Результатов: 3263

Суд арестовал зампредседателя городской думы Жигулевска Самарской области по делу о взятке

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу заместителю председателя городской думы Жигулевска Самарской области, директору МКУ Жигулевскстройзаказчик Николаю Радайкину по делу о получении взятки в размере трех миллионов рублей, сообщили в пресс-службе СК по региону. vz.ru »

2024-4-18 16:23

Суд арестовал зампредседателя городской думы Жигулевска Самарской области по делу о взятке

По версии следствия, в период с января по апрель 2024 года Николай Радайкин получил 3 млн рублей в виде взятки tass.ru »

2024-4-18 15:05

Депутат Думы не нашёл повода для беспокойства в выводе миротворцев из Карабаха

Первый зампред комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал вывод российских миротворцев с территории непризнанной республики Нагорный Карабах, перешедшей под контроль Азербайджана. ridus.ru »

2024-4-17 18:27

Депутат Думы не нашёл повода для беспокойства в выводе миротворцев из Карабаха

Первый зампред Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал вывод российских миротворцев с территории непризнанной республики Нагорный Карабах, перешедшей под контроль Азербайджана. ridus.ru »

2024-4-19 18:27

Депутата думы Братска задержали по подозрению в коммерческом подкупе

БРАТСК, 12 апреля, ФедералПресс. Уголовные дела на четырех работников алюминиевых заводов в Братске и Шелехове возбудили в Иркутской области. Фигурантов подозревают в коммерческом подкупе в особо крупном размере. fedpress.ru »

2024-4-12 13:14

Комитет Думы одобрил налоговые льготы для СЭЗ в приграничных с Новороссией регионах

В числе преференций - нулевая ставка на 10 лет по налогу на прибыль организаций в отношении прибыли, полученной от реализации инвестпроекта в СЭЗ, и ставка налога на прибыль в части, подлежащей зачислению в бюджет субъекта РФ tass.ru »

2024-4-12 13:08

Комитет Думы призвал скорректировать Восточную газовую программу для консолидации ресурсов

Комитет Госдумы по энергетике рекомендовал Минэнерго и "Газпрому" провести корректировку с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона tass.ru »

2024-4-12 07:42

Во Владивостоке при поддержке Думы и администрации города открыли шахматный класс

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке в школе № 40 состоялось торжественное открытие шахматного класса. Заниматься в нем смогут все желающие, а с нового учебного года в школе появится профильный класс в рамках учебного плана. fedpress.ru »

2024-4-12 07:31

Володин предложил представителям Думы в НФС вырабатывать и отстаивать единую позицию

По словам председателя ГД, никто не мешает повысить эффективность работы Госдумы через уполномоченных лиц tass.ru »

2024-4-10 15:42

Комитет Думы поддержал законопроект о применении механизмов ГЧП в космической деятельности

Инициативой вводится понятие "космический объект" и предлагается наделить Роскосмос полномочиями по заключению от имени РФ концессионных соглашений, соглашений о ГЧП в отношении космических объектов tass.ru »

2024-4-10 10:44

Комитет Думы одобрил ко II чтению продление госконтрактов на размещение наружной рекламы

Ожидается, что ГД рассмотрит соответствующий законопроект на заседании 9 апреля tass.ru »

2024-4-8 11:08

Вице-спикер Мурманской думы предложил ввести в ГОСТ понятие "глэмпинг"

Евгений Никора считает, что это будет способствовать привлечению инвестиций и развитию туристической инфраструктуры регионов tass.ru »

2024-3-29 18:34

В России экс-председателя региональной думы осудили за превышение полномочий

Анадырский городской суд приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы Александра Маслова, который, занимая должность председателя думы Чукотского автономного округа, ежемесячно увеличивал себе различные денежные выплаты. lenta.ru »

2024-3-28 17:38

Комитет Думы одобрил законопроект, уточняющий требования к квалифицированным инвесторам

Документ предусматривает увеличение до 300 тыс. рублей порога, в рамках которого неквалифицированный инвестор может совершить сделку, требующую прохождения тестирования tass.ru »

2024-3-27 11:00

Комитет Думы одобрил законопроект о введении в оборот договора жилищных сбережений

Документ предусматривает раздельное страхование денежных средств граждан, в частности, по вкладу, размещенному на основании договора жилищных сбережений tass.ru »

