Результатов: 7

Diletant.media, Атаман Дутов — жертва №1 чекистских спецопераций за рубежом

Убийство генерала Дутова стало первой громкой операцией чекистов за границей. Чтобы подтвердить свой успех, преступники вскрыли могилу атамана и унесли его голову... echo.msk.ru »

2019-10-18 13:59

Diletant.media, «Я выйду умирать на русскую землю». Атаман Дутов стал целью №1 для советских чекистов

Армия Колчака терпела поражения, вскоре горькую чашу побежденного испил и сам атаман Дутов. И в начале апреля 1920 году ему вместе с остатками армии пришлось покинуть родную страну... echo.msk.ru »

2018-7-29 15:49

Экс-спецназовец, казак Алексей Дутов о полутора годах после бойни в Цыганском поселке

Сегодня, 21 февраля, в Свердловском областном суде под председательством судьи Андрея Минеева с участием судей Антона Башкова и Анны Карошко начались слушания по нашумевшему делу о бойне на улице Депутатской в цыганском поселке Екатеринбурга, случившейся 3 сентября 2016 года znak.com »

2018-2-22 17:00

Сдавшийся стрелок из Цыганского поселка Алексей Дутов признан потерпевшим. Новые подробности

Участник перестрелки в Цыганском поселке Екатеринбурга Алексей Дутов признан потерпевшим по делу о массовых беспорядках. Защитник дома на улице Депутатской, расстрелявший из карабина толпу нападавших, сдался в СКР в пятницу, 16 сентября, и уже прошел исследование на полиграфе и медосвидетельствование. ura.ru »

2016-9-16 19:25

Общество: Расстрелявший "напавших цыган" спецназовец оставлен на свободе

История вооруженного столкновения спецназовца с оскорбленными цыганами в Екатеринбурге обрастает новыми подробностями. Оба явившихся в полицию фигуранта отпущены под подписку о невыезде и утверждают, что всего лишь пытались защитить свой дом от нападения бандитов. vz.ru »

2016-9-5 19:20

Участники перестрелки с цыганами в Екатеринбурге рассказали о случившемся

Олег Шишов и Александр Дутов заявили, что им пришлось использовать оружие для самообороны, когда к дому Шишова в Екатеринбурге на машинах приехали порядка 30 цыган. Мужчина рассказал, что накануне, отмечая день рождения знакомого, он поссорился с одним из нападавших. vz.ru »

2016-9-5 05:40