошло второе за день землетрясение

Рядом с южными островами Курильской гряды в 11:17 по сахалинскому времени (3:17 мск) произошло второе за утро землетрясение. Подземные толчки были ощутимы для жителей близлежащих населённых пунктов. life.ru »

2022-6-20 06:24

Умер актер фильмов «Дрожь земли» и «Побег из Алькатраса»

Умер американский актер и продюсер Фред Уорд. Причина смерти артиста не называется. Он скончался в возрасте 79 лет. У него остались 27-летняя жена Мари-Франс и сын Джанго. Актер был известен по ролям в таких фильмах, как «Честная куртизанка», «Большой бизнес», «Дрожь земли» и «Побег из Алькатраса». lenta.ru »

2022-5-13 19:29

"Дрожь земли": Украинская версия "удара" по драмтеатру Мариуполя рассыпалась благодаря очевидцам

По словам местных жителей, украинские военные устанавливали в этом районе растяжки, а у одного из бойцов был при себе переносной противотанковый ракетный комплекс Javelin. life.ru »

2022-4-28 15:10

Загадочный феномен вызвал дрожь земли в американском городе

В американском городе Кларксвилл, штат Теннесси, сотрудники полиции, пожарной охраны, скорой помощи и офиса шерифа несколько часов пытались установить причину жалоб на звук взрыва и трясущуюся землю, поступающих в экстренные службы. lenta.ru »

2021-9-6 19:09

Дрожь земли, звон стреляных гильз: в КНР завершился самый захватывающий этап «Суворовского натиска»

«Суворовский натиск» - как «Танковый биатлон», только не в Подмосковье, а в предгорьях Тянь-Шаня, и не на танках, а на боевых машинах пехоты. В финальной гонке в Китае участвуют по три экипажа от каждой сборной. tvzvezda.ru »

2021-9-3 18:28

Слёзы и дрожь: Бранденбургская Мадонна увидела Берлин в VR-очках впервые с 45-го

Также 97-летняя Мария Филипповна Лиманская поделилась воспоминаниями о самом страшном дне в её жизни. life.ru »

2021-5-6 22:24

Дрожь земли: вулкан Этна вновь угрожает жителям Сицилии

Жителям восточного побережья Сицилии вновь угрожает самый высокий действующий вулкан в Европе Этна. Столб пепла и дыма поднялся на высоту более четырех километров. Поток лавы растянулся почти на два километра. tvzvezda.ru »

2021-3-13 10:13

Дрожь земли. Что такое "Смерч" и "Солнцепёк", которыми Азербайджан стреляет по Карабаху

Тяжёлое вооружение, которое применяют военные, из-за разрушительной силы сравнивают с оружием массового поражения.Читать далее... life.ru »

2020-9-29 00:40

Дрожь Красной планеты: учёные обнаружили несколько типов «марсотрясений»

Японские учёные зафиксировали на Марсе несколько сотен «марсотрясений» с максимальной магнитудой 4,0. Эти данные исследователи получили, проанализировав информацию сейсмометра, установленного на посадочном аппарате InSight. russian.rt.com »

2020-7-3 00:50

Путин: Продукция Сухого вызывает дрожь у конкурентов

Продукция Сухого является предметом гордости России и вызывает определенную дрожь у конкурентов, заявил президент Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с детским омбудсменом Анной Кузнецовой и семьями, награжденными орденом Родительской славы. vz.ru »

2020-6-1 15:38

«Не лопни, деточка»: Шпица показала, как унимает дрожь при помощи огромного бутыля

На своей странице в Instagram актриса опубликовала фото, на котором подносит ко рту 19-литровую емкость с водой. 5-tv.ru »

2020-1-25 06:55

«Дрожь и холод»: Мария Кохно со скрипкой в руках вспомнила историю о крушении своего брака

Пронзительное фото звезды «Дома-2» и грустные воспоминания не оставили равнодушными поклонников знаменитости. 5-tv.ru »

2019-12-10 19:36

"Была подкожная дрожь". Мамаев дал первое интервью после выхода на свободу

Футболист Павел Мамаев дал первое после выхода из тюрьмы интервью собственной жене Алане. Мы посмотрели видео и публикуем главные цитаты из него. — Ощущения были непонятные сначала. Очень долго ждали того дня, когда объявят, что нас выпускают. life.ru »

2019-9-30 16:27

Дрожь твари. Роман Носиков о причинах и последствиях массовых расстрелов в США

Этот кр0изис по мере ослабления США будет нарастать — демонстрируя нам паттерны, в которых американская цивилизация видит выход. riafan.ru »

2019-7-30 16:52

Сильная дрожь Меркель на публике в третий раз попала на видео

Канцлер Германии Ангела Меркель в очередной раз за последнее время испытала приступ дрожи на официальном мероприятии, сообщает телеканал n-tv. Также появилось подтверждающие видео. nation-news.ru »

