Результатов: 174

Мария Захарова рассказала, как Киев отметил День дурака

Появившееся сегодня сообщение о подозрениях Киева в отношении главреда медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян оценили в МИД РФ. versia.ru »

2024-4-2 21:34

Захарова оценила обвинения Киева в отношении Симоньян: «Достойны Дня дурака»

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Киев решил отметить «День дурака» «идиотической новостью», считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Таким образом дипломат отреагировала на сообщение об объявлении главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян подозреваемой в призывах к геноциду украинцев. fedpress.ru »

2024-4-2 18:55

«Как у дурака махорки»: Делягин назвал источники денег на новые нацпроекты Путина

В федеральном бюджете достаточно средств на выполнение всех поручений главы государства Владимира Путина, сказал НСН Михаил Делягин. nsn.fm »

2024-2-29 20:11

Шойгу призвал руководство «Уралтрансмаша» перестать «валять дурака»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу раскритиковал работников завода «Уралтрансмаш» за плохие показатели по государственному заказу на производство вооружения,... rosbalt.ru »

2024-1-31 15:32

Путин: Америке и Европе пора закончить валять дурака

Россия не закрывается от Америки и Европы, им пора закончить валять дурака в ожидании крушения России, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. vz.ru »

2023-12-21 17:05

«Пора закончить валять дурака»: Путин высказался о закрытии России

Его слова приводит Telegram-канал ПУЛ N3. Глава государства рассказал, что Россия не дистанцирует себя от американского континента, США и Канады, а также от европейских стран. «Им вообще пора закончить валять дурака и ждать, пока мы рухнем. kapital-rus.ru »

2023-12-21 16:22

Путин призвал Европу и США прекратить «валять дурака» и начать сотрудничать с РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что США и Европе следует прекратить «валять дурака», отказываясь от сотрудничества с Россией. Об этом он сказал на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. tvzvezda.ru »

2023-12-21 16:00

Путин посоветовал США и Европе закончить валять дурака

Президент Владимир Путин заявил, что Россия не закрывается от Американского континента и Северной Америки, включая США и Канаду, и от европейского континента. Однако российский лидер посоветовал перечисленным странам скорее закончить валять дурака в ожидании крушения России. lenta.ru »

2023-12-21 15:41

Путин предложил США и Европе прекратить валять дурака

США и Европе пора заканчивать валять дурака в ожидании краха России. Такое заявление сделал в четверг, 21 декабря, президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. life.ru »

2023-12-21 15:37

«Валяет дурака?»: Экс-министр экономики удивился словам Пескова о курсе доллара

Андрей Нечаев заявил НСН, что призыв представителя Кремля не волноваться по поводу резкого падения рубля – не более, чем пропаганда, не замечающая обнищания россиян.  nsn.fm »

2023-10-3 18:22

Рогов заявил о «включивших дурака» властях Канады

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что правительство Канады «включило дурака» в попытках замять скандал с чествованием ветерана СС Ярослава Хунки в парламенте страны. По его словам, Канада заявила о себе как о стране, где преступники могут найти пристанище и пользоваться уважением. lenta.ru »

2023-9-26 13:35

На треш-блогера Влада Дурака после жалоб Мизулиной завели дело за пропаганду ЛГБТ

На треш-блогера Влада Дурака завели административное дело за пропаганду ЛГБТ. Об этом сообщила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. life.ru »

2023-9-8 15:27

"Не валять дурака": Врач пояснил, стоит ли опасаться новой волны ковида

Появляются всё новые штаммы коронавируса. Они становятся менее патогенными, однако всё же не стоит пренебрегать элементарными санитарными мерами предосторожности и не забывать о вакцинации. Об этом рассказал читателям Лайфа терапевт Андрей Звонков, комментируя рост заболеваемости ковидом. life.ru »

2023-8-30 13:56

Мизулина обратилась в МВД насчёт треш-блогеров Сплитики и Влада Дурака

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина пожаловалась в МВД и Генпрокуратуру на деятельность треш-блогеров Сплитики и Влада Дурака. Она считает, что за созданием их контента стоят заинтересованные продюсеры. life.ru »

