Результатов: 112

Вучич заявил, что Сербия намерена сохранять дружеские отношения как с Украиной, так и с РФ

После начала специальной военной операции президент республики сообщил, что его страна поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против РФ tass.ru »

2024-2-28 17:40

Дружеские посиделки в Мурино закончились отрезанным ухом хозяина и ударом ножом в глаз

В петербургском Мурино мужчина отрезал ухо своему знакомому, в гостях у которого находился, а также нанёс ему удар в глаз ножом. Mash пишет, что нападение произошло в квартире на Воронцовском бульваре всего около пары часов назад. life.ru »

2024-2-17 17:48

Новые власти Аргентины сохранят дружеские отношения с Россией, уверен посол

Новое Правительство Аргентины во главе с избранным президентом Хавьером Милеем заверили, что сохранят дружественные отношения с Россией. Об этом сообщил посол РФ в южноамериканской стране Дмитрий Феоктистов. life.ru »

2023-12-29 02:44

Посол РФ: большая часть общества в Словакии хочет сохранить дружеские отношения с Россией

По словам Игоря Братчикова, именно этот запрос словацкого общества привел к власти новую политическую силу, которая должна исправить текущее охлаждение отношений с Москвой tass.ru »

2023-10-25 11:23

Лукашенко заявил, что его дружеские отношения с Токаевым позволяют обсуждать любые вопросы

Белорусский президент назвал Казахстан "близким для Белоруссии, братским государством, стратегическим партнером и союзником" tass.ru »

2023-9-28 19:11

Дружеские издержки: почему в России разразился валютный кризис

Отказавшись от «токсичных» западных валют, Россия получила экспортную выручку в юанях, рупиях, дирхамах, которые еще нужно обменять на все менее доступные доллары и евро, чтобы оплатить растущий импорт. forbes.ru »

2023-9-8 09:00

«Польское антивоенное движение» будет отстаивать дружеские отношения с Россией

В Польше начинает действовать пророссийское политическое формирование «Польское антивоенное движение», сообщает «Российская газета».

ridus.ru »

2023-6-10 04:20

В Польше решили установить дружеские отношения с Россией

В Польше создали политическое формирование, которое будет открыто стремиться к установлению дружеских отношений с Россией, сообщил политолог и основатель PRA (Польское антивоенное движение) Лешек Сыкульский. lenta.ru »

2023-6-10 03:08

Стало известно, с кем у певца Димы Билана сложились дружеские отношения на шоу «Маска»

Певец Дима Билан стал победителем четвертого сезона шоу «Маска». Выяснилось, что на проекте у исполнителя сложились теплые отношения с некоторыми участниками. riafan.ru »

2023-5-2 16:09

Путин объяснил дружеские отношения России и Китая

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Китай естественным образом дополняют друг друга. «Китай и Россия естественным образом дополняют друг друга, имея в виду высокие темпы развития китайской экономики и потребности в энергоносителях», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-3-26 22:44

В ГД заявили, что Россия продолжит поддерживать дружеские отношения с народом Гагаузии

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой добавил, что в политической жизни Молдавии есть факторы, которые пока не дают этого делать tass.ru »

2023-3-17 12:28

Лавров передал Алиеву привет и дружеские пожелания от Путина

По словам главы МИД РФ, президент России лично уделяет пристальное внимание развитию союзнического взаимодействия с Азербайджаном tass.ru »

2023-2-27 20:26

Песков: Россию и Казахстан связывают дружеские отношения

Отношения России и Казахстана носят дружеский и партнёрский характер, а на слова "экспертов", которые заявляют об обратном, не стоит обращать внимания. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-25 12:53

Политолог Шипилин: «С Россией лучше иметь дружеские отношения»

Павел Шипилин считает, что на ограничение выдачи виз россиянам, нужно ужесточать экономические санкции. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-30 15:20

В КНДР заявили, что будут развивать дружеские отношения с ЛНР и ДНР

Северная Корея намерена развивать дружеские отношения с Донецкой и Луганской народными республиками. Накануне глава МИД КНДР направил письма в ДНР и ЛНР, в которых сообщил о признании этих государств. tvzvezda.ru »

2022-7-14 03:54

Путин заявил, что у него с Си Цзиньпином дружеские отношения в полном смысле этого слова

Для развития сотрудничества на базе Технопарка "Мордовия" может быть создан центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ tass.ru »

2022-6-17 17:54

Вучич: Сербия сохранит дружеские отношения и партнерство с Россией и Китаем

Сербия намерена сохранить дружеские отношения и партнерство с Россией и Китаем. Об этом президент страны Александр Вучич заявил во время встречи с послом Российской Федерации в Белграде Александром Боцан-Харченко. argumenti.ru »

2022-4-17 15:26

Вучич: Сербия постарается сохранить дружеские отношения с Россией

Сербия будет стремиться к сохранению партнерских и дружеских отношений с Россией, заявил сербский президент Александр Вучич после объявления своей победы... rosbalt.ru »

