Результатов: 61

Guardian: более 200 тысяч детей подверглись насилию со стороны духовенства в Испании

Издание The Guardian опубликовало данные независимой комиссии, которая подсчитала число жертв сексуализированного насилия католических священников.

ridus.ru »

2023-10-28 10:59

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии, представители муниципалитета, духовенства и блогеры приняли участие в общегородском родительском собрании

Одной из тем обсуждения стала безопасность детей на дороге и обучение несовершеннолетних Правилам дорожного движения gibdd.ru »

2023-9-27 10:00

В офисе президента Украины допустили физическое устранение духовенства УПЦ

Советник главы офиса президента Михаил Подоляка в интервью украинским СМИ заявил, что Украинская православная церковь (УПЦ) не хочет диалога, но желает оставаться элементом российского влияния на украинскую государственность social.mk.ru »

2023-4-1 12:56

"Новый этап религиозной войны". Захарова о планах изгнания духовенства из Почаевской лавры

Официальный представитель МИД РФ заявила, что действия Киева "не приведут ни к чему хорошему" tass.ru »

2023-3-23 11:41

«Священника научит жизнь»: В РПЦ одобрили возрождение военного духовенства

Военным священником может стать даже молодой священнослужитель, хотя жизненный опыт до принятия сана играет важную роль, сказал НСН Андрей Ткачев. nsn.fm »

2023-1-26 18:11

Картаполов: в условиях СВО потребность в институте военного духовенства высока

По словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, система взаимодействия церкви и армии должна постоянно совершенствоваться tass.ru »

2023-1-26 10:40

Патриарх Кирилл призвал законодательно закрепить отсрочку от мобилизации для духовенства

Глава РПЦ сообщил, что святые каноны строго запрещают священнослужителям вступать на военную службу tass.ru »

2022-12-22 22:15

Раиси проведет встречу с представителями духовенства РФ

Президент Ирана Эбрахим Раиси в рамках своего визита в Россию посетит Московскую соборную мечеть и встретится с представителями духовенства, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Духовном управлении мусульман России. "Президент … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 14:02

РПЦ и далее намерена удовлетворять просьбы духовенства церквей, признавших раскольников

Митрополит Волоколамский Иларион так прокомментировал ситуацию в связи с созданием Патриаршего экзархата Африки tass.ru »

2022-1-11 19:51

Лидеры духовенства Азербайджана: мы с большой уверенностью и надеждой смотрим в будущее страны

Руководители религиозных конфессий Азербайджана выступили с совместным заявлением по случаю первой годовщины начала Отечественной войны. В письме говорится, что война "навсегда останется в памяти как день торжества Истины и … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 16:28

Афганский муфтий рассказал о пытках духовенства боевиками «Талибана»

Афганское духовенство регулярно подвергается насилию и пыткам со стороны «Талибана», из-за преследования многие имамы вынуждены скрываться, рассказал муфтий Абдул Кадер. Главная претензия талибов к имамам в том, что они не поддержали их в противостоянии с прежним правительством. lenta.ru »

2021-9-25 08:00

В Москве предложили сделать бесплатные парковки для духовенства

Духовенство должно иметь доступ к бесплатной парковке в Москве в местах, куда священнослужители ездят по служебной необходимости, заявил президент Российского еврейского конгресса (РЕК) Юрий Каннер. «Для духовенства всех конфессий нужно сделать парковки бесплатными. vz.ru »

2021-3-25 20:02

Госдума приняла закон о переаттестации духовенства, учившегося за рубежом

Кроме этого, документ запрещает возглавлять религиозные группы и участвовать в их деятельности лицам, подозреваемым в финансировании терроризма tass.ru »

2021-3-24 12:58

Госдума во II чтении смягчила законопроект о переаттестации духовенства

В частности, от обязанности проходить переаттестацию теперь освобождаются клирики, уже осуществляющие религиозную деятельность в РФ tass.ru »

2021-3-23 14:36

Комитет Госдумы рекомендовал смягчить законопроект о переаттестации духовенства

В частности, по сравнению с редакцией первого чтения от этой обязанности освобождаются клирики, уже осуществляющие религиозную деятельность в РФ tass.ru »

