Результатов: 497

Патриарх Кирилл молится об упокоении душ погибших при ЧП в "Крокус сити холле"

Об этом сообщил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2024-3-22 21:04

Проблемы с сердцем и сном: Россиянам раскрыли, почему горячий душ опасен для здоровья

Мытьё под горячим душем может навредить коже и волосам, нарушить сон и даже обострить некоторые заболевания. Об этом говорят учёные, с мнением которых согласна и врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-3-20 16:08

В ГД призвали НАТО «принять холодный душ» из-за слов Макрона о помощи Украине

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин призвал НАТО «принять холодный душ» из-за слов президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск блока на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 14:31

Россиянам раскрыли оптимальную частоту походов в душ

Врач Михаил Лебедев раскрыл россиянам оптимальную частоту походов в душ. По словам эксперта, однозначно правила, которое определяет количество походов в душ, не существует. Он уточнил, что в среднем человеку достаточно мыться три-четыре раза в неделю преимущественно по вечерам. lenta.ru »

2024-2-20 18:51

В ЦИК назвали маразмом использование "мёртвых душ" в подписях за двух кандидатов в президенты

Появление в подписях за кандидатов в президенты РФ данных умерших людей — это верх цинизма. Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев в ходе заседания. life.ru »

2024-2-8 12:38

В ЦИК назвали число мертвых душ в подписях Надеждина

В подписных листах в поддержку политика Бориса Надеждина нашли данные 11 умерших человек. Такое число мертвых душ назвали представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в рамках заседания. У кандидата от «Коммунистов России» Сергея Малинковича таких подписей выявили восемь. lenta.ru »

2024-2-8 11:57

Врач объяснил, в каких случаях душ при температуре полезен

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Многие считают, что принимать душ во время болезни нельзя, потому что это усугубит ситуацию. Однако есть противоположное мнение, согласно которому вода, наоборот, может облегчить состояние. fedpress.ru »

2024-2-2 12:13

Врач объяснил, в каком случае душ при температуре даже полезен

Вокруг душа во время болезни ходит много споров: кто-то считает, что мыться при повышенной температуре тела категорически запрещено, кто-то, наоборот, утверждает, что вода может помочь нормализовать состояние. life.ru »

2024-2-2 11:17

В обезвоженном Севастополе начали продавать горячий душ и талый снег

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 января, ФедералПресс. Жители Севастополя, у кого осталось водоснабжение, предлагают на «Авито» новые услуги для остальных горожан: можно принять душ за деньги или купить ведерко снега.  fedpress.ru »

2024-1-23 10:20

Здоровый душ. Иммунолог пояснил, какая вода лучше — горячая или холодная

Вопрос того, какая вода лучше для принятия душа или ванны, — предмет постоянных споров. При этом вопрос, что же будет полезнее, так и мучает многих. aif.ru »

2024-1-23 02:02

Деревенька на 80 душ: на Кубани продают готовый поселок 

ТЕМРЮК, 16 января, ФедералПресс. Власти Темрюкского района на Кубани выставили на аукцион поселок строителей «Тамань-2» с социальной инфраструктурой и жильем.  fedpress.ru »

2024-1-16 18:18

Холодный душ может быть полезен при похудении, выяснили учёные

Холодный душ и физические упражнения на свежем воздухе помогают в похудении, а также способствуют укреплению иммунной системы человека. К таким выводам пришли учёные из Амстердама и Великобритании. life.ru »

2023-12-19 15:48

Экс-директора российского оборонного завода осудили из-за «мертвых душ»

В Новосибирской области суд приговорил бывшего директора «Новосибирского завода искусственного волокна» (НЗИВ) Рустама Исмайлова к четырем годам и одному месяцу колонии общего режима за ущерб организации на сумму более чем 155 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-12-19 09:48

Какой стороной правильно принимать душ — вопрос разделил пользователей Сети на два лагеря

