Результатов: 3227

Госдеп заявил, что безопасность США пострадала от выхода из ДРСМД

Выполнение своих обязательств в рамках договора США приостановили 2 февраля 2019 года на основании якобы имеющего место нарушения договора Россией tass.ru »

2024-2-14 20:44

Лавров заявил, что США "сломали" ДРСМД, так как эти ракеты нужны им против Китая

Глава МИД России отметил, что Соединенные Штаты сделали ставку на силу "в попытке затормозить утрату позиций гегемона" tass.ru »

2023-12-28 05:11

В Совбезе РФ рассказали, зачем США разрушили ДРСМД

Американцы в одностороннем порядке вышли из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) для создания себе пространства для правового маневра при разработке ударных вооружений. Такое мнение высказал заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов. tvzvezda.ru »

2022-10-13 20:40

Белоусов: прекращение действия ДРСМД и ядерные миссии не вошли в проект доклада ДНЯО

Несколько актуальных проблем, несмотря на озабоченность значительного числа государств, так и не нашли отражения в проекте доклада, отметил заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве tass.ru »

2022-8-27 05:20

Запад увидел «открытую дверь» для возрождения ДРСМД в ответах США и НАТО России

Запад увидел «открытую дверь» для возрождения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и взаимных ограничений ядерных вооружений в ответах США и НАТО на предложения России о гарантиях безопасности. lenta.ru »

2022-1-27 07:25

В США раскрыли причину разрушения ДРСМД с Россией

В США раскрыли причину разрушения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией. По словам Шерман, на переговорах восстановление ДРСМД не обсуждалось, США только представляли идеи. lenta.ru »

2022-1-10 22:10

Герасимов назвал реальную причину выхода США из ДРСМД

Предложенное Россией «новое уравнение безопасности» может стать действенным механизмом контроля над вооружениями для обеспечения стратегической стабильности, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2021-12-9 13:27

Военный эксперт напомнил американцам, что ДРСМД "лежит в гробу, который уже закопали"

По словам собеседника Лайфа, любые претензии США по поводу размещения российских ракет в Европе с 2019 года несостоятельны. life.ru »

2021-10-14 15:10

В США заявили, что Россия должна убрать из Европы «нарушающие ДРСМД» ракеты

В четверг, 14 октября, специальный представитель американского лидера по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт потребовал от Российской Федерации убрать из Европы ракеты, которые якобы размещены на европейском континенте и нарушают Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). kapital-rus.ru »

2021-10-14 11:38

Спецпредставитель США: Россия должна убрать ракеты, нарушающие ДРСМД

Россия должна убрать из Европы ракеты, нарушающие, как считает Вашингтон, ДРСМД, сообщает РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардта nsn.fm »

2021-10-14 06:44

США потребовали от России убрать из Европы «нарушающие ДРСМД» ракеты

Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт потребовал от России убрать из Европы ракеты, которые там якобы размещены в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД): Россия уже нарушила ДРСМД, разместив ракеты. lenta.ru »

2021-10-14 04:35

В МИД РФ указали на сохраняющийся потенциал для диалога после прекращения действия ДРСМД

Москва намерена придерживаться одностороннего моратория на развертывание ракет средней и меньшей дальности наземного базирования tass.ru »

2021-8-4 18:39

В Госдуме заявили, что никаких сигналов от США по ДОН и ДРСМД пока не поступало

Первый замглавы комитета по обороне Андрей Красов выразил надежду, что встреча президентов России и Соединенных Штатов даст ответы на существующие угрозы tass.ru »

2021-5-19 10:16

Выход из ДРСМД развязал руки ВМС США

Наращивание Пентагоном количества эсминцев УРО типа «Арли Берк» после выхода из ДРСМД свидетельствует об агрессивных намерениях Вашингтона по размещению у границ России морской группировки системы ПРО США «Иджис» и КРСД «Томагавк». oko-planet.su »

2021-3-14 17:26

Рябков заявил об отсутствии перспектив восстановления ДРСМД в прежнем виде

Замглавы МИД РФ считает, что ответственность за возможное обострение обстановки в Европе ляжет на НАТО tass.ru »

2021-2-11 12:07

В МИД РФ отвергли возможность восстановления ДРСМД в прежнем виде

В МИД РФ отвергли возможность восстановления Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в прежнем виде, передает РИА Новости слова замглавы ведомства Сергея Рябкова nsn.fm »

2021-2-11 11:43

Помпео назвал глупостью усилия Обамы по соблюдению ДРСМД

Экс-президент США Барак Обама ставил под угрозу жизни американцев тем, что соблюдал договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), считает... rosbalt.ru »

