Результатов: 62

Рособоронэкспорт предложил дружественным странам помощь в создании ВДВ

Рособоронэкспорт (входит в Ростех) предлагает дружественным странам содействие в организации и обучении подразделений воздушно-десантных войск с полным оснащением необходимой техникой, заявили в пресс-службе компании. vz.ru »

2024-4-10 11:31

"Рособоронэкспорт" предложил дружественным странам помощь в создании подразделений ВДВ

Компания также предложила дружественным странам содействие в обучении подразделений воздушно-десантных войск с полным оснащением необходимой техникой tass.ru »

2024-4-10 11:01

Премьер ЦАР направился в Россию с дружественным визитом

Премьер-министр Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Феликс Молуа направился в Россию с дружественным визитом, сообщило посольство России в республике. Отмечается, что 8 марта в международном аэропорту Банги посол России в ЦАР Александр Бикантов проводил премьер-министра ЦАР Феликса Молуа в Россию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 19:49

В РФ предложили дружественным странам подключиться к программам развития фармацевтики

Министр здравоохранения Михаил Мурашко напомнил, что президент России Владимир Путин ранее анонсировал запуск нового национального проекта по развитию современных технологий здравоохранения tass.ru »

2024-3-2 14:36

В Баку с дружественным визитом прибыли два военных корабля ВМФ России

По данным информационного агентства APA, среди прибывших в бакинский порт судов ракетоносец "Татарстан" tass.ru »

2023-10-10 12:31

Наследный принц Японии прибыл во Вьетнам с дружественным визитом

Он посетит торжественную церемонию, посвященную 50-летию установления дипломатических отношений между Японией и Вьетнамом tass.ru »

2023-9-20 12:26

Эксперты назвали дружественным решением Бразилии о невыдаче россиянина по запросу США

Бразилия хоть и поддерживает отношения с США, но воспринимает Россию как своего идеологического союзника в части противодействия американскому влиянию. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали политологи-американисты Владимир Васильев и Малек Дудаков. vz.ru »

2023-7-28 14:48

В Лагос с дружественным визитом прибыл отряд кораблей ВМС Китая

Би-би-си отмечает, что визит отряда кораблей состоялся спустя шесть месяцев после открытия в Лагосе нового глубоководного порта, построенного с участием китайских компаний tass.ru »

2023-7-3 20:24

Путин разрешил поставки нефти «дружественным» странам по цене ниже потолка

Путин разрешил поставки российских нефти и нефтепродуктов «дружественным» странам по цене ниже потолка, введенного странами Запада в конце 2022 года. Исключение затронет уже действующие контракты. Таким образом, президент внес изменения в свой указ от декабря, который запретил поставки любому иностранному бизнесу и гражданам, если контракт учитывал потолок цен forbes.ru »

2023-4-29 20:03

Путин разрешил поставлять нефть дружественным странам без учета потолка цены

Президент России Владимир Путин вывел из-под запрета на экспорт нефти и нефтепродуктов по условиям ценового потолка поставки дружественным странам. Это затрагивает контракты, заключенные до 1 февраля. news.mail.ru »

2023-4-29 19:36

Путин разрешил поставки нефти дружественным странам вне зависимости от потолка

Президент РФ Владимир Путин разрешил поставки российской нефти и нефтепродуктов в дружественные страны вне зависимости от ценового потолка, который ранее ввёл ряд государств. Соответствующий документ, подписанный Путиным, опубликован на портале правовой информации. life.ru »

2023-4-28 19:25

Путин разрешил поставлять нефть дружественным странам вне потолка цен

Президент Владимир Путин подписал указ, разрешающий поставки нефти в дружественные страны с соблюдением потолка цен nsn.fm »

2023-4-28 19:21

В России допустили передачу гиперзвуковых технологий дружественным странам

Передача российских гиперзвуковых технологий дружественным странам допустима, если в России будет принято соответствующее политическое решение. Об этом РИА Новости сообщил заместитель генерального директора корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Константин Бирюлин. lenta.ru »

