Результатов: 147

АО «РНГ» поддерживает совместные проекты ГИТИСа и Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

Педагоги Арктического государственного института культуры и искусств, рамках сотрудничества, смогут пройти курсы повышения квалификации в... informus.ru »

2024-3-20 12:00

Росгвардия и РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве для духовного просвещения военных

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что подписание соглашения состоялось на том этапе, когда были отработаны все механизмы взаимодействия и обе стороны убедились в правильности принимаемого решения tass.ru »

2024-3-14 20:04

Знахарь изнасиловал женщину во время ритуала духовного очищения

В США самопровозглашенный знахарь из штата Джорджия пообещал женщине провести над ней ритуал и изнасиловал. 45-летнего Хасана Шалгина приговорили к пожизненному заключению за преступление, совершенное в феврале 2023 года. lenta.ru »

2024-3-11 02:01

Путин заявил о неизбежности духовного воссоединения русских и украинцев

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ) заявил о своей вере в неизбежность духовного воссоединения русских и украинцев в будущем. Однако, отметил российский лидер, для этого нужно избавиться от радикального национализма в республике. lenta.ru »

2024-3-7 02:58

Путин уверен в неизбежности духовного воссоединения России и Украины

Рано или поздно российский и украинский народ вновь воссоединятся на духовном уровне, пока же нужно избавиться от проявлений радикального национализма. Об этом заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2024-3-7 23:53

Путин заявил о неизбежности духовного воссоединения русских и украинцев

Воссоединение России и Украины на духовном уровне неизбежно, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе nsn.fm »

2024-3-7 22:45

Король Карл III нашел неожиданный источник духовного облегчения после онкологического диагноза

В трудные времена дружба с греческим монахом поддерживает британского монарха social.mk.ru »

2024-3-1 15:25

Гарегин II отметил усилия патриарха Кирилла по сохранению духовного наследия Карабаха

Католикос всех армян поздравил Патриарха Московского и всея Руси с 15-летием со дня интронизации и пожелал ему долгих и плодотворных лет духовного правления tass.ru »

2024-2-10 16:31

Матвиенко считает, что патриаршество Кирилла войдет в историю как время духовного подъема

Председатель Совета Федерации накануне 15-летия интронизации патриарха поблагодарила его за чуткость, мудрость и преданное служение церкви и Отечеству tass.ru »

2024-1-23 14:06

Лавров высоко оценил вклад соотечественников в сбережение духовного наследия России

Как отметил министр иностранных дел, на фоне продолжающихся в недружественных странах дискриминации представителей русскоговорящих общин и беспрецедентной русофобии ПКДСР будет продолжать прилагать усилия по поддержке соотечественников и их консолидации на патриотической основе tass.ru »

2024-1-17 17:32

Концепцию Межрелигиозного духовного центра презентовали в Москве

В администрации президента в Москве прошло заседание рабочих органов Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте, посвященное 250-летию указа императрицы Екатерины II о терпимости всех вероисповеданий, на нем обсудили вопросы о реализации проекта 100 дат российской идентичности и ознакомились с концепцией Межрелигиозного духовного культурно-просветительского центра в Москве (Коммунарке). vz.ru »

2023-12-29 14:55

Путин поздравил с 79-летием гендиректора Эрмитажа Пиотровского

Президент отметил уникальный вклад Пиотровского в сохранение исторического, культурного и духовного наследия человечества. aif.ru »

2023-12-9 15:29

В Кременце принудительно вывезли воспитанниц из духовного училища канонической УПЦ

По словам руководителя управления Нацполиции по Тернопольской области Сергея Зюбаненко, мероприятия прошли с соблюдением действующего законодательства без нарушений общественного порядка tass.ru »

2023-11-30 19:08

Замглавы МИД РФ обсудил с представителем духовного лидера шиитов Ирака конфликт в регионе

Михаил Богданов и Махди Мосули также затронули вопросы укрепления дружественных российско-иракских отношений, включая развитие межрелигиозных связей tass.ru »

2023-11-13 19:29

Патриарх Кирилл объяснил важность духовного сопровождения спортсменов

Церковь не должна стоять в стороне от спорта, важно, чтобы стремление спортсменов к физическому совершенству не влекло за собой ослабление духовного начала, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vz.ru »

