Результатов: 45

"НАТО бдительно": Столтенберг обсудил с Дудой ЧП с залетевшей с Украины ракетой

НАТО продолжает оставаться бдительным и следить за ситуацией после того, как ракета влетела в Польшу с украинской территории. Об этом сообщил в Twitter генсек альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2023-12-29 19:18

Стало известно о слежке за президентом Польши Дудой

В одном из лимузинов, принадлежащих канцелярии президента Польши Анджея Дуды, обнаружили датчик слежения, сообщил телеканал TVN24. Автомобиль мог проездить с маячком несколько месяцев. «Он [автомобиль] не раз включался в состав президентской автоколонны, в том числе во время его поездок на Украину», — сообщил TVN24. lenta.ru »

2023-10-24 20:43

Reuters: Зеленский не встречался с Дудой во время визита в Польшу

Президент Украины Владимир Зеленский, возвращаясь из США, был проездом в Польше, где не встретился ни с кем из официальных лиц, сообщило Reuters. Агентство сообщает, что Зеленский наградил волонтеров госнаградами во время остановки в Польше в субботу, но не встретился ни с кем из официальных лиц, поскольку возникло напряжение из-за экспорта украинского зерна, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-24 14:15

Польская оппозиция пообещала устроить трибунал над Анджеем Дудой и премьером

Нынешний президент Польши Анджей Дуда, премьер-министр и другие чиновники в случае проигрыша в предстоящих выборах могут оказаться в незавидной ситуации. versia.ru »

2023-9-10 10:18

Зеленский сообщил о телефонных разговорах с Байденом, Трюдо и Дудой

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что провел вдохновляющий разговор с главой американского государства Джо Байденом. Также Зеленский поговорил с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и президентом Польши Анджеем Дудой. vz.ru »

2023-6-26 00:04

Зеленский сообщил, что обсудил с Дудой события в России и ситуацию на ЗАЭС

Президент Украины отметил, что рассказал своему польскому коллеге о "положении дел на поле боя" tass.ru »

2023-6-26 23:20

В Польше оценили поведение Зеленского на встрече с Дудой в Варшаве

Заместитель директора Института международных отношений и общественной политики Ягеллонского университета Витольд Сокала оценил поведение президента Украины Владимира Зеленского на встрече с польским лидером Анджеем Дудой в Варшаве. lenta.ru »

2023-4-7 04:45

Зеленский с Дудой договорились стереть все границы между Украиной и Польшей

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с лидером Польши Анджеем Дудой в Варшаве заявил, что в будущем границы между странами исчезнут. life.ru »

2023-4-5 15:20

Друг придет на помощь: Байден опять потерял ориентир на встрече с Дудой в Польше

Президент США в очередной раз потерял ориентацию в пространстве. И на этот раз ему помогли — практически под ручку его повел польский коллега Анджей Дуда. 5-tv.ru »

2023-2-22 01:57

Байден на встрече с Дудой отметил роль Польши в обеспечении безопасности Европы

По мнению американского президента, "США нуждаются в Польше и НАТО так же, как НАТО нуждается в США" tass.ru »

2023-2-21 18:08

Зеленский встретился с Дудой во Львове

Президент Украины Владимир Зеленский начал встречу с главой Польши Анджеем Дудой во Львове. Об этом сообщил депутат Верховной Рады страны Алексей Гончаренко. Встреча проходит на фоне отступления ВСУ из Соледара и признания украинским командующим в Артемовске больших потерь в личном составе. lenta.ru »

2023-1-11 16:06

Зеленский по возвращении из США провел в Польше встречу с Дудой

По словам главы украинского государства, он с польским президентом обсудил стратегические планы на будущее, двусторонние отношения и взаимодействие на международном уровне в 2023 году tass.ru »

2022-12-22 17:53

Пранкеры рассказали о звучавших в разговоре с Дудой подсказках на английском

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали подробности разговора с президентом Польши Анджеем Дудой, который состоялся после падения ракеты в селе Пшеводув. Ранее стало известно, что глава страны в беседе с блогерами заявил о нежелании конфликта с Россией. lenta.ru »

2022-12-2 19:53

Зеленский обсудил с Дудой упавшую на территории Польши ракету

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с коллегой из Польши Анджеем Дудой ракету, упавшую на польскую территорию. «Поговорил по телефону с президентом Польши Анджеем Дудой. (...) Мы обменялись имеющейся информацией», — сообщил украинский лидер. По его словам, проясняются факты случившегося. lenta.ru »

2022-11-16 08:26

Шольц в разговоре с Дудой выразил поддержку Польше из-за инцидента на границе с Украиной

Представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт, комментируя разговор Шольца с Дудой, добавил, что Германия стоит на стороне Польши как партнера по НАТО tass.ru »

2022-11-16 04:37

Байден в беседе с Дудой предложил полную поддержку США в расследовании взрывов в Польше

США, Великобритания, Франция, Германия и Международное агентство по атомной энергии подготовили проект резолюции для обсуждения в Совете управляющих МАГАТЭ в связи с обнаружением частиц урана на трех иранских ядерных объектах tass.ru »

2022-11-16 01:57

Зеленский проводит срочные консультации с Дудой

Президенты Польши и Украины — Анджей Дуда и Владимир Зеленский — проводят срочные консультации в связи с сериями взрывов на территории Незалежной. Об этом сообщает пресс-служба польского лидера. life.ru »

2022-10-10 14:31

Байден обсудил с Дудой свои планы на предстоящий саммит с Путиным

Президент США вновь заявил о своей поддержке программы НАТО по укреплению обороны и сдерживанию и о своей решительной приверженности защите союзников на восточном фланге альянса, включая Польшу tass.ru »

