Результатов: 89

Песков назвал экономическую и военную дубинки любимыми рычагами США для воздействия на другие страны

США выламывают руки странам, поддерживающим отношения с Россией, любимые рычаги Вашингтона экономическая и военная дубинки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Пескову был задан вопрос о том, могут ли противники России перетянуть ее партнеров на свою сторону в вопросе продвижения украинской «формулы мира», пишут «Аргументы и Факты». vz.ru »

2024-3-26 02:56

Лавров: любая страна может оказаться под ударом санкционной дубинки Запада

Каждое уважающее себя государство может создать условия для своего устойчивого экономического развития, подчеркнул министр. 5-tv.ru »

2024-3-13 13:20

Аргентинский вратарь Мартинес пытался спасти болельщика от дубинки полицейского

Футбольный матч между сборными Аргентины и Бразилии начался почти на полчаса позже из-за беспорядков на трибунах tass.ru »

2023-11-22 10:25

Новосибирские таможенники изъяли у туристов кораллы и дубинки

НОВОСИБИРСК, 20 октября, ФедералПресс. Таможенники изъяли из багажа двух туристов, прилетевших в сибирскую столицу из Мьянмы и Объединенных Арабских Эмиратов, запрещенные предметы – кораллы и телескопические дубинки. fedpress.ru »

2023-10-20 07:50

Путин заявил, что времена «дубинки просвещенного господина» прошли

Президент России Владимир Путин, говоря о колониальной интерпретации цивилизации, заявил, что времена «дубинки просвещенного господина» прошли. Напомним, российский лидер выступает на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», которое проходит в Сочи. tvzvezda.ru »

2023-10-5 17:24

"У них были щиты, дубинки": Мэр Алма-Аты Сагинтаев объяснил отсутствием оружия отступление силовиков во время погромов

Градоначальник подчеркнул, что "люди шли воевать, а не митинговать". По его словам, говорить о капитуляции силовиков некорректно. life.ru »

2022-1-12 23:52

Автомат, дубинки и наркотики нашли полицейские в машинах у жителей Еревана

Более 150 человек были доставлены в отделения полиции в результате усиленного дежурства правоохранителей в одном из районов Еревана, такое сообщение распространила пресс-служба силового ведомства. В столичном административном районе … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 21:10

Пистолеты, дубинки, ножи и наркотики нашли у десятков человек в Ереване

Несколько десятков злоумышленников было подвергнуто приводу в результате усиленного дежурства накануне вечером в Ереване, такое сообщение распространила пресс-служба полиции. Проверки проводились во всех административных округах и на … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 15:50

Дубинки и собаки полиции не помогли: В Лондоне сотни протестующих против ковид-паспортов захватили торговый центр

Демонстранты утверждают, что действия, предпринятые правительством для борьбы с пандемией коронавируса, приносят больше вреда, нежели пользы. life.ru »

2021-5-30 07:17

Водометы и дубинки: полиция Нидерландов подавляет протесты, связанные с ограничительными мерами по COVID-19

В Амстердаме уже несколько месяцев продолжаются акции, связанные с ограничительными мерами по новой коронавирусной инфекции. Очередная демонстрация прошла накануне в центре города. Местная полиция использует водометы и дубинки для подавления протестов. tvzvezda.ru »

2021-3-29 07:56

Мячи, щиты и дубинки: школьный "урок мужества" обернулся скандалом

В Нижневартовске полиция сыграла с учениками в протестующих и ОМОН, рассчитывая увеличить число поступающих в вузы МВД. Все это произошло во время так называемого урока мужества. vesti.ru »

2021-2-16 16:46

Олег Овчаренко, Москвичи пока больше не хотят попадать под дубинки

Не превратится ли за это время Навальный в «одного из» политзаключенных, свободы которого будут требовать, но с заключением которого, по большей части, смирятся?.. echo.msk.ru »

2021-2-5 14:07

Протест ради картинки: Волков гонит подростков под дубинки ОМОНа, сидя в безопасности

Журналист Дмитрий Шестопалов — о том, почему так выгодно руководить митингами в России из собственного дома в Люксембурге. life.ru »

2021-2-4 23:16

Протестные акции в Петербурге: дубинки и газ в ответ на снежки манифестантов

Тысячи демонстрантов вышли на несанкционированную властями акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Санкт-Петербурге. Силовики попытались жестко подавить протесты. dw.de »

2021-2-1 20:42

Казаки, дубинки, ОМОН: на Урале акции протеста сопровождаются жесткими задержаниями

В Челябинске на несогласованных акциях протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального начались жесткие задержания. Как сообщает Znak со... rosbalt.ru »

2021-1-31 11:42

В Петербурге силовики начали применять дубинки (видео)

Митингующие стали отступать к памятнику Медный всадник с криками «Все на Невский!», передает корреспондент «Росбалта». Толпа, которая стояла лицом к... rosbalt.ru »

2021-1-23 15:02

В Петербурге силовики начали применять дубинки

Митингующие стали отступать к памятнику Медный всадник с криками «Все на Невский!», передает корреспондент «Росбалта». Толпа, которая стояла лицом к лицу... rosbalt.ru »

2021-1-23 15:02

«Дубинки полицейских за 12,5 млн рублей»: петербуржцев разозлила новая подсветка Дворцового моста (фото)

В Петербурге с 23 декабря включили подсветку Дворцового моста с «эффектом северного сияния». Технологическое решение впечатлило не всех жителей и гостей... rosbalt.ru »

2020-12-25 11:04

Взрыв "ядерной дубинки". Как первая баллистическая ракета сожгла маршала Неделина и разрушила космодром Байконур

К самой страшной аварии на космодроме могло привести и обычное разгильдяйство, и тяга советских руководителей к демонстрации вооружения.Читать далее... life.ru »

2020-10-24 00:40

Российский художник с помощью дубинки нарисовал картину "Беларусь"

Российский художник Артем Лоскутов на белый холст ударами резиновой дубинки нанес полосы краской красного цвета. Картина продается на аукционе до вечера 14 августа. gordonua.com »

2020-8-14 01:34

Слезоточивый газ и дубинки: полиция разгоняет демонстрантов у здания парламента в Бейруте

Полиция применила слезоточивый газ и резиновые дубинки против демонстрантов в центре Бейрута. Протестующие напали на сотрудников полиции и попытались через бетонные заграждения прорваться к парламентскому дворцу на площади Пляс Этуаль. tvzvezda.ru »

2020-8-8 17:37

«Политика большой дубинки»: как с помощью Доктрины Монро США обосновали своё право на вторжение в суверенные государства

115 лет назад президент США Теодор Рузвельт в своём ежегодном послании к конгрессу провозгласил расширенное толкование Доктрины Монро. Прикрываясь заботой о стабильности и процветании государств Западного полушария, американский лидер заявил, что Соединённые Штаты обладают правом вторгаться на их территорию с целью прекращения «нарушений законности». russian.rt.com »

2019-12-6 07:29

Дубинки и палочки. Силовики осадили туберкулезный диспансер, отрубили отопление и свет, чтобы медики не могли помешать окончательной оптимизации

Силовики осадили туберкулезный диспансер, отрубили отопление и свет, чтобы медики не могли помешать окончательной оптимизации novayagazeta.ru »

2019-10-18 14:23

Соболь подставляет своих сторонников под дубинки и аресты на митинге 10 августа

Соболь дала пресс-конференцию и ответила на вопросы журналистов касательно избирательной кампании в Мосгордуму. riafan.ru »

2019-8-10 12:57

Соболь отправляет активистов под дубинки и аресты на митинге 10 августа

Накануне согласованного митинга в Москве на проспекте Сахарова незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь дала пресс-конференцию в центре сбора подписей Алексея Навального, ответив на накопившиеся вопросы журналистов по поводу избирательной кампании в МГД, ставшей, во многом благодаря ее усилиям, самой скандальной за последнее время. nation-news.ru »

2019-8-10 11:29

«Резиновые дубинки и баллончики с перцовым газом»: европограничников обвиняют в жестокости к мигрантам и покрывательстве нарушений

Пограничники ЕС не только используют в отношении мигрантов спецсредства, запрещённые для применения к безоружным людям, но и покрывают нарушения со стороны своих коллег в соседних странах. Об этом сообщают многие СМИ со ссылкой на отчёт европейского пограничного ведомства, в котором отмечается, что особую жестокость проявляют пограничники из Болгарии, Венгрии и Греции, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2019-8-7 01:31

Майкл Наки, Нельзя вывести под дубинки, если нет дубинок

Когда вы пытаетесь перекладывать с больной головы на здоровую и с тех, кто принимает решения о том, чтобы людей били дубинками на мирной акции, переносите ответственность на тех, кого калечат, то вы играете на стороне агрессоров... echo.msk.ru »

2019-8-1 13:59

Дубинки, водометы, гранаты: как западная полиция жестко разгоняет митинги оппозиционеров

Незаконный митинг прошел в Москве 27 июля. Несмотря на провокации со стороны участников сборища, а именно оскорбления, летящие бутылки и камни, стражи порядка сохраняли спокойствие и выполняли свой долг. nation-news.ru »

2019-7-28 16:17

Пули, газ и дубинки как главные политические «аргументы» при разгоне демонстраций

Акции протеста, которые проводятся за рубежом, подавляются с нечеловеческой жестокостью вопреки заявлениям о «демократичности». riafan.ru »

2019-7-26 10:28

В ход пошли дубинки. У здания Мосгоризбиркома полиция задержала независимых кандидатов и 38 человек - участников акции

У здания Мосгоризбиркома полиция задержала кандидатов в депутаты в Мосгордуму Илью Яшина и Любовь Соболь, а также нескольких участников акции. В автозаке задержанных сильно избивают argumenti.ru »

2019-7-14 20:38