2023-11-7 17:43

Патриарх Кирилл заявил, что развитие массового спорта требует духовного сопровождения

Глава РПЦ отметил, что "культ развитого тела стал элементом потребительской культуры, формой пропаганды гедонизма" tass.ru »

2023-11-7 15:19

Троим членам «Всеукраинского духовного центра» предъявили обвинения

Следователи предъявили обвинения троим фигурантам дела о незаконной работе в запрещенной в России религиозной организации «Всеукраинский духовный центр "Возрождение"» Владимира Мунтяна. Все фигуранты признали вину. lenta.ru »

2023-10-6 13:12

Российские следователи завели дело против «Всеукраинского духовного центра»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту незаконной деятельности иностранных НПО, деятельность которых признана в стране нежелательной. Речь идет о благотворительном фонде «Возрождение» Владимира Мунтяна и религиозной организации «Всеукраинский духовный центр «Возрождение». lenta.ru »

2023-10-4 11:36

Патриарх Кирилл заявил об "особом времени возможностей" для духовного возрождения России

Патриарх Московский и всея Руси назвал РФ последним оплотом, удерживающим мир от "тотального господства зла" tass.ru »

2023-7-10 17:39

Президиум Духовного управления мусульман России осудил акцию сожжения Корана в Швеции

В ДУМ РФ отметили, что такие поступки являются нарушением не только религиозных прав, но и прав личности на уважение, честь и достоинство tass.ru »

2023-6-30 19:11

АО «РНГ» поддержит проекты ГИТИСа и Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

АО «РНГ» окажет финансовую поддержку Российскому институту театрального искусства (ГИТИС) в реализации образовательных проектов для... informus.ru »

2023-4-24 12:12

Духовного наставника обвинили в изнасилованиях многочисленных последовательниц

В Канаде был арестован известный духовный наставник, лидер религиозного движения, которого обвинили многочисленных изнасилованиях женщин. 64-летнего Джон де Руитера взяли под стражу 21 января в городе Эдмонтон, провинция Альберта. lenta.ru »

2023-1-31 07:06

"Это удар по всем религиям": Мусульмане России назвали варварством сожжение Корана в Стокгольме

Мусульмане России выразили негодование в связи с инцидентом с публичным сожжением Священного Корана в Стокгольме. Об этом говорится в открытом обращении от имени Координационного центра мусульман Северного Кавказа, Центрального духовного управления мусульман России, Духовного управления мусульман Российской Федерации, Духовного собрания мусульман России, Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Духовного управления мусульман Республики Башкортостан. Документ есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-1-24 19:07

Суд в Подмосковье продлил срок задержания духовного наставника по делу о педофилии

Это время предоставлено следственному органу для представления дополнительных доказательств tass.ru »

2023-1-11 16:38

Председатель Духовного собрания мусульман России рассказал о рецепте халяльного оливье

Новогодний стол у россиян невозможно представить без оливье. Председатель Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир Крганов рассказал о рецепте халяльного салата. riafan.ru »

2022-12-31 09:44

Грилль: день памяти Святой Ольги — праздник духовного единства России с ее древней историей

Сегодня, 24 июля, день памяти Святой Равноапостольной Княгини Ольги — особой святой для России, русского исторического и религиозного сознания. Об этом рассказал международной редакции ФАН социолог и публицист Филипп Грилль. riafan.ru »

2022-7-24 18:23

Глава Духовного управления мусульман РФ поздравил соотечественников с Днем России

По словам Равиля Гайнутдина, мусульмане России связывают свое будущее, надежды и чаяния с российской государственностью и любят эту землю tass.ru »

2022-6-12 15:28

О российской культуре во времена потрясений: «Есть возможность избавиться от духовного фастфуда»

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами премий в области культуры и искусства заявил о разнице между западной и российской культурами. По его словам, на Западе процветают «культура отмены», остракизм и замалчивание фактов, которые не укладываются в их шаблоны. fedpress.ru »

2022-3-26 10:17

Президент Ирана провел консультации с советником духовного лидера перед визитом в Россию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Владимир Путин проведет совместно с иранским коллегой во время его предстоящего визита в Россию "инвентаризацию" всей повестки диалога двух стран tass.ru »

