Результатов: 111

Захарова заявила, что РФ продолжит защищать духовные ценности от агрессии Запада

Официальный представитель МИД отметила, что культурно-гуманитарная политика России не является неким инструментом для оказания влияния вовне, а в первую очередь служит "средством для взаимообогащающего общения с другими культурами, обмена опытом, укрепления связей между людьми" tass.ru »

2024-3-21 17:04

Духовные лидеры всех традиционных религий РФ проголосовали на выборах президента

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проголосовал "в связи с рабочей необходимостью" в своей резиденции в Даниловом монастыре tass.ru »

2024-3-15 18:17

Тренд на осознанность: почему в современном мире так популярны медитации и духовные практики

Сегодня сессия с психологом, йога и медитации — дежурная рутина большинства людей. Стоит ли присоединяться к «культу осознанности» и почему эта тема сегодня популярна во всем мире? 5-tv.ru »

2023-10-6 00:20

Духовные практики и целители. Как не стать жертвой мошенников — мнение эксперта

Психолог Ольга Коробейникова объяснила, как отличить шарлатана от человека с экстраординарными способностями. 5-tv.ru »

2023-7-16 01:21

Путин: Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются

Противники России не прекращают атаки на её духовные ценности. Такое заявление сделал президент Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Совета по межнациональным отношениям. life.ru »

2023-5-19 14:53

Патриарх Кирилл заявил, что Россия отстаивает в зоне СВО национальные духовные ценности

Патриарх Московский и всея Руси убежден в том, что в то время как в каких-то странах еще ведутся поиски национальной идеи, в России уже "все нашли" tass.ru »

2023-3-2 21:04

«Символ борьбы за духовные устои России»: Виктора Бута приняли в ЛДПР

«Мужественный человек, который стал символом борьбы за принципы, за духовные и нравственные устои сегодняшней России, долгие годы в застенках. Я хочу поблагодарить Виктора Анатольевича за принятое решение и принять его в ряды партии ЛДПР», подчеркнул Леонид Слуцкий. kapital-rus.ru »

2022-12-12 12:18

Кадыров: чеченские военные готовы показать жестокость, если НАТО и духовные наставники западного мира хотят ее увидеть

Чеченские военные готовы продемонстрировать жестокость, если Североатлантический альянс и духовные наставники западного мира желают ее увидеть. На это указал руководитель Чечни Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-12-2 13:51

В Петербурге планируют организовывать "духовные путешествия"

В Северной столице разрабатывают культурно-образовательный проект "Монастыри и святыни Санкт-Петербурга", который займётся развитием религиозных путешествий. Его создают региональные комитеты по развитию туризма и епархии. life.ru »

2022-11-3 16:54

Духовные лидеры ЦАР пригласили молодежь к диалогу

Банги, 15 сентября. Религиозные деятели Центральноафриканской Республики выступили за диалог между конфессиями. Участники призвали молодежь восстановить атмосферу мира и дружбы между представителями различных верований. riafan.ru »

2022-9-16 19:12

Володин: принятие христианства определило духовные ориентиры и традиции России

Как заявил спикер Госдумы, эти ценности помогают многонациональному народу России "преодолевать трудности, отвечать на вызовы, укреплять страну" tass.ru »

2022-7-28 10:57

Цукерберг и Путин на защите аватаров. Новая этика и духовные скрепы в метавселенной ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Несколько мужских аватаров подбежали к исследовательнице, изнасиловали, грубо комментируя происходящее, и сделали фотографии slon.ru »

2022-2-9 08:00

Духовные лидеры России и Азербайджана провели переговоры в Москве

Во вторник, 12 октября, в Москве состоялась встреча председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) шейха-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде и патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Московского … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 21:58

Духовные лидеры России, Армении и Азербайджана обсудят урегулирование в Карабахе

Верховный патриарх и католикос всех армян Гарегин II и председатель Духовного управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде прибыли в Москву для трехсторонней встречи с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла tass.ru »

2021-10-11 21:29

Мозг медитирующий: почему ученые активно исследуют восточные духовные практики

Научные исследования медитации показывают, что психика объективно может влиять на тело. Правда ли, что ученые близки к пониманию механизмов того, как это происходит? В этом году вышло сразу несколько новых исследований, обнаруживающих корреляцию активности нейронов мозга с различными эффектами медитации slon.ru »

2021-9-23 08:00

Как российские мусульмане и духовные деятели относятся к «Талибану»*

Движение «Талибан»* (запрещено в России) захватило власть в Афганистане. Организация намерена провозгласить в стране Исламский Эмират, живущий исключительно по законам шариата. «ФедералПресс» опросил российских мусульманских деятелей и экспертов в области исламского права, как они относятся к Талибану* с точки зрения религии. fedpress.ru »

2021-8-17 20:30

ДУМ: общая история и духовные проекты связывали муфтия Узбекистана Алимова с Россией

Председатель Управления мусульман Узбекистана Усмонхон Алимов умер в Москве, где проходил лечение от пневмонии tass.ru »

2021-8-15 12:07

Тайны старого Челябинска: духовное обучение

Преобладающей религией Российской империи являлось православие, представленное Российской православной церковью, объединяющей около двух третей населения znak.com »

2021-5-23 08:14

Церковь и мир. Эфир от 15.05.2021. Почему духовные сановники вмешиваются в политику?