2023-7-25 15:48

"Свалял дурака, бывает": Пучков призвал возвращаться покинувших страну россиян, но не всех

Блогер Дмитрий Гоблин Пучков в эфире радио "Комсомольская правда" заявил, что нужно "зазывать обратно" россиян, покинувших нашу страну. Однако не всех. life.ru »

2023-6-20 17:04

«Пилят бабки и валяют дурака»: Пригожин объяснил неэффективность оборонительных сооружений в Белгородской области

Чиновники занимаются «распилом» денег вместо того, чтобы заниматься вопросом безопасности страны. Такое мнение выразил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-22 19:11

Медведев высмеял высказывание Борреля про День дурака

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о председательстве РФ в Совбезе ООН nsn.fm »

2023-4-2 16:18

Медведев назвал Борреля специалистом по Дню дурака

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание главы евродипломатии Жозепа Борреля по поводу председательства Москвы в Совбезе ООН и пошутил над ним. Слова политика опубликованы в Twitter. lenta.ru »

2023-4-2 16:07

Медведев назвал Борреля "большим специалистом" по части Дня дурака

Так зампред Совбеза РФ прокомментировал слова главы европейской дипломатии о том, что принятие Россией с 1 апреля председательства в Совбезе ООН "подходит для Дня дурака" tass.ru »

2023-4-2 15:54

В России ответили на шутку Борреля про председательство в СБ ООН и День дурака

Россия является полноценным участником Совета Безопасности (СБ) ООН. А смеяться над ее председательством в организации — это неприемлемые для политической риторики вещи. Так ответила на шутку главы дипломатии ЕC Жозепа Борреля первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-4-2 15:16

Боррель: председательство России в Совбезе ООН подходит для Дня дурака

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель 1 апреля иронично прокомментировал выполнение функций председательства в Совете Безопасности (СБ) ООН Российской Федерацией nsn.fm »

2023-4-2 09:00

Глава МИД Латвии поздравил Украину с Днем дурака

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс 1 апреля на своей странице в Twitter (запрещен в России) поздравил Украину с принятием в состав Евросоюза, сообщает Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье. ridus.ru »

2023-4-2 00:42

МИД РФ в День дурака поздравил Зеленского с профессиональным праздником

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел России поздравило президента Украины Владимира Зеленского с профессиональным праздником 1 апреля, отметив, что Киев теперь отмечает День дурака гонениями на православных. fedpress.ru »

2023-4-1 19:52

МИД: Украина отметила День дурака арестом наместника Киево-Печерской лавры

Киев в субботу отмечает День дурака гонениями на православных. Президента Украины Владимира Зеленского с профессиональным праздником, написали в Министерстве иностранных дел России. МИД напомнил в своем Telegram-канале, что «раньше на Украине День дурака отмечали Юмориной в Одессе, сегодня же арестом наместника Киево-Печерской лавры». vz.ru »

2023-4-1 16:55

Историк рассказал, как развлекались в День дурака москвичи во времена царской России

В День дурака москвичи во времена царской России обменивались смешными стихами, весёлыми открытками и забавными вещицами. Причём последние можно было купить в магазине, который находился на углу Большой Дмитровки и Столешникова переулка и назывался "Заграничные новости. life.ru »

2023-4-1 10:40

День рождения доллара в день дурака: завтра «зеленому» исполнится 245 лет

«День дурака» не единственный праздник, ожидаемый в предстоящую субботу. Помимо этого, ежегодно 1 апреля отмечается и день рождения американского доллара.

ridus.ru »

2023-4-1 20:27

Опрос показал, сколько россиян собираются "оторваться" в День дурака

Большинство россиян (около 70%) заявили, что им сложно придумать хорошую шутку, поэтому они не собираются никого разыгрывать в День смеха, 1 апреля. Об этом говорится в результатах опроса телемедицинского сервиса "Доктис", сообщает "Газета.ru". life.ru »

