Результатов: 28

На месте сражения: новый мемориальный комплекс увековечил защитников Курской дуги

Скульптура советского война, не дающего сомкнуться двум надвигающимся стенам, установлена в поселке Поныри Курской области. 5-tv.ru »

2023-8-27 04:33

Путин: Участники спецоперации достойны славы героев Курской дуги

Значение победы Красной армии в битве на Курской дуге невозможно переоценить, никакие Тигры, Пантеры и другие нацистские звери не могли сломить дух советских воинов, заявил президент России Владимир Путин на мероприятии по случаю 80-летия победы в сражении. vz.ru »

2023-8-23 21:30

Идём на Запад: Где остановятся союзные силы после прорыва Светлодарской дуги

Освобождение Украины набирает обороты, но уже сейчас встаёт вопрос о том, где остановятся силы РФ, ДНР и ЛНР. life.ru »

2022-5-26 00:40

На правом фланге Донбасской дуги обозначился военный успех ВС РФ

Объединённые силы ВС РФ и ополчения ЛНР ведут наступательные действия широким фронтом с применением артиллерии и при поддержке штурмовой авиации ВКС РФ. Самые напряжённые бои идут в районе Лимана и в треугольнике Рубежное — Северодонецк — Лисичанск. argumenti.ru »

2022-5-6 16:13

На правом фланге Донбасской дуги идут тяжёлые бои, без сколь-нибудь заметного продвижения вперёд

На правом фланге изюмской группировки ВС РФ идут бои за Великую Камышеваху, которая разделена рекой. Это создаёт некоторые трудности для быстрого продвижения вперёд. Российские войска атакуют противника в районе Барвенково, бои идут за Новую Дмитровку. argumenti.ru »

2022-4-30 22:32

«Вернулся один»: Наталия Метлина рассказала о деде, дошедшем до Курской дуги

В канун 75-летнего юбилея Победы на территории храмового комплекса парка «Патриот» строится филиал Центрального музея Вооруженных Сил «Дорога памяти», где при помощи мультимедийных систем будут размещены более 33 миллионов имен участников Великой Отечественной войны и их фотографии. tvzvezda.ru »

2020-1-28 15:16

Обнаружили случайно. Столичные врачи спасли мужчину с аневризмой аорты

Московским врачам удалось спасти мужчину с аневризмой аорты, которая была случайно выявлена в результате обследования. В результате операции пациента было сделано протезирование аорты синтетическим трансплантатом. aif.ru »

2019-12-3 17:38

Память о героях Северного фаса Курской дуги жива в наших сердцах

Подтверждение тому – торжества, прошедшие сегодня в Фатежском и Поныровском районах. Здесь, на Северном фасе Курской дуги, в июле 1943 года шли кровопролитнейшие бои за каждую пядь родной земли. У сел Теплое и Ольховатка, поселка Поныри, как и под Прохоровкой, насмерть стоял русский солдат, сдерживая натиск превосходящих сил противника. Благодаря беспримерному мужеству и стойкости наших солдат и офицеров планы немецкого наступления были сорваны. kapital-rus.ru »

2018-7-13 16:47

Юбилей «огненной дуги»

5 июля исполнилось 75 лет с начала одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны - Курской битвы. По случаю памятной даты в музее стартовал ряд тематических экскурсий. В составе группы был и корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-7-5 15:44

Угрозы английских фанатов устроить третью мировую в России назвали выдумкой

Известный британский писатель, автор нескольких книг об английских хулиганах Дуги Бримсон прокомментировал статьи в СМИ, где анонимный фанат угрожает российским болельщикам третьей мировой во время чемпионата мира. vz.ru »

2018-5-22 19:32

Учёные узнали, как выразительные брови помогли в эволюции человека

Брови современного человека помогают выражать намного больший спектр различных эмоций, именно поэтому у предков современного человека "сгладилось" лицо и пропали выраженные надбровные дуги, считают учёные из университета Йорка. life.ru »

2018-4-10 03:18

Писатель Дуги Бримсон: бойкот чемпионата в России станет для Англии трагедией

Английский писатель Дуги Бримсон, который создал несколько книг об "околофутболе", поделился своими мыслями о ситуации с отношением части общества в Великобритании к чемпионату мира по футболу, который летом пройдет в России. Литератор не поддерживает идею бойкота. vesti.ru »

2018-3-24 12:59

Герою Курской дуги отдали последние почести спустя 74 года

В подмосковной Балашихе захоронили останки советского офицера, погибшего во время Великой Отечественной войны Майор Захар Сухорада проявил военную хитрость, чтобы выбить немцев из стратегически важного пункта на Курской дуге. vesti.ru »

2017-12-25 15:42

Донбасс: в ЛНР опровергли продвижение ВСУ в районе Светлодарской дуги

Сообщения украинских информагентств о продвижении отрядов ВСУ в районе Светлодарской дуги не соответствуют действительности. Об этом журналистам заявил официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко. riafan.ru »

2017-8-3 07:54

ВСУ заняли новые позиции у Светлодарской дуги

Официальный представитель Минобороны Украины по вопросам «АТО» полковник Александр Мотузяник заявил, что украинские силовики заняли новые позиции возле Светлодарской дуги. tvzvezda.ru »

2017-5-26 03:52

В штабе АТО сообщают о троих погибших военных в районе Светлодарской дуги

3 мая в зоне АТО на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178693. html Как сообщает пресс-центр АТО, трагедия произошла в районе Светлодарской дуги. novostimira.com.ua »

2017-5-3 18:41

Дуги Бримсон на RTД: Британские СМИ демонизируют российских фанатов

Известный английский писатель Дуги Бримсон, автор ряда бестселлеров об английских и европейских футбольных фанатах, в эфире программы SophieCo на RT выразил мнение, что большинство конфликтов с участием англичан на Евро-2016 было спровоцировано теми, кто решил в очередной раз бросить вызов некогда законодателям фанатской моды. russian.rt.com »

2016-7-11 14:14

На поверхности спутника Сатурна обнаружили красные дуги

Красные дугообразные полосы неизвестного происхождения обнаружены на поверхности одной из лун Сатурна — Тефии. Линии видны на фотографиях, переданных на Землю межпланетной станцией «Кассини». Снимки сделаны в апреле 2015 года, на них показаны северные области состоящего из льда спутника. lenta.ru »

2015-7-30 17:14