Результатов: 62

Принц Гарри поговорил с отцом «по душам» и решил посетить его коронацию

Принц Гарри поговорил «по душам» с отцом, королем Великобритании Карлом III, прежде чем принял решение посетить его коронацию. По данным источников, отец и сын поговорила, и у обеих сторон есть «готовность и желание исправиться». lenta.ru »

2023-4-16 14:46

Россияне стали меньше общаться с коллегами по душам

Россияне стали меньше общаться с коллегами на личные темы, а также реже участвовать в корпоративных мероприятиях. В распоряжении Лайфа оказались результаты опроса, который провели организаторы премии в области построения сильных команд Team Awards в марте 2023 года. life.ru »

2023-3-22 16:22

Стало известно, с кем из героев книг россияне хотели бы поговорить по душам

Самыми желанными собеседниками среди литературных героев стали для россиян Маргарита из романа Михаила Булгакова и Шерлок Холмс из романов сэра Артура... rosbalt.ru »

2022-9-2 10:50

Замглавы МИД РФ Грушко назвал «разговором по душам» встречу с НАТО

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что переговоры с НАТО, прошедшие 12 января в Брюсселе, были нужны. По его словам, представители делегаций поговорили «по душам». argumenti.ru »

2022-1-13 20:51

«Разговор по душам»: в МИД РФ подвели итоги встречи с НАТО в Брюсселе

Прошедшее в Брюсселе заседание Совета Россия-НАТО в МИД РФ назвали разговором по душам. Такое заявление на пресс-конференции сделал замминистра иностранных дел Александр Грушко. «Разговор получился достаточно откровенный, прямой, глубокий, насыщенный, но одновременно он выявил большое количество расхождений по фундаментальным вопросам», - отметил он. tvzvezda.ru »

2022-1-13 20:02

В МИД России назвали переговоры с НАТО «разговором по душам»

Переговоры по гарантиям безопасности в Европе на заседании Совета Россия — НАТО были разговором по душам. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко на пресс-конференции по итогам дискуссии. lenta.ru »

2022-1-12 19:48

«Будет по душам разговаривать с огурцами»: Иван Ургант посмеялся над Борисом Корчевниковым

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Ведущий Иван Ургант высмеял коллегу Бориса Корчевникова. Он предложил снять фильм о том, как телезвезда разговаривает с огурцами. fedpress.ru »

2021-4-27 11:54

Independent: поговорить по душам и напомнить про таблетки — в британских домах престарелых сиделками могут стать роботы

Британские учёные проверяют возможность использовать роботов для работы в домах престарелых, пишет The Independent. Как показало исследование, общение с системой искусственного интеллекта помогает улучшить психическое здоровье и снизить чувство одиночества у пожилых людей. russian.rt.com »

2020-9-11 15:55

Пенсионный фонд России поймали на выплатах «мертвым душам»

Счетная палата при проверке работы Пенсионного фонда России (ПФР) выявила серьезные ошибки в системе начисления пенсий и массовые нарушения прав пенсионеров. Они приводили в тому, что пенсии одних россиян оказались меньше положенного, а другие продолжали получать выплаты даже после смерти. lenta.ru »

2020-8-25 14:51

Раскрыта схема выплат пенсий "мертвым душам" на сотни миллионов рублей

Выплаты пенсий некоторым россиянам производились после их смерти. На эту проблему указывает отчет Счетной палаты России. nation-news.ru »

2020-8-25 10:09

Пенсии на сотни миллионов рублей в России ушли «мертвым душам»

Территориальные органы Пенсионного фонда России (ПФР) продолжают выплаты умершим россиянам, если данные об их смерти поступают в организацию с запозданием. Проверка касалась периода 2017-2019 годов. lenta.ru »

2020-8-25 09:23

Россиянам недоплачивают пенсии и платят их мертвым душам

Пенсионный фонд России неправильно начислял пенсии россиянам и продолжал переводить деньги покойникам. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты. В результате одни граждане недополучали деньги, а родственники умерших жили за счет их пенсий. kapital-rus.ru »

2020-8-25 08:45

Счетная палата обнаружила выплату пенсий «мертвым душам» на сотни миллионов рублей

Счетная палата выявила случаи выплаты пенсий после смерти граждан на сотни миллионов рублей. Об этом говорится в отчете ведомства по итогам проверки... rosbalt.ru »

2020-8-25 01:40

Пенсионный фонд продолжает выплачивать миллионы рублей "мертвым душам"

Пенсионный фонд России продолжает выплачивать пенсии после смерти людей на сотни миллионов рублей, а родственники умерших без препятствий снимают эти средства из-за несвоевременного поступления сведений о смерти в ПФР, отмечается в отчете Счетной палаты РФ social.mk.ru »

2020-8-25 00:47

Выявлены выплаты ПФР пенсий мертвым душам на сотни миллионов рублей

Территориальные органы Пенсионного фонда выплачивали мертвым душам пенсии на сотни миллионов рублей, сообщила Счетная палата России. По итогам проверки персонифицированного учета в ПФР в 20172019 годах СП сообщила, что «на 1 января 2020 года из-за несвоевременного поступления сведений о смерти и снятия средств с банковского счета родственниками умершего пенсионера, переплаты пенсий только в двух территориальных органах ПФР составили 377,035 млн рублей». vz.ru »

2020-8-25 00:29

Счетная палата РФ обнаружила факты выплаты пенсий «мертвым душам» на сотни миллионов

Территориальные органы Пенсионного фонда РФ продолжают выплачивать пенсии на сотни миллионов рублей гражданам после их смерти из-за несвоевременно получаемых сведений. Об этом говорится в отчете Счетной палаты России по итогам проверки персонифицированного учета в ПФР в 2017-2019 годах. tvzvezda.ru »

