Результатов: 344

Антонов: США надо осознать важность духа Эльбы как основы взаимовыгодных отношений с РФ

Посол России в Соединенных Штатах считает, что, "чем дальше отодвигается в прошлое тяжелейшая трагедия тех лет, тем настырнее становятся попытки западных политиков навязать новую трактовку истории" tass.ru »

2024-4-25 07:06

Голикова поблагодарила российских артистов за поднятие боевого духа в зоне СВО

По мнению вице-премьера, учитывая обстановку в мире, культура имеет особое значение в укреплении сплоченности народов России и формировании духовно-нравственных ориентиров tass.ru »

2024-4-24 14:06

Эмир Кустурица кинематографам «Духа огня»: «Именно реализм порождает искусство»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 марта, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске жюри оценили 40 киноработ на XXII Международном фестивале кинодебютов «Дух огня». Кто стал победителем и чем запомнился фестиваль, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-27 07:52

Володин: сделанный весной 2014 года выбор показал силу духа жителей Крыма

Выбор, который был сделан весной 2014 года, показал миру силу духа и характер крымчан. Об этом рассказал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин, поздравляя с десятилетием возвращения Крыма в состав России. ridus.ru »

2024-3-18 09:15

Общественник о выборах в новых регионах: «Пример несгибаемости русского духа»

В России проходят выборы президента страны. В этом году отдать свой голос за того или иного кандидата могут и жители новых регионов – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Журналист, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при общественной палате России, заместитель руководителя рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич рассказал о том, как проходят выборы в новых регионах: fedpress.ru »

2024-3-17 13:55

Эксперт заявил о нехватке у армии Украины боевого духа для противостояния ВС России

Аналитик Центра учебной подготовки "Китай - Шанхайская организация сотрудничества" Цуй Хэн напомнил, что по украинскому кризису Китай сохраняет нейтралитет и предпринимает активные посреднические усилия tass.ru »

2024-3-14 04:16

Суверенность страны, воспитание духа: о чем говорили лекторы марафона «Знание.Первые» на ВФМ

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. На полях Всемирного фестиваля молодежи со 2 по 6 марта проходит просветительский марафон «Знание.Первые» российского общества «Знание». Выступления лекторов в третий день программы были объединены общей темой – «Мир возможностей для каждого». fedpress.ru »

2024-3-5 11:22

Украинские военнослужащие заявили о потере боевого духа

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь пожаловались на катастрофическую нехватку боеприпасов и заявили, что потеряли боевой дух. «Теперь мы находимся в таких условиях, когда нам нужно решать, какую следующую деревню мы отдадим русским», — пожаловался один из опрошенных военнослужащих. lenta.ru »

2024-2-24 18:37

NYT: сдача Авдеевки может иметь разрушительные последствия для морального духа ВСУ

По данным издания, потеря населенного пункта показывает, какое влияние на боевые действия оказывает неспособность Конгресса США одобрить помощь Украине tass.ru »

2024-2-21 01:02

Секретарь СНБО Украины признал падение духа в ВСУ из-за катастрофы на фронте

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов признал падение духа в ВСУ из-за того, что ситуация на линии фронта "очень сложная". Об этом он заявил в интервью португальскому агентству Lusa. life.ru »

2024-2-11 17:10

Секретарь СНБО Данилов признал падение боевого духа в ВСУ

Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов назвал положение вооруженных сил страны на линии соприкосновения очень сложным nsn.fm »

2024-2-11 16:59

«Ощущение личной избранности»: психолог о поднятии музыкантами духа у бойцов СВО

Приезды артистов могут помочь военнослужащим избежать развития посттравматического стрессового расстройства. 5-tv.ru »

2024-2-9 17:44

В ВСУ рассказали о нехватке пехоты и падении боевого духа

ВСУ испытывают острую нехватку солдат в подразделениях пехоты, что приводит к истощению и падению боевого духа военных. Командир одного из батальонов механизированной бригады ВСУ рассказал, что в его подразделении насчитывается 40 человек, в то время как в полностью укомплектованном батальоне их должно быть более 200. lenta.ru »

2024-2-8 11:01

«Праздник спорта и духа»: Путин о десятилетии проведения Олимпийских игр в Сочи

Президент отметил, что именно в этом курортном городе были построены уникальные спортивные объекты. А проведение соревнований такого рода были мечтой для граждан России. 5-tv.ru »

2024-2-7 10:14

Российский боец рассказал о работе подразделений по подрыву морального духа ВСУ

Российский боец подразделения психологических операций с позывным Дед рассказал корреспонденту RT о работе звуковещательной станции, которая используется для подрыва морального духа ВСУ. Его сослуживец с позывным Леший добавил, что на изюмском направлении звуковещательная станция транслировала похоронный марш. lenta.ru »

2024-1-29 02:24

Атака глюков. Украинским солдатам перед боем дают психоделики из США

Раненым украинцам в тылу и бойцам на передовой уже дают психоделики, сообщает издание The Intercept. Первым, чтобы пережить «травму войны», вторым — для поднятия боевого духа. aif.ru »