Одни считают, что "нормальным" и "правильным" способом принятия водных процедур является стоять спиной к лейке, другие считают наоборот. Некоторые, например, делают это боком, а кто-то просто радуется, что у него ванна! life.ru »

2023-12-18 17:30

Игрокам "Барселоны" и "Жироны" запретили принимать душ в раздевалках из-за засухи

Футболисты "Барселоны" и "Жироны" лишились возможности принять душ после домашнего матча или тренировки из-за запрета правительства Каталонии пользоваться душевыми в спортивных залах и центрах. Об этом сообщило издание Mundo Deportivo. life.ru »

2023-12-14 08:16

Игрокам Барселоны запретили принимать душ в раздевалках для экономии

Футболистам клуба Барселона запретили принимать душ в раздевалках на стадионе для экономии воды. Руководство Каталонии ввело запрет на использование душа на спортивных объектах, передает RT со ссылкой на Mundo Deportivo. vz.ru »

2023-12-13 17:54

Испанским футболистам запретили принимать душ на стадионе

Испанским футболистам запретили принимать душ на стадионе из-за засухи. «Если команда хочет продолжать поливать газон на своих полях, то ей придется компенсировать эти затраты воды и не принимать душ», — заявил министр Каталонии по вопросам климата, продовольствия и сельского хозяйства Давид Маскорт. lenta.ru »

2023-12-13 16:16

Грозные орудия против истребителей человеческих душ: что происходит в зоне СВО

Украинские террористы отступают, теряя живую силу. Преступный киевский режим отказывается идти на переговоры. 5-tv.ru »

2023-12-7 08:47

Контрастный душ и бананы: Врач назвала "лучших друзей" метеозависимых людей

Знакомо такое состояние: вроде выспались хорошо, в целом здоровы, но только пошёл дождик (засветило солнце, упало атмосферное давление), и вы чувствуете себя из рук вон плохо, не можете сосредоточиться на простейшей задаче? И голова болит буквально на ровном месте. life.ru »

2023-10-23 14:19

"Резня невинных душ": Мохаммед Салах пришёл в ужас от удара по больнице в Газе

Футболист английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохаммед Салах записал видеообращение, в котором осудил удар по больнице в секторе Газа и призвал мировых лидеров остановить происходящую в палестинском эксклаве "резню". life.ru »

2023-10-19 13:55

Мадонна рассказала о свиданиях с мужчинами ради похода в душ

Американская певица Мадонна рассказала о том, как жила, когда у нее не было денег. Артистка поведала, что встречалась с мужчинами, чтобы сходить в душ в их домах. Сначала певица уточняла у собеседника, есть ли у него душевая и живет ли он один, а потом звала его в ресторан, после чего отправлялась к нему домой. lenta.ru »

2023-10-16 16:46

Принимавшая душ женщина наклонилась и увидела голого мужчину

20-летний американец Ричард Бампус был арестован после того, как испугал женщину, которая принимала душ в общественной ванной комнате в государственном парке Bayou Segnette. 37-летняя женщина мылась в кабинке и наклонилась, чтобы намылить ноги, когда увидела на полу соседней кабинки лежащего на полу молодого мужчину. lenta.ru »

2023-10-11 08:31

«Холодный душ ООН»: Захарова оценила признание Украины о захвате Запорожской АЭС

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов признал, что спецназ его ведомства предпринял три попытки атаковать и захватить Запорожскую АЭС. 5-tv.ru »

2023-10-9 08:59

Найден гениальный лайфхак, как правильно чистить душ: нужна только зубная щётка

Жить в чистоте — нормальное желание любого человека. Но мало просто хотеть этого, нужно воплощать на практике. Порой мы убираемся не так уж и хорошо. Особенно когда дело доходит до душевой кабины. life.ru »

2023-9-30 17:00

Жителей Йоханнесбурга призвали принимать душ в течение двух минут на фоне нехватки воды