2019-7-10 14:06

NYTimes: дрожь Меркель стала символом слабости не только её партии, но и всей Германии

Два недавних приступа дрожи у Ангелы Меркель, как утверждает The New York Times, не особо активно освещались внутри Германии. Между тем кадры, демонстрирующие «физическую уязвимость» немецкого канцлера, стали символом политической слабости не только её партии, но и страны в целом. russian.rt.com »

2019-7-3 15:31

Ангела Меркель прокомментировала свою недавнюю дрожь

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала недавние приступы дрожи, случившиеся с ней во время официальных мероприятий. Она заявила, что они пройдут также, как и начались. versia.ru »

2019-6-29 13:50

Меркель объяснила свою дрожь на встрече с Зеленским

Канцлер Германии объяснила обезвоживанием свое состояние на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Сейчас Ангела Меркель чувствует себя лучше. По ее словам, после того, как она выпила три стакана воды, ее самочувствие нормализовалось. tvzvezda.ru »

2019-6-18 17:07

Меркель объяснила сильную дрожь при встрече с Зеленским

Канцлер Германии Ангела Меркель объяснила обезвоживанием свое плохое самочувствие во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским. «Я с тех пор выпила не меньше трех стаканов воды — мне это явно было нужно», — отметила она на совместной пресс-конференции. lenta.ru »

2019-6-18 16:58

«Меня бросило в дрожь». В Кремлевском дворце прошла Общероссийская новогодняя елка

В Москве состоялась Общероссийская новогодняя елка. По традиции детей из разных уголков страны принимал Кремлевский дворец. Приезд в столицу для ребятни – уже большой праздник. Кремль, Соборная площадь, резиденция президента (пусть посмотреть на нее можно было только со стороны), военнослужащие Президентского полка в церемониальной зимней форме – все это большинство детей видели только по телевизору. fedpress.ru »

2018-12-27 07:24

Внезапная дрожь. Почему бывает озноб без видимых причин?

Озноб без причины может сильно напугать человека. Ведь ситуация, когда тебя начинает трясти как от холода, при этом оснований для этого нет — очень неприятная и непонятная. aif.ru »

2018-12-6 00:14

Топ-10 событий недели в регионах России. Дрожь земли, мусор для космоса и из ружья по рейтингу

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2018-9-7 15:40

"Окрик" Лаврова в защиту экс-президента Армении вызовет не дрожь в коленях армян, а прилив ненависти к путинскому режиму – Зубов

Защищая арестованного экс-президента Армении Роберта Кочаряна, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сплачивает армян, считает российский историк и оппозиционер Андрей Зубов. gordonua.com »

2018-8-2 23:57

Дрожь Земли: в Новой Зеландии обнаружили 200-метровую трещину в почве

Житель Новой Зеландии обнаружил громадный разлом в земле близ города Роторуа. Трещина достигает 200 м в длину и 20 м в глубину. Её происхождение остаётся загадкой — одни видят причину в проливных дождях, другие считают, что во всём виновато землетрясение магнитудой 6 баллов по шкале Рихтера, которое произошло неподалёку. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-6 22:54

Дрожь в Брюсселе: могут ли экономические проблемы Италии распространиться на всю еврозону

Политическая и экономическая нестабильность в Италии после парламентских выборов вызывает серьёзные опасения в Евросоюзе. Ведущие аналитики считают, что победа евроскептиков и противников истеблишмента создаёт предпосылки для «итальянского брексита». russian.rt.com »

2018-3-11 13:37

Дрожь земли и массированный огонь из «Гвоздик»: кадры учений артиллеристов под Ростовом

Под Ростовом артиллеристы провели тренировку на самом большом в регионе полигоне Кузьминский. Они вели огонь из самоходных установок Гвоздика . Военнослужащие поразили мишени на дальности до 15 километров. tvzvezda.ru »

2018-2-10 15:35

Медведев объяснил дрожь земли при рассмотрении документа под номером 666

Завершая заседание межправительственного совета ЕврАзЭС глава российского кабмина Дмитрий Медведев пошутил по поводу произошедшего землетрясения в Алма-Ате, заявив, что во время стихии рассматривалось постановление совета министров Белоруссии 666. vz.ru »

2018-2-2 16:43

Дрожь через весь организм: о встрече с Путиным рассказала победительница Всероссийского конкурса сочинений. ФАН-ТВ

В Москве чествуют школьников-победителей Всероссийского конкурса сочинений. С их авторами лично встретился президент России Владимир Путин. Одной из победительниц стала ученица 11 класса Московского государственного образовательного комплекса, бывшей 824-й школы, Евгения Визитива, с которой пообщалась корреспондент ФАН-ТВ. riafan.ru »

2018-1-15 01:30