Результатов: 67

«Знаковое дело»: как освобождение Марьинки открыло ВС РФ путь ко всей донбасской дуге

Российские военные получили возможность идти дальше. Какие населенные пункты встретятся им на пути к победе? 5-tv.ru »

2023-12-25 21:37

Медведев пообещал победить фашизм «как на Курской дуге в 1943-м»

Россия одержит победу над фашизмом подобно тому, как это было сделано на Курской дуге, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Исторические параллели между текущими событиями и Великой Отечественной войной он провел в день 78-й годовщины окончания Курской битвы. lenta.ru »

2023-8-23 11:27

Посетителям «Армии-2023» показали реконструкцию боя на Курской дуге

Посетители Международного военно-технического форума «Армия-2023» стали зрителями масштабной исторической реконструкции боя в музейном комплексе под открытым небом «Поле Победы». Память героев Курской битвы почтили в Музейно-храмовом комплексе Вооруженных сил РФ Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-8-19 18:25

В Курской области открыли памятник участникам сражения на Курской дуге

В Курской области на Поклонной высоте 269 открыли памятник советским бойцам, которые остановили продвижение гитлеровцев в Фатежском районе.

ridus.ru »

2023-7-12 16:19

Волонтеры Победы вместе с жителями России вспомнили сражения на Курской дуге

В 80-ю годовщину начала Курской битвы Волонтеры Победы провели ряд памятных мероприятий. В Курской области добровольцы присоединились к жителям региона и возложили цветы к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата на мемориальном комплексе Курская дуга. vz.ru »

2023-7-5 19:33

Российские наступление идет по всей Донбасской дуге

ВСУ уже лишились возможности отвечать на российские атаки Российские войска наступают по всей «Донбасской дуге», подсчитали в польском Центре восточноевропейских исследований. Самые ожесточенные бои по-прежнему идут в районе Бахмута/Артемовска, хотя здес oko-planet.su »

2023-3-25 11:06

Бои на Донбасской дуге вновь приняли ожесточённый характер, ВСУ несут крупные потери в живой силе и вооружениях

ВСУ перебрасывают значительную часть своих резервов под Бахмут и Донецк, где украинские войска несут особенно крупные потери. Телеграм-канал «Иди и смотри» сообщил о появлении на кладбищах Украины около 60 000 свежих захоронений военнослужащих, кроме того, СМИ сообщают, что за силовыми ведомствами Незалежной числятся пропавшими без вести свыше 35 000 человек. argumenti.ru »

2022-12-15 20:02

Посол ЛНР в РФ сообщил о прорыве обороны ВСУ на Светлодарской дуге

Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник сообщил, что подразделения ЛДНР при поддержке Российской армии взломали оборону украинских вооруженных сил на Светлодарской дуге. По его словам, часть стратегической трассы Лисичанск - Артемовск находится под полным огневым контролем союзных сил. tvzvezda.ru »

2022-5-25 10:31

В ЛНР сообщили о взломе обороны ВСУ на Светлодарской дуге

Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник сообщил, что силы республик Донбасса при поддержке российской армии взломали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Светлодарской дуге. lenta.ru »

2022-5-25 09:45

Опубликованы документы о битве советских танкистов на Курской дуге

Министерство обороны России опубликовало мультимедийный раздел «Герои танковых баталий. К 75-летию Дня танкиста», в котором есть архивные материалы о тактике советских танкистов, приведшую к победе Красной армии в битве на Курской дуге. lenta.ru »

2021-9-11 07:21

Минобороны раскрыло тактику танкистов на Курской дуге в 1943 году

Минобороны России опубликовало архивные материалы, раскрывающие тактику применения танков в Битве на Курской дуге. Ведомство запустило новый мультимедийный раздел «Герои танковых баталий. К 75-летию Дня танкиста». vz.ru »

2021-9-11 06:39

Минобороны опубликовало материалы о тактике советских танкистов на Курской дуге

В частности, в приказе Иосифа Сталина подробно описаны причины неудачного применения Красной армией танков в начальный период войны tass.ru »

2021-9-11 00:03

Подросток на Курской дуге: история подвига Коли Букина

Когда гитлеровская Германия напала на Советский Союз, на защиту страны встали не только взрослые, но и подростки. Одним из таких юных героев был Николай Букин, проявивший себя во время обороны Красной армии в битве на Курской дуге. tvzvezda.ru »

2020-5-9 14:38

На местах боев на Курской дуге отказались растить свиней

Компания «Мираторг» отказалась от строительства новых свиноферм в Поныровском районе Курской области, где во времена Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Представители компании и члены местной администрации подписали меморандум о начале работ по приданию мемориального статуса местам боев. lenta.ru »

2019-11-19 17:10

Лукашенко рассказал о «дуге нестабильности» вблизи белорусской границы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ситуация вблизи границ республики постоянно накаляется, растет напряженность и в мире. В связи с этим глава государства призвал службы безопасности республики сделать все, чтобы не дать повода деструктивным силам разрушить созданный в стране мир. lenta.ru »

2019-10-22 12:40

Видео уничтожения ракетой ВСУ блиндажа ДНР на Светлодарской дуге выложил журналист