2024-3-27 10:58

Комитет Думы одобрил взимание НДС при реализации товаров через электронные площадки

В настоящее время реализация налогоплательщиками Евразийского экономического союза товаров через электронные торговые площадки российским физическим лицам не облагается НДС на территории РФ tass.ru »

2024-3-25 13:20

Депутат думы Югры поддержала идею создания банка спермы участников СВО

Инициативу омбудмена ХМАО Натальи Стребковой по созданию банка ДНК и спермы участников СВО поддержала депутат думы Югры, президент Сургутского центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева. ridus.ru »

2024-3-22 20:32

Комитет Думы обсудит вопрос собираемости долгов по штрафам с иностранных перевозчиков

Первый зампред комитета Государственной думы по транспорту Павел Федяев сообщил, что по состоянию на май 2023 года более 10 тыс. водителей зарубежного транспорта не оплатили проезд по платным дорогам tass.ru »

2024-3-21 05:08

Комитет Думы одобрил законопроект об установке наружной рекламы на космической технике

Документ, инициированный группой депутатов и сенаторов, вносит поправки в закон "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" tass.ru »

2024-3-20 17:12

О почивании на лаврах и народосбережении. Путин встретился с главами фракций Думы

Депутат Рой Даса отметил, что переизбрание российского лидера позволит продолжить стратегическое сотрудничество Каракаса с Москвой tass.ru »

2024-3-20 01:09

Совет Думы направил в кабмин 309 вопросов депутатов к отчету правительства

Как сообщил глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов, большинство из них касаются экономической политики, проблем ЖКХ и транспортной отрасли, а также социальной сферы tass.ru »

2024-3-18 17:15

Комитет Думы одобрил ко второму чтению вычет по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Законопроект будет способствовать формированию благоприятных налоговых условий для долгосрочных сбережений граждан и, соответственно, притоку инвестиций на финансовый рынок, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2024-3-15 16:35

Комитет Думы по собственности прорабатывает законодательство по развитию систем маркировки

Расширять функционал системы планируют по нескольким направлениям tass.ru »

2024-3-15 14:16

Комитет Думы одобрил законопроект об освобождении от НДС резидентов технополиса "Эра"

Также, согласно документу, предполагаются пониженные ставки страховых взносов для работников организаций - участников технополиса tass.ru »

2024-3-11 13:25

Комитет Думы одобрил законопроект об упрощении подтверждения ставки 0% НДС при экспорте

Инициативой предусматривается возможность представления в налоговый орган со второго квартала 2025 года реестра сведений из перевозочных документов, дополненного соответствующими показателями, без отметок таможенных органов tass.ru »

2024-3-11 13:07

Экс-депутата пермской думы Медведева* оштрафовали на 50 тысяч рублей

ПЕРМЬ, 7 марта, ФедералПресс. Мотовилихинский районный суд Перми вынес постановление о штрафе в отношении бывшего депутата гордумы Сергея Медведева*, который покинул Россию после критики спецоперации и президента страны Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-3-7 14:00

Депутаты Екатеринбургской городской думы стали донорами крови

Депутаты Екатеринбургской городской Думы начали первую рабочую неделю весны 2024 года с благого дела – они стали донорами на Областной станции переливания крови, сдав в общей сложности почти четыре с половиной литра крови. fedpress.ru »

2024-3-5 08:11

Депутаты Екатеринбургской городской думы сыграли в футбол и вручили подарки юным спортсменам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся IX благотворительный футбольный турнир среди команд региональных и городских учреждений для детей-сирот. В нем приняли участие и депутаты Екатеринбургской городской думы, которые сразились в первом товарищеском матче с сотрудниками ГИБДД, а также подарили детям памятные подарки, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-2 14:04

Депутаты Екатеринбургской городской Думы сыграли в футбол и вручили подарки юным спортсменам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся IX благотворительный футбольный турнир среди команд региональных и городских учреждений для детей-сирот. В нем приняли участие и депутаты Екатеринбургской городской думы, которые сразились в первом товарищеском матче с сотрудниками ГИБДД, а также подарили детям памятные подарки, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-2 14:04

Депутаты Государственной думы обвинили Америку в распространении борщевика

Депутат Госдумы Владимир Бурматов 22 февраля заявил, что США несёт свою долю ответственности за разрастание сорного и ядовитого борщевика Сосновского в России.

