Результатов: 922

Плохие новости для Байдена: На Западе считают, что Россия может победить раньше, чем многие думают

Россия может одержать победу на Украине раньше, чем многие предсказывают, — это может произойти ещё до окончания нынешнего президентского срока Джо Байдена. Так считает руководитель инициативы в Центре стратегии и безопасности Скоукрофта при Атлантическом совете* Эндрю Мичт. life.ru »

2024-4-22 14:52

После задержания в Томске на рэпера Платину составили три протокола и думают о четвёртом

Сотрудники полиции составили на задержанного ранее в Томске рэпера Платину (настоящее имя Роберт Плаудис) три административных протокола. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление МВД, решается вопрос о составлении четвёртого протокола. life.ru »

2024-4-20 01:01

"Думают, что им делать": ВСУ столкнулись с новой проблемой

Военное командование Украины столкнулось с трудностями при планировании обороны за Днепром на фоне мощного давления со стороны российских войск. Об этом "Ленте.ру" рассказал капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. life.ru »

2024-4-18 04:06

В Швейцарии думают о приглашении РФ на "мирный саммит" по Украине

Швейцария в ближайшие дни проанализирует российские заявления по поводу конференции по Украине в июне и решит, приглашать ли РФ и Белоруссию на саммит. Как заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис, ранее представители России демонстрировали незаинтересованность в участии в таком мероприятии. life.ru »

2024-4-12 17:56

Что думают иммигранты из Средней Азии о теракте в Крокусе

Пока депутат Госдумы Геннадий Семигин думает над тем, как полностью легализовать диаспоры и встроить их в систему региональной власти, а Тимати ищет злых русских скинхедов и оправдывает «обманутых ребят», в пабликах мигрантов происходит прекрасное. ridus.ru »

2024-4-9 00:24

В семейную ипотеку могут включить «вторичку»: что думают риелторы

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения о предоставлении льготной ипотеки на вторичном рынке семьям с детьми в регионах, где строят мало жилья. Почему это важно и как поможет россиянам, «ФедералПресс» рассказал представитель агентства недвижимости «Этажи» Иван Камельских. fedpress.ru »

2024-4-8 12:29

США думают об ограничениях для United Airlines из-за безопасности

Самолеты компании United Airlines в последнее время стали не безопасными. Известны случаи потери колеса после осуществления взлета, выкатывания за пределы посадочной полосы, экстренной посадки из-за возгорания в двигателе. versia.ru »

2024-3-24 10:55

Что россияне думают о самозапрете на выдачу кредитов. Опрос

В России приняли закон о самозапрете на выдачу кредитов. Редакция Финансов Mail.ru спрашивает, хотят ли читатели воспользоваться данной мерой. news.mail.ru »

2024-2-29 20:51

Время покажет: что россияне думают про популярный китайский автопром

Geely, Tank, Omoda, Voyah, FAW, BYD, Changan - всё это названия марок китайских автомобилей. Ещё лет пять назад многие из нас даже не слышали о таких компаниях, а теперь в прямом смысле слова вынуждены в них разбираться. ridus.ru »

2024-2-22 12:05

CNBC: США думают над санкциями против Китая за помощь России в СВО

Американская администрация изучает возможность санкций в отношении китайских компаний, которые подозревают в помощи России в конфликте на Украине, сообщили американские конгрессмены телеканалу CNBC. США изучают введение санкций против компаний из КНР, которые, по мнению Вашингтона, помогают Москве «подпитывать конфликт на Украине», сообщил телеканал CNBC со ссылкой на конгрессменов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-19 18:38

На Западе рассказали, что думают о руководстве Украины: «Состоит из двух комиков»

ЛОНДОН, 8 февраля, ФедералПресс. Британская газета Telegraph после новостей об отставке Валерия Залужного опубликовала статью, в которой назвала уже бывшего главнокомандующего украинской армией шутником. fedpress.ru »

2024-2-8 21:49

«У Зеленского большие проблемы». В Кремле рассказали, что думают о претензиях Украины на российские земли

Указ президента Украины Владимира Зеленского о населенных украинцами территориях России является попыткой закамуфлировать проблемы политики Киева, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-23 20:46

Вы никогда не угадаете, что думают одиночки об этих 7 стереотипах о них

Думаете, что знаете всё о жизни одиночек? Что они обязательно страдают от нехватки объятий, грустят и плачут по ночам в подушку? Может быть, пора развеять некоторые мифы? life.ru »

2024-1-22 19:30

В Кремле рассказали, что думают об идее переноса российской столицы в Иркутск

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал неосуществимой идею переноса российской столицы из Москвы в Иркутск. Таким мнением он поделился с журналистами во вторник, 16 января. life.ru »