2023-3-31 19:35

День дурака «порадует» вологжан мокрым снегом и обильными осадками

ВОЛОГДА, 31 марта, ФедералПресс. В ночь с 31 марта на 1 апреля в Вологодской области ожидаются интенсивные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха будет держаться на отметке около нуля градусов, сообщили в региональном управлении МЧС. fedpress.ru »

2023-3-31 18:09

Главный ямальский праздник в Ноябрьске отметят в День дурака

НОЯБРЬСК, 23 марта, ФедералПресс. В Ноябрьске определились с датой проведения праздника весны «Авка» и Дня оленевода. Мероприятия пройдут 1 апреля у озера Ханто. fedpress.ru »

2023-3-23 06:30

"Дурака валяете": Путин отчитал Мантурова за долгое оформление контрактов на самолёты

Российский лидер Владимир Путин назвал очень долгой работу с обеспечением заказов на воздушные суда на 2023 год и поручил главе Минпромторга Денису Мантурову закончить её за месяц "и не позже". Задача была поставлена на совещании с членами правительства. life.ru »

2023-1-11 16:10

«Что вы дурака валяете?» Путин отчитал Мантурова за срыв оборонных контрактов для военной операции на Украине

«Долго! Слишком долго! Предприятия должны понимать свои перспективы, расширять свои производственные мощности. Чего вы в самом деле дурака-то валяете. Контрактов нет. А у вас все сверстано. Когда будут контракты!? Когда будут паспорта!? Прошу вас в течение месяца всю работу закончить», - заявил Путин. kapital-rus.ru »

2023-1-11 15:33

«Дурака валяете»: Путин раскритиковал Мантурова за работу по заказам на самолеты

Президент России Владимир Путин раскритиковал зампредседателя Правительства - министра промышленности и торговли Дениса Мантурова за работу по заказам на самолеты. Диалог главы государства с министром состоялся во время совещания с членами кабмина , которое проходило в режиме видеоконференции. tvzvezda.ru »

2023-1-11 15:26

"Дурак от дурака далеко не убегает": Экс-депутат Рады оценил шансы посла Мельника занять пост в МИД Украины

Немецкие СМИ, по всей видимости, лоббируют решение снять с должности текущего посла Украины в Германии, однако отзыв Андрея Мельника из Берлина не является хорошим сигналом, так как его скандальные заявления открывали немцам глаза на истинную сущность киевских властей. life.ru »

2022-7-6 19:02

«Не валяй дурака, Америка»: Володин пригрозил забрать у США Аляску

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пригрозил забрать у США Аляску, передает корреспондент «Росбалта».«Америка пусть всегда помнит, что у нее есть часть территории —... rosbalt.ru »

2022-7-6 16:59

10 рабочих лайфхаков, как распознать дурака и не тратить на него время

Люди могут успешно скрывать свою тупость годами. Осознать это в самый неподходящий момент было бы не очень приятно. Благо есть советы, которые помогут выявить дурака почти сразу. Записываем! life.ru »

2022-6-3 17:20

Рогозин призвал Маска «не включать дурака» и ответить «по-взрослому»

Глава «Роскомоса» Дмитрий Рогозин утверждает, что американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск причастен к снабжению ВСУ средствами военной связи. «За это придется отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака не включал», — призвал его к ответу руководитель российской госкорпорации. lenta.ru »

2022-5-8 12:18

Работа на дурака: Как Служба безопасности Украины создавала пророссийские организации и сама же с ними боролась

После освобождения Херсона к военным попали документы местной СБУ о том, как спецслужба повышала свои показатели и осваивала бюджет на борьбе с "российским влиянием". life.ru »

2022-4-11 00:40

День дурака: Когда 1 апреля стало Днём смеха и что это за праздник?

Наступает любимый школьниками и взрослыми-приколистами праздник — День дурака. Как зародилась традиция подшучивать друг над другом и почему именно 1 апреля? Разбираемся в истории Дня смеха. life.ru »

2022-4-1 18:30