Результатов: 2192

В администрации Киева считают, что сносить Арку Дружбы народов дорого и опасно

Вопрос о сносе объекта должен быть вынесен на общественное обсуждение, заявила директор департамента охраны культурного наследия Марина Соловьева tass.ru »

2024-4-23 15:38

В мэрии Киева выступили против сноса арки Дружбы народов

Департамент охраны культурного наследия мэрии Киева выступил против демонтажа арки Дружбы народов, объяснив это тем, что разборка и снос объекта – это долгий, трудоемкий и опасный процесс. Об этом сообщают украинские СМИ social.mk.ru »

2024-4-24 14:32

Сальников назвал абсурдным отношение МОК к проведению Игр дружбы

Международный олимпийский комитет призвал иностранных спортсменов отказаться от участия в соревнованиях на территории России tass.ru »

2024-4-20 09:26

Захарова предложила переименовать Минкультуры Украины после их слов об Арке Дружбы народов

Врио главы ведомства ранее заявил, что Арка Дружбы народов в Киеве имеет статус коммунальной собственности, а не памятника tass.ru »

2024-4-19 17:36

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Президент Владимир Путин подписал закон, регулирующий вопросы организации и проведения Всемирных игр дружбы в России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-4-19 16:31

Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий вопросы подготовки и проведения Всемирных игр дружбы в стране. В пояснительной записке к закону отмечалось, что Всемирные игры дружбы являются новым форматом международного спортивного события, основанным на принципе всеобщей доступности спорта без какой-либо дискриминации спортсменов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 14:41

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Эти соревнования поддерживают принцип всеобщей доступности спорта в отсутствие дискриминации какой-либо группы спортсменов tass.ru »

2024-4-19 14:30

Минкульт Украины разрешил снести Арку дружбы народов в Киеве

Арка дружбы народов в Киеве больше не является объектом культурного наследия и может быть демонтирована. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины. Ведомство выпустило соответствующий приказ об исключении объекта из реестра памятников. life.ru »

2024-4-17 19:36

Минкульт Украины разрешил демонтировать Арку Дружбы народов в Киеве

Министерство культуры Украины вывело из реестра недвижимых памятников Арку Дружбы народов в Киеве. Монумент в честь воссоединения с Россией больше не является достопримечательностью, поэтому может быть демонтирован, говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-17 18:59

Совет Федерации одобрил закон о проведении Всемирных игр дружбы

Совет Федерации одобрил закон, который регулирует вопросы проведения Всемирных игр дружбы. Соревнования планируется провести с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге forbes.ru »

2024-4-17 16:06

Минкультуры Украины приняло решение, позволяющее снести Арку Дружбы народов в Киеве

Согласно заявлению ведомства, Арка Дружбы народов "относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу" tass.ru »

2024-4-17 15:12

Оргкомитет Игр дружбы не получал информации об отказе от участия атлетов из Бразилии и КНР

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге tass.ru »

2024-4-12 11:35

В РПЦ считают, что "молитва" главы МОК за срыв Игр дружбы отражает его политизированность

Источник в Русской православной церкви отметил, что "цена таких фейковых молитв стремится к нулевой" tass.ru »

2024-4-11 18:34

Лукашенко наградил гендиректора Роскосмоса орденом Дружбы народов

Также благодарность президента объявлена исполнительному директору по пилотируемым космическим программам госкорпорации "Роскосмос" Сергею Крикалёву tass.ru »

2024-4-11 16:15

Мамедов: фехтовальщики из России готовятся к Играм дружбы, участвуя в турнирах за рубежом

Ранее президент Федерации фехтования России сообщил ТАСС, что российские фехтовальщики потеряли шансы отобраться на Олимпиаду tass.ru »

2024-4-11 13:18

Тарасова: молитва Баха за отмену Игр дружбы указывает на его сумасшествие

Бах согласился произнести "молитву" в честь "святых Вована и Лексуса" за предотвращение проведения Всемирных игр дружбы в разговоре с пранкерами tass.ru »

2024-4-11 11:17

Правительство Свердловской области закупит 10 китайских авто для Игр дружбы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Правительство Свердловской области решило обновить автопарк 10 новыми автомобилями. Тендер размещен на портале госзакупок. fedpress.ru »

2024-4-11 08:07

Госдума приняла закон о проведении Всемирных игр дружбы

Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект, который регулирует вопросы проведения Всемирных игр дружбы. Соревнования планируется провести с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге forbes.ru »

2024-4-10 18:53

Дума приняла закон о проведении Всемирных игр дружбы

Согласно документу, размеры и порядок выплаты денежных вознаграждений победителям и призерам из числа россиян, а также тренерам и специалистам спортивных сборных команд РФ устанавливаются правительством tass.ru »

2024-4-9 15:59

На Украине заявили, что спортивные федерации получили приглашения на Игры дружбы

Некоторые украинские спортивные федерации получили приглашения на Игры дружбы, сообщает украинский Пятый канал. Как заявил исполняющий обязанности министра спорта Украины Матвей Бедный, украинский Минспорта с Национальным олимпийским комитетом Украины обратились к странам-партнерам и могут сказать, что никто не будет отправлять на Игры дружбы своих спортсменов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 12:46