2024-1-16 12:26

Так ли полезна гречка и диета на ней, как все думают: 6 мифов о волшебной крупе

Гречневая диета используется в лечебных целях, для здоровья как образ жизни и для похудения. Вокруг неё много мифов и заблуждений, верить в которые нет никакого смысла. Что же на самом деле это за волшебная крупа такая? life.ru »

2024-1-11 17:08

Лавров: те, кто думают о победе нацистского режима над РФ, не понимают расклада сил

Олег Рожков должен будет выплатить эту сумму солидарно с выполнявшим работы по госконтракту директором завода tass.ru »

2023-12-15 13:39

Чехия заявила о возможной войне с Россией: что по этому поводу думают в Совфеде

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Недавно начальник чешского генштаба Карела Ржехки заявил о возможной войне с Россией, однако сенатор Алексей Пушков призвал не относиться серьезно к его словам, так как у Чехии недостаточно военного потенциала. fedpress.ru »

2023-12-12 08:28

Генкомиссар БАПОР: сотрудники агентства в Газе из-за вето США думают, что их бросили

Филипп Лаззарини добавил, что они почувствовали "глубокое разочарование и возмущение" по поводу неспособности ООН одобрить резолюцию Совбеза ООН по прекращению огня в анклаве tass.ru »

2023-12-11 18:22

В России заявили о готовности к переговорам с Украиной. Что об этом думают на Западе?

Высокопоставленный источник «Известий» заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной, в том числе на территории Венгрии или другой западной страны. Важным условием для переговоров Москва называет готовность Запада и Украины к конструктивному разговору. lenta.ru »

2023-12-5 10:16

Конституция РФ должна измениться. Что думают в Кремле?

«В Конституцию необходимо прописать государственную идеологию», - сказал Бастрыкин (цитата по РИА Новости). Глава СК объяснил такое предложение тем, что сейчас статья Конституции не допускает государственную идеологию. kapital-rus.ru »

2023-11-22 13:13

Социолог об изменении климата: «Люди думают, что это их не касается»

Изменение климата – процесс необратимый, считают ученые. Глобальное потепление, о котором много говорится в последнее время, оказывает разрушительное воздействие на планету. Несмотря на то, что многие люди догадываются о трансформации климата, они не считают ее опасной. fedpress.ru »

2023-11-21 18:05

«Чудовищный произвол» Организатора убийства Политковской помиловали за участие в СВО. Что об этом думают ее муж и дети?

14 ноября 2023 года стало известно, что бывший оперативник Сергей Хаджикурбанов, осужденный за организацию убийства журналистки Анны Политковской, получил помилование. В конце 2022 года он отправился в зону СВО, дослужился до командира батальона и заключил новый контракт. lenta.ru »

2023-11-15 13:11

"Дискомфорт не важен". В хоккейном мире думают, обязательно ли играть с защитой шеи

В октябре нападающий британского "Ноттингема" скончался после пореза шеи коньком во время матча tass.ru »

2023-11-15 08:07

В правительстве думают, что делать с ценами на яйца

Куриные яйца выросли в цене во многих регионах РФ. За последние недели яйца подорожали в Астраханской, Волгоградской, Свердловской, Новосибирской, Оренбургской, Омской, Ростовской, Калининградской, Костромской, Ульяновской, Читинской, Ярославской, Владимирской и Сахалинской областях, Ставропольском крае, Удмуртии, сообщал Росстат, СМИ и птицефабрики. kapital-rus.ru »

2023-11-14 13:08

РОЦИТ выяснил, что россияне думают о YouTube

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и система социологических опросов и тестирования V-Project провели исследование популярности интернет-сервисов и уровня доверия к ним среди российских пользователей. fedpress.ru »

2023-10-31 14:38

Что думают хабаровчане о приходе «Магнита»

ХАБАРОВСК, 30 октября, ФедералПресс. Крупнейший ретейлер в России «Магнит» выкупил треть бизнеса дальневосточной сети «Самбери» и в скором времени откроет свои магазины на их площадках в Хабаровском крае. fedpress.ru »

2023-10-30 05:35

«Своя специфика»: появились сообщения о центре НАТО в Казахстане, что думают в Кремле?