2021-3-17 17:38

Скандального схиигумена Сергия нашли в составе духовенства Ташкентской епархии

Схиигумена отца Сергия Романова, которого митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отдал под церковный суд за ослушание и спорные публичные выступления, обнаружили в списке духовенства Ташкентского и Узбекистанского епархиального управления znak.com »

2020-6-10 15:24

Проблемы «блатного» духовенства в России

Лихие девяностые оказали своё негативное влияние на каждого жителя нашей страны. Некоторые сломались, другие умерли, но были и те, кто приспособился и даже сумел выйти «сухим из воды». К сожалению, даже в нынешние дни есть люди, для которых девяностые всё ещё существуют. argumenti.ru »

2020-3-13 18:38

В РПЦ прокомментировали слова протоирея о неподчинении властям духовенства Италии

Духовенство Русской православной церкви в Италии озабочено распространением коронавируса в северных регионах страны, где находится большинство местных общин tass.ru »

2020-2-28 18:31

Блогеру пригрозили отлучением от Церкви за попытку разузнать о съезде духовенства

Журналист хотел проверить информацию о финансовых потоках в приходах и написал несколько сообщений священнослужителям.Читать далее... life.ru »

2020-1-13 14:30

Соблазны священника: почему представители духовенства мелькают в скандалах

Информационное пространство время от времени продолжают сотрясать скандалы разной степени, связанные с церковной жизнью social.mk.ru »

2019-11-10 16:07

Представители духовенства оценили идею легализации многоженства в России

Представители духовенства прокомментировали предложение легализовать многоженство в России. О реакции церковнослужителей пишет <a href="https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d8b90cb9a7947f844fa2e02" target="_blank" rel="noopener">РБК</a> в среду, 25 сентября. vm.ru »

2019-9-25 20:52

Новые печальники земли русской. Нравственно здоровая часть духовенства РПЦ вливается в гражданский протест против преступлений режима?

Нравственно здоровая часть духовенства РПЦ вливается в гражданский протест против преступлений режима? novayagazeta.ru »

2019-9-19 15:23

Зеленский встретился с представителями исламского духовенства Украины

По словам муфтия Духовного управления мусульман страны Саида Исмагилова, избранный президент заявил о стремлении к миру между верующими разных религий tass.ru »

2019-5-2 17:49

Митрополит Епифаний: За преследования украинского духовенства в Крыму, Донецке и Луганске ответственны российские власти

Глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний&amp;nbsp;призвал ООН и ОБСЕ принять меры для прекращения давления на украинское духовенство в оккупированном Луганске. gordonua.com »

2019-4-7 16:33

РЦП: Константинополь несет "моральную ответственность" за преследование духовенства на Украине

В Русской православной церкви считают, что Константинопольский патриархат несет моральную ответственность за преследование канонического духовенства киевским режимом. Обь этом заявил секретарь отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук. nation-news.ru »

2018-12-1 12:32

РПЦ назвала ответственного за преследование украинского духовенства

Моральную ответственность за преследование духовенства канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) несет Константинополь. Такое мнение высказал секретарь отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук. lenta.ru »

2018-12-1 11:42

В РПЦ назвали Константинополь ответственным за преследование духовенства на Украине

В Русской православной церкви (РПЦ) заявили, что Константинопольский патриархат несёт «моральную ответственность» за преследование канонического духовенства украинскими властями.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-1 10:39

РПЦ возложила на Константинополь ответственность за преследование духовенства в Киеве

Константинополь несет моральную ответственность за преследование канонического духовенства на Украине, заявил секретарь отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук. riafan.ru »

2018-12-1 10:33

В УПЦ Порошенко назвали «современным гонителем церкви»

Глава Запорожской епархии митрополит Мелитопольский и Запорожский Лука (Коваленко) в своем видеообращении назвал президента Украины Петра Порошенко современным гонителем церкви . Когда мы, так скажем, отказались идти в дом, который носил имя гонителя церкви, на встречу с современным гонителем церкви, это говорит лишь об одном. tvzvezda.ru »