Лавров: Игры дружбы и Игры БРИКС будут опираться на идеалы Олимпийской хартии

Игры дружбы и Игры БРИКС будут опираться на закрепленные в Олимпийской хартии идеалы, которые нынешнее руководство Международного олимпийского комитета (МОК) презирает и попирает, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Пекине по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И. vz.ru »

2024-4-9 08:34

Украина потребовала от российских олимпийцев отказаться от Игр дружбы

Исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный выступил с заявлением об участии российских атлетов в Олимпийских играх и Играх дружбы. «[Олимпийцы из России и Белоруссии] должны подписать документ, что они не примут участия в Играх дружбы», — потребовал он. lenta.ru »

2024-4-5 13:33

Украина потребовала от российских участников Олимпиады отказаться от Игр дружбы

Киев потребовал от российских и белорусских спортсменов, которые собираются выступить на Олимпийских играх в Париже, дать письменное обязательство не участвовать в Играх дружбы nsn.fm »

2024-4-5 12:48

Украина требует, чтобы российские участники Олимпиады отказались от Игр дружбы

По словам исполняющего обязанности министра спорта Украины Матвея Бедного, российские и белорусские атлеты должны подписать документ, что они не примут участия в соревнованиях tass.ru »

2024-4-5 11:25

На Всемирных играх дружбы не будет алкоголя и рекламы букмекеров

Розничная продажа и потребление алкоголя будет запрещена на стадионах во время проведения Всемирных игр дружбы, которые пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Такие поправки к законопроекту одобрил Комитет Госдумы по физической культуре и спорту. life.ru »

2024-4-4 12:46

«Франция скучает по русским». Губерниев о том, почему надо ехать на ОИ-2024

По мнению Губерниева, призывы Баха к украинцам стучать на наших спортсменов, поддерживающих СВО — это вообще за гранью. МОК себя полностью дискредитировал aif.ru »

2024-4-4 18:34

В Кремле препятствие МОК проведению Игр дружбы назвали узурпацией права на спорт

Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) препятствовать проведению в России различных независимых спортивных состязаний, в частности Игр дружбы, является попыткой узурпировать право на спорт, выразил мнение пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-3 12:34

Российские фехтовальщики Бородачевы примут участие в Играх дружбы

Глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов отметил, что также могут выступить Владислав Мыльников и Тимур Сафин tass.ru »

2024-4-2 17:54

Глава МОК предупредил о последствиях для участников Игр дружбы в России

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом предупредил, что у участников Всемирных игр дружбы в России могут возникнуть проблемы с Олимпийскими играми. lenta.ru »

2024-4-2 11:07

Глава МОК заявил пранкерам, что участников Игр дружбы могут не допустить до Олимпиады

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом) заявил, что участников Всемирных игр дружбы в России могут не допустить до Олимпиады в Париже. vz.ru »

2024-4-2 10:36

В Киеве потребовали снести Арку Дружбы народов

Украинский институт национальной памяти (УИНП) признал Арку Дружбы народов в Киеве символом российской имперской политики и угрозой национальной безопасности. Соответствующее заключение экспертной комиссии УИНП опубликовано на сайте института. vz.ru »

2024-3-29 21:16

На Украине решили, что Арка Дружбы народов в Киеве подлежит сносу

Эксперты указали, что несмотря на переименование Киевским городским советом в "Арку Свободы украинского народа", монумент представляет советские идеологемы и коннотации, поэтому представляет угрозу национальной безопасности страны tass.ru »

2024-3-29 18:55

Арку Дружбы народов в Киеве призвали демонтировать

Украинский институт национальной памяти призвал демонтировать недавно переименованную арку Дружбы народов в Киеве. Арка Дружбы народов была установлена в центральном парке украинской столицы в 1982 году. lenta.ru »

2024-3-29 16:39

Экс-канцлер ФРГ допустил пользу от дружбы с Путиным для переговоров по Украине

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер допустил, что его дружба с президентом России Владимиром Путиным может сыграть свою роль в процессе урегулирования конфликта на Украине. По словам бывшего немецкого канцлера, его многолетняя дружба с Путиным может помочь найти решение мирным путем. lenta.ru »

2024-3-28 12:09

Тарасова раскритиковала WADA за бредовые заявления об Играх дружбы

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала бредовыми заявления главы WADA Витольда Баньки об Играх дружбы, назвав их аполитичным спортивным мероприятием. «Почему они решили, что это политический вопрос? Мы проводим Игры дружбы будут соревнования по 33 летним видам спорта, все будут бегать, прыгать, выигрывать, проигрывать. vz.ru »

2024-3-27 14:57

В Госдуме оценили высказывания о политизированности Игр дружбы

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала высказывания о политизированности Игр дружбы. Она призвала международные организации не называть соревнования политическим турниром только потому, что они проходят в России. lenta.ru »

2024-3-27 13:03

На Западе боятся, что российские Игры дружбы "разрушат" Олимпиаду, признался глава WADA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) хочет не допустить проведения Игр дружбы в России, заявил президент организации Витольд Банька. Неожиданное признание спортивный чиновник сделал в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), представившимися "высокопоставленным африканским политиком". life.ru »

2024-3-27 12:26