Результатов: 39

В Первомайском десятилетняя девочка могла повторить «трагедию Айседоры Дункан»

В поселке Первомайское школьница чуть не повторила «трагедию Айседоры Дункан», сообщает Telegram-канал «МК: срочные новости». riafan.ru »

2022-12-16 18:25

«Я еду к славе». Как «железная колесница» убила Айседору Дункан

Газеты долго писали о смерти знаменитой «босоножки» (Дункан выступала босиком). Ее посмертная слава оказалась не менее громкой, чем при жизни. aif.ru »

2022-9-14 00:01

Победитель Евровидения-2019 Дункан Лоуренс заболел ковидом и не сможет выступить в Роттердаме вживую

В начале недели исполнитель получил отрицательный результат теста на коронавирус, а уже в среду у него появились лёгкие симптомы болезни. life.ru »

2021-5-20 16:43

Победитель "Евровидения-2019" заболел коронавирусом

Представитель Нидерландов Дункан Лоуренс, одержавший победу в "Евровидении-2019" с песней Arcade, не сможет выйти на сцену в финале конкурса, так как у него был диагностирован коронавирус. vesti.ru »

2021-5-20 15:35

Роман с привкусом скандала. 5 фактов о браке Есенина и Дункан

Как Сергей Есенин познакомился с Айседорой Дункан, почему перед регистрацией брака известная танцовщица подделала свой паспорт, и кто помогал влюбленным понимать друг друга, ведь поэт не знал английского, а Дункан — русского, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2021-1-27 17:20

Карту поездок Есенина и Дункан по США издадут в Рязани к 125-летию со дня рождения поэта

Издание включит в себя иллюстрированный альбом-буклет, фотографии и комплект географических карт 20-х годов прошлого века tass.ru »

2020-2-27 08:04

На Евровидении-2019 победил Дункан Лоуренс из Нидерландов

В Тель-Авиве (Израиль) завершился международный песенный конкурс «Евровидение-2019». Победу одержал представитель Нидерландов Дункан Лоурсен, который выступал с песней Arcade. Он набрал 492 балла: 261 от жюри и 231 от зрителей. novostimira.com.ua »

2019-5-19 10:53

Певец Дункан Лоуренс прокомментировал победу на Евровидении

Победитель «Евровидения-2019» Дункан Лоуренс из Нидерландов в ходе пресс-конференции рассказал, что к победе в музыкальном конкурсе его привели «искренность и открытость».
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-19 04:04

Победителем конкурса "Евровидение-2019" стал Дункан Лоуренс из Нидерландов, наш Сергей Лазарев занял третье место

Международный конкурс вокалистов «Евровидение -2019» закончилось победой музыканта Дункан Лоуренс из Нидерландов. Он набрал 492 очка. Россия и Сергей Лазарев, получивший 369 очков на третьем месте. argumenti.ru »

2019-5-19 02:36

Кто выиграет «Евровидение-2019» — ТОП-5 фаворитов

16 мая в Тель-Авиве прошел второй полуфинал песенного контеста «Евровидение». Финалисты определены, песни прослушаны, эксперты уже назвали вероятных победителей — расскажем о них. 5-tv.ru »

2019-5-17 15:33

Танцевальный вечер памяти Айседоры Дункан пройдет в Железноводске

Мероприятия, посвященные легендарной танцовщице Айседоре Дункан, пройдут в июне в Железноводске. Такое сообщение распространила пресс-служба администрации города-курорта. Наиболее ярким из них станет танцевальный вечер "Красный … vestikavkaza.ru »

2019-4-22 19:47

Берлускони передал картину из своей коллекции для выставки об Айседоре Дункан

У бывшего премьер-министра Италии находилась одна из частей изображения танцовщицы, написанного итальянским художником Плинио Номеллини tass.ru »

2019-4-9 15:50

Молочный протеин может облегчить побочные эффекты химиотерапии

Химиотерапия может нанести ущерб вкусовым рецепторам и обонятельным чувствам, лишая пациентов сложного взаимодействия между вкусом и запахом, что имеет серьезное значение для наслаждения едой. Со временем аномалии вкуса и запаха могут привести к потере аппетита и аноректическому поведению. Это может поставить под угрозу способность пациентов к восстановлению, пишет ScienceDaily.

