Результатов: 30

Путин заявил о неизбежном духовном воссоединении России и Украины

Все что происходит в зоне спецоперации, делается во благо народов России и Украины, которые рано или поздно объединяться на духовном уровне. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе общения с участниками Всемирного фестиваля молодежи. tvzvezda.ru »

2024-3-7 22:49

В Духовном управлении мусульман поддержали изучение арабского языка в российских школах

Как отметил первый зампредседателя ДУМ Дамир Мухетдинов, исламские вузы могут получить аккредитацию на подготовку преподавателей - специалистов по этому языку для госшкол tass.ru »

2023-12-12 18:17

Охлобыстин порассуждал о духовном и материальном

Российский актер, писатель и сценарист Иван Охлобыстин признался, что у него заниженные потребности. Охлобыстин отметил, что у него все есть. Артист также порассуждал о материальном и духовном, подчеркнув, что раньше он «стремился к земному», а теперь у него остались только «духовные порывы». lenta.ru »

2023-10-4 14:14

В РПЦ призвали учителей говорить со школьниками о духовном вреде мата

В школах учителя должны рассказывать детям на уроках о духовном вреде мата. Так считает глава Синодального миссионерского отдела Московского патриархата, член Высшего церковного совета РПЦ епископ Луховицкий Евфимий (Моисеев). life.ru »

2023-5-24 18:49

РПЦ заявила о попытках Байдена и Зеленского показать успех в "духовном освобождении" Киева

Как отметил советник Патриарха Московского и всея Руси Николай Балашов, при активном участии Вашингтона создавалась ПЦУ, выступающая против духовного родства русского и украинского народов tass.ru »

2023-2-20 20:07

Эксперты высмеяли слова посла ФРГ о «болезненной правде» и напомнили о духовном кризисе в Германии

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Председатель Российской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС) Сергей Мельников и член Совета РАРС Александр Брод высказали свое мнение о речи посла ФРГ в РФ Андреаса фон Гайра. fedpress.ru »

2022-12-17 17:53

Михаил Смолин рассказал об историческом и духовном вкладе Святой Ольги в судьбу Великой Руси

Россия и Русская православная церковь 24 июля по новому стилю вспоминают Святую Равноапостольную княгиню Ольгу, первую православную христианку нашего народа. riafan.ru »

2022-7-24 20:35

В духовном собрании мусульман спрогнозировали новый толчок для развития ислама в России

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, в честь которого 21 мая в Казани пройдут торжества, станет новым толчком в развитии ислама. Об этом заявил председатель Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов. fedpress.ru »

2022-5-16 18:59

Новости Татарстана, В Духовном управлении мусульман Татарстана рекомендовали верующим не праздновать День святого Валентина

В ведомстве заявили, что мусульмане уважают все традиционные религии, однако не отмечают их религиозные праздники.  В исламе же  существует два праздника: Курбан-байрам и Ураза-байрам echo.msk.ru »

2022-2-15 16:24

В Духовном собрании мусульман России заявили о недопустимости совершения намазов в метро

В интернете ранее появилось видео, на котором видно, как верующий-мусульманин молится в переходе метрополитена tass.ru »

2021-11-23 13:43

Утраченное пророчество Ванги о духовном величии России «завирусилось» в Сети

Россия и Соединенные Штаты Америки схлестнутся в противостоянии за звание единственного глобального гегемона. Так гласит «завирусившееся» пророчество легендарной болгарской слепой провидицы Ванги. riafan.ru »

2021-11-9 16:43

Выложено «предсказание Матроны Московской» о духовном кризисе в России в 2020-м

В 2020-м Российскую Федерацию должен охватить духовной кризис. Об этом говорится в предсказании на следующий год, которое приписывается святой Русской православной церкви Матроне Московской. argumenti.ru »

2019-12-6 12:51

При Духовном управлении мусульман Крыма появится реабилитационный центр для «хизбов»

При Духовном управлении мусульман Крыма (ДУМК) создадут реабилитационный центр для тех, кто попал под влияние запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» argumenti.ru »

2019-4-3 13:56

Писатель из Франции признал правоту Александра Солженицына о духовном истощении Запада

Известный писатель и политик Филипп де Вилье из Франции, лично знавший Александра Солженицына, признал, что российский писатель был прав по поводу духовного истощения Запада. Как передает РИА Новости, об этом он заявил в беседе с газетой Le Figaro.

