Результатов: 554

Премьеру Италии посулили дружбу с Трампом

В предверии ноябрьских выборов в США европейские эксперты заявляют, что именно итальянский премьер-министр Джорджа Мелони может стать «наименее токсичным европейским союзником» Дональда Трампа в случае его победы на президентских выборах в США. lenta.ru »

2024-3-15 16:12

Лавров отреагировал на заявления Армении об ошибочном курсе на дружбу с Россией

Заявления о том, что после 1991 года Армения взяла ошибочный курс на дружбу с Россией, говорят о необходимости пересмотреть отношения двух стран. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров на форуме в Анталье, отреагировав на слова секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна. lenta.ru »

2024-3-2 15:31

В мире: Иностранная агентура вмешалась в дружбу Абхазии и России

Абхазия переживает новый политический скандал, прямо связанный с отношениями с Россией. Заявлено, что очередной договор сотрудничества с Москвой не подлежит подписанию МВД Абхазии. О каком договоре идет речь, почему местная оппозиция утверждает, что он угрожает суверенитету республики, и как на происходящее влияют многочисленные прозападные НКО? Соглашение МВД Абхазии с Росгвардией стандартный документ, который с поправкой на местность уже подписывался между Росгвардией России и аналогичными структурами Казахстана и Киргизии. vz.ru »

2024-2-13 17:40

«Двое из ларца»: кандидаты в президенты Финляндии не оставили шансов на дружбу с Россией

Саули Ниинесте заварил кашу в отношениях с Москвой. Кто ее теперь будет расхлебывать и получится ли? 5-tv.ru »

2024-1-29 19:46

Вучич заявил о намерении Сербии с гордостью хранить традиционную дружбу с Россией и Китаем

Сербия продолжит свой путь в ЕС, но при этом с такой же гордостью будет продолжать хранить свою традиционную дружбу и наилучшие возможные отношения с Россией и Китаем, заявил президент Сербии Александр Вучич. vz.ru »

2023-12-31 01:39

Вучич заявил, что Сербия будет хранить дружбу с Россией и Китаем

Президент республики подчеркнул, что страна не будет вводить санкции против РФ или выступать с заявлениями против Москвы и Пекина, чтобы "кого-то удовлетворить" tass.ru »

2023-12-31 00:06

Эти 4 знака зодиака поставили дружбу выше любви, и вот почему

Только эти представители зодиакального круга осознают всю ценность настоящей дружбы, умеют поддерживать отношения и даже ставят их выше всякой романтики. Кто именно — сейчас расскажем. life.ru »

2023-12-22 19:00

В мире: Литва открыла репрессии за дружбу с Россией

Любое взаимодействие с Россией и Белоруссией в Литве оказалось вне закона. Очередным доказательством тому стали обыски, проведенные у членов уже нелегального в стране Международного форума добрососедства. vz.ru »

2023-11-20 09:52

Посол в Аргентине Феоктистов выразил надежду, что новый лидер сохранит дружбу с РФ

Российский посол Дмитрий Феоктистов выразил надежду на укрепление сотрудничества с Аргентиной после прихода к власти избранного президента Хавьера Милея. Он добавил, что Москва рассчитывает, что Буэнос-Айрес станет приверженцем многополярности и независимости внешнеполитической линии, а также будет твердо отстаивать свои национальные интересы. tvzvezda.ru »

2023-11-20 04:50

Мамиашвили считает, что встреча осетинских и дагестанских борцов укрепит дружбу народов

Команды Дагестана и Осетии в пятницу в Москве на волейбольной арене "Динамо" проведут матчевую встречу в рамках турнира Борцовской лиги Поддубного tass.ru »

2023-11-3 10:02

Посол РФ заявил, что Россия готова укреплять дружбу с любым лидером Аргентины

Дмитрий Феоктистов также назвал отношения между странами "всепогодными" и независящими от политической конъюнктуры tass.ru »

2023-10-27 04:19

Бан на цветные колготки и дружбу: Россияне назвали топ нелепых требований на работе

Многие россияне сталкиваются с нелепыми требованиями и необычными запретами на работе. Самые странные они озвучили в ходе опроса, проведённого сервисом "Зарплата.ру". life.ru »

