Результатов: 876

Лидер ХАМАС опроверг данные о том, что его погибшие сыновья состояли в движении

Исмаил Хания отметил, что смерть его детей и внуков не повлияет на ход переговоров об установлении перемирия в секторе Газа, поскольку "интересы палестинского народа - превыше всего" tass.ru »

2024-4-11 21:05

Угольников в августе начнет снимать фильм о партизанском движении Белоруссии в годы ВОВ

Целью визита Дианы Мондино будет укрепление двусторонних отношений Буэнос-Айреса и Пекина tass.ru »

2024-4-9 03:07

«Сосредотачивает силы»: в Азербайджане сообщили о движении армянской техники к границе

По данным СМИ, армянская сторона сосредотачивает силы у границы в направлении Зангезура. 5-tv.ru »

2024-4-6 03:40

Азербайджанские СМИ сообщили о движении армянской техники к границе

Азербайджанские СМИ сообщили, что к границе с Арменией движется армянская военная техника. По данным Axar. az, армянская сторона сосредотачивает силы у границы в направлении Зангезура (Сюникская область Армении). lenta.ru »

2024-4-6 03:24

Венгрия и Украина подпишут соглашение о движении на границе 8 апреля

По словам венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, документ призван повысить взаимное доверие tass.ru »

2024-4-4 13:01

Российские школьники и студенты приняли участие в акции "Добро в Движении"

В России 15–27 марта прошла акция "Добро в Движении", созданная "Движением первых" рамках проекта "Благо твори". Она была приурочена ко Дню добрых дел и вызвала огромный интерес, в ней приняли участие свыше 68 тысяч "Первых", среди которых были не только учащиеся, но и представители родительских и педагогических сообществ, пишет "ФедералПресс". life.ru »

2024-3-31 05:03

Стало известно о перебоях в движении поездов на Украине после взрывов

В Харьковской области Украины произошли перебои в движении поездов после ночных взрывов. Об этом сообщила компания «Украинские железные дороги» («Укрзализныця»). Уточняется, что несколько участков на территории региона были обесточены. lenta.ru »

2024-3-22 10:54

В Ростовской области выпустят альманах о партизанском движении в годы войны

Многие авторы, чьи статьи вошли в сборник, считали и считают изучение движения сопротивления делом своей жизни, рассказал научный руководитель проекта, руководитель поискового отряда "Миус-фронт" Андрей Кудряков tass.ru »

2024-3-15 07:33

Венгрия и Украина подготовили соглашение о движении грузов через границу

Текст соглашения будет подписан в ближайшее время, отметил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто tass.ru »

2024-3-14 18:42

Вучич заявил о движении Запада к полной милитаризации

Страны Запада идут к полной милитаризации, увеличивая в пять раз закупки вооружений, так как не смогли легко одержать победу на Украине, заявил президент Сербии Александр Вучич. Вучич указал на ажиотаж в мире из-за покупки оружия, «все, что сербская оборонная промышленность произведет в ближайшие 30-40 лет может быть продано за один день», передает РИА «Новости» его слова. vz.ru »

2024-3-9 17:00

УФСБ обнародовал архивные материалы о движении "Киовакай"

Участники занимались японизацией местных корейцев, в том числе запрещая им говорить на родном языке, исполнять свои обряды и носить национальную одежду tass.ru »

2024-3-9 08:09

В Белом доме заявили о движении ВСУ в неправильном направлении

Оборонительные линии ВСУ сдвигаются в неправильном направлении, завил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-3-5 22:48

В РЖД рассказали о движении поездов после обстрела Курской области

Движение поездов на попавшей под обстрел станции Глушково в Курской области осуществляется в штатном режиме, поделились подробностями в РЖД incident.mk.ru »

2024-3-5 09:26

Обнародованы изменения в движении поездов после взрыва на мосту под Самарой

Расписание движения поездов после взрыва на мосту на перегоне Звезда - Чапаевск изменила Куйбышевская железная дорога incident.mk.ru »

2024-3-4 14:55

МИД РФ подтвердил готовность содействовать сближению позиций партий и движений Палестины

Замглавы ведомства Михаил Богданов, в частности, провел встречу с членом ЦК ФАТХ и Исполкома ООП Аззамом аль-Ахмадом tass.ru »

2024-3-2 17:32

Мэрия сообщила о движении пяти беспилотников в сторону Воронежа

Пять беспилотников движутся в направлении Воронежа, сообщается в телеграм-канале администрации города. Жителей просят не паниковать. life.ru »

2024-3-1 23:26

Трамп заявил о движении США в ад

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что США движутся в ад. По его словам, американская мечта превратилась в американский кошмар. «При администрации Трампа вам было лучше, стране было намного лучше. lenta.ru »

2024-2-15 06:05

«ЦБ сливал деньги на сторону»: Элита играет с Набиуллиной?

Данная публикация появилась на фоне сообщений о возможной отставке главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. Канал «Незыгарь», по обыкновению ссылаясь на анонимные источники, заявил, что в отчетах Центробанка якобы есть зияющие дыры, а действия регулятора очень слабо обоснованы. kapital-rus.ru »

2024-2-14 08:17

Директора Ульяновскэлектротранса уволили из-за сбоя в движении трамваев

По словам главы Ульяновска Александра Болдакина, 7 февраля 17 вагонов остались в Северном трамвайном депо, а обрыв контактного провода на улице Локомотивной не устранили за сутки tass.ru »

2024-2-8 13:30

В Кузбассе открылся всероссийский проект «Школа «Безопасность в Движении»

Проект направлен на обучение несовершеннолетних навыкам безопасного вождения СИМ и велосипедов, развитие культуры вождения и повышение безопасности на дороге gibdd.ru »

2024-2-6 09:00

Без резких движений: как могут измениться валютные курсы до конца зимы

На открытии первых торгов февраля доллар и евро на Мосбирже дешевели до 89,95 и 97,33 рубля соответственно, а юань, напротив, дорожал до 12,51 рубля. По мнению экспертов, в ближайший месяц динамика всех трёх показателей будет зависеть от действий Центрального банка России и объёмов продаж валютной выручки экспортёрами. news.mail.ru »

2024-2-1 10:22

«РЕактивный отдых»: живи в движении!

С 5 по 7 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне во второй раз состоится первая в стране выставка-фестиваль активного отдыха. Производители техники, экипировки и аксессуаров получат уникальную возможность представить свою продукцию обширной бизнес-аудитории, а также многочисленным поклонникам более 50 видов спорта и здорового образа жизни. ridus.ru »

2024-1-30 10:24

В США сообщили о движении экономики страны к краю обрыва

Глава американского банка JPMorgan Джеймс Даймон заявил, что экономика США движется к краю обрыва из-за большого госдолга. Даймон согласился с мнением бывшего спикера Палаты представителей Конгресса США Полом Райаном, который назвал госдолг США «самым предсказуемым кризисом» в истории Соединенных Штатов страны. lenta.ru »

2024-1-28 05:31

Глава JPMorgan заявил о движении экономики США "к краю обрыва" из-за госдолга

Джеймс Даймон согласился с мнением бывшего спикера Палаты представителей Конгресса Полом Райаном, который назвал госдолг "самым предсказуемым кризисом" в истории страны tass.ru »

2024-1-28 03:24

Пушилин заявил о движении ВС РФ к городу, откуда обстреляли Донецк 21 января

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в Донбассе. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, наши бойцы продвигаются в направлении населённого пункта Курахово, расположенного в Марьинском районе республики. life.ru »

2024-1-23 02:08

В движении поездов Казанского направления произошел сбой

В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) проинформировали, что несколько электропоездов Казанского направления следуют в сторону российской столицы с отставанием от графика, который объяснили техническими причинами incident.mk.ru »

2024-1-17 19:06

В Молдавии заявили о решительном движении к сближению с ЕС

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан заявил, что Кишинев будет решительно двигаться к сближению с Европейским союзом (ЕС) после решения его лидеров начать переговоры о приеме в свой состав Молдавии. По его словам, Кишинев начинает переговоры о вступлении в объединение. lenta.ru »

2023-12-15 22:11

Путин положительно оценил наставничество участников СВО в "Движении первых"

Президент России отметил, что "только передавая от сердца к сердцу свой жизненный, реальный опыт, а это такой серьезный жизненный опыт, можно добиваться максимального результата" tass.ru »

2023-12-5 19:58

«Безопасность в движении»: в России открылись школы по ПДД для детей и подростков

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В понедельник в пяти регионах России открылись очные школы безопасности дорожного движения для детей и подростков «Безопасность в движении». Проект реализуется «Движением первых» при поддержке МВД РФ и ЮИД. fedpress.ru »

2023-12-5 10:40

На уроке «Разговоры о важном» школьникам рассказали о движении волонтеров

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. 5 декабря в России отмечается День добровольца. В понедельник традиционное занятие для студентов и школьников «Разговоры о важном» было посвящено этому празднику. fedpress.ru »

2023-12-4 13:59

Кличко рассказал о движении к авторитаризму на Украине

Украина движется к авторитаризму из-за политики ее президента Владимира Зеленского, заявил мэр Киева Виталий Кличко. По его мнению, Украина идет к тому, что в ней все будет зависеть от настроения одного человека. lenta.ru »

2023-12-2 20:21

500 тысяч школьников обучили первой помощи в «Движении первых»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. С 27 по 30 ноября в столице проходит II Национальный форум Российского Красного Креста. В рамках форума состоялась панельная дискуссия, посвященная роли международной организации в системе волонтерства и просвещения России. fedpress.