2021-1-11 04:20

Путин заявил о возросших рисках после выхода США из ДРСМД

Президент России Владимир Путин заявил о возросших рисках после выхода США из ДРСМД. Об этом он сказал во время выступления на Восточноазиатском саммите. Российский лидер подчеркнул, что РФ выступает за создание условий для плодотворного сотрудничества и упрочения стабильности, в том числе и в военно-политической сфере. tvzvezda.ru »

2020-11-14 14:51

Путин заявил о возросших рисках после выхода США из ДРСМД

Президент России Владимир Путин на Восточноазиатском саммите заявил, что после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД, РСМД) риски сильно возросли. «Риски и угрозы существенно возросли после прекращения действия по инициативе Соединенных Штатов Америки Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», заявил Путин на саммите, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-14 14:46

«Риски и угрозы существенно возросли»: Путин о прекращении действия ДРСМД по инцициативе США

Владимир Путин принял участие в 15-м Восточноазиатском саммите в режиме видеоконференции. На саммите обсуждаются вопросы противодействия дальнейшему распространению новой коронавирусной инфекции, постпандемического восстановления, укрепления безопасности и обеспечения устойчивого экономического роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе. RT вёл трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-14 14:44

Экс-госсекретарь США осудил выход страны из ДРСМД

ВАШИНГТОН, 1 ноября, ФедералПресс. Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Джордж Шульц считает выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) большой ошибкой. fedpress.ru »

2020-11-1 09:50

Экс-госсекретарь Шульц назвал большой ошибкой выход США из ДРСМД

Бывший госсекретарь также высказался в пользу укрепления международного сотрудничества для осуществления необходимых преобразований, назревших в области национальной безопасности, технологий и экономики tass.ru »

2020-11-1 07:37

Tysol: жертвуя ДРСМД, Путин хочет сохранить СНВ-III

Внезапное предложение Путина о готовности России не размещать ракеты средней дальности в европейской части России — не жест доброй воли российского президента, а лишь часть его «ракетной стратегии», уверен польский журналист Гжегож Кучиньский. russian.rt.com »

2020-10-29 16:55

В МИД РФ назвали безответственной реакцию Запада на предложение Путина по ДРСМД

Как заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, попытки западных стран отмахнуться и проигнорировать российскую инициативу выглядят безответственными. versia.ru »

2020-10-28 13:21

Великобритания указала на вину России в провале ДРСМД

В МИД Великобритании заявили, что провал Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности является прямым результатом нарушения его Российской Федерацией. versia.ru »

2020-10-28 20:45

Москва раскритиковала непродуктивный подход Европы по ДРСМД

Евросоюз отмахнулся от предложений российского лидера Владимира Путина по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДСРМД), заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Рябков упрекнул «некоторых западных деятелей» в том, что они предпочли отмахнуться от предложений вместо того, чтобы вдуматься и вчитаться в них. vz.ru »

2020-10-27 17:07

В МИД Великобритании обвинили в провале ДРСМД Россию

Официальный представитель МИД Великобритании во вторник заявил, что провал Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) стал прямым следствием нарушения его российской стороной. argumenti.ru »

2020-10-27 16:46

В МИД Британии назвали провал ДРСМД результатом «нарушений» России

Провал Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) стал результатом «нарушений» соглашения со стороны России. Об этом РИА Новости заявил представитель МИД Великобритании. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-27 16:45

Военный эксперт Баранец заявил, что Путин словами о ДРСМД загнал США в угол

Военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец объяснил слова президента РФ Владимира Путина касательно ДРСМД. riafan.ru »

2020-10-27 11:32

Предотвращение «холодной войны»: Эксперты оценили предложение Путина по ДРСМД

На сайте Кремля опубликовано заявление, в котором Владимир путин предложил НАТО конкретные шаги к разрядке напряженности в Европе. 5-tv.ru »

2020-10-27 06:05

Путин: РФ готова к дальнейшим шагам по минимизации последствий развала ДРСМД

Россия не станет размещать в европейской части своей территории новые ракеты средней и меньшей давности наземного базирования, пока за нашими границами не появятся аналогичные ракеты производства США. 5-tv.ru »

2020-10-27 21:38

В Госдуме рассчитывают на равноценный ответ Запада на заявление Путина по ДРСМД

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о дополнительных шагах по деэскалации обстановки в Европе в условиях прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). tvzvezda.ru »

2020-10-26 17:15

Россию не воспринимают всерьез. В Германии оценили обещание Путина по ДРСМД

Германский политолог рассказал в эфире НСН, как в Европе отреагировали на жест «доброй воли» российского президента по отказу от размещения ракет 9М729. nsn.fm »

2020-10-26 16:30

Песков: Заявление Путина по ДРСМД — продолжение линии многовекторной деэскалации

Президент России назвал условия для отказа от размещения ракет 9М729, а выход США из Договора огромной ошибкой. 5-tv.ru »

2020-10-26 13:21