Результатов: 142

Философ Дугин скорректировал поручение Путина о нацпроекте «Кадры»

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию объявил о запуске еще одного национального проекта - «Кадры». Философ и геополитик Александр Дугин предложил важнейшее дополнение. ridus.ru »

2024-2-29 17:16

Философ Дугин назвал истинного врага, которому противостоит Россия в зоне СВО

Россия проводит спецоперацию на Украине (СВО) против однополярного мира. Такое мнение выразил русский философ Александр Дугин во время выступления на открытии Форума многополярности в Москве. life.ru »

2024-2-26 19:37

Лавров, Захарова и Дугин примут участие в Форуме по многополярности в Москве

В российской столице состоится Второй конгресс Международного движения русофилов и Форум по многополярности. Двойное мероприятие объединит представителей стран Азии, Европы, Африки, Латинской и Северной Америки. ridus.ru »

2024-2-21 13:53

Дугин поддержал идею проверить сотрудников Института философии РАН на лояльность

Политолог и философ Александр Дугин заявил, что Институт философии РАН, в настоящее время, является «заводью русофобов», в которой нет ни одного настоящего специалиста, сообщает nsn.fm »

2024-1-16 14:31

Дугин: «В России нет демократии, есть монархия и ее глава»

Об этом он написал в своем Telegram-канале. Он заявил, что в России нет парламента и либеральной демократии, а есть монархия и ее глава - и все в стране делается с дозволения монарха. kapital-rus.ru »

2024-1-10 20:35

Как на Руси: Дугин убеждает депутатов одеваться в кафтаны с бриллиантами

Его слова приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». По мнению Дугина, необходимо возродить русскую культуру в Думе. Он заявил, что парламентариям следует одеваться в традициях Святой Руси: мужчинам - в кафтаны с бриллиантами, женщинам - в сарафаны с сапфирами. kapital-rus.ru »

2024-1-6 15:27

Смерть шпионам! Дугин предложил объявить войну либералам

Слова эксперта приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». По мнению Дугина, России снова необходим антилиберальный СМЕРШ. Он убежден, что либералы установили в стране тотальный контроль во всех сферах, и это необходимо прекращать. kapital-rus.ru »

2023-12-24 12:57

Смерть шпионам! Дугин предложил объявить войну либералам.

Слова эксперта приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». По мнению Дугина, России снова необходим антилиберальный СМЕРШ. Он убежден, что либералы установили в стране тотальный контроль во всех сферах, и это необходимо прекращать. kapital-rus.ru »

2023-12-24 12:57

Дугин: «Если ты до сих пор не на войне, то какой же ты мужчина?»

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. По его мнению, все кто смотрит интервью Юрия Дудя* на YouTube, не поддерживает спецоперацию. Согласно Дугину, с такими гражданами необходимо разбираться жестко - отправлять на линию боевого сопротивления в Новороссию, другими словами, на фронт. kapital-rus.ru »

2023-10-22 12:03

Дугин: ХАМАС изменил глобальный баланс сил в мировом масштабе

Советский и российский философ, политолог и общественный деятель Александр Дугин считает, что ситуация в Палестине перечеркнула все, что глобалисты сделали для укрощения мусульман и для деэскалации отношений между исламским миром и Израилем social.mk.ru »

2023-10-13 02:18

Дугин назвал обстоятельства, при которых побежденный враг России может оказаться русским

Об этом он написал в Telegram-канале. Он прокомментировал блокаду сектора Газа, которую объявил министр обороны Израиля Йоав Галант: «Я объявляю полную блокаду сектора Газа. kapital-rus.ru »

2023-10-9 16:12

Философ Дугин появился в зале суда по делу о взрыве автомобиля дочери

Философ Александр Дугин появился в Нагатинском суде Москвы, где проходит процесс над соучастниками по делу о взрыве автомобиля его дочери. Мужчина выступает в качестве потерпевшего по делу. Подозреваемыми в подрыве проходят ранее судимый Даниил Чоудхури и бывший полицейский Иван Рыбин. lenta.ru »

2023-9-28 16:35

Философ Дугин: «До нашего времени человечество не знало такой сатанинской цивилизации»

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В очередном выпуске канала «Метаметрика» принял участие философ и социолог Александр Дугин. Ведущие канала побеседовали с ученым о вопросах, которые занимают умы россиян в последнее время. fedpress.ru »

2023-9-20 15:15

Дугин рассказал каналу Метаметрика, какими должны быть традиционные ценности в России

Российский философ и руководитель Международного Евразийского движения Александр Дугин посетил YouTube-канал Метаметрика, он поговорил о технологическом прогрессе и традиционных ценностях. С Дугиным беседовали ведущие Дмитрий Егорченков и Виктория Федосова, сообщается в Telegram-канале «Метаметрика». vz.ru »