2023-3-17 10:53

Минпромторг заявил об увеличении экспорта российских удобрений дружественным странам

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал журналистам о намерениях России наращивать поставки минеральных удобрений в дружественные страны, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-11-12 17:50

Командующий войсками Суровикин: «Россия желает, чтобы Украина была дружественным государством»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Командующий объединенной группировкой российских войск в зоне проведения спецоперации на Украине, генерал армии Сергей Суровикин назвал цель России в украинском конфликте. fedpress.ru »

2022-10-19 22:18

Шульгинов: РФ будет поставлять энергоресурсы дружественным странам при потолке на нефть

Он будет находиться в Петропавловске, отметил заместитель председателя правления компании Евгений Амбросов tass.ru »

2022-9-6 04:28

Москва перевела расчеты за поставки зерна дружественным странам в рубли

Москва переводит расчеты за поставки зерна дружественным государствам в рубли. Об этом сообщил руководитель Объединенной зерновой компании Дмитрий Сергеев на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным. riafan.ru »

2022-7-7 20:02

В НСПК заявили о передаче дружественным странам технологий повышения безопасности платежей

Карты "Мир" принимают в Армении, Белоруссии, Таджикистане, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Турции и Вьетнаме tass.ru »

2022-6-18 11:57

Рогозин предложит дружественным странам оплаченные британцами «свежие» ракеты

«Роскосмос» на льготных условиях предложит дружественным странам пусковые услуги на ракетах, оставшихся после разрыва сотрудничества с OneWeb. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-4-12 10:12

Коротченко: Украина теперь всегда будет нейтральным, дружественным и внеблоковым государством, а гарантировать это будет Россия

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Запад в стремлении сорвать злость на России явно потерял над собой контроль. argumenti.ru »

2022-3-2 22:36

В Израиле дружественным огнем ранили двух солдат

Два израильских солдата были ранены в ходе операции по предотвращению контрабанды наркотиков на границе с Египтом. Как сообщила пресс-служба, во время операции произошла ошибка идентификации, поэтому военнослужащие пострадали от дружественного огня. Было изъято 400 килограммов наркотиков. lenta.ru »

2022-1-27 11:54

Путин назвал Индию великой державой с дружественным народом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Индия продолжают развивать отношения как на международной арене, так и в военной сфере, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-12-6 16:16

Путин: Россия относится к Индии как к великой державе с дружественным народом

Президент также назвал направления сотрудничества двух стран: энергетику, экологию, высокие технологии, включая космос, военно-техническую область. life.ru »

2021-12-6 15:53

Путин: Россия относится к Индии как к великой державе с дружественным народом

Глава Центра Александр Гинцбург на встрече с "Единой Россией" сказал, что омикрон-штамм уже в России tass.ru »

2021-12-6 15:45

Ильхам Алиев - Си Цзиньпину: Китай является дружественным государством для Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с Днем образования КНР. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба главы государства. … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 17:00

США захотели видеть Россию «дружественным партнером»

Администрация США выразила желание, чтобы Россия воздержалась от агрессии за рубежом, и захотела видеть ее «дружественным партнером». По словам Эллиота, помимо нынешнего президента США Дональда Трампа, ни один американский глава после Рональда Рейгана не продемонстрировал большей решимости по отношению к Москве. lenta.ru »

2020-10-26 03:38

В США захотели сделать Россию своим "дружественным партнёром". Правда, при одном условии

Кроме того, в Штатах "с осторожным оптимизмом" относятся к достижению соглашения с РФ и Китаем по вопросу контроля над вооружениями.Читать далее... life.ru »

2020-10-26 02:58

США надеются, что Россия «откажется от агрессии и станет дружественным партнером»

Американская администрация надеется, что Россия «откажется от агрессии за рубежом» и станет «дружественным партнером США и Европы», заявил представитель... rosbalt.ru »