В интернете появилось видео уничтожения ВСУ блиндажа Народной милиции ДНР. Выложивший ролик журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что киевские военные атаковали противника из противотанкового ракетного комплекса. argumenti.ru »

2019-9-9 17:57

Победу на Курской дуге отметили авиашоу и выставкой боевых машин

В Курске отмечают 76-ю годовщину победы советских войск на Курской дуге. Четыре бомбардировщика Су-34 пролетели мимо Триумфальной арки. В честь памятной даты Курску были переданы исторические копии Знамени Победы и 283-й Стрелковой дивизии. tvzvezda.ru »

2019-8-24 13:51

Переходя все границы: журналист из ФРГ призвал снести памятник в честь битвы на Курской дуге

Немецкий журналист Свен Феликс Келлерхофф предложил снести памятник в честь битвы на Курской дуге, так как якобы там и не было никакого крупного сражения, а значит, Красная армия и не победила. «У Прохоровки не было ни советской победы, ни даже грандиозного танкового сражения», - утверждает Келлерхофф в статье для Die Welt. tvzvezda.ru »

2019-7-10 05:57

В Берлине представят выставку Музея Победы о Курской дуге

БЕРЛИН, 2 июля, ФедералПресс. Тематическая выставка, посвященная годовщине начала Курской битвы, откроется 5 июля в Российском доме науки и культуры в Берлине. fedpress.ru »

2019-7-3 09:31

Часовые памяти: на Курской дуге возведут часовню в память о павших в боях 1943-го

Ну Курской дуге появилось место, где можно поклониться солдатам и офицерам, которые погибли в тех местах во время жесточайших боев в июле 1943 года. В поселке Поныри ветераны и сотрудники департамента военной контрразведки заложили камень в основание будущего памятника-часовни, который вырастет на этом месте в день, когда началась война. tvzvezda.ru »

2019-5-29 21:54

Уничтожение ВСУ огневой точки ополченцев на Светлодарской дуге сняли на видео

Украинские военные уничтожили огневую точку бойцов ополчения Донбасса на Светлодарской дуге. Соответствующая информация появилась в одной из групп волонтеров, оказывающих помощь киевским силовикам, в Facebook. argumenti.ru »

2019-3-6 12:06

Опубликовано видео уничтожения ВСУ бронемашины ополченцев на Светлодарской дуге

Вооруженные силы Украины уничтожили БМП ополченцев Донбасса на Светлодарской дуге. Снятое с воздуха видео удара, нанесенного киевскими военными, некоторое время назад появилось в соцсети Facebook. argumenti.ru »

2019-2-11 11:30

Донбасс сегодня: снайперы ВСУ подорвались на Светлодарской дуге, Киев забросил диверсантов в ЛНР

Республиканские силовики не допустили провокаций Киева в день выборов. Командование одной из бригад ВСУ выводит женщин из зоны ООС. Украинские снайперы подорвались на своих же растяжках. riafan.ru »

2018-11-12 19:15

Военный парад в честь 75-летия победы на Курской дуге — видео

В Курске прошёл праздничный парад в честь 75-летия победы Красной Армии в переломном сражении Великой Отечественной войны — на Курской дуге. Колонну техники возглавил доставленный из Ленинградской области боевой Т-34-85. russian.rt.com »

2018-8-23 18:42

В Минске заложили капсулу с землей, привезенной с мест сражений на Курской дуге

Торжественное мероприятие, приуроченное к 75-летию Победы в Курской битве, прошло в Минске, в крипте Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.Куряне наблюдали за происходящим с помощью видеомоста «Минск – Курск». О kapital-rus.ru »

2018-8-17 11:46

На Украине сообщили о «катастрофических» потерях ВСУ на Светлодарской дуге

Киевский волонтер Юрий Мысягин рассказал о тяжелой ситуации, сложившейся в 72-й бригаде Вооруженных сил Украины, воюющей на Светлодарской дуге в Донбассе. Соответствующий пост мужчина разместил в Facebook. argumenti.ru »

2018-7-11 15:46

«Переломный момент Второй мировой»: как битва на Курской дуге повлияла на исход войны

75 лет назад на небольшом участке суши в районе Курска началось крупнейшее в истории танковое сражение, в котором приняли участие более 2 млн человек. Во многом Курская битва предопределила будущий ход Второй мировой войны. russian.rt.com »

2018-7-5 09:01

Медведев одобрил реконструкцию сражения на Курской дуге

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по подготовке и проведению празднования в нынешнем году 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. vesti.ru »

2018-6-6 21:53

Украинские военные заняли стратегическую высоту на Светлодарской дуге

Военнослужащие 25-го батальона 54-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) переместили несколько своих передовых позиций на Светлодарской дуге, улучшив... rosbalt.ru »

2018-5-28 11:47

Донбасс сегодня: прорыв ВСУ на Светлодарской дуге, «боевой якут» из ДНР «сдался» Украине

Обстановка в ДНР и ЛНР накаляется, ВСУ бьют по жилым домам. Прорыв на Светлодарской дуге закончился для украинской ДРГ большими потерями. Киевское командование готовится к большим потерям армии при наступлении. riafan.ru »

2018-3-29 19:36