2023-9-20 14:19

Дугин: У России есть только три союзника, не считая армии и флота

Его слова в среду, 20 сентября, приводит телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Дугин подчеркнул, что у Российской Федерации, не считая армии и флота, есть всего лишь три союзника. По мнению философа, к ним относятся такие страны, как Белоруссия, Иран и КНДР (неофициальное название Северная Корея). kapital-rus.ru »

2023-9-20 11:21

Дугин: надо осознать сатанинскую сущность современного Запада, тогда мы победим

Русский философ Александр Дугин заявил, что необходимо осознать сатанинскую сущность современной западной цивилизации - тогда станет доступна и победа над ней. Он сказал это на научно-практической конференции «Нацизм на Украине: взгляд через призму специальной военной операции», которая прошла в рамках II Международного антифашистского конгресса. tvzvezda.ru »

2023-8-18 14:54

«Хорошо, что не убил»: Дугин заступился за сына Кадырова, избившего Журавеля

Его слова приводит телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Политолог поддержал Адама Кадырова за «мужской поступок». «Сын Кадырова поступил как мужчина, как чеченец, как русский. Хорошо, что не убил. kapital-rus.ru »

2023-8-17 12:49

«Решительная битва за Харьков»: Дугин предрек крупную наступательную операцию

Слова российского общественного деятеля приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». Дугин убежден, что российская армия возьмет Харьков и Купянск. Он также упомянул о взятии «Слобожанщины» - исторической области на северо-востоке современной Украины. kapital-rus.ru »

2023-8-11 15:03

Дугин назвал главное достижение спецоперации

Начало спецоперации на Украине стало для России историческим моментом, заявил в эфире радио "Комсомольская правда" философ Александр Дугин. По его словам, наша страна показала, что является суверенной цивилизацией, готовой защищать свои интересы и ценности при любом развитии событий. life.ru »

2023-7-10 18:26

"Вот вам за всё!": Философ Дугин представил сценарий применения ядерного оружия Россией

Применение ядерного оружия со стороны России — это крайняя, исключительная мера. А сейчас причин к таким решительным действиям, последствия которых будут необратимыми, на самом деле нет, заявил в эфире радио "Комсомольская правда" философ Александр Дугин. life.ru »

2023-7-10 18:09

«Человека ничто не заменит». Отец Дарьи Дугиной — о её памятнике в Москве

Две скульптуры сейчас находятся в разработке в мастерской: планируется бюст (он изображает Дарью в кокошнике) и статуя в полный рост. aif.ru »

2023-5-17 20:10

Дугин заявил о необходимости диалога между цивилизациями для формирования многополярности

По словам публициста, такой диалог определит "новые правила человечества" tass.ru »

2023-4-29 09:00

«Историческая дата»: Малофеев и Дугин объявили дату онлайн-марафона о многополярном мире

Общество «Царьград» анонсировало 24-часовой онлайн-марафон, посвященный вариантам воплощения моделей многополярного мира. Широкая дискуссия о будущем мироустройстве, в которой примут участие более сотни политических и государственных деятелей из разных государств, состоится 29 апреля. ridus.ru »

2023-4-26 15:21

Философ Дугин о новом преемнике Путина: «Будет еще жестче»

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Философ Александр Дугин предсказал, как будет выглядеть преемник Путина и почему в интересах Запада вести переговоры с Россией именно сейчас. fedpress.ru »

2023-4-13 06:53

Дугин о ненависти Запада к ЧВК «Вагнер»: противник бросил все силы на ее уничтожение

Запад бросил все силы на уничтожение ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина. Об этом в своем Telegram-канале заявил философ, политолог и социолог Александр Дугин. riafan.ru »

2023-4-10 16:47

Дугин: Пригожин и ЧВК «Вагнер» — это новая опричнина в России

«Не являются ли Евгений Пригожин и ЧВК «Вагнер» предтечами полноценной опричнины? Ведь и в эпоху Ивана Грозного опричное войско формировалось именно в боях и также как случае «Вагнера» из числа самых мужественных, смелых, отчаянных, крепких, надежных, деятельных - независимо от родословной, титула, статуса, чина, положения в обществе», - отметил философ. kapital-rus.ru »

2023-4-8 14:27

Дугин: США начали зачистку потенциальных преемников Путина

По его мнению, все это является частью плана США по зачистке потенциальных преемников президента России Владимира Путина. «Я абсолютно убежден, что за этим стоит Запад. А кто еще? Но при этом я думаю, что Вашингтон и Брюссель не обязательно тем самым провоцируют нас. kapital-rus.ru »

2023-3-8 12:34

«Другие формы празднования – предательство»: Дугин рассказал россиянам, как праздновать Новый год

