Результатов: 610

В Москве презентовали книгу бизнес-омбудсмена Минеевой "Как дружить с государством?"

В Москве состоялась презентация третьей книги бизнес-омбудсмена столицы Татьяны Минеевой "Как дружить с государством?" Модератором мероприятия стал известный писатель Александр Цыпкин, а гостями — депутаты Госдумы Евгений Попов, Сергей Морозов, Артём Метелев, председатель Российско-арабского делового совета, президент Общероссийской общественной организации "Женщины бизнеса" Татьяна Гвилава, а также лидеры бизнес-сообществ, ведущие адвокаты и даже певец Авраам Руссо. life.ru »

2024-3-20 18:38

Почему певец Валерий Леонтьев предпочитает Америку и дружит с русофобом Гордоном

Публицист Александр Роджерс — о том, как украинский журналист Дмитрий Гордон "сдал" Валерия Леонтьева и теперь двери в Россию для артиста могут закрыться. Как дружба с русофобами характеризует людей больше, чем все слова, даже на закате карьеры. life.ru »

2024-3-20 00:41

Глава Гагаузии Гуцул после возвращения в Молдавию призвала Кишинёв дружить с РФ

Молдавия должна дружить с Россией. Об этом заявила глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул, которая вернулась со Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в Сочи. life.ru »

2024-3-8 18:53

Глава Гагаузии призвала Молдавию дружить с Россией

Глава Гагаузии Евгения Гуцул после рабочего визита в РФ заявила, что Молдавия должна дружить с Россией. «Мы чувствуем их (российских властей) поддержку. И все, что мы с ними обсудили, наши дальнейшие проекты, мы обязательно реализуем», — заявила глава Гагаузии в аэропорту Кишинева. lenta.ru »

2024-3-8 16:41

"Хотим дружить!": Немец развернул "российско-германский" флаг на фестивале молодёжи в Сочи

Житель Германии признался в ходе марафона "Знание.Первые" на Всемирном фестивале молодёжи (ВФМ) в Сочи, что европейские политики разжигают конфликт с Россией, но немецкий народ вовсе этого не одобряет. life.ru »

2024-3-5 17:43

Делегат из США заявил о желании большинства американцев дружить с Россией

Теплота, с которой делегацию из Соединённых Штатов встретили на Всемирном фестивале молодёжи в сочинском Сириусе, демонстрирует, что враждебность в российско-американских отношениях исходит вовсе не со стороны России. life.ru »

2024-3-5 09:32

"Слабо?": Захарова предложила Трейси поддержать американцев, желающих дружить с РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова уличила во лжи американского посла в Москве Линн Трейси после её слов о важности развития гуманитарных связей США с россиянами. life.ru »

2024-3-5 05:27

Россиянам советуют дружить с соседями, чтобы не стать жертвой домушников на Новый год

Во время длинных новогодних праздников учащаются квартирные кражи, так как многие уезжают и оставляют жилище без присмотра. Чтобы обезопасить себя, эксперт в области безопасности Александр Власов советует сохранять дружеские отношения с соседями. life.ru »

2023-12-26 18:45

Армия РФ не говорит «наш президент». Срок падения Украины. Турции запретили дружить с Россией: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, которые произошли к вечеру субботу, 23 декабря: Депутат РФ: Наши солдаты не говорят «наш президент» В США назвали сроки падения Украины Будут проблемы: Турции запретили дружить с Россией Херш рассказал новые подробности подготовки взрывов на «Северных потоках» Миронов анонсировал серьезные изменения в правительстве Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-24 21:00

Россиянкам рассказали, какой парфюм спасёт от депрессии зимой, а какой — "не дружит" с отоплением

Чтобы не ошибиться с выбором парфюма на зиму, нужно придерживаться ряда правил. Во время холодов хорошо раскрываются запахи пряностей, ароматы мяты и эвкалипта, рассказал в беседе с Лайфом доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. life.ru »