2022-4-4 02:20

Вучич: Сербия стремится сохранить дружеские отношения с Россией

Сербия будет стремиться к сохранению партнерских и дружеских отношений с Россией, заявил сербский президент Александр Вучич после объявления своей победы... rosbalt.ru »

2022-4-4 02:20

Дружеские отношения с Китаем нам нужно поддерживать, но не за счет собственных экономических интересов

Первое. Китай действительно обречен в близкой перспективе стать первой экономикой мира. Сейчас Китай – это первая экономика мира по паритету покупательной способности. Я думаю, что в течение 10 лет он станет первой экономикой мира и просто при расче ... regions.ru »

2021-12-27 10:51

Песков: у Путина дружеские отношения с Эрдоганом

У президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана дружеские отношения, что позволяет им вести диалог даже при самых сложных разногласиях, - заявил пресс-секретарь российского лидера … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 19:15

Вучич: Сербия не намерена извиняться за дружеские отношения с Россией и Китаем

Как отметил президент, Сербия находится на европейском пути, но при этом уважает своих российских, китайских и американских друзей tass.ru »

2021-11-10 16:55

Косачев считает, что России и Монголии нужно из века в век переносить свои дружеские связи

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что не знает стран, у которых с РФ была бы такая крепкая и ничем не омраченная дружба tass.ru »

2021-11-4 21:03

Талибы выразили желание иметь дружеские отношения со всеми странами

Движение Талибан (признано террористическим и запрещено в России) ожидают международного признания и хотят установить дружеские отношения со всеми странами, включая США, заявил официальный представитель талибов Забихулла Муджахид. vz.ru »

2021-8-19 18:23

Представитель «Талибана» Муджахид заявил о намерении движения установить дружеские отношения со всеми странами, включая США

Движение “Талибан” (запрещенная в России террористическая организация) желает установить дружеские отношения с каждым государством, включая Соединенные Штаты. Такое заявление сделал официальный представитель талибов Забихулла Муджахид. argumenti.ru »

2021-8-19 18:14

Кто подрывает дружеские отношения России и Азербайджана?

Последние два дня социальные сети бурлят на тему российско-азербайджанских отношений. Повод к этому бурлению дал экс-посол Азербайджана в Польше, Беларуси и Пакистане Исфандияр Вахабзаде. Все началось с необдуманных и провокацинных высказываний … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 17:35

Меркель: возможный диалог с Россией не означает, что это будут дружеские переговоры

Канцлер при этом отметила, что на таких переговорах следует открыто заявить о проблемах в отношениях между странами Евросоюза и РФ tass.ru »

2021-6-28 18:44

Население Норвегии выступает за дружеские отношения с Россией

Норвежцы выступили за соблюдение баланса между внешней политикой и безопасностью страны на фоне усиливающегося противостояния двух сверхдержав. riafan.ru »

2021-5-14 18:34

Вице-спикер парламента Черногории призвал возобновить дружеские отношения с Россией

Черногорский политик выступил с инициативой сформировать межпарламентскую группу для восстановления отношений с Россией. riafan.ru »

2021-3-11 22:02

60 минут. Дружеские украино-словацкие отношения пошатнула шутка премьера Словакии

СМИ Украины мгновенно отреагировали на шутку премьер-министра Словакии Игоря Матовича по поводу расплаты за "Спутник V" Закарпатьем. По их мнению, это заявление напрямую касается территориальной целостности Незалежной, является категорически неприемлемым и негативно влияют на дружеские украино-словацкие отношения. Сюжет показан в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2021-3-4 14:39

Решетова и Тимати сохранили дружеские отношения ради сына

Недавно российский рэп-исполнитель Тимати и модель Анастасия Решетова объявили о расставании, но им удалось сохранить дружеские отношения ради сына Ратмира. nation-news.ru »

2020-9-13 11:57

МИД Украины посоветовал Минску не отвергать «ценные дружеские советы»

Киев призвал Белоруссию не отвергать дружеские советы Украины по урегулированию ситуации в республике. С таким призывом выступили украинские дипломаты. versia.ru »

2020-8-24 15:19

МИД Украины посоветовал Белоруссии не отвергать дружеские советы

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко посоветовала белорусским коллегам не отвергать дружеские советы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-24 09:55

Украина призвала Белоруссию не отвергать ее дружеские советы

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало массовые протесты в Белоруссии и ответило на критику со стороны Минска. «Понимаем эмоциональную перегруженность коллег из белорусского МИДа, но советуем не отвергать ценных дружеских советов», — призвали украинские дипломаты. lenta.ru »

2020-8-24 09:23

The Hill: Россия и США должны построить дружеские отношения

Высокопоставленный экс-чиновник из Пентагона напомнил всем, что Россия является одной из великих держав в истории человечества, которая оказывает весомое влияние на судьбу мира. По его словам, лучше иметь трудного партнера, чем сильного и постоянного врага, который обладает такими возможностями и мощью, ведь ничем хорошим это не закончится, сообщает The Hill. nation-news.ru »

2020-2-23 01:42