2022-1-18 23:37

Россиянам предложат новый турмаршрут для отдыха и духовного обогащения

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил создать туристический маршрут «Христианский Крым». Распоряжение было отдано после встречи с митрополитом Псковским и Порховским, председателем Патриаршего совета по культуре Тихоном (Шевкуновым), в ходе которой обсуждалось развитие туристско-паломнического направления. lenta.ru »

2021-12-2 10:53

В Дербенте разработают проектно-сметную документацию духовного центра

Разработка проектно-сметной документации по строительству духовного центра в древнем Дербенте запланирована на 2022 год, сообщил мэр города Рустамбек Пирмагомедов. По его словам, в настоящее время заключен контракт на … vestikavkaza.ru »

2021-11-11 08:58

В Дербенте в 2022 году разработают проектно-сметную документацию духовного центра

На данный момент заключили контракт на проведение международного конкурса по разработке проекта духовного центра tass.ru »

2021-11-10 10:57

Мужчина три месяца прожил в аэропорту под видом пассажира ради духовного роста

Суд административного округа Кук (США) оправдал мужчину, который передумал лететь домой и прожил три месяца в аэропорту Чикаго ради духовного роста. 37-летний гражданин Индии Адитья Сингх прилетел в США в 2015 году. lenta.ru »

2021-10-28 15:34

Трагедия в Перми произошла из-за духовного кризиса: злодей мстил всему миру

Профессор МГПУ, заслуженный учитель РФ Александр Снегуров в беседе с ФАН прокомментировал стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. riafan.ru »

2021-9-22 21:37

Матвиенко: воссозданный в Казани собор станет одним из символов духовного возрождения РФ

Председатель Совета Федерации приняла участие в ходе торжественного открытия и освещения собора tass.ru »

2021-7-21 13:40

Мусульмане отмечают Курбан-байрам у Соборной мечети, несмотря на просьбы духовного лидера остаться дома

Коронавирусные ограничения не остановили верующих мусульман, и во вторник 20 июля они собрались перед Соборной мечетью отмечать Курбан-байрам. Соборная мечеть сегодня закрыта, но несколько десятков мусульман все равно собрались недалеко от станции метро Горьковская, на газоне с видом на мечеть. abnews.ru »

2021-7-20 09:40

Путин считает приоритетом сбережение культурного и духовного наследия народов России

Россия по праву гордится богатейшими традициями народного искусства, передающимися из поколения в поколение, отметил президент в телеграмме участникам и организаторам VI всемирной фольклориады tass.ru »

2021-7-3 12:48

СМИ: США могут снять санкции против духовного лидера Ирана Али Хаменеи

Американская администрация рассматривает возможность снять санкции с духовного лидера Ирана Али Хаменеи в рамках договоренностей по иранской «ядерной сделке».... rosbalt.ru »

2021-6-26 19:44

СМИ: США могут снять санкции с духовного лидера Ирана Али Хаменеи

Вопрос уже обсуждался на переговорах по возвращению Вашингтона к соглашению с Тегераном в Вене, отмечает телеканал NBC tass.ru »

2021-6-26 16:43

Тайны старого Челябинска: духовное обучение

Преобладающей религией Российской империи являлось православие, представленное Российской православной церковью, объединяющей около двух третей населения znak.com »

2021-5-23 08:14

Мединский заявил, что Александр Невский заложил основы российского духовного суверенитета

Помощник президента РФ назвал князя одним из первых святых на Руси и "столпом, на котором стоит дух нации" tass.ru »

2021-5-21 18:40

Мусульман Москвы не допустят до молитвы на Ураза-Байрам в главные столичные мечети

Мусульман Москвы не допустят на праздничную молитву в честь праздника Ураза-Байрам в Московской Соборной, Исторической и Мемориальной мечетях, сообщается на сайте Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ znak.com »

2021-5-12 23:17

Новости на "России 24". В пасхальном обращении патриарх пожелал всем духовного здоровья

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал всем православным россиянам духовного здоровья, здравия душевного и телесного, мира. vesti.ru »

2021-5-2 00:22

"Время для духовного подвига": Священник рассказал, как стоит провести Страстную неделю

Чтобы проникнуться мучениями, которые переживал Иисус в последние земные дни, человек должен больше сосредоточиться на своей внутренней жизни, советует собеседник Лайфа. life.ru »

2021-4-26 16:50