2023-12-4 12:23

«На поле боя тяжело? Да. Но дружить с Россией? Нет» Зеленский вновь отверг идею мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Sun вновь отверг идею мирных переговоров с Россией, несмотря на тяжелое положение на линии фронта. Политик добавил, что Россия не боится и не остановится, поскольку не ощущает, что противостоит всему миру. lenta.ru »

2023-11-21 07:50

Лавров рассказал, что Запад "обхаживает" Армению и хочет дружить с ней против РФ

Запад "обхаживает" Армению, чтобы начать дружить с ней против России. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-11-9 21:35

Лавров заявил, что Запад «обхаживает» Армению и хочет дружить с ней против РФ

Страны Запада воздействуют на Армению и хотят дружить с ней против России. Данные действия он назвал «обхаживанием». Такое мнение выразил министр иностранных дел Сергей Лавров. Своим мнением он поделился в эфире телеканала «Россия-1». tvzvezda.ru »

2023-11-9 21:09

Лавров обвинил Запад в стремлении дружить с Арменией против России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что страны Запада хотят дружить с Арменией против России. С этой целью они «обхаживают» Ереван, добавил Лавров. При этом глава МИД РФ отметил, что Москва не имеет предубеждений против внешних партнеров Армении. lenta.ru »

2023-11-9 20:56

Между социализмом и капитализмом: с кем будет дружить Венесуэла в новых условиях

Товарооборот между Россией и Венесуэлой за последние семь месяцев вырос на 70%, недавно Россия возобновила там сразу пять энергетических проектов, договорилась о сотрудничестве в сферах науки, финансов и технологий. forbes.ru »

2023-11-4 11:00

Ускоряет заживление, но не дружит с антибиотиками: Биолог — о пользе и опасности граната

Гранат является очень полезным и питательным фруктом. Плоды богаты витаминами С и К, фолиевой кислотой, калием, антиоксидантами. Однако наряду с преимуществами его употребления есть и потенциальные риски. life.ru »

2023-10-26 13:38

Не полнит и не дружит с молоком: Диетолог назвала 5 фактов о картошке, которые вас удивят

Для россиян картофель давно стал "вторым хлебом", кроме того, это один из главных осенних продуктов. Однако в последнее время в ЗОЖ-тусовке принято считать картошку вредным овощем, от которого только набираешь килограммы. Лайф разузнал, правдивы ли эти мифы. life.ru »

2023-10-17 07:00

Хотят дружить: В ГД назвали лидерство пророссийской партии в Словакии общезападной тенденцией

Лидерство в предвыборной гонке в Словакии пророссийской партии Smer ("Курс") является общезападной тенденцией, заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. По его словам, диктатура так называемых либеральных сил, управляемых напрямую из Вашингтона, "делает жизнь всё более и более тяжёлой и абсурдной по своей сути". life.ru »

2023-9-25 14:42

Москва и Пекин будут еще крепче дружить против США?

Продолжается визит главного дипломата Китая Ван И в Москву, в ходе которого он провел переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Их итогом стала фиксация согласия РФ и КНР по поводу занимаемой Вашингтоном «антироссийской и антикитайской» позиции, а также того, что любые усилия по разрешению украинского кризиса должны осуществляться при участии Москвы. ridus.ru »

2023-9-19 12:39

Душу отдам: историк Соколов мечтает об амнистии и дружит с начальником колонии

Только четыре года назад историк застрелил аспирантку, а уже сегодня строит наполеоновские планы. Но почему? 5-tv.ru »

2023-8-10 10:10

Синдром «Крокодила Гены». Как найти друзей, когда тебе за 30 и даже за 50?