2023-9-27 17:33

В Азербайджане допустили дружбу с Арменией

В Баку настроены на мир и допускают перспективу дружбы с Ереваном. Об этом заявил советник президента Азербайджана Ильхама Алиева по международным вопросам Хикмет Гаджиев. По его словам, «Азербайджан хочет мира», а также «восстановления, примирения и, возможно, однажды — даже дружбы» с Арменией. lenta.ru »

2023-9-14 15:34

Эксперт считает, что КНДР не на словах, а на деле демонстрирует свою дружбу с Россией

По мнению политолога-корееведа Александра Жебина, в настоящее время существуют "все условия, чтобы лидеры России и КНДР обсудили сложившуюся в мире обстановку" tass.ru »

2023-9-12 16:03

В Конгрессе США назвали дружбу России и Китая крупнейшей угрозой

Сотрудничество России и Китая является крупнейшей угрозой со времен Второй мировой войны. Об этом заявил глава комитета Палаты представителей США по иностранным делам конгрессмен Майкл Маккол. Он заявил, что его беспокоит партнерство между российским и китайским лидерами Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. lenta.ru »

2023-9-1 17:21

Матыцин: фестиваль университетского спорта показывает дружбу России и многих стран мира

Министр спорта России отметил, что в случае успеха будет сделано предложение сделать этот фестиваль традиционным tass.ru »

2023-8-20 16:31

Путин предложил тост за российско-африканскую дружбу

Президент России Владимир Путин на приеме по случаю саммита «Россия-Африка» предложил тост за процветание Африки и российско-африканскую дружбу. Он отметил, что Москва с оптимизмом смотрит на будущее отношений со странами Африки, они опираются на прочные узы дружбы и взаимной помощи. lenta.ru »

2023-7-27 21:10

Отстоять дружбу. Саммит Россия - Африка начинается вопреки манипуляциям Запада

По словам первого заместителя постпреда России при ООН, Лондон пытается навязать Совбезу собственную повестку tass.ru »

2023-7-26 18:48

В КНР заявили, что визит корветов РФ в порт Шанхая укрепил дружбу между ВМС двух стран

Официальный представитель Минобороны Китая Тань Кэфэй отметил, что во время встречи военные двух государств совершили профессиональные и технические обмены, а также провели совместные культурные и спортивные мероприятия tass.ru »

2023-7-14 11:37

В Китае считают, что визит генпрокурора РФ укрепит дружбу и сотрудничество двух ведомств

Игорь Краснов в свою очередь отметил, что многие современные вызовы и угрозы являются одинаковыми как для России, так и для КНР tass.ru »

2023-7-12 13:52

Figaro сообщила об указании французским инструкторам не заводить дружбу с украинскими военными во время обучения

Инструкторам вооруженных сил Франции, которые обучают украинских военных, велели не заводить с ними дружбу, так как высока вероятность гибели подопечных, сообщают СМИ. Французский офицер сообщил, что «поступило указание не завязывать контакты с украинцами». vz.ru »

2023-7-4 01:25

Новый пакет санкций затронул «Дружбу» и параллельный импорт

Совет ЕС ввёл в действие очередной, 11-й по счёту, пакет антироссийских санкций, над которым трудился с начала марта. В основном он нацелен на то, чтобы помешать Москве уклоняться от уже введённых ограничений. versia.ru »

2023-6-24 16:00

В Молдавии назвали историческую дружбу с Россией иллюзией

Глава парламента Молдавии и председатель правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу назвал историческую дружбу с Россией иллюзией. По его словам, республика могла бы поддерживать отношения с Россией только на условиях уважения. lenta.ru »

2023-6-23 21:52

Топ-6 типов людей, с которыми лучше всего не водить дружбу

Друг другу рознь. Одни из любой ямы вытащат, а другие сами же в неё и скинут. Выбирать друзей надо аккуратно. Вот некоторые из тех, от кого стоит держаться подальше. life.ru »

2023-6-21 08:00

В России назвали цель атаки беспилотников ВСУ на «Дружбу»

