Результатов: 2106

В Тбилиси сообщили Вашингтону, что односторонней дружбы не бывает

Исполнительный секретарь правящей Грузинской мечты Мамука Мдинарадзе заявил о необходимости выполнения Америкой подписанной 15 лет назад двусторонней Хартии о стратегическом сотрудничестве на равноправной основе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-19 10:24

Олимпийский чемпион сравнил важность ОИ в Париже и Игр дружбы

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный сравнил важность летних Игр-2024 в Париже и Игр дружбы, запланированных на сентябрь. По словам спортсмена, соревнования в России лично для него важнее турнира во Франции. lenta.ru »

2024-3-18 11:28

Гимнаст Нагорный считает, что Игры дружбы станут для него важнее Олимпиады в Париже

Российские гимнасты отказались от предложения международной федерации выступать в нейтральном статусе, поэтому лишились возможности отобраться на Олимпиаду в Париже tass.ru »

2024-3-18 09:52

В Сиане около 2 тыс. человек посетили празднование Масленицы от Комитета дружбы РФ и КНР

В программу включили выступления Московского казачьего хора, циркачей и артистов оригинального жанра, а также большую ярмарку российских сувениров и сладостей tass.ru »

2024-3-17 15:34

Около 30 стран подтвердили участие в Играх дружбы

Генеральный директор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин рассказал, что на данный момент примерно 30 стран подтвердили свое участие в соревнованиях. Игры дружбы пройдут в Москве и Екатеринбурге в сентябре 2024 года forbes.ru »

2024-3-18 12:29

Путин наградил орденом Дружбы директора Пекинской галереи искусств

Юань Сикуня наградили за большой вклад в укрепление культурно-гуманитарного сотрудничества между народами России и Китая tass.ru »

2024-3-14 20:00

Лавров вручил орден Дружбы представителю движения соотечественников князю Шаховскому

Награда присуждена за многолетнюю работу по консолидации русской общины и продвижению позитивного образа России во Франции tass.ru »

2024-3-12 20:38

«Дружбы нет»: Эксперт отреагировал на антироссийский выпад Армении

Эксперт отметил, что присутствие там пограничников России было символом дружбы между странами. Однако, посетовал Марков, сейчас Армения начала уничтожать этот символ дружбы. «Российские пограничники там были символ дружественных отношений России и Армении. kapital-rus.ru »

2024-3-12 14:42

Глава Гагаузии Гуцул после прилета в Кишинев заявила о необходимости дружбы с Россией

Вернувшаяся со Всемирного фестиваля молодежи в Сочи глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул, заявила в аэропорту Кишинева, что Молдавия должна дружить с Россией. Гуцул, комментируя сообщения о возможном ее аресте, отметила, что не ничего плохого не сделала и не нарушала закон, она просто хочет дружбы со всеми, особенно с Россией, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 16:44

Энерготерапевт рассказала о причинах отсутствия дружбы с коллегами

Часто на новом месте работы взаимодействие с коллегами не ладится. При этом гармоничные отношения в коллективе действительно важны, так как они влияют и на результативность нашей работы. В каких случаях нужно копаться в себе, если отношения с окружающими не клеятся, рассказала коуч и энерготерапевт Ольга Медюха. life.ru »

2024-3-7 16:33

Тигр победил в голосовании за талисман Игр дружбы

Тигр стал талисманом Игр дружбы 2024 года, заявил в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи генеральный директор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин. По его словам, талисманом путем голосования был выбран тигр, лишь на два голоса обошедший медведя, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 13:35

На Играх дружбы ожидается около 6500 спортсменов из 70 стран

Генеральный директор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин рассказал, что на соревнованиях ожидается участие порядка 6500 спортсменов минимум из 70 стран forbes.ru »

2024-3-4 15:55

Сорокин заявил, что на Игры дружбы будут приглашать только элитных спортсменов

Генеральный директор оргкомитета отметил, что на соревнования будут приглашаться спортсмены, а не страны tass.ru »

2024-3-4 11:35

Поздняков: спортсмены недружественных стран скоро будут строить мосты дружбы с Россией

Глава ОКР подчеркнул, что запланированные на сентябрь Игры дружбы открыты для атлетов всего мира tass.ru »

2024-3-2 14:31

Блогерша сделала в честь дружбы татуировку и пожалела о ней спустя восемь лет

Блогерша Тэрин Лэмб сделала в честь дружбы татуировку и пожалела о ней спустя восемь лет. Инфлюэнсерша рассказала, что после окончания школы в 2016 году ее лучшая подруга и она планировали уехать на учебу в колледж в разные города. lenta.ru »

2024-2-26 16:47

Немецкие офицеры призвали создать мост дружбы между Россией и Германией

Представители Офицеров России и офицеры ГДР в Берлине почтили память погибших советских воинов в берлинском парке Тиргартен и решили организовать мост дружбы между народами Германии и России, сообщили в организации. vz.ru »

2024-2-23 12:25

Дед украинского нацизма. Умер русофоб Степан Хмара, автор «поездов дружбы»

Вся история Степана Хмары доказывает простую вещь — не все диссиденты являлись невинными жертвами советского режима. К кому-то советское правосудие проявляло непозволительную мягкость. aif.ru »