Rand Water и Johannesburg Water заявили, что все водонапорные станции города "работают на максимальную мощность" tass.ru »

2023-9-18 16:08

Врач Вознесенский рассказал, что легионеллезом можно заразиться через душ

Бактерии рода легионелла, которые вызывают «болезнь легионеров», являются повсеместно распространенным микроорганизмом, который обитает в пресных водоемах. Но заражение непосредственно в водоемах встречается редко. tvzvezda.ru »

2023-9-6 16:39

Прикурил и все помыл: какой автомобильный душ по-настоящему выручит на природе

На природе не всегда есть возможность искупаться в озере или речке. При этом в летний зной очень хочется освежиться. 5-tv.ru »

2023-8-25 00:00

В мире: Вучич устроил для Зеленского холодный душ в Греции

Президент Украины Владимир Зеленский уговорил президента Сербии Александра Вучича встретиться с ним и поговорить наедине. Эта встреча состоялась в Афинах, обе стороны оценили ее как хорошую, но Зеленский о ней теперь наверняка жалеет. vz.ru »

2023-8-23 08:20

Женщине с анорексией запретили принимать душ из-за риска сердечного приступа

Студентка из Великобритании, страдающая от анорексии, рассказала, что врачи запретили ей водить машину и принимать душ из-за болезни. По ее словам, специалисты опасались, что напор воды может спровоцировать у нее сердечный приступ. lenta.ru »

2023-8-10 15:37

Почему нельзя принимать душ перед полётом, но после — просто необходимо

Некоторые ритуалы обязательны накануне путешествия. И это мы сейчас не про привычку присесть на дорожку. А вот эти ваши гигиенические пристрастия окажут медвежью услугу, если собираетесь лететь самолётом. life.ru »

2023-8-1 09:00

Врач рассказала, как часто можно принимать душ

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Прохладный душ становится спасением в летний зной. Однако россиянам советуют не увлекаться водными процедурами, поскольку это может нанести вред коже. Об этом рассказала врач и пластический хирург Мадина Байрамукова. fedpress.ru »

2023-7-15 09:02

Американские ученые из школы Пратта заявили об обнаружении в космосе душ умерших людей

Американские ученые из инженерной школы имени Пратта при университете Дьюка в штате Нью-Йорк заявили, что обнаружили в космосе души умерших людей. Именно так исследователи охарактеризовали найденные ими следы электромагнитной жизни. riafan.ru »

2023-6-18 19:12

8 правил лета. Как дистанционно уберечь ребёнка в лагере от болезней?

В одном из лагерей Нижегородской области Роспотребнадзор обнаружил стрептококковую инфекцию, в другом сразу несколько детей отравились. Что можно сделать родителям, чтобы свести риски к минимуму? aif.ru »

2023-6-17 15:01

Лед под язык, сон на полу. Как можно и как нельзя охлаждаться в жару?

В жару так и тянет использовать все, что под рукой, чтобы охладиться. Но не все методы, которые, казалось бы, должны помочь, будут действительно полезными. aif.ru »

2023-6-17 06:08

Четырёхчасовой душ — новый тренд, из-за которого девушки отказываются от секса

Чтобы освоить новый вид релакса, вам понадобится много времени и воды. Но последователи этого тренда уверяют, что получают даже больше наслаждения, чем от интима. life.ru »

2023-5-28 14:00

Крокодил подкрался к принимавшему душ мужчине

На Ямайке мужчина решил принять душ на берегу реки после тяжелого рабочего дня и стал жертвой нападения крокодила. Ямайцу удалось пинком отбросить рептилию в реку. В результате пострадавший отделался незначительными травмами ноги. lenta.ru »

2023-5-17 13:38

Терапевт объяснила, когда холодный душ может привести к инсульту

Холодный душ может вызвать бронхит или насморк, а в некоторых случаях даже стать причиной инсульта или инфаркта. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-5-15 16:05