Результатов: 825

Дуда обсудит с Туском присоединение Польши к ядерной инициативе НАТО

Представительница польской президентской канцелярии Малгожата Папроцкая отметила, что "встреча наверняка пройдет в ближайшее время" tass.ru »

2024-4-24 11:40

Дуда: НАТО и Польша не принимали решений о размещении на ее территории ядерного оружия

Президент пояснил, что эта тематика время от времени появляется на его встречах с партнерами по альянсу tass.ru »

2024-4-22 21:24

Польша хочет в «ядерный клуб»: Анджей Дуда предложил американцам поделиться ракетами

Польша готова к возможному размещению на своей территории ядерного оружия США, заявил президент республики Анджей Дуда. По словам главы государства, подобные предложения от американской стороны уже неоднократно поступали. fedpress.ru »

2024-4-22 18:30

В ГД высказались о мечтах Польши о ядерном оружии: Дуда готов плясать под дуду США

Польша напрасно надеется напугать Россию превращением своей страны в склад чужого ядерного оружия — польские лидеры рискуют развалить благополучие собственного государства раньше любого ядерного удара. life.ru »

2024-4-22 14:14

Дуда: Польша обсуждала с США возможность размещения ЯО на ее территории

Власти Польши неоднократно обсуждали с США возможность размещения их ядерного оружия в республике и выражали готовность к этому в случае необходимости, заявил президент Польши Анджей Дуда.

ridus.ru »

2024-4-22 09:28

Дуда сообщил, что Польша обсуждала с США возможность размещения ЯО на ее территории

По словам президента Польши, в его стране выражали готовность к этому в случае необходимости tass.ru »

2024-4-22 08:58

Трюдо и Дуда договорились и дальше поддерживать Украину

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Польши Анджей Дуда обсудили поддержку Украины. Встреча прошла на базе Эскимальт канадских вооружённых сил. life.ru »

2024-4-21 08:26

Дуда заявил, что ввоз дешевых украинских продуктов вынуждает польских фермеров защищаться

По словам президента Польши, страна не может решить этот вопрос самостоятельно tass.ru »

2024-4-12 14:36

Дуда назвал безосновательными сомнения, что Польша не поможет Литве в случае войны

По словам президента Польши, возможны разные сценарии рисков и угроз в сфере безопасности, реакция на которые действительно может быть различной tass.ru »

2024-4-12 13:13

Президент Польши Дуда отказался передать Украине системы Patriot

Польша не может передать Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot, заявил президент республики Анджей Дуда на пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Вильнюсе. Дуда заявил, что Польша в настоящее время фактически не располагает системами Patriot, их установка, по его словам, только началась. vz.ru »

2024-4-12 11:50

Президент Польши Дуда отказал Зеленскому в поставках Украине систем Patriot

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что страна не сможет передать Украине системы противовоздушной обороны Patriot из-за их отсутствия.

ridus.ru »

2024-4-12 10:19

Дуда заявил, что Киев не получит комплексы Patriot от Варшавы

Польша не сможет предоставить Украине системы противовоздушной обороны Patriot. С таким заявлением выступил президент Анджей Дуда. На совместной конференции с лидером киевского режима Владимиром Зеленским и с президентом Литвы Гитанасом Науседой он ответил на вопрос журналиста, почему обладающий порядка сотни комплексов Patriot Евросоюз не может передать Украине семь, которые она просит. tvzvezda.ru »

2024-4-12 09:33

Дуда жёстко отказал Украине в системах ПВО Patriot

Польша не может передать Украине системы ПВО Patriot. Об этом сообщил президент республики Анджей Дуда на совместной с Владимиром Зеленским и главой Литвы Гитанасом Науседой пресс-конференции. Трансляцию вёл телеканал "Общественное". life.ru »

2024-4-12 08:06

Эксперт: Польша требует у США ядерное оружие для нападения

Он считает, что польская сторона готовится к нападению, а для реализации данного плана стране нужно ТЯО. Дуда утверждает, напомнил эксперт, что передача Варшаве ядерного оружия поможет Польше укрепить оборонную способностью, а также обеспечить дополнительную гарантию безопасности. kapital-rus.ru »

2024-4-11 12:06

СМИ: Дуда не полетел на разбившемся под Смоленском самолете из-за болезни дочери

По данным Radio Zet, в 2010 году Анджей Дуда занимал должность в канцелярии бывшего тогда главой государства Леха Качиньского и был включен им в состав делегации, летевшей в Смоленск tass.ru »

2024-4-10 10:12

Дуда не увидел реальной угрозы нападения России на Польшу в ближайшей перспективе

Польский лидер Анджей Дуда высказался о наличии непосредственной угрозы нападения на страну со стороны РФ в ближайшие годы. По его словам, таковая отсутствует. versia.ru »

2024-4-8 13:01

Дуда не считает вероятным конфликт с применением ядерного оружия между Россией и НАТО

По мнению президента Польши, Варшаве было бы целесообразно добиваться размещения ядерных боеголовок США на территории республики в рамках программы НАТО Nuclear Sharing tass.ru »

2024-4-8 12:50

Дуда не считает реальной угрозу нападения России на Польшу в ближайшие годы

Президент республики подчеркнул, что Варшава будет "способна противостоять агрессии", если ей удастся укрепить свой оборонный потенциал tass.ru »