2018-11-20 09:58

Путин и представители духовенства возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому

В День народного единства президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику старосте Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому на Красной площади. vesti.ru »

2018-11-4 13:40

РПЦ: большинство представителей духовенства Украины поддерживает каноническую церковь

Митрополит Волоколамский Иларион сообщил, что на епархиальном собрании одесского митрополита Агафангела из 413 представителей духовенства 406 поддержали митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия tass.ru »

2018-11-3 16:04

Как в Челябинске отметили Хэллоуин, не испугавшись, в том числе, местного духовенства

Челябинские увеселительные заведения проигнорировали призыв местной епархии РПЦ отказаться от празднования Хэллоуина znak.com »

2018-10-31 05:20

В Минобороны напомнили о роли духовенства в российской армии

Роль военного духовенства в русской и российской армии исторически была очень велика и ее необходимо вернуть. Об этом заявил заместитель министра обороны - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов. tvzvezda.ru »

2018-9-5 16:01

Чем больше представителей реакционного духовенства нам удастся расстрелять, тем лучше

19 марта 1922 года Ленин призвал к физическому уничтожению православного духовенства. Программе по ликвидации священнослужителей был дан старт rusplt.ru »

2018-3-19 13:00

ФСИН России/ Член Общественного совета при ФСИН России Александр Сергеенко принял участие в работе Межрегионального образовательного семинара для духовенства, взаимодействующего со ФСИН России

Член Общественного совета при ФСИН России Александр Сергеенко принял участие в работе Межрегионального образовательного семинара для духовенства, взаимодействующего со ФСИН России, «Просвещение без границ», прошедшего в столице Мордовии Саранске с 22 по 24 ноября. gospress.ru »

2017-11-24 11:16

Муфтий Крыма принял участие во встрече мусульманского духовенства с королем Саудовской Аравии

Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев по приглашению Владимира Путина принял участие в государственном обеде от имени президента РФ в честь короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления м ... regions.ru »

2017-10-6 16:00

Чаплин: Задержание священника РПЦ за сутенерство свидетельствует о деградации духовенства

В Белоруссии возбудили уголовное дело об организации проституции в отношении 39-летнего священнослужителя из России nsn.fm »

2017-8-8 09:00

Некоторые представители духовенства становятся чиновниками, а не пастырями человеческих душ

Я живу на Дальнем Востоке, и у нас таких проблем нет – большевистский террор прокатился по Дальнему Востоку полной мерой. В Благовещенске из 20 православных храмов и часовен не осталось ни одной. То же касается и святынь. Единственное, что удало ... regions.ru »

2017-6-26 09:42

Видные представители грузинского духовенства выступили против патриаршего секретаря

Адвокаты священника Георгия Мамаладзе, обвиняемого в покушении на убийство секретаря-референта Патриарха Грузии, настаивают на своем праве комментировать разразившийся скандал. Сейчас публично высказываться о скандале разрешено только прокуратуре ... regions.ru »

2017-2-21 16:00

Папа Франциск рассказал о противодействии духовенства реформам

Папа римский Франциск выступил с традиционным рождественским обращением к ватиканской бюрократии - Римской Курии. В ходе своего выступления, он раскритиковал внутреннее сопротивление, которое церковная администрация оказывает его реформам и призвал трудоустраивать в Курии светских специалистов. vesti.ru »

2016-12-22 18:58

В Башкирии хотят ввести единую форму одежды мусульманского духовенства

Единая форма для исламских священнослужителей, возможно, будет введена в Башкортостане. Главным требованием к ней будет наличие традиционных башкирских национальных орнаментов и узоров, которые будут четко демонстрировать национальную принадлежност ... regions.ru »

2016-10-28 17:38

За последние 6 лет Церковь увеличилась на 5 тысяч храмов и на 10 тысяч представителей духовенства

"За последние только 6 лет наша Церковь увеличилась на 5 тысяч храмов и на 10 тысяч представителей духовенства, а это значит, что миссия Церкви востребована людьми. Потому что не может быть такого роста церковного, если нет востребованности со сторо ... regions.ru »

2016-8-2 11:42