Результатов: 777

«Воин — это состояние души»: Росгвардия отмечает профессиональный праздник

В спектр задач войск национальной гвардии входит охрана стратегических объектов, а также сопровождение госслужащих, чиновников, грузов. 5-tv.ru »

2024-3-27 06:51

«Про глубину, про загадочность русской души»: в чем уникальность российского кино

Высококачественное кино становится точкой роста не только для самих зрителей, но и для актеров, которые участвуют в подобных проектах. 5-tv.ru »

2024-3-13 17:18

Патриарх Кирилл ответил на вопрос о спасении души масленичными блинами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопрос о том, скажется ли на спасении души употребление масленичных блинов. По словам предстоятеля РПЦ, исполнение традиций праздника, в том числе употребление блинов, не влияет на спасение души. lenta.ru »

2024-3-10 15:23

Время для передышки: как провести незабываемый отпуск с пользой для души и тела

Порой во время отпуска люди совсем не отдыхают. Как правильно проводить время, чтобы вернуться на работу свежим и отдохнувшим? 5-tv.ru »

2024-3-4 00:22

Осуждение за «мертвые души»: ЦИК и политологи обсуждают санкции для кандидатов-махинаторов

Регистрация кандидатов на выборах президента не прошла без резонансных событий: нескольких кандидатов ЦИК не зарегистрировал из-за ошибок в сданных подписях. Теперь Центризбирком призвал начать серьезную борьбу с подобными прецедентами. fedpress.ru »

2024-2-20 16:00

ЦИК предложил наказывать за «мертвые души» в списке подписавшихся

Наличие данных умерших людей в подписных листах за выдвижение кандидата на должность президента «должно порочить» все сданные подписи, считают в ЦИК. Ранее рабочая группа ЦИК заявила, что выявила в подписных листах Надеждина и Малинковича десятки подписей людей, «которых на этом свете уже нет» forbes.ru »

2024-2-20 22:31

«Поет от души»: В Госдуме допустили включение песен SHAMAN в школьную программу

Ничего не нужно убирать из репертуара школьников на уроках музыки, нужно добавлять современные патриотические песни, заявил НСН депутат Госдумы Сергей Колунов. nsn.fm »

2024-2-16 17:20

Боец ВСУ из Авдеевки описал ранившее его до глубины души решение командиров

Украинский военнослужащий из 110-й бригады описал решение руководства, которое ранило его и товарищей до глубины души. По его словам, командиры бросили раненых в Авдеевке и не прислали эвакуацию, группы выходили вслепую по полю под огнем артиллерии, подразделения понесли огромные потери. lenta.ru »

2024-2-16 08:30

"Крик души": Хоккеисты молодёжной сборной России потребовали от IIHF объяснить их отстранение от ЧМ

Игроки молодёжной сборной России по хоккею обратились к чиновникам из Международной федерации хоккея (IIHF) с требованием объяснить причину их отстранения от чемпионата мира. Они также призвали рассмотреть вопрос о возвращении команды на ЧМ. life.ru »

2024-2-15 12:18

«Русская история и тонкости души»: Риттер оценил интервью Карлсона с Путиным

Бывший американский разведчик указал на то, что журналисту и президенту удалось познакомить западную аудиторию с контекстом, с которым сегодня живет Россия. 5-tv.ru »

2024-2-9 09:14

Слёзы — лекарство для души: 6 убедительных причин, почему плакать — полезно, и зачем делать это два раза в неделю

В современном обществе плакать не принято. Но и зря: это очень полезно для психологического здоровья. Рассказываем, зачем выплёскивать эмоции и как часто это нужно делать. life.ru »

2024-2-8 18:00

Хотел соскочить или заработать: Политолог объяснил, зачем Надеждину мёртвые души в подписях

Подписи Бориса Надеждина для регистрации кандидатом в президенты РФ, в которых был обнаружен брак, могли быть реализованы с целью заработка или в результате конфликта внутри оппозиции. Такое мнение в беседе с Life.ru выразил политолог Александр Асафов. life.ru »

2024-2-5 18:59

ЦИК нашел мертвые души в подписных листах Надеждина и Малинковича

Центризбирком нашел в подписных листах, которые сдали кандидаты в президенты России Борис Надеждин (Гражданская инициатива) и Сергей Малинкович («Коммунисты России»), ряд грубых ошибок. Об этом сообщил член ЦИК Николай Булаев. ridus.ru »

2024-2-2 14:22

ЦИК нашел в подписях за кандидатов в президенты мертвые души

Центральная избирательная комиссия находит в подписных листах, сданных для регистрации кандидатами в президенты России, десятки людей, которых уже нет на этом свете, возникают вопросы к сборщикам подписей и самим кандидатам, заявил зампредседателя ЦИК Николай Булаев. vz.ru »

2024-2-2 14:15

ЦИК нашел мертвые души в подписях у Малинковича и Надеждина

В Центризбиркоме (ЦИК) кандидатов в президенты России Сергея Малинковича и Бориса Надеждина заподозрили в сборе подписей с мертвых душ. Зампредседателя комиссии Николай Булаев заявил, что в ходе проверки подписей были найдены «вызывающие удивление ошибки». lenta.ru »

2024-2-2 14:14

"Существо без души и сердца": Адыгейскому душителю предрекли пожизненное за убийство женщины и ребёнка

За жестокое убийство возлюбленной и её двухлетней дочки в Краснодаре душитель из Адыгеи должен поплатиться свободой до конца своих дней. Неутешительное будущее фигуранту громкого уголовного дела предрёк криминалист Михаил Игнатов. life.ru »