Психолог рассказал, почему лайфхаки по поиску друзей не работают. Что делать, если одиночество — твой единственный приятель по вечерам. aif.ru »

2023-7-26 05:02

Почему опасно дружить с бывшими: советы психолога

«Бывшая девушка упорно хочет продолжать общаться и даже дружить. Зачем ей это нужно? Как лучше выстраивать отношения с бывшими?», - задается вопросом одна из наших читательниц, и вопросов подобного рода немало. ridus.ru »

2023-7-12 02:15

Зубастая подруга: рыбак более 20 лет дружит с огромной самкой крокодила

Рыбак по имени Амбо из небольшого городка Бонтанг в Индонезии более 20 лет проводит время с очень необычной подругой - самкой крокодила по кличке Ризка. Гигантская рептилия стала частью жизни Амбо после того, как однажды последовала за его лодкой к нему домой. ridus.ru »

2023-6-29 17:35

Россиянам рассказали о типах людей, с которыми не стоит дружить

Дружба имеет большое значение в жизни каждого человека. Однако далеко не со всеми знакомыми стоит поддерживать дружеские отношения. Существует несколько типов людей, от которых лучше держаться подальше. riafan.ru »

2023-6-21 12:59

Le Monde: Французским инструкторам НАТО запретили дружить с украинскими солдатами

Натовские инструкторы проводят для украинских военнослужащих только краткосрочные курсы, после окончания которых им запрещается поддерживать связь с обучаемыми, пишут французские СМИ. В статье Le Monde говорится, что на фоне провала контрнаступления ВСУ все больше толков возникает вокруг подготовки солдат ВСУ и самих западных инструкторов. vz.ru »

2023-6-19 17:32

Дружить не против кого-то: как прошел большой форум глав ЕАЭС в Сочи

Атмосфера в Бочаровом ручье - максимально неформальная. Президенты России и Белоруссии без галстуков, пение птиц едва не заглушает разговор. На столе - ягоды и фрукты. Но темы, которые обсуждают Владимир Путин и Александр Лукашенко - серьезнее некуда. tvzvezda.ru »

2023-6-12 02:32

Психолог Палома Рей рассказала, почему нельзя дружить с бывшими возлюбленными

Многие люди продолжают общаться со своими бывшими возлюбленными после разрыва. Психолог Палома Рей объяснила, почему так делать категорически нельзя. riafan.ru »

2023-6-11 11:12

Собянин рассказал, как проект «Давай друЖИТЬ» исполняет мечты московских детей

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы принять участие в проекте помощи детям «Давай друЖИТЬ», который уже помог осуществить более 150 детских желаний. versia.ru »

2023-6-1 14:52

Новым главой Гагаузии объявили кандидата, который хочет дружить с Россией

Апелляционная палата города Комрата утвердила победу кандидата от молдавской оппозиционной партии "Шор" Евгении Гуцул на выборах главы автономного территориального образования Гагаузия. Данное решение было принято на заседании, где обсуждался отчёт местного Центризбиркома по итогам голосования, состоявшегося 14 мая. life.ru »

2023-5-22 17:51

Умеет зарабатывать и дружит с рекламодателями: что известно о новой CEO Twitter

12 мая стало известно, что Илон Маск покинет пост генерального директора Twitter, а на его место придет Линда Яккарино. Рассказываем, за что ее называют «бархатным молотком» и почему именно она может спасти бизнес соцсети forbes.ru »

2023-5-16 18:19

Турецкая оппозиция заявила о готовности дружить с Россией

В Турции оппозиция планирует работать над улучшением отношений с РФ. Об этом сказал заместитель главы Народно-республиканской партии (CHP) и кандидата в президенты Турции Кемаля Кылычдароглу Огуз Салыджы. life.ru »

2023-5-13 18:59

Польша обвинила половину Европы в желании дружить с Россией

Пол-Европы и польская оппозиция хотят наладить отношения с Россией и как можно скорее прекратить конфликт на Украине. В желании дружить с Москвой их обвинил вице-премьер Польши Петр Глиньски. По мнению политика, у политических конкурентов властей Польши «просто нет другого пути». lenta.ru »

2023-5-2 11:59

15+ фото животных, доказывающих, что они тоже умеют любить, дружить и заботиться

Любить, дружить и заботиться могут не только люди, но и животные. Многие из них, как и мы, умеют быть эмоциональными и ласковыми, когда хотят показать свою привязанность к людям или другим существам. ridus.ru »

2023-4-25 13:00