2024-4-8 11:47

Дуда поддержал протестующих польских фермеров

Президент Польши Анджей Дуда поддержал требования и опасения фермеров, протестующих против нечестной конкуренции и бесконтрольного ввоза украинского зерна в страну. Польский лидер также выразил аграриям свою благодарность за обеспечение страны продовольствием в трудные времена. lenta.ru »

2024-3-20 18:26

Анджей Дуда призвал Запад отправлять Киеву деньги и оружие вместо войск

Тему возможной отправки на Украину военных ЕС и НАТО, которая в последнее время активно муссируется на Западе, прокомментировал польский лидер Анджей Дуда. versia.ru »

2024-3-13 14:34

Дуда призвал Запад отправлять Украине финансы и боеприпасы вместо войск

Западные страны должны поставлять Украине оружие и деньги, а не военных. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью Bloomberg. «Единственная возможность [остановить конфликт], не оказавшись вовлеченным в него напрямую, - это поставки вооружений и оказание финансовой поддержки Украине», - отметил он. ridus.ru »

2024-3-13 13:35

Дуда призвал отправлять Украине деньги вместо войск

Вместо войск странам Запада следует поставлять Украине необходимые финансы и боеприпасы. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в ходе визита в США. Глава государства также призвал не рисковать жизнями военных и назвал отправку войск стран Запада высокой ценой за достижение мира. lenta.ru »

2024-3-13 11:55

Президент Польши Дуда на встрече с Байденом заявил о желании увидеть в Европе больше Америки

Польше в Европе нужно больше Америки экономически, политически и в военном плане, заявил польский президент Анджей Дуда на встрече с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне. Дуда сказал, что поляки «верят в Америку». vz.ru »

2024-3-13 02:21

СМИ: Дуда ни с кем не советовался, предложив НАТО тратить 3% ВВП на оборону

По информации портала onet.pl, премьер-министр Польши Дональд Туск сразу дистанцировался от инициативы президента tass.ru »

2024-3-12 17:01

Дуда возжелал увеличения контингента американских военных на территории Польши

Польша не возражала бы против увеличения контингента американских войск на своей территории. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда на заседании Совета национальной безопасности, передаёт радиостанция RMF FM. life.ru »

2024-3-11 19:19

Дуда намерен во время переговоров в США предложить повысить расходы на оборону до 3% ВВП

Президент Польши 12 марта планирует встретиться в Белом Доме с американским лидером Джо Байденом tass.ru »

2024-3-11 12:31

Дуда заявил, что Польше нужен крупный аэропорт в рамках обязательств перед НАТО

Польше нужно построить крупный аэропорт, который в кратчайшие сроки сможет принять крупнейшие военно-транспортные самолеты. Об этом заявил президент страны Анджей Дуда. Он добавил, что республике необходим крупный авиаузел, который будет грузовым аэропортом и укрепит безопасность Польши. tvzvezda.ru »

2024-3-9 04:16

Президент Дуда назвал Польшу слишком сильной для войны с Россией

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не верит в возможность нападения России на его страну, так как Польша слишком сильна, а нападают лишь на тех, кого можно легко победить. Дуда также рассказал о модернизации Войска Польского за счет передачи устаревшего оружия Украине. lenta.ru »

2024-2-29 12:18

Дуда: вопрос получения Польшей военных репараций от ФРГ не закрыт

Вопрос о выплате Германией военных репараций Польше остаётся открытым, заявил польский лидер Анджей Дуда в ходе награждения авторов доклада, посвящённого потерям республики в период Второй мировой войны. versia.ru »

2024-2-28 15:30

Дуда считает необходимым значительно увеличить поставки боеприпасов Украине

Президент Польши сообщил, что на конференции по Украине обсуждались вопросы разминирования территории этой страны, а также обучения украинских сил по охране границы с Белоруссией tass.ru »

2024-2-27 09:51

Дуда: В НАТО не принимали решений об отправке военных на Украину

Страны Североатлантического альянса расходятся во мнениях относительно возможности отправить своих военных на Украину, сообщил по окончании конференции по поддержке Киева в Париже президент Польши Анджей Дуда nsn.fm »

2024-2-27 03:33

Президент Польши Дуда объявил о начале военных учений НАТО Dragon-24

В Польше стартуют маневры Dragon-24 с участием 20 тыс. военных в рамках крупнейших за последние десятилетия учений НАТО Steadfast Defender 2024, заявил президент республики Анджей Дуда перед вылетом в Париж на совещание лидеров ряда западных стран по вопросам поддержки Украины. vz.ru »

2024-2-26 17:44

Президент Польши Анджей Дуда рассказал, зачем фермеры блокируют украинскую границу

Польские фермеры блокируют украинскую границу из-за страха перед наплывом в страны Евросоюза украинской сельхозпродукции, объяснил президент Польши Анджей Дуда. «Они считают, что это надо контролировать, потому что боятся за свое существование. vz.ru »

2024-2-21 01:19

Дуда оценил обещание Трампа закончить конфликт на Украине за сутки

Польский лидер Анджей Дуда высказал мнение, что экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выполнит своё обещание по завершению конфликта на Украине за 24 часа, если вновь придёт к власти. versia.ru »

2024-2-7 15:37