2020-10-26 02:20

В США хотят, чтобы РФ воздержалась от агрессии и стала дружественным партнером

Вашингтонская администрация "с осторожным оптимизмом" относится к достижению соглашения с Россией и Китаем в области контроля над вооружениями", заявил руководителя пресс-службы СНБ при Белом доме Джон Эллиот tass.ru »

2020-10-26 01:16

Всемерная отзывчивость. Как сделать бизнес дружественным к аутистам (и не только к ним)

Создание инклюзивной рабочей среды для аутистов не требует больших затрат. К тому же такая среда комфортабельна для всех сотрудников slon.ru »

2019-10-10 08:00

Ким Чен Ын назвал Россию «дружественным великим соседом»

Северокорейский лидер Ким Чен Ын прокомментировал итоги переговоров тет-а-тет с президентом России Владимиром Путиным во Владивостоке.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-25 09:26

Ким Чен Ын назвал Россию дружественным и великим соседом

Лидер КНДР Ким Чен Ын рад визиту во Владивосток. Более того, в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным он назвал нашу страну великим и дружественным соседом. Читать далее... life.ru »

2019-4-25 09:18

Болтон обещал Израилю и другим дружественным США странам безопасность в регионе

Заявление было сделано в ходе визита советника президента США по нацбезопасности в Иерусалим 6 января. 5-tv.ru »

2019-1-7 23:47

В Таиланд с дружественным визитом зашли корабли ВМФ России

Утром в воскресенье, 27 мая, в Таиланд с дружественным визитом зашел отряд кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России. В посольстве РФ отметили, что моряки будут находиться в стране в течение пяти дней. argumenti.ru »

2018-5-27 10:19

В Таиланд зашли корабли Тихоокеанского флота ВМФ РФ с дружественным визитом

На рейд в Саттахипе встали противолодочные корабли "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц", а также морской танкер "Печенга" tass.ru »

2018-5-27 08:43

Сенатор заявил о желании США видеть РФ не противником, а дружественным соперником

По мнению сенатора Рона Джонсона, нынешнее состояние американо-российских отношений "не является здоровым для планеты и для мира" tass.ru »

2018-4-1 20:27

Премьер Польши: мы стремимся к дружественным отношениям с Россией

ВАРШАВА, 27 марта, ФедералПресс. Польша стремится к дружественным отношениям с Россией, однако предпочитает при этом укреплять свои оборонные возможности. Такое заявление сделал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. fedpress.ru »

2018-3-27 16:26

Сирия: российская межконфессиональная делегация посетила Дамаск с дружественным визитом

Дамаск посетила российская межконфессиональная делегация во главе с секретарем по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата иеромонахом Стефаном (Игумновым), передает корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии. riafan.ru »

2018-2-11 12:00

Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел с дружественным визитом в Шанхай

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и большого морского танкера "Борис Бутома" зашел в порт Шанхая с неофициальным дружественным визитом. ntv.ru »

2018-1-2 14:07

Десять военных погибли на Филиппинах под «дружественным огнем»

В четверг, 1 июня, стало известно, что вооруженные силы Филиппин по ошибке нанесли авиаудар по позициям своих военных на подступах к городу Марави, расположенного в провинции Южный Ланао. В результате «дружественного огня» погибли десять филиппинских военнослужащих, и еще восемь получили ранения. news.yandex.ru »

2017-6-1 09:24

Израиль сократит взносы в ООН на $2 млн - Средства направят на поддержку дружественным странам

Власти Израиля сокращают финансирование Организации объединенных наций (ООН) на $2 млн. Об этом накануне сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел страны Эммануэль Нахшот в своем аккаунте в Twitter. abnews.ru »

2017-3-30 01:19

Свыше трети американцев назвали отношение Трампа к Путину слишком дружественным

Президент США Дональд Трамп настаивает на том, что вопросы о скрытых контактах между российскими чиновниками и представителями его предвыборной кампании являются «охотой на ведьм». Однако с такой позицией не согласны многие американцы. lenta.ru »

2017-3-6 13:51