Вилье напомнил, что о грозящем Западу духовном истощении Солженицын предупредил во время своего выступления на открытии памятника Вандейскому восстанию во Франции. Сегодня, по словам французского писателя, страны Запада стали заложниками воли США, хотя раньше они считались оплотом свободы.

kapital-rus.ru »

2018-8-6 09:02

Дом Романовых сожалеет о духовном состоянии Поклонской

Директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов сожалеет о духовном состоянии депутаты Госдумы Натальи Поклонской – так он прокомментировал ее критику в адрес великой княгини Марии Владимировны. vesti.ru »

2018-6-4 13:43

Экс-спикер РПЦ Чаплин о химатаке в Сирии: В нравственном и духовном смыслах виноваты все. В том числе женщины и дети

Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин заявил, что погибшие во время химической атаки жители сирийской Думы мирно сосуществовали с террористами и "ничем не лучше" населения уничтоженного во время Второй мировой войны Дрездена. gordonua.com »

2018-4-9 15:33

Учитель убил 20 своих учеников в духовном центре в Пакистане

Наставник одного из духовных центров на северо-востоке Пакистана накачал наркотиками не менее 20 прихожан, а затем расправился с ними, сообщили местные СМИ. Расправа произошла в городе Саргодха в провинции Пенджаб. vz.ru »

2017-4-2 07:57

Есть люди, которые вполне могут соблюдать пост по здоровью своему, но он сказывается на состоянии душевном и духовном

Согласен с картинкой, представленной социологами. Народ радуется тому, чему можно порадоваться в отношении плоти своей: можно вроде как и Богу послужить, и себе угодить. Но в реальности Масленица – это попущение Церквовью народной традиции. К служен ... regions.ru »

2017-3-7 09:54

В Духовном управлении мусульман предупредили о последствиях запрета хиджаба

Запрет на ношение хиджаба в школе может иметь негативные последствия, считает заместитель председателя Духовного управления мусульман России Дамир Мухетдинов. Он указал на то, что, решая такие вопросы, местные власти должны принимать во внимание традиции и особенности разных ее регионов. lenta.ru »

2017-1-26 18:28

Патриах Кирилл рассказал Елизавете II о духовном подъеме в России и подарил икону

В Лондоне состоялась встреча патриарха Кирилла и Елизаветы II. Королева Великобритании приняла главу РПЦ в Букингемском дворце. ntv.ru »

2016-10-18 15:49

В Духовном управлении мусульман РФ призвали бороться с развратом с помощью воспитания, а не обрезания

Имам-хатыб Духовного управления мусульман РФ Рамиль Юсупов призвал бороться с развратом с помощью образования и воспитания, а не посредством обрезания женщин. Об этом он сообщил агентству "Москва". "Мы должны обучать молодежь, чтобы они знали ... regions.ru »

2016-8-17 16:51

В Духовном управлении мусульман Крыма и Севастополя подвели итоги благотворительной акции «Мерхаметлик-2016»

В Духовном управлении мусульман Крыма и Севастополя подвели итоги благотворительной акции «Мерхаметлик-2016» «Милосердие» , ежегодно проводимой ЦРО ДУМ Крыма в священный для мусульман месяц рамадан в помощь тяжелобольным гражданам. В этом году в ... regions.ru »

2016-8-1 16:32

В Духовном управлении мусульман пока не предлагают расширять курс «Основ исламской культуры»

В Духовном управлении мусульман пока не предлагают расширять курс «Основ исламской культуры» для преподавания в 1-11 классах школ, сообщил первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов. «Пока мы не проговорим с коллегами, мы не можем ч ... regions.ru »

2016-7-29 17:13