«Спасти этот новый год, на мой взгляд, можно только включив песни Великой Отечественной Войны и провозглашая тосты исключительно за Победу великой России в смертельной войне с цивилизацией антихриста, за (пока еще) живых и за (уже) мертвых воинов и героев. kapital-rus.ru »

2022-12-31 14:11

Социолог Александр Дугин объяснил, почему в России отсутствует культура

Философ, политолог и социолог Александр Дугин заявил об отсутствии в России культуры. Вместо нее, по мнению эксперта, страной правят финансы. riafan.ru »

2022-11-22 20:20

Философ Александр Дугин заявил, что в культурном плане Россия оккупирована

В Госдуме в понедельник парламентарии и общественные деятели обсуждали тему российской культуры. Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия–патриоты–За правду», кинорежиссёр, писатель, народный артист РФ Николай Бурляев анонсировал создание новой общественной организации «Культурный фронт». argumenti.ru »

2022-11-22 19:53

Дугин намекнул на необходимость «принести в жертву» Путина после сдачи Херсона

Об этом он написал в своем телеграм-канале. Дугин сравнил сдачу Херсона со сдачей Белгорода или Курска и возложил ответственность за это на «власть». «Мы даем Правителю абсолютную полноту власти, а он нас всех, народ, государство, людей, граждан, в критический момент спасает. kapital-rus.ru »

2022-11-11 18:06

«Херсон сдан. Сдан русский город»: Дугин задумался над смыслом «самодержавия» в России

«В чем смысл самодержавия, а у нас именно оно? Мы даем Правителю абсолютную полноту власти, а он нас всех, народ, государство, людей, граждан, в критический момент спасает. Если для этого он окружает себя дерьмом или плюет на социальную справедливость, это неприятно, но лишь бы спас. kapital-rus.ru »

2022-11-10 16:30

Философ Дугин подал заявление в прокуратуру Праги на главу Минобороны Чехии

Яна Чернохова позволила себе шутить на тему убийства дочери философа: молодую Дарью Дугину подорвали в машине, когда та находилась за рулем. 5-tv.ru »

2022-10-7 06:41

«Надо объявлять в стране военное положение»: Философ Дугин призвал к мобилизации в России

«Надо объявлять в стране военное положение и действовать в соответствии с этим. Пусть не везде - а в отдельных наиболее уязвимых, ключевых, прежде всего, приграничных областях. В тех, что уже в войне. kapital-rus.ru »

2022-9-17 10:47

Чем знаменит отец погибшей Дарьи Дугиной, философ Александр Дугин

Биография Дугина изобилует скандальными эпизодами, и о нём много пишут на Западе – при этом в России он мало кому известен. Не исключено, что некоторые тезисы его работ использовались в Кремле, но совершенно точно известно, что Путин с Дугиным даже не знаком. versia.ru »

2022-8-29 11:10

«Ее убили за русскую идею»: Дугин назвал цель убийства своей дочери

Об этом Дугин рассказал в документальном фильме «Первого канала» «За что убили Дарью Дугину?», который вышел всего через неделю после убийства. Дугин утверждает, что «все было брошено на то, чтобы убить ее». kapital-rus.ru »

2022-8-28 16:37

Философ Дугин о гибели собственной дочери: «Здесь не было ошибки — били в нее»

Дарья Дугина скончалась в результате покушения 20 августа. Ее авто подорвали в момент движения буквально на глазах отца. 5-tv.ru »

2022-8-28 15:38

Политолог Дугин считает, что целью убийц была именно его дочь, а не он сам

Политолог Александр Дугин считает, что целью убийц была именно Дарья. Так он ответил на вопрос ведущего во фрагменте фильма "За что убили Дарью Дугину?", показанного на Первом канале. life.ru »

2022-8-28 13:41

Философ Дугин высказался о мотивах убийц его дочери

Философ и политолог Александр Дугин в эфире Первого канала высказался о мотивах убийц его дочери Дарьи. «За русскую идею, за идею религиозную, за идею православную, за идею державную, за защиту нашего народа, нашего государства», — сказал он, отвечая на вопрос, за что убили его дочь. lenta.ru »

2022-8-28 13:32

Что сказал Дугин в своей речи на похоронах дочери Дарьи. Тезисы

На церемонии прощания с Дарьей Дугиной, погибшей при взрыве машины, ее отец, философ Александр Дугин сказал, что она ушла из жизни во имя победы России. AiF.ru публикует тезисы политолога. aif.ru »

2022-8-23 12:31

Политолог Дугин получил орден Мужества, которым Путин посмертно наградил его дочь

Политолог Александр Дугин получил орден Мужества на церемонии прощания с дочерью, которая проходит сегодня в московском "Останкино". Наградить журналистку накануне распорядился президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-8-23 12:01