2020-8-25 00:22

Зарплату «мертвым душам» в Петербурге платили из бюджета нацпроекта «Демография»

Неправомерное распределение государственных средств было выявлено в ходе проверки деятельности социального центра Красносельского района. 5-tv.ru »

2020-5-21 11:02

«С американцами по душам не общаемся». Как украинский эмигрант преуспел в богатом пригороде Нью-Йорка


История Антона Нестерова – предпринимателя, приехавшего в США без легального статуса, языка и перспектив slon.ru »

2019-12-27 08:00

Якутский чиновник получал жильё благодаря "мёртвым душам"

Против него возбудили уголовное дело по статье "Служебный подлог", то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений. Муниципальный служащий в посёлке Сангар Якутии использовал имена умерших родственников для заключения фиктивных договоров на получение жилья, сообщается на сайте прокуратуры республики. Читать далее... life.ru »

2019-11-14 06:12

В Донбассе Зеленский поговорил по душам с самозванцами

В воскресенье пресс-служба штаба Операции объединенных сил Украины в Донбассе рассказала подробности разговора президента Владимира Зеленского с участниками боевых действий. vesti.ru »

2019-10-27 11:08

«Наконец я смог до него достучаться». Как западные лидеры пытались говорить с Путиным по душам

В мемуарах Дэвид Кэмерон рассказывает о сомнительном эффекте личной дипломатии в общении с президентом России. Не он первый, не он последний slon.ru »

2019-9-20 15:05

В Челябинске перед выборами губернатора объявили войну «мертвым душам»

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, ФедералПресс. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Виктор Мамин подписал постановление, которое поможет ряду ведомств подготовиться к проведению избирательной кампании. fedpress.ru »

2019-6-7 12:09

Абэ заявил, что хочет поговорить с Путиным "по душам"

Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что хочет побеседовать с российским лидером Владимиром Путиным "по душам". Об этом политик сообщил в понедельник, 21 января, перед вылетом в Москву из Токио. argumenti.ru »

2019-1-21 10:37

Абэ: хотел бы основательно поговорить с Путиным по душам

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ надеется, что предстоящие завтра переговоры с президентом России Владимиром Путиным будут откровенными. Об этом он заявил перед вылетом в Москву из Токио. "Хотел бы основательно поговорить с … vestikavkaza.ru »

2019-1-21 09:30

Абэ рассчитывает обсудить "по душам" с Путиным вопрос подписания мирного договора

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассчитывает на откровенный разговор с главой РФ Владимиром Путиным по вопросу подписания мирного договора. Лидеры двух стран встретятся в Москве во вторник. nation-news.ru »

2019-1-21 08:50

"По душам". Абэ рассчитывает на откровенные переговоры с Путиным

Премьер-министр Японии отметил, что планирует продвинуть переговоры по мирному договору "насколько это возможно". Японский премьер Синдзо Абэ рассчитывает на откровенные переговоры с президентом России Владимиром Путиным по мирному договору. life.ru »

2019-1-21 08:38

Синдзо Абэ: президент Путин мне дорог как партнер, с ним можно поговорить по душам

Премьер-министр Японии — о доверительных отношениях с Владимиром Путиным и о возможности говорить с ним "по душам", о мирном договоре, развитии двустороннего сотрудничества и о вкусе власти tass.ru »

2018-11-25 14:15

Самостоятельные и независимые. Владимир Путин поговорил с женщинами по душам

Надо ли женщине выбирать между семьей и работой? Как государства помогают матерям вернуться на рынок труда, как развивать бизнес-проекты в традиционно мужских сферах и надо ли бороться с гендерным неравенством по мнению президента России Владимира Путина? Какие темы поднимались в рамках второго Евразийского женского форума «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие», открывшемся сегодня в Санкт-Петербурге, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-9-20 19:19

Пусть неведом будет нашим душам страх: юных москвичей учат каскадерскому мастерству

Мощный удар в челюсть отправляет одного из бойцов в кратковременный полет — от удара о пол спасает гимнастический мат. Перекат, прыжок, удар — и в стену летит уже другой участник битвы. К счастью, жестокие удары — лишь часть постановочного боя инструкторов мастер-класса «Юный каскадер», за ходом которого наблюдал корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-8-9 19:58

Разговор по душам: как выпустить на свободу женские карьерные амбиции

Чем выше женщина поднимается по карьерной лестнице, тем меньше вероятность того, что она преодолеет следующую ступеньку. Помочь в продвижении поможет ментор forbes.ru »

2018-5-9 12:31

В Северной Осетии мертвым душам выплатили 350 миллионов рублей пенсий

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту многомиллионного хищения, в котором подозреваются сотрудники управления Пенсионного фонда России, рассказала "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. utro.ru »

2017-7-6 20:09

В Северной Осетии мертвым душам начислили 350 миллионов рублей

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту многомиллионного хищения, в котором подозреваются сотрудники управления Пенсионного фонда России, рассказала "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. utro.ru »

2017-7-5 20:09

В Северной Осетии «мертвым душам» начислили 350 миллионов рублей пенсий

Как выяснили правоохранительные органы, в Северной Осетии должностные лица Управления пенсионного фонда одного из районов на протяжении 12 лет (2005-2017 годы) фабриковали пенсионные дела, начисляя пенсии вымышленным лицам incident.mk.ru »

2017-7-6 19:47

Путин побеседовал с челябинскими металлургами "по душам" и "за жизнь"

Для президента России Владимира Путина поездки по стране это шанс понять, без отчетов и докладов, чем она по-настоящему живет. Иначе все построения доктрин и стратегий затея мертвая. На этой неделе Путин отправился в Челябинск, где посетил Челябинский трубопрокатный завод и встретился с рабочими. ntv.ru »

2016-12-11 20:46