2024-2-1 05:34

"Зов души": Самый молодой депутат Ярославской облдумы уходит добровольцем на СВО

Самый молодой депутат Ярославской областной думы Иван Демидов отправился добровольцем в зону специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает во вторник, 30 января, пресс-служба парламента региона. life.ru »

2024-1-30 13:03

«Процесс вдохновляет на полет души»: как прошли крещенские купания в Москве и Петербурге

Всего в двух основных столицах открыли по 40 мест для Крещения. Все купели оборудованы, на месте дежурили спасатели. Как прошло Крещение и с какими эмоциями верующие покидали купели? 5-tv.ru »

2024-1-19 12:37

День здоровья души и тела, День памяти Святителя Петра: Праздники и приметы 3 января

Сегодня, 3 января, в России нет официальных праздников, зато можно отметить несколько неформальных международных. Так, два из них посвящены здоровью, а третий — одному простому изобретению, которое стало востребованным во всём мире. life.ru »

2024-1-3 00:01

Кононенко сообщил, что астронавтов впечатлила фотовыставка "В космос русской души" на МКС

По словам спецкора ТАСС на Международной космической станции, Лорал О’Хара и Жасмин Могбели уделили отдельное внимание фотографиям, посвященным многообразию конфессий в России tass.ru »

2023-12-18 13:50

Жители московского дома нашли в подъезде «добрейшей души» питона

Беспризорного двухметрового питона, ползающего по подъезду, нашел житель ЖК «Спутник» по имени Владислав. Не увидев поблизости хозяина, мужчина решил временно забрать рептилию к себе. После этого он написал в общедомовой чат с вопросом, не терял ли кто-то из соседей питона. Однако жители дома пришли в ужас от находки. lenta.ru »

2023-11-28 13:15

С природой шутки плохи, или 10 кадров, которые шокируют вас до глубины души

Если вы до сих пор думаете, что человечество "победило" природу, то, кажется, пора пересмотреть свои взгляды. Собрали 10 фотографий, которые наглядно покажут, что наша планета нам только подыгрывает... До поры до времени. life.ru »

2023-11-23 10:00

«Кусочек души отдать ребяткам»: как волонтеры поддерживают российских бойцов

В Москве волонтеры, несмотря на занятость на основной работе, помогают медработникам выхаживать раненых. А другие по зову сердца сдают кровь для наших героев СВО. Владимир Савельев - волонтер. И в женском коллективе выполняет тяжелую физическую работу. tvzvezda.ru »

2023-11-19 20:45

"Цепляет струны души": Музыкальный критик объяснил феномен успеха песни из "Чебурашки" в Германии

Песня "Пусть бегут неуклюже" из мультфильма "Чебурашка" оказалась в топе немецкого YouTube. Рэпер Liaze замиксовал советскую мелодию и спел о том, как жилось в 2003 году. Всего за две недели его ролик набрал почти 1,5 миллиона просмотров и массу восторженных комментариев. life.ru »

2023-11-9 18:32

"Это не у нас нет души": как ближневосточный вопрос расколол демократов в США

Война на Ближнем Востоке раскалывает демократов. Споры политиков с полярными мнениями уже стали достоянием общественности и продемонстрировали поколенческие и политические расхождения в рядах партии. tass.ru »

2023-11-8 17:51

«Похохотать от души!»: Комедийный хоррор «Барбенгеймер» покорит молодежь

Кинокритик Давид Шнейдеров заявил в эфире НСН, что фильм-пародия не соберет сотни миллионов в прокате, но может получиться смешным. nsn.fm »

2023-11-7 15:33

Повар рассказал, что готовит для бойцов ВС РФ «чисто от души», чтобы было вкусно

Повара и пекари обеспечивают питание для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне военной операции по защите Донбасса. Кадры работы специалистов материально-технического обеспечения (МТО) публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-20 11:32

Путин: Будущее России в самодостаточности и сохранении души ее народа

Будущее России в ее самодостаточности, без изоляции и сохранении души ее народа, заявил президент Владимир Путин на заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). «Наше будущее зависит от нас. vz.ru »

2023-9-12 14:14

Зеркало души: 6 интересных фактов про энергетику людей с голубыми глазами

Они — любители свободных отношений, эмоциональных горок и кое-чего ещё. Какой характер, принципы и отличительные черты у людей с этим оттенком взгляда? Называем все секреты голубоглазок. life.ru »

2023-9-9 11:00

Тепло души. В больнице имени Сперанского спасают детей со всей России

Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского празднует 100-летие. На базе этого лечебного учреждения открыты уникальные центры, в том числе ожоговый, который уже 55 лет помогает детям по всей стране. aif.ru »

2023-9-7 21:07

Танец души и любви. В Москве выступит национальный балет Узбекистана

Балетный спектакль пройдет на исторической сцене Большого театра при поддержке фонда развития культуры и искусства Узбекистана. aif.ru »

2023-9-4 08:56

Эзотерик объяснила, как сигналами души распознать человека с негативной энергетикой

При общении с человеком, у которого негативная энергетика, начинает клонить в сон, исчезает аппетит, болит голова. О том, как научиться считывать окружающих, рассказала в беседе с изданием "Подмосковье сегодня" эзотерик Марианна Абравитова. life.ru »

2023-9-2 06:02

Собянин поздравил с Днём флага: Триколор — это частичка души каждого из нас

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил россиян с Днём Государственного флага Российской Федерации. Он назвал триколор символом могущества нашей державы, под которым сегодня бойцы сражаются за свободу и независимость Родины, символом, который вдохновляет на победы учёных, спортсменов, мастеров культуры и других профессионалов. life.ru »

2023-8-22 15:50