Нефтепровод «Дружба» интересен Вооруженным силам Украины (ВСУ) тем, что по нему проходит нефть в недружественную, по мнению Киева, Венгрию. Так объяснил цель атаки беспилотников (БПЛА) на «Дружбу» заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-6-17 14:41

Российские силы ПВО отразили атаку украинских беспилотников на «Дружбу»

Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, минувшей ночью беспилотники ВСУ попытались атаковать нефтеперегонную станцию, но были уничтожены. versia.ru »

2023-6-17 12:15

Российские силы ПВО отразили атаку беспилотников на «Дружбу»

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) отразили ночную атаку беспилотников на нефтеперегонную станцию «Дружба» в Брянской области. Об этом сообщает губернатор региона Александр Богомаз. Российской стороной было уничтожено три беспилотника самолетного типа, уточняет он. lenta.ru »

2023-6-17 11:16

Москва рассчитывает, что новый парламент Гвинеи-Бисау продолжит укреплять дружбу с РФ

В российском дипведомстве подчеркнули, что международные наблюдатели отметили открытый характер состоявшихся парламентских выборов в республике tass.ru »

2023-6-9 19:38

Российское посольство назвало дружбу с США билетом на «Титаник»

Посольство РФ в Боснии и Герцеговине заявило, что США стоят на краю финансовой пропасти, поэтому дружба с ними равносильна покупке билета на «Титаник». «Но уже ясно, что Америка — больное общество, пораженное метастазами насилия, расовой непримиримости, экономическим неравенством», — утонили в ведомстве. lenta.ru »

2023-5-25 02:07

Пригожин: боеприпасы для своих парней я не собираюсь менять даже на дружбу с Господом богом

Боеприпасы для бойцов ЧВК «Вагнер» невозможно променять даже на дружбу с богом, заявил основатель военной компании Евгений Пригожин, комментируя слухи об улучшении его отношений с Минобороны РФ. riafan.ru »

2023-4-27 11:06

Топор чуть не разрубил голову москвичу и точно разрушил мужскую дружбу

В Москве мужчина во время ссоры ударил 45-летнего приятеля топором по голове. Сейчас пострадавший находится в НИИ СП имени Н.В. Склифосовского с травмой мозга. Видео потасовки опубликовал SHOT. life.ru »

2023-4-9 22:01

«Компания соратников»: сенатор Вайнберг рассказал про крепкую дружбу с Машковым

Политик признался, что со знаменитым актером они сформировали компанию, в которую входят еще несколько выдающихся личностей. 5-tv.ru »

2023-3-28 16:05

Совместный поход к врачу поставил дружбу двух женщин под угрозу

Пользовательница Reddit посоветовала приятельнице по имени Джин стоматолога и составила компанию на приеме. Врач объяснил Джин, что лечение может не сработать, однако позднее, когда зуб пришлось удалить, женщина решила обратиться в суд. lenta.ru »

2023-3-24 06:00

Путин объяснил шуткой про тараканов-прусаков дружбу с Германией

Президент России Владимир Путин рассказал, что у него сохранились хорошие отношения с друзьями из Германии, и шуткой объяснил, почему тараканов называют прусаки. «У меня там, как вы знаете, очень много друзей, и все друзья, кстати, сохранились. vz.ru »

2023-3-16 16:15

Психолог рассказала, что может разрушить дружбу

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Когда людей связывают общие цели и ценности, один может положиться на другого, и вдвоем им весело – это настоящая дружба. Но даже такие отношения не застрахованы от одномоментного завершения. fedpress.ru »

2023-3-14 09:32

Парень снял на видео свою невероятную дружбу с капибарой и умилил Сеть

Мы уже слышали множество историй о самых, казалось бы, невозможных вариантах дружбы между человеком и диким животным. За все время люди умудрились приручить кого угодно: от насекомых до крупных хищников. ridus.ru »

2023-3-13 02:54

В Германии отметили готовность к остановке транзита нефти через «Дружбу»

Германия готова к заморозке транзита нефти через трубопровод «Дружба». Об этом заявила представитель минэкономики ФРГ Беате Барон на фоне остановки поставок в Польшу. riafan.ru »

2023-2-28 19:06