2024-1-23 05:45

Путин признался, что поражен силой духа защитников Отечества

Президент Владимир Путин признался, что восхищен силой духа и патриотизмом защитников Отечества. Такое заявление он сделал на церемонии вручения всероссийской муниципальной премии «Служение».

ridus.ru »

2024-1-16 17:12

Путин: Сила духа защитников нашего Отечества поражает

Президент Владимир Путин заявил, что поражён силой духа и патриотизмом защитников Отечества, и выразил поддержку их желанию применить свои лучшие качества на благо обществу. Об этом глава государства заявил на церемонии вручения всероссийской муниципальной премии "Служение". life.ru »

2024-1-16 17:07

Бразилец погиб во время поисков золота по совету приснившегося духа

Житель Бразилии погиб, упав в 40-метровую яму, которую сам же и выкопал. Как пишет издание Daily Star, копать 71-летний мужчина начал после того, как ему приснилось спрятанное под его домом золото. life.ru »

2024-1-8 04:23

Путин поблагодарил Героев России за храбрость и силу духа

Президент России Владимир Путин в ходе награждения Героев России во вторник после коллегии Минобороны выразил им благодарность за проявленные храбрость и силу духа, отметив, что все цели спецоперации на Украине будут достигнуты. vz.ru »

2023-12-19 16:56

Авербух рассказал, что восхищается силой духа и человеческими качествами Костомарова

Роман Костомаров в воскресенье на коньках вышел на лед в юбилейном шоу Ильи Авербуха tass.ru »

2023-12-17 15:50

Выдвижение Путина в президенты связали с подъемом духа участников СВО

Герой Донецкой народной республики (ДНР), спикер парламента региона Артем Жога заявил, что решение президента России Владимира Путина баллотироваться на еще один срок поднимет боевой дух участников специальной военной операции (СВО), поскольку военные доверяют верховному главнокомандующему. lenta.ru »

2023-12-9 03:32

Британский военкор известил с Украины об упадке боевого духа и нехватке новобранцев в ВСУ

Украина испытывает недостаток в военнослужащих, потому что боевой дух граждан подорван и в народе нет желания отправляться в военкоматы перед наступлением зимы. Об этом пишет британское издание Financial Times со ссылкой на своего корреспондента в Незалежной Криса Миллера. life.ru »

2023-11-25 20:47

Режиссер «Духа Байкала» Расходников рассказал о спасении нерпенка в ходе съемок

Михаил Расходников в эфире НСН отметил, что группа договорилась с Иркутским реабилитационным центром нерпы о том, что они приедут и заберут его.  nsn.fm »

2023-10-18 12:09

«Настоящие чудеса!»: Продюсер «Духа Байкала» о мистике на съемках фильма

Трещины льда, которые есть в определенное время суток, срастались, и Байкал как будто прокладывал дорогу на съемки, отметил в эфире НСН Михаил Расходников.  nsn.fm »

2023-10-18 11:53

Соавтор сценария «Духа Байкала» Куртанидзе рассказал, что история биографична

Мосэ Куртанидзе в пресс-центре НСН отметил, что пытался рассказать режиссеру все события до мельчайших подробностей. nsn.fm »

2023-10-18 11:22

"Неоскудевающих сил и бодрости духа": Патриарх Кирилл поздравил Путина с днём рождения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с днём рождения. Текст поздравления опубликован на сайте Русской православной церкви. life.ru »

2023-10-7 16:45

Как не разозлить лесного духа: знаки и приметы, которые обязан знать каждый лесник

Грибы на Руси любили собирать испокон веков. Неудивительно, что на этот счёт существует множество народных примет и суеверий. Знаете ли вы, когда, по народным поверьям, не стоит идти в лес по грибы? А когда урожай будет скудным? life.ru »

2023-9-11 18:30

Олимпийская чемпионка рассказала о падении боевого духа спортсменов

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина рассказала об отношении спортсменов к отстранению от международных стартов. «Все держатся молодцом, тренируются и верят в лучшее», — заявила она. lenta.ru »

2023-9-11 11:17

В посольстве России обвинили США в нарушении «духа и буквы» ДСНВ

Руководство США давно нарушает положения ДСНВ, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат пояснил, что американские власти неправомерно вывели из-под засчета пусковые установки БРПЛ (баллистических ракет подводных лодок) и тяжелые бомбардировщики. lenta.ru »

2023-8-3 04:29

Пленный украинец Харенко констатировал понижение боевого духа из-за больших потерь

Пленный украинец Эдвард Харенко сообщил о больших потерях в своем подразделении, а также о том, как они повлияли на боевой дух. Видео беседы предоставило Минобороны России. «Нас было 100 человек, а осталось меньше половины. tvzvezda.ru »

2023-8-2 12:19

"Символ русского духа, символ воли людей": Рок-группа "НАШИ" представила клип на песню "Мариуполь"

Состоялась премьера клипа "Мариуполь" рок-группы "НАШИ". Видео опубликовано в официальном телеграм-канале коллектива. life.ru »

2023-7-26 14:45