Профессор кафедры пищевых наук и технологий Вирджинского технического колледжа по сельскому хозяйству Сьюзан Дункан и ее коллега Айли Ванг изучили возможность использования лактоферрина, высокоактивного белка, содержащегося в слюне и молоке, в качестве лечения аномалий вкуса и запаха. Их результаты могут принести облегчение миллионам пациентов, которые проходят лечение от рака с помощью химиотерапии.

«Основополагающие молекулярные механизмы аномалий вкуса и запаха недостаточно понятны», - сказала профессор Дункан. «Преобладающий симптом, описываемый пациентами, проходящими химиотерапию, это стойкий металлический вкус или послевкусие, с или без приема пищи. Это может продолжаться несколько часов, недель или даже месяцев после завершения лечения».

Из-за этих аномалий больные раком страдают от плохого аппетита, потери веса, депрессии и уменьшенного питания, что наносит серьезный вред их восстановлению. Хотя данные аномалии широко распространены и являются одной из самых распространенных жалоб больных раком, до сих пор не было установленных методов их лечения, которые смогут надежно предотвратить данную проблему.

«Наши исследования показывают, что ежедневное добавление лактоферрина вызывает изменения в профилях слюнных белков у больных раком - изменения, которые могут влиять на защиту вкусовых рецепторов и восприятие запаха», - сказала Дункан. «Предлагая лактоферрин в качестве пищевой добавки, мы можем уменьшить аномалии вкуса и запаха для многих пациентов, восстанавливая их способность наслаждаться едой в течение времени, когда питание может играть ключевую роль в их восстановлении. Это исследование может помочь нам разработать биомаркеры и стратегии, ориентированные на данные аномалии для улучшения качества жизни во время химиотерапии. Раковые больные и их семьи и друзья могут снова обрести утешение, наслаждаясь едой вместе».

Выводы исследования позволят обеспечить пациентам более оптимальное питание в течение критического периода выздоровления. Помимо этого, добавка лактоферрина усиливает экспрессию слюнных иммунных белков, что может способствовать снижению окислительного стресса и возникающих побочных эффектов, а также снижению возникновения инфекций, таких, как, например, молочница.

kapital-rus.ru »

2018-9-27 06:38

Скончался американский военный фотокорреспондент Дэвид Дуглас Дункан

Американский военный фотокорреспондент Дэвид Дуглас Дункан скончался во Франции в возрасте 102 лет. Об этом сообщает The New York Times.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-8 13:29

Канадский фристайлист Дункан в пьяном угаре угнал машину в Пхёнчхане

Олимпийский спортсмен и его менеджер «одолжили» припаркованный автомобиль, чтобы добраться до своих апартаментов. 5-tv.ru »

2018-2-24 17:26

Diletant.media, Факультатив по истории. Айседора Дункан: трудности перевода

В двадцатых Айседоре придется сидеть без электричества и отопления и гастролями зарабатывать деньги на поддержание студии. В двадцатых далекая страна Россия изменится до неузнаваемости... echo.msk.ru »

2017-3-16 18:58

Обладателями нобелевской премии по физике стали Дэвид Таулес, Дункан Холдейн и Майкл Костерлитц

Стали известны имена обладателей Нобелевской премии по физике-2016, передает Интерфакс. Ими стали Дэвид Таулес, Дункан Холдейн и Майкл Костерлитц. Сообщается, что награду они получили «за теоретические открытия в топологических фазовых переходах и топологических фазах материи».

В 2015 году премию по физике вручили японцу Такааки Кадзита и канадцу Артуру МакДональду за открытие нейтринных осцилляций, которые доказывают, что данные частницы обладают массой. Нейтринные осцилляции - это превращения нейтрино одного вида в нейтрино другого вида, либо в антинейтрино. По словам ученых, осцилляции случаются во время полета частицы, которая эволюционирует, а затем переходит в другое флейворное состояние: полностью или частично.

kapital-rus.ru »

2016-10-4 13:02