Китайские ученые объявили о создании "химерного эмбриона" из клеток макаки и человека. По их заявлениям, это поможет вырастить органы для трансплантации людям. Как к подобным экспериментам относятся в Русской Православной Церкви? vesti.ru »

2021-5-15 15:04

«Духовные карлики». Гай Германика против бесплатной «вышки» для творческих профессий

Режиссер нашумевшего сериала "Школа" рассказала "Радиоточке НСН", почему для съемки кино не нужно высшее профильное образование. nsn.fm »

2021-4-9 16:02

Духовные лидеры Мавритании выступили против нормализации отношений с Израилем

Нормализация отношений Мавритании и Израиля является угрозой для ислама и мусульман, считают духовные лидеры Нуакшота. riafan.ru »

2021-2-1 11:34

Елена Рыйгас, Духовные истоки аквадискотеки

Космодромный размах прихрамовой территории в анонимной епархии отсылает к памятникам погребальной архитектуры – египетским пирамидам, лишь с разницей, что под Геленджиком построен настоящий музей биополитике, отражающей допотопно-пирамидальную структуру общества... echo.msk.ru »

2021-1-30 19:23

У омича духовные наставники выманили все имущество

ОМСК, 5 июля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб завершили расследование уголовного дела, главными фигурантами которого стали члены так называемой школы духовного развития. У жителя Омска они обманным путем выманили недвижимость и фирму, принадлежавшая его гражданской жене. fedpress.ru »

2020-8-5 08:24

Чеченские духовные лидеры обвинили Майка Помпео в терроризме

В ДУМ ЧР убежден, что решение Госдепартамента США о введений санкций против Рамзана Кадырова оскорбило главу Чечни и его семью, оно направлено против ислама и чеченского народа в целом. nsn.fm »

2020-7-23 08:34

Духовные ценности вечны: 75 лет отмечает композитор Алексей Рыбников

Автор музыки к более чем сотне фильмов и мультфильмов, он продолжает активно трудиться и верит, что уже осенью он сможет представить публике свое музыкальное видение «Войны и мир». 5-tv.ru »

2020-7-17 10:27

В Сербии считают, что возврат листа Мирославова Евангелия укрепит духовные связи с Россией

Директор канцелярии по Косово и Метохии при кабмине Сербии Марко Джурич назвал Мирославово Евангелие "самым драгоценным памятником сербской культуры и письменности" tass.ru »

2020-7-14 17:44

«Пётр прошёл проверку на духовные качества»: как в мире отреагировали на завоевание Яном титула UFC в легчайшем весе

Чемпиону UFC в легчайшем весе Петру Яну по силам удерживать титул на протяжении нескольких лет. Об этом заявил Сергей Харитонов после победы россиянина над бразильцем Жозе Алдо. При этом Олег Тактаров предположил, что Ян сможет приумножить своё величие, покорив два дивизиона. russian.rt.com »

2020-7-12 19:45

Новый Иисус черный радикальный революционер. Духовные скрепы Британии треснули

Черный абсурд дошел и до Великобритании. Там на алтаре Сент-Олбанского собора повесили картину «Тайная вечеря». И, казалось бы, вполне себе нормальная история. Да только Иисус Христос там изображен чернокожим. oko-planet.su »

2020-7-1 18:36

Diletant.media, Эхнатон: как меняли духовные скрепы в древнем Египте

Египтяне не понимали, пугаться им или радоваться. С одной стороны, уменьшалось налоговое бремя, так как фараон, как верховный жрец, определил размер налогов для всех подданных... echo.msk.ru »

2019-12-19 12:10

Нарышкин: чтение формирует у детей духовные основы будущей жизни

Председатель Российского исторического общества также считает, что главная задача детских библиотек - привить детям любовь к книгам tass.ru »

2019-12-6 20:13

Хайп, фейк и духовные крепости. На культурный форум в Петербурге потратят 180 млн бюджетных рублей. Обсудят, как снести старый город, потому что денег на его сохранение нет. «Новая» поискала, где взять

На культурный форум в Петербурге потратят 180 млн бюджетных рублей. Обсудят, как снести старый город, потому что денег на его сохранение нет. «Новая» поискала, где взять novayagazeta.ru »

2019-11-11 10:39

Константин Райкин: традиционные духовные ценности – удел очень немногих

Худрук "Сатирикона" — о театре своего отца и реставрации здания, будущем труппы и репертуара, работе с приглашенными режиссерами и традиционных ценностях tass.ru »

2019-10-23 08:00

Квант милосердия. Духовные ценности и моральные ориентиры современных москвичей

Согласно одному из последних опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения, жители городов-миллионников, крупнейшим из которых является Москва, называют своими главными жизненными ценностями здоровье, семейное благополучие и личную безопасность. vm.ru »

2019-10-22 18:20

Чаплин: На протоиерея Смирнова окрысились духовные монстры

Протоиерей Всеволод Чаплин в эфире НСН вступился за протоиерея Дмитрия Смирнова, который подвергся резкой критике из-за своих слов о женщинах. nsn.fm »

2019-7-9 21:50

Кудрину надо не словом, а делом доказать, что он действительно переживает за наши духовные ценности

Я соглашусь еще раз с Владимиром Путиным, который публично отметил, что некоторые айсберги капитализма, глобализма и прочих «измов» активно дрейфуют сейчас к левому берегу. И в частности, был приведен пример Кудрина, который дрейфует ... regions.ru »

2019-7-6 22:38

Дума наделила семинарии и духовные академии правом на реализацию программ допобразования

Разрешение на реализацию таких программ должны давать "централизованные религиозные организации" tass.ru »

2019-4-16 12:12

Тюменская область потратит на информатизацию 7 млрд, на духовные ценности — 750 млн

Правительство Тюменской области опубликовало постановления об утверждении ряда госпрограмм на ближайшие семь лет - с 2019 по 2025 годы znak.com »

2018-12-21 14:53