2021-6-14 17:19

В Польше огорчились тем, что Байден не встретится с Дудой перед саммитом с Путиным

В Польше выразили огорчение тем, что американский лидер Джо Байден не встретится с польским президентом Анджеем Дудой перед саммитом с президентом России Владимиром Путиным. «К сожалению, приезжающая в Европу американская делегация с президентом Байденом во главе настолько увлечена его встречей с Владимиром Путиным, что не нашла времени для организации встреч с союзниками с восточного фланга. tvzvezda.ru »

2021-6-11 09:50

Встреча Тихановской с Дудой не гарантирует ей политического долголетия пародия на президента

Белорусская оппозиционерка и экс-кандидат в президенты РБ Светлана Тихановская встретилась с польским лидером Анджеем Дудой и активистками Союза поляков Белоруссии. oko-planet.su »

2021-6-6 20:27

Зеленский прибыл в Польшу на переговоры с Дудой

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Польшу с визитом, приуроченным к празднованию 230-летия принятия конституции этой страны, сообщила пресс-служба офиса главы украинского государства. «Президент Украины прибыл с рабочим визитом в Польшу. vz.ru »

2021-5-3 14:30

Polskie Radio: на встрече с Дудой Трамп дал понять, что Польша важнее для безопасности Европы, чем Германия

Варшава выступает чрезвычайно важным фактором безопасности в Европе, даже, в какой-то степени, более важным, нежели Германия, уверен польский политолог Кшиштоф Зельке. В беседе с Polskie Radio он объяснил, что сегодня обороноспособность Берлина не так существенна, потому что эта роль отводится восточному флангу НАТО. russian.rt.com »

2020-6-27 18:55

Polsat News: Трамп променял парад Победы на встречу с Дудой

Позиция России в отношении Польши и США никогда ещё не была такой плохой, уверен замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский. В беседе с Polsat News он обращает внимание на геополитический контекст решения Дональда Трампа встретиться с президентом Польши Анджеем Дудой именно в день проведения парада Победы в Москве, на который его пригласил лично президент России. russian.rt.com »

2020-6-23 12:31

Миллиарды в обмен на обещания: Трамп договорился с Дудой

Дональд Трамп и Анджей Дуда подписали несколько контрактов, очень выгодных для США. Так, Польша за свой счет построит на своей территории объект для размещения тысячи американских военнослужащих и приобретет десятки новейших истребителей F-35. vesti.ru »

2019-6-13 09:49

Трампа осудили за нежелание критиковать Россию на пресс-конференции с Дудой

В ходе совместной пресс-конференции с президентом Польши американский лидер отказался осуждать Россию, пишет Newsweek. Подробнее в материале НСН. nsn.fm »

2019-6-13 06:44

Паук свил паутину между Трампом и Дудой

Трибуны на пресс-конференции президентов США и Польши Дональда Трампа и Анджея Дуды в Розовом саду Белого дома оказались связаны паутиной. Отсвечивающую на солнце тонкую паутину между микрофонами заметили на телевезионной трансляции. vz.ru »

2019-6-13 03:51

Паук свил паутину между Трампом и Дудой

Паук свил паутину между трибунами президента США Дональда Трампа и польского лидера Анджея Дуды на совместной пресс-конференции в Розовом саду Белого дома. Пользователи сети в комментариях отметили, что это хороший знак, демонстрирующий, что между лидерами двух государств и правда есть особая связь. lenta.ru »

2019-6-13 00:09

Зеленский с Дудой договорились о противодействии «Северному потоку-2»

БРЮССЕЛЬ, 4 июня, ФедералПресс. Сегодня президент Украины Владимир Зеленский встречался с президентом Польши Анджеем Дудой в Брюсселе. fedpress.ru »

2019-6-5 00:05

Новые скандалы с Трампом: книга про пенис и фото с Дудой

В Америке Дональд Трамп получает удар буквально ниже пояса. Вслед за книгой журналиста The Washington Post Боба Вудворда о закулисье Белого дома и некоей группе "внутреннего сопротивления" Трампу, работающей в его ближайшем окружении, анонсируется уже следующая книга против президента США. vesti.ru »

2018-9-23 22:20

Порошенко встретился с Дудой

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Брюссель провел встречу с президентом Республики Польша Анджеем Дудой. Об этом сообщает пресс-служба украинского главы. «Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов двусторонних отношений и международной повестки дня. novostimira.com.ua »

2018-7-12 15:08

Климкин прокомментировал подписание Дудой закона о «бандеровской идеологии»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал подписание польским лидером Анджеем Дудой закона о «бандеровской идеологии».
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 14:11

Прощание с участником КВН Владимиром Дудой состоится 19 января

Прощание с капитаном команды КВН Новосибирского государственного университета Владимиром Дудой состоится 19 января в холле Дома культуры «Академия» в Академгородке. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 12:54

Прощание с новосибирским КВНщиком Владимиром Дудой состоится 19 января

Дуда скончался 17 января на 57-м году жизни в Новосибирской областной клинической больнице, куда ранее был доставлен с инсультом tass.ru »

2018-1-17 12:31

Киев обвинил спецслужбы России в попытке поговорить с Дудой от лица Порошенко

В Киеве заявили, что спецслужбы России пытались поговорить с президентом Польши Анджеем Дудой от лица украинского лидера Петра Порошенко. Об этом сообщил пресс-секретарь последнего Святослав Цеголко. lenta.ru »

2017-3-29 19:29

Порошенко обсудил с Дудой обстрел генконсульства Польши в Луцке

Президент Украины Пётр Порошенко провёл телефонный разговор со своим польским коллегой Анджеем Дудой, в ходе которого лидеры обсудили инцидент с генконсульством Польши в Луцке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 14:03