Казахские военные участвуют в миротворческих миссиях по всему миру. Но, действительно ли, на территории страны появилась база блока? И как к такому развитию событий относятся в России? 5-tv.ru »

2023-10-25 13:28

«Царьград» решил узнать, что думают россияне о канонизации Суворова

Издание «Царьград» организовало опрос, чтобы узнать, поддерживают ли россияне церковную канонизацию прославленного полководца Александра Суворова.

ridus.ru »

2023-10-25 10:47

«Певица», «авторка», «фруктиса»: что лингвисты думают о феминитивах

В издательстве «Бомбора» выходит книга лингвиста Светланы Гурьяновой «В начале было кофе» — о тех аспектах русского языка, вокруг которых больше всего мифов и споров. В одной из глав она разбирает аргументы за и против феминитивов. forbes.ru »

2023-10-7 13:00

Reuters: создатели ChatGPT думают о создании собственных чипов

По данным агентства, в компании обсуждают производство собственных чипов, более тесное сотрудничество с нынешним поставщиком Nvidia Corp., а также привлечение других поставщиков tass.ru »

2023-10-6 13:08

Учителя разных поколений откровенно рассказали, что думают о буллинге, современных детях и ЕГЭ

Специально ко Дню учителя редакция АЧБД попросила четырёх преподавателей разных поколений рассказать о своей работе, о среднем образовании в России и о тех, кто сегодня приходит к ним в класс. С результатами можно ознакомиться на сайте проекта. life.ru »

2023-10-5 19:34

Загадка человечества: почему мужчины постоянно думают про Римскую империю

Легенда гласит, что если спросить у рандомного мужчины, как часто он думает о Древнем Риме, то можно услышать самые разные варианты: от раза в неделю до трёх на дню. Но откуда у парней такая тяга к нему и почему все вдруг вспомнили про Римскую империю? life.ru »

2023-9-26 18:26

В "Евреях Москвы" сказали всё, что думают о Зеленском после чествования нациста в Канаде

Владимир Зеленский совершил аморальную и гнусную вещь, чествуя бывшего члена дивизии СС "Галичина" в парламенте Канады. Об этом заявил эксперт по Ближнему Востоку и Израилю, руководитель проекта "Евреи Москвы" Александр Каргин. life.ru »

2023-9-25 14:56

Женщины обнаружили, что мужчины все время думают о Римской империи. Почему парни по всему миру одержимы Древним Римом?

В соцсетях в сентябре широко распространился мем об интересе мужчин к Римской империи. Блогерши спрашивали своих мужей о том, как часто те думают о великой цивилизации, и удивлялись их ответам. Между тем женщины запустили свой аналог мема и рассказали, что занимает их мысли каждый день. lenta.ru »

2023-9-23 00:05

Карпин призвал российских футболистов уезжать в Европу. Что об этом думают игроки и тренеры?

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой оценил заявление главного тренера отечественной команды Валерия Карпина, в котором он призвал российских игроков уезжать в европейские клубы. Легенда российского футбола заявил, что давал подобный совет 15 лет назад, когда отечественные игроки были более востребованы. lenta.ru »

2023-9-13 11:20

«Несерьезная причина?»: Власти РФ думают над ответом странам ЕС после «плевка»

Финляндия заявила, что не будет запрещать автомобилям из РФ въезжать в страну, в отличие от Эстонии и Литвы. Между тем российские власти назвали рекомендации ЕС «дискриминацией» граждан страны. nsn.fm »

2023-9-13 08:19

Думают о причинах смерти: Учёные раскрыли, почему вороны устраивают странные похороны

Вороны по-своему реагируют на смерть сородичей — они проводят своеобразные похороны, собираясь вокруг погибшей птицы. Причём у такого обряда существует и научное объяснение, выяснили учёные из Вашингтонского университета. life.ru »

2023-9-11 16:27

Животные и птицы массово гибнут в Сахалинской области: что думают жители

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 августа, ФедералПресс. Мертвых или больных млекопитающих и птиц находят в районах Сахалинской области с июля. Чаще всего их обнаруживают на побережье. fedpress.ru »

2023-8-28 09:27

Не думают останавливаться: Киев активно использует кассетные бомбы в Авдеевке

Российские войска нейтрализуют противника. Между тем, власти Украины продолжают отдавать преступные приказы. 5-tv.ru »

2023-8-4 08:48

"Думают так же, как мы": Путин заявил о большом количестве друзей России в Европе

У России есть очень много друзей в европейских странах, в том числе во Франции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей". life.ru »

2023-7-19 16:33

"Не думают ни о себе, ни об окружающих": Врач оценил риски побега пациентов с сибирской язвой в Туве

Четырёх человек с сибирской язвой, которые ушли из больницы в Туве, следует вернуть в медучреждение под контроль врачей, чтобы продолжить их лечение. Такое заявление в беседе с "Лентой.ру" сделал экс главный инфекционист Москвы Николай Малышев. life.ru »

2023-7-18 12:26