2024-2-22 07:45

В Словакии предложили восстановить депутатские группы дружбы с РФ и Белоруссией

Лидер Словацкой национальной партии Андрей Данко отметил, что политическая организация хочет, чтобы высший законодательный орган развивал добрые отношения с партнерами из других государств tass.ru »

2024-2-17 21:58

Виски вместо дружбы: за что русский ирландец Лобов судится с Конором Макгрегором

В 2022 году дружбе Артема Лобова и Конора Макгрегора пришел конец. Русский ирландец, многолетний спарринг-партнер двойного экс-чемпиона UFC, потребовал от Макгрегора долю от продажи бренда виски Proper No. forbes.ru »

2024-2-18 16:42

В Думу внесли законопроект о проведении в РФ Всемирных игр дружбы

В частности, законопроект устанавливает упрощенный порядок привлечения и использования труда иностранных граждан и лиц без гражданства в качестве волонтеров tass.ru »

2024-2-16 15:48

Названо количество зарегистрировавшихся для участия в Играх дружбы стран

Заместитель министра спорта России Алексей Морозов назвал количество зарегистрировавшихся для участия в Играх дружбы стран. Морозов заявил, что 34 страны зарегистрировались в этом движении. Политический деятель подчеркнул, что Россия продвигает тезис о том, что спорт вне политики. lenta.ru »

2024-2-14 19:40

Когда пора сказать "стоп": 6 признаков токсичной дружбы, которую нужно срочно заканчивать

Токсичные отношения могут быть не только в семейной паре, но и среди друзей, подруг. Life.ru рассказывает про шесть признаков, что приятель — ненадёжный человек, с которым пора прекращать общаться. life.ru »

2024-2-14 18:30

В РФ надеются на сохранение дружбы с Казахстаном после смены кабмина в республике

Посол России в республике Алексей Бородавкин заверил, что, "во всяком случае, с российской стороны так будет" tass.ru »

2024-2-9 23:06

В Свердловской области четыре спортобъекта задействуют для Всемирных игр дружбы

Особое внимание также будет уделено безопасности, транспортному обеспечению, медицинскому и волонтерскому сопровождению соревнований tass.ru »

2024-2-9 15:22

Индийского профессора наградили российским орденом Дружбы

Советник-посланник посольства РФ в Нью-Дели Роман Бабушкин отметил, что заведующий секцией русского языка Кафедры славянских и финно-угорских исследований Делийского университета Гириш Мунджал на протяжении многих лет занимается популяризацией русского языка и культуры в стране tass.ru »

2024-2-9 12:30

Пригожин ответил на слухи о срывах концертов Орбакайте из-за дружбы с Киркоровым

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин отреагировал на слухи о том, что отмена концертов певицы Кристины Орбакайте связана с дружбой артистки с исполнителем Филипом Киркоровым, который ранее стал участником скандальной вечеринки. lenta.ru »

2024-2-7 14:19

Путин наградил сооснователя авиакомпании S7 орденом Дружбы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Дружбы сооснователя авиакомпании S7 («Сибирь») и её нынешнего совладельца Владислава Филева nsn.fm »

2024-2-5 16:17

Путин наградил орденом Дружбы директора департамента экономического сотрудничества МИД РФ

Дмитрия Биричевского отметили "за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу" tass.ru »

2024-2-5 15:34

В Венгеро-российском обществе культуры и дружбы надеются на установление мира на Украине

Председатель общества Дьёрдь Гилиан отметил, что украинский конфликт отразился на политических, экономических и культурных контактах между Москвой и Будапештом tass.ru »

2024-2-4 15:00

Во Франции заявили об укреплении дружбы России и Украины

Высказывание министра обороны КНР о поддержке России по ситуации на Украине свидетельствует об укреплении российско-китайской дружбы. В свою очередь историк Дмитрий Минич назвал происходящее «явным подтверждением и без того сильной тенденции» к укреплению диалога двух стран, пишет Figaro. lenta.ru »

2024-2-4 01:20

Во Франции заявили об укреплении дружбы России и Китая

Высказывание министра обороны КНР о поддержке России по ситуации на Украине свидетельствует об укреплении российско-китайской дружбы. В свою очередь историк Дмитрий Минич назвал происходящее «явным подтверждением и без того сильной тенденции» к укреплению диалога двух стран, пишет Figaro. lenta.ru »

2024-2-4 01:20

День влюбленных предложили заменить Праздником дружбы и товарищества

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Пришедший с Запада День святого Валентина «чужд нашей отечественной культуре и традициям», поэтому его необходимо заменить на другой праздник. Об этом заявил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. fedpress.ru »

2024-2-3 09:28

В мире: Отказ от дружбы с Россией ведет Армению к унижениям и распаду

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал ряд фундаментальных для будущего его страны заявлений.  Он считает, что два основополагающих государственных документа Конституцию и Декларацию независимости Армении требуется радикально переписать. vz.ru »

2024-2-2 21:00

Случай кори обнаружен у студента Российского университета дружбы народов

Пресс-служба Российского университета дружбы народов опубликовала сообщение, в котором говорится о случае заражения кори в ВУЗе social.mk.ru »

2024-1-25 00:46