Результатов: 6619

Мигрант, сломавший кости ребенку во Владивостоке, пугал и других детей: подробности шокирующей истории

ВЛАДИВОСТОК, 24 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке депортировали семью из Узбекистана после драки их сына с третьеклассником, которому диагностировали серьезный перелом руки. Несмотря на все произошедшее, маленький иностранец продолжал ходить в школу. fedpress.ru »

2024-4-24 08:09

Космическая дальнозоркость: Почему мы видим планеты у других звёзд, но не видим Планету Х

Астрономы ещё раз проанализировали загадочное поведение небольших небесных тел за Нептуном и пришли к выводу, что на них определённо влияет гравитация неизвестного довольно массивного объекта. Но обнаружить его непосредственно путём наблюдений крайне трудно. life.ru »

2024-4-24 00:33

За орбитой Нептуна скрывается гигантский объект! Что это может быть?

Ученые пришли к таком выводу после изучения популяции далеких нестабильных объектов, которые пересекают орбиту Нептуна. Когда дело доходит до открытия планет, найти их вокруг других звезд на самом деле немного проще, чем найти их вокруг нашего собственного Солнца. kapital-rus.ru »

2024-4-24 22:25

В Тюменской области опровергли бездействие спасателей из других регионов

Информационный центр правительства региона сообщил, что прибывшие на борьбу с паводком привлекаются для патрулирования дамб, дежурят на лодочных переправах, а также участвуют в работах по укреплению гидротехнических сооружений tass.ru »

2024-4-23 10:03

Жена погибшего на Украине наемника призвала других не поддаваться на обещания Киева

Потенциальным наемникам стоит хорошо подумать перед отправкой на Украину и не ждать легких денег от службы в украинской армии, заявила Лаура, супруга погибшего на Украине колумбийского наемника. По ее словам, супруг отправился воевать в ВСУ без всякой подготовки и стал заложником пропаганды соцсетей, обещавших 5 тыс. vz.ru »

2024-4-23 08:45

Не судите других и не гневайтесь: 5 способов очистить душу и карму перед Страстной неделей Великого поста

Приближается не только завершение Великого поста 2024 года, но и самое строгое его испытание — Страстная неделя. В период с 29 апреля по 5 мая следует не только отказаться от пищи, но и очиститься духовно. Life.ru рассказывает, как это сделать. life.ru »

2024-4-22 18:44

Следователь: обвиняемые в убийстве байкера подозреваются в других преступлениях

Представитель обвинения по делу об убийстве байкера Кирилла Ковалева разъяснил в суде, почему под стражу необходимо отправить всех шестерых задержанных social.mk.ru »

2024-4-22 14:54

Гуцул рассчитывает на присоединение к блоку "Победа" других оппозиционных сил Молдавии

Глава Гагаузской автономии заявила, что уже ведет переговоры о присоединении других политических партий tass.ru »

2024-4-22 12:15

Армия Китая заявила, что готова работать с ВМС других стран для поддержания порядка в море

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся считает, что океан объединяет всех в единое целое, обеспечивая странам наилучшие возможности для адаптации к глобализации и достижения общего развития tass.ru »

2024-4-22 05:24

Китай выразил готовность с ВМС других стран реагировать на вызовы безопасности на море

Замначальника штаба ВМС Народно-освободительной армии Китая старший полковник Цюй Тао подчеркнул, что республика выступает за бесстрастность, справедливость и принцип многосторонности tass.ru »

2024-4-20 07:10

МВФ обеспокоен экономикой Европы из-за зависимости от поставок из других стран

Фонд считает, что страны Европы не должны заниматься субсидированием на национальном уровне tass.ru »

2024-4-19 17:02

Постпредство РФ указало на шантаж США других стран в ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что "эта постыдная неоколониальная тактика теперь полностью разоблачена в контексте войны в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-19 02:10

Макрон заявил, что Франция меньше других стран ЕС зависит от российского газа

Президент Франции указал, что российский газ и нефтепродукты покупают через третьи страны во всем мире tass.ru »

2024-4-18 19:28

Как Запад блокировал финансовые активы других стран

Страны Группы семи по итогам встречи в Вашингтоне сообщили, что продолжат изучать способы использования замороженных в их юрисдикциях российских активов для поддержки Украины tass.ru »

2024-4-18 14:48

Володин: противники закона об иноагентах выступают в интересах других стран

В него включены препараты для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями, а также с рассеянным склерозом vedomosti.ru »

2024-4-18 09:49

Две ракеты «Точка-У» и ряд других воздушный целей сбиты над Россией

Две украинские ракеты «Точка-У», 19 реактивных снарядов, 20 беспилотников и пять малоразмерных воздушных шаров уничтожены над российскими регионами, сообщили в Минобороны. Очередную попытку атаковать объекты на территории нашей страны киевский режим предпринял минувшей ночью. tvzvezda.ru »

2024-4-18 07:28

В США предложили выделить $8,1 млрд на поддержку Тайваня и других союзников в регионе

Из них законодатели планируют потратить $3,3 млрд на развитие инфраструктуры для подводного флота tass.ru »

2024-4-18 05:24

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Андрей Макаревич* относится к людям, для которых где уютно, полезно, выгодно — там и родина. Об этом aif.ru заявил заслуженный артист России Борис Галкин, знакомый зрителям по фильмам "В зоне особого внимания", "Мы из будущего", "Топор. 1943". life.ru »

2024-4-18 05:24

В Италии заявили, что страна полностью заместила газ из РФ за счет других поставщиков

Министр по вопросам окружающей среды и энергетической безопасности Джильберто Пикетто-Фратин заверил, что власти обеспечили энергетическую безопасность tass.ru »

2024-4-16 13:48

«КАМАЗ» и студотряды из других регионов договариваются о трудовых проектах

На «КАМАЗ» сегодня прибыли представители студотрядов из ДНР, ЛНР, Мордовии, а также Белгородской и Саратовской областей. С делегацией обсудили реализацию совместной организации студенческих трудовых проектов и обучение рабочим специальностям с перспективой штатного трудоустройства в компании, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-17 17:51

СМИ: Иран запустил беспилотники по Израилю из Керманшаха и других западных провинций

Представитель Белого дома Эйдриенн Уотсон также обратила внимание на то, что поддержка США в обеспечении безопасности еврейского государства непоколебима tass.ru »

2024-4-14 23:28

Бензин заливают толуолом. Проблемы с выпуском закрывают за счет других производств

Угроза дефицита бензина на фоне атак на НПЗ вынуждает правительство и компании рассматривать разные способы увеличения производства. В частности, как выяснил «Ъ», предприятия сокращают выпуск ароматических углеводородов, перенаправляя прямогонное сырье на бензиновые установки, что уже привело к росту цен на толуол. news.mail.ru »

2024-4-11 09:10

Ученый об освоении Луны: «Первый шаг к колонизации других планет»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Освоение Луны может стать важным пунктом в дальнейшем исследовании космоса. Почему спутник Земли играет большую роль в организации космических экспедиций, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание», кандидат технических наук, доцент кафедры динамики и управления полетом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н. Э. Баумана Всеволод Корянов. fedpress.ru »

2024-4-11 04:00

На юге Ашхабада установят памятники поэтам и мыслителям России и других стран

По словам посла Туркмении в России Эсена Айдогдыева, на 2024 год запланировано открытие памятника Махтумкули Фраги tass.ru »

2024-4-10 21:40

ПДД для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Что нужно знать?

В России могут ввести обязательный госреестр для учета электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Если закон примут, предполагается, что новые правила вступят в силу с 1 марта 2025 года. tass.ru »

2024-4-10 13:31

Кремль оценил взаимодействие с США по линии мирного космоса и в других сферах

Диалог между Россией и США в большинстве сфер оставляет желать лучшего. Об этом заявил журналистам в среду, 10 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова представителей Пентагона о взаимодействии в космосе. life.ru »

2024-4-10 12:57

Привилегия за доблесть. Участники СВО получат преимущества в аэропортах

Приоритет в обслуживании авиакомпаниями участников СВО не нанесет ущерба пассажирам других категорий. aif.ru »

2024-4-9 15:35

Тарпищев: российские теннисисты не меняли гражданство в отличие от других спортсменов

По словам президента Федерации тенниса России, в прошлом году теннисисты из России выиграли 611 международных турниров tass.ru »

2024-4-8 12:48

Популярный лейбл проверят после жалоб Моргенштерна и других артистов

Налоговая проверит лейбл «Рифмы и панчи» после жалоб Алишера Моргенштерна (признан в РФ иностранным агентом) и других артистов на дробление доходов. Владельцы лейбла имеют еще две студии звукозаписи. lenta.ru »

2024-4-4 16:05

Вши, малярия и паразиты: Мумии раскрывают секреты болезней древних египтян

Древний Египет - цивилизация, которая была одной из самых могущественных, когда-либо существовавших в мире и просуществовавшей почти 3000 лет, - был одной из первых цивилизаций, которая мумифицировала своих мертвецов, предоставив нам возможность взглянуть на культуру, язык и политику своего народа, а также на их здоровье. kapital-rus.ru »

2024-4-3 17:32