ridus.ru »

2024-2-22 17:21

Комитет Думы одобрил законопроект о лимите для переводов без открытия счета

Законопроект разработан с целью снижения рисков отмывания преступных доходов и финансирования терроризма, обусловленных отсутствием максимальной суммы перевода денежных средств по поручению клиента - физического лица без открытия банковского счета с применением упрощенной идентификации tass.ru »

2024-2-21 11:27

Комитет Думы поддержал исключение из сферы образования термина "умственно отсталый"

Как отмечается в пояснительной записке, этот термин является некорректным с точки зрения педагогики и психологии и "заведомо ограничивает возможности детей с таким диагнозом в успешной социализации" tass.ru »

2024-2-14 12:01

Комитет Думы одобрил законопроект о совершенствовании порядка поглощения публичных обществ

Речь идет, в частности, об уточнении правил направления публичной оферты о приобретении акций tass.ru »

2024-2-13 10:53

Комитет Думы одобрил распространение действия макропруденциальных лимитов на ипотеку

Законопроект предусматривает, что Банк России получает полномочия по ограничению доли предоставляемых кредитов, обеспеченных залогом зданий, сооружений, земельных участков, объектов незавершенного строительства, жилых и нежилых помещений, а также машиномест tass.ru »

2024-2-13 09:50

Комитет Думы одобрил налоговые преференции для резидентов международных ТОР

Предлагается установить налоговые преференции по налогу на прибыль организаций в части, зачисляемой в федеральный бюджет tass.ru »

2024-2-12 11:32

Комитет Думы одобрил отмену пошлины за безвозмездно переданную в зону СВО технику

Речь идет об автомобилях, маломерных судах и других транспортных средствах, которые передаются Народному фронту для гуманитарных миссий и нужд бойцов по договорам пожертвования tass.ru »

2024-2-12 11:26

Комитет Думы просит кабмин поручить Росздравнадзору усилить контроль за оборотом этанола

По данным Минздрава, из более чем 2 500 организаций оптовой торговли лекарственными средствами, оборот этанола осуществляет около 400 организаций tass.ru »

2024-2-9 16:30

Вице-спикер Думы попросил разъяснения у Верховного суда после ареста за серьги с радугой

По словам Владислава Даванкова, "нужен официальный документ, что у нас теперь считается экстремизмом, а что нет" tass.ru »

2024-2-4 15:41

Экс-депутат Калининградской областной думы раскритиковал работу штаба Надеждина

Бывший депутат Калининградской областной думы Соломон Гинзбург заявил, что остался недоволен работой федерального штаба Бориса Надеждина. Гинзбург упрекнул главу московского штаба Дмитрия Кисиева в непрофессионализме, передает «РенТВ». vz.ru »

2024-2-1 19:43

Комитет Думы одобрил расширение освобождения наследников погибших военнослужащих от пошлин

Наследники несут расходы на оплату нотариальных услуг, а также при регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество от наследодателя наследникам - расходы на оплату госпошлины в органах Росреестра tass.ru »

2024-1-29 11:32

Комитет Думы одобрил законопроект о новом порядке расчета дотационности местных бюджетов

Целью законопроекта является повышение качества организации бюджетного процесса на региональном и муниципальном уровнях tass.ru »

2024-1-29 11:28

Володин анонсировал обращение Думы к США и ФРГ в связи с крушением Ил-76

Госдума подготовит обращение к США и Германии в связи с крушением военного самолета Ил-76 под Белгородом. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. О ЧП стало известно 24 января. lenta.ru »

2024-1-24 12:53

Депутат Государственной думы предложил заменить слово «маркетплейс»

В Госдуме рассматривается возможность запрета использования слова «маркетплейс». Это позволит уйти от иностранных словосочетаний «electronic market», «electronic marketplace». versia.ru »

2024-1-24 22:28

Депутаты Думы выступили за создание сурдологических центров в регионах

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина сообщила, что сурдологические центры есть в 53 субъектах страны, в остальных 36 регионах - только кабинеты tass.ru »

2024-1-22 15:58

Комитет Думы одобрил освобождение от НДС климатических проектов с углеродными единицами

Мера направлена на стимулирование реализации климатических проектов и на развитие рынка углеродных единиц в целом tass.ru »

2024-1-22 11:45