Результатов: 256

Аркадий Дубнов, Мне ещё долго жевать свою шляпу

Мечтаю узнать позицию Совета по внешней и оборонной политике России(СВОП), кому, как не ему, собранию мудрейших из мудрейших, выступить с профессиональной оценкой путинской военной спецоперации по «демилитаризации Украины»... echo.msk.ru »

2022-2-24 17:14

Аркадий Дубнов, Почему войны снова не будет, или к вопросу о несъедобном мыле

Суть плана В в моментально развязанной новой психической атаке, запустившей гнусную паническую истерию среди жителей непризнанных республик Донбасса ввиду якобы неминуемого вторжения армии Украины... echo.msk.ru »

2022-2-20 00:07

Аркадий Дубнов, Не стоит им подыгрывать своими страхами и неврозами

Итак, война России с Украиной назначена на 16 февраля. Так сказали в Вашингтоне, так, непременно выяснится, предсказывала Ванга, но пока не уверены обе Глобы... echo.msk.ru »

2022-2-14 06:09

Аркадий Дубнов, Деспот и его семейные ценности

Аркадаг, наблюдая за драматическими перипетиями транзита власти в Казахстане, закончившегося позорным смещением елбасы Назарбаева, пришёл к твердому выводу: власть должна остаться строго в Семье, никакого паллиатива... echo.msk.ru »

2022-2-12 14:02

Аркадий Дубнов, Больно наблюдать, как издеваются над нами супостаты

Это была мощная ответка, - напряжением на напряжение, публичное на публичное, вы ж хотели нас напугать, ну вот, мы испугались, давайте теперь, вперёд на Киев, заводите моторы ваших танков, назад вам некуда отступать, сам Путин так сказал!.. echo.msk.ru »

2022-2-7 19:21

Аркадий Дубнов, Как Токаев ещё не поссорился с Назарбаевым

Нынешнее падение влияния Назарбаева, - акцентировать это Токаев не стал в интервью - выражается не только тем, что он утратил все властные посты в стране, но и тем, что чуть ли не вся назарбаевская элита потеряла места в политсовете правящей партии «Нур Отан»... echo.msk.ru »

2022-1-30 12:04

Аркадий Дубнов, «В Советском Союзе блэкаута не было бы!»

Техногенные аварии могут случаться при экстренном включении аварийной автоматики, что, скорее всего, в ЦА и произошло. Но такие объяснения не к лицу российской пропаганде, которая причину каждому прыщу на носу в постсоветских республиках находит во вражеских центрах НАТО... echo.msk.ru »

2022-1-25 22:09

Аркадий Дубнов, Вместо крымского консенсуса — постказахский

Удачная операция России(извините, ОДКБ) по принуждению Казахстана к ослаблению враждебности по отношению к России быстро и патриотически-деловито изменила даже, казалось бы, вменяемую экспертную среду... echo.msk.ru »

2022-1-21 23:39

Аркадий Дубнов, Договорились

Появление Назарбаева в публичном пространстве после трехнедельного исчезновения - свидетельство того, что он сдаёт свой обширнейший клан, детей, брата, зятьёв, племянников, внуков и прочей присосавший к Семье челяди... echo.msk.ru »

2022-1-18 16:35

Зимы патриархов, ч.1. Аркадий Дубнов: «Любое непродуманное действие какого-то игрока в данной ситуации чревато самыми серьезными последствиями» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Ведущему российскому эксперту по Центральной Азии Аркадию Дубнову в эти дни ежечасно поступают вопросы по ситуации в Казахстане. slon.ru »

2022-1-8 16:05

Зимы патриархов, часть первая. Аркадий Дубнов о ситуации в Казахстане: «Любое непродуманное действие какого-то игрока чревато самыми серьезными последствиями» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Ведущему российскому эксперту по Центральной Азии Аркадию Дубнову в эти дни ежечасно поступают вопросы по ситуации в Казахстане. slon.ru »

2022-1-9 16:05

Политолог Дубнов утверждает, что Назарбаев скрылся в Китае

Он также рассказал о предположительном задержании в Дубае племянника елбасы Кайрата Сатыбалды. Подтверждения этой информации пока нет. life.ru »

2022-1-8 08:13

Политолог Дубнов: Назарбаев находится в Китае, а его племянник арестован в Дубае

Известный политолог Аркадий Дубнов сообщил о задержании в Дубае племянника экс-президента Казахстана Нурсултана Назабраева Кайрата Сатыбалды znak.com »

2022-1-8 00:30

Политолог Дубнов: Смены режима в Казахстане ожидать не стоит

Смены режима в Казахстане, несмотря на массовые протесты, ожидать не приходится. Об этом в комментарии для RFI заявил политолог и эксперт по Центральной... rosbalt.ru »

2022-1-5 17:29

Центральная Азия между Москвой и Пекином. Аркадий Дубнов: «В Москве все еще считают, что на правах «старшего брата», пусть и бывшего, имеют право указывать бывшим «младшим» на неподобающее поведение» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И

Сегодня Центральная Азия, если и обретает интерес для Запада, то снова в качестве инструмента для противостояния растущему влиянию Китая, а также России. slon.ru »

2021-12-18 18:15

Аркадий Дубнов, Постсудное

Этот процесс может оказаться одной из самых позорных страниц в истории российского правосудия, как это случилось с судом советских времён, обвинившего в тунеядстве будущего Нобелевского лауреата Иосифа Бродского... echo.msk.ru »

2021-12-15 06:10

Аркадий Дубнов, «Талибан» ещё раз берет верх. Что дальше?

Провал попытки сопротивления обозначает более, чем вероятное, окончание многолетней Гражданской войны в Афганистане. Нравится это кому-то или нет, но афганцы, точнее, значительная их часть, получит мирную передышку... echo.msk.ru »

2021-9-6 22:09

Аркадий Дубнов, Станет ли «Яблоко» умытым

Вопрос вам, г.г. Рыбаков и Явлинский, простой, как перезрелое яблоко: в случае отказа властей восстановить Льва Шлосберга в списке Вашей партии вы не откажетесь от участия в думских выборах и все-таки пойдёте «в сторону презрения…» и «отказа миллионам…» echo.msk.ru »

2021-8-26 22:05

«Талибы постараются внушить миру, что они не головорезы». Аркадий Дубнов о том, что будет с Афганистаном

Политолог, специалист по Центральной Азии объясняет, почему талибы так быстро захватили страну и что будут делать дальше slon.ru »

2021-8-16 08:00

Аркадий Дубнов, Шляпы бы есть этим экспертам и дипломатам

Не лишне будет посочувствовать тем отечественным экспертам и дипломатам, которые ещё пару дней назад объясняли нам, что ресурсы наступления талибов исчерпаны, а прогнозы ЦРУ относительно падения нынешнего кабульского режима в менее, чем 90-дневный срок, - неточны... echo.msk.ru »

2021-8-15 13:03

Аркадий Дубнов, Талибы не олимпийцы

Войны никогда не останавливались из-за Олимпийских игр. Все это древнегреческие выдумки. «Талибан»* демонстрирует полное презрение к мировым центрам силы, он готов снова стать мировым изгоем... echo.msk.ru »

2021-8-8 19:20

Кусок эфира, Аркадий Дубнов: Вы, ребята, приручили талибов – теперь вы отвечаете за них

Это демонстрация того, что талибы - как хвост крутит собакой - они манипулируют в известной степени искусно Москвой, МИДом... echo.msk.ru »

2021-7-13 10:06

Аркадий Дубнов, Подмоченные секреты из графства Кент. Смешно

Британцы, уже объявив, что проведут расследование “потери” документов, не станут ни подтверждать, ни опровергать их подлинность. Но будут наслаждаться комментариями, которые посыпятся из Москвы... echo.msk.ru »

2021-6-28 06:15

Аркадий Дубнов, Как мы их «Дефендер» от Крыма отгоняли

Невозмутимость реакции британского минобороны на обвинения ведомства Шойгу и Смоленской в нарушении российских территориальных вод вполне соответствует классическому стилю английского юмора... echo.msk.ru »

2021-6-23 21:55

Аркадий Дубнов, Пожизненный морок президента

— Владимир Владимирович, скажите, нести ответственность — это вплоть до отставки со своего поста? Путин посмотрел на меня с лёгким недоумением, если не сказать, с раздражением. — Ну, причём тут отставка!... echo.msk.ru »

2021-6-15 17:09

Аркадий Дубнов, Казус Протасевича и постсоветские деспотии

Лукашенковская деспотия выглядит мрачной среднеевропейской копией ряда азиатских деспотий, установившихся на постсоветском пространстве после распада СССР... echo.msk.ru »

2021-6-4 18:41

Аркадий Дубнов, Тушить пожар зовут тех, кто не мешал вспыхнуть пожару по соседству

Чего уж удивляться, что Ереван уже просит срочно вмешаться в конфликт Францию и США, сопредседателей Минской группы ОБСЕ... echo.msk.ru »

2021-5-28 13:11

Аркадий Дубнов, Отцовские заботы президентов

Если я соберусь написать книгу о транзитах власти на постсоветском пространстве, эта фотография, сделанная на днях в Душанбе, украсит мою будущую книгу. Так должен выглядеть хорошо воспитанный сын, когда папа представляет его уважаемому человеку!.. echo.msk.ru »

2021-5-22 21:22

Аркадий Дубнов, Эти стеснительные Путин и Рахмон…

Похоже, было принято решение не дразнить и так донельзя враждебно воспалённую общественную атмосферу в обеих странах. И чтобы избежать впечатления, что Москва поддерживает одну из сторон конфликта, поэтому, мол, приглашает ее лидера... echo.msk.ru »

2021-5-9 06:09

Аркадий Дубнов, Как Лавров дезавуировал Путина

Надо отдать должное Лаврову, сумевшему окончательно заверить дружественный русским народ, что молотовский внук совершенно случайно расширил путинские определения на их страну... echo.msk.ru »

2021-5-6 17:55

Аркадий Дубнов, Белоруссия: Back to USSR как последствие заговора в «Тарасе Бульбе»

«Раскрытию» «заговора» по свержению Лукашенко, который готовился в домашних условиях под присмотром ФСБ в одной из московских харчевен, суждено стать триггером очередного этапа расширения российского военного присутствия... echo.msk.ru »

2021-4-21 22:02

Аркадий Дубнов, «Кыргызский Навальный» стал президентом

Личность Садыра Жапарова столь харизматична, что ему сегодня авансом обеспечен значительный кредит доверия. Однако пристрастия киргизского электората бывают причудливы и не слишком устойчивы... echo.msk.ru »

2021-1-29 07:48

Аркадий Дубнов, Полусекретный Карабахский саммит в Кремле

Одним из основных содержательных пунктов встречи станут активно продвигаемые Баку совместно с Анкарой планы строительства транспортных коридоров на Южном Кавказе, которые должны связать Турцию и Азербайджан(Нахичевань) через территорию Армении... echo.msk.ru »

2021-1-10 15:42

Аркадий Дубнов, В Казахстане становится интересно…

Токаев стремится оседлать национальную повестку дня и имперские инвективы, идущие из Москвы, ему на руку, - антироссийские фобии в Казахстане, усилившиеся после выступления Никонова и проч. стали обыденным контентом... echo.msk.ru »

2021-1-5 15:09