Результатов: 1766

Выживавший полгода в тундре пенсионер рассказал о дружбе с росомахой и медведем

Российский пенсионер Сергей Ермаков, давно пристрастившийся к северной природе, может провести в условиях тундры целый год. В этом году 70-летнего мужчину пришлось спасать, после того как с ним пропала связь. lenta.ru »

2024-4-5 17:14

Кремль ответил на слова Шредера о дружбе с Путиным и решении конфликта

Хорошие отношения президента России Владимира Путина и бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера помогали решать сложные проблемы, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-3-28 13:44

Экс-канцлер Германии заявил о верности дружбе с Путиным

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер по-прежнему верен дружбе с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на конфликт на Украине. Экс-канцлер Германии также отверг критику его сотрудничества с российскими энергетическими компаниями после завершения политической карьеры. lenta.ru »

2024-3-26 10:25

DPA: Экс-канцлер Германии Шредер заявил о верной дружбе с Путиным и готовности к сотрудничеству с Россией

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер заявил агентству DPA, что сохранил дружеские отношения с президентом Владимиром Путиным, отвергая критику сотрудничества с российскими энергетическими компаниями после завершения политической карьеры. vz.ru »

2024-3-26 10:22

Шрёдер заявил, что остается верен дружбе с Путиным и сотрудничеству с РФ

Экс-канцлер ФРГ надеется, что его партия вернется к своим антивоенным традициям и попытается внести вклад в мирное урегулирование на Украине tass.ru »

2024-3-26 09:48

«Страдал и любил людей!»: Непомнящий о дружбе с Василием Уткиным

Василий Уткин задавал «высокую планку» дружбы, но всю жизнь страдал и был недоволен собой из-за того, что мог больше дать футболу, сказал в эфире НСН Валерий Непомнящий. nsn.fm »

2024-3-20 20:03

Боррель высказался о дружбе России и Китая

Страны Евросоюза (ЕС) не хотят бросать Россию в объятия Китая, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. В интервью испанскому агентству EFE Боррель напомнил о наличии договора о дружбе между Россией и КНР и заявил, что ЕС «не заинтересован в том, чтобы бросать Россию в объятия КНР», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 14:43

Эксперт о Всемирном фестивале молодежи: «Все ребята заинтересованы в дружбе с Россией»

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи в Сочи собрались ребята из 188 стран, в том числе из Германии и Прибалтики. Вместе они создают различные совместные проекты. Журналист, соведущая шоу «Шоу Вована и Лексуса», член экспертного клуба «Дигория» Евгения Черницкая рассказала «ФедералПресс», как проходит совместная работа ребят. fedpress.ru »

2024-3-4 21:27

Немцы Крыма: Германии нужно думать о дружбе с Россией, а не о войне

Германии нужно думать о сценариях дружбы и сотрудничества с Россией, а не о войне, заявил глава Немецкой национально-культурной автономии Крыма депутат крымского парламента Юрий Гемпель.

ridus.ru »

2024-2-29 11:05

Зеленский подписал договор о дружбе Украины и Албании

Украина заключила с Албанией договор о дружбе и сотрудничестве между странами. Подписание документа прошло в рамках встречи Зеленского с премьер-министром Албании Эди Рамой. По словам президента Украины, договор будет способствовать развитию сотрудничества стран, а также укреплению украинских позиций на Балканах. lenta.ru »

2024-2-28 15:01

Украина и Албания подписали договор о дружбе и сотрудничестве

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в ходе переговоров обсуждались темы "оборонных потребностей Украины и возможности совместного производства вооружений" tass.ru »

2024-2-28 13:32

Правящая партия Индии заявила, что ситуация с Навальным не скажется на дружбе страны с РФ

Представитель партии Джайвир Шергилл подчеркнул, что Москва "была, есть и останется близким другом и союзником" Нью-Дели tass.ru »

2024-2-19 07:17

Дружбе конец? Украина требует от Польши компенсацию

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на президента Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины Леонида Костюченко. «Мы обязательно выставим все санкции, будем делать все, чтобы компенсировали нашим перевозчикам расходы», - заявил специалист. kapital-rus.ru »

2024-2-13 19:05

В США пошутили о возможной дружбе Техаса с Россией

Ветеран Вооруженных сил США Ноктис Дрейвен пошутил о дружбе Техаса, вступившего в конфликт с федеральными властями, с Россией. «Если бы я был во главе Техаса, я бы принял Россию с распростертыми объятиями. lenta.ru »

2024-1-27 21:44

Вучич подтвердил приверженность Сербии дружбе с США

Сербия привержена дальнейшему развитию дружбы с США и укреплению отношений двух стран. Об этом заявил президент страны Александр Вучич по итогам встречи с послом США Кристофером Хиллом. Он также отметил, что стороны обсудили проблему международной позиции Сербии, а также ситуацию вокруг Косова и Метохии. lenta.ru »

2024-1-11 15:22

Центр Клинтона удалил пост об экс-президенте США из-за комментариев о его дружбе с Эпштейном

Президентскому центру Билла Клинтона пришлось удалить пост в соцсетях о первом электронном письме бывшего президента США, потому что пользователи отреагировали на него указанием на связь Клинтона с сутенером-миллионером Джеффри Эпштейном. vz.ru »

2024-1-10 04:28

Путин: Ничто не может помешать дружбе России и Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин на переговорах в Эр-Рияде предложил наследному принцу Саудовской Аравии, председателю совета министров Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду обменяться мнениями о ситуации в регионе. vz.ru »

2023-12-6 20:48

Лукашенко подарил Си Цзиньпину скульптуру о дружбе Белоруссии и Китая

Белорусский лидер Александр Лукашенко вручил в подарок председателю КНР Си Цзиньпину скульптуру Белорусско-китайская дружба. Один пояс один путь. Белорусские скульпторы создали композицию «Один пояс один путь», в ней «руки дружбы» олицетворяют страны, удерживающие земной шар, сказал Лукашенко, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-4 13:17

Суд прекратил производство по иску Роснефти к Транснефти из-за инцидента на Дружбе

Арбитражный апелляционный суд Москвы прекратил производство по иску Роснефти к Транснефти, связанному с загрязнением на нефтепроводе Дружба в 2019 году, следует из картотеки суда. Как следует из материалов, суд рассматривал апелляцию на решение арбитража, в декабре прошлого года отклонившего этот иск. vz.ru »

2023-11-20 12:02

Дружбе конец? Украина и Польша будут судиться из-за перекрытой границы

Польские перевозчики в рамках протеста заблокировали несколько КПП еще в начале месяца. Ситуацию не удалось разрешить до сих пор. 5-tv.ru »

2023-11-20 03:21

Эти 7 цитат Антуана де Сент-Экзюпери о любви и дружбе откроют глаза на смысл отношений

Писатель показал миру, что истинная мудрость заключается не только в науке и прогрессе, но и неотделима от человечности, значимых связей и светлых чувств по отношению к ближнему. life.ru »

2023-11-12 13:00

Мать Горшка призналась в дружбе с фанатами «Короля и шута»

Мать солиста рок-группы «Король и шут» Михаила Горшенева, скончавшегося 19 июля 2013года, Татьяна Ивановна поддерживает дружеское общение с верными поклонниками творчества сына nsn.fm »

2023-11-8 18:00

Путин рассказал о дружбе России и Казахстана

Российский президент Владимир Путин рассказал, что народы России и Казахстана всегда были и остаются верными друзьями. Он с уверенностью смотрит в будущее союзнических отношений двух государств, пишет «Казахстанская правда». lenta.ru »

2023-11-8 00:47

Россиян предупредили об опасности секса по дружбе

Сексолог Керим Костоев рассказал, как секс по дружбе может испортить отношения двух людей. Он объяснил, что один из партнеров может соглашаться на интим с другом из-за недостатка времени на поиск пары, другой — из-за тайной влюбленности. lenta.ru »

2023-10-31 05:01

На Украине заявили об угрозе закрытия границы с Польшей. Дружбе конец?

Об этом сообщает газета «Лента. ру», ссылаясь на публикацию ассоциации украинских автопроизводителей «Укравтопром» в телеграм-канале. Ожидается, что польско-украинская граница будет закрыта с 3 ноября. kapital-rus.ru »

2023-10-30 20:02

Увольнение министра обороны КНР не скажется на дружбе Москвы и Пекина, уверен китаист

Отставка министра обороны КНР Ли Шанфу никак не связана с якобы желанием страны наладить отношения с США, как утверждают западные СМИ. По словам китаиста Василия Кашина, всё это — спекуляции, стремящиеся посеять панику среди общественности. life.ru »

2023-10-25 17:11

Ким Чен Ын заявил о крепнущей дружбе между Россией и КНДР

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что дружеские отношения между КНДР и Россией только крепнут после его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Такое заявление он сделал на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2023-10-19 22:32

42 встречи за 10 лет: Си Цзиньпин заявил о крепкой дружбе с Путиным

За последние 10 лет лидеры России и Китая наладили крепкие и добрые отношения. Как напомнил председатель КНР Си Цзиньпин, начиная с 2013 года он провёл с президентом РФ Владимиром Путиным 42 встречи. life.ru »

2023-10-18 08:04

42 встречи за 10 лет: Си Цзиньпин заявил крепкой дружбе с Путиным

За последние 10 лет лидеры России и Китая наладили крепкие и добрые отношения. Как напомнил председатель КНР Си Цзиньпин, начиная с 2013 года он провёл с президентом РФ Владимиром Путиным 42 встречи. life.ru »

2023-10-18 08:04

«Спокойный, деловой и надежный»: Путин рассказал о дружбе с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин назвал председателя КНР Си Цзиньпина своим другом и одним из признанных мировых лидеров nsn.fm »

2023-10-16 07:53

Бывший канцлер Германии признался в дружбе с Путиным

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер признался в дружбе с президентом России Владимиром Путиным и заявил, что не станет притворяться, что это не так, несмотря на критику. Он также раскритиковал позицию нынешних властей, особенно внешнеполитический курс и резкие заявления МИД ФРГ. lenta.ru »

2023-10-15 07:00

Лев Лещенко рассказал о своей полувековой дружбе с Николаем Добронравовым

Смерть поэта-песенника Николая Добронравова это самое печальное событие за последние годы. Об этом «Звезде» рассказал» Народный артист РСФСР Лев Лещенко Он рассказал о вкладе, который внес поэт в советское и российское искусство. tvzvezda.ru »

2023-9-17 12:47

В Санкт-Петербурге представили экспозицию о дружбе и конфликте Тургенева и Некрасова

Посетители выставки также увидят коллекцию портретов писателей в разные годы их жизни и охотничью экипировку tass.ru »

2023-9-16 00:16

Вице-премьер Госсовета КНР: Пекин придает большое значение дружбе между Китаем и КНДР

Глава Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что в качестве первого индикатора запланировано создание 200 пар поголовья tass.ru »

2023-9-10 11:04

Польша возобновила прокачку нефти по «Дружбе»

Польский трубопроводный оператор PERN заявил, что возобновил прокачку нефти по второй нитке нефтепровода «Дружба». Работоспособность поврежденного участка была восстановлена вечером 7 августа после ремонта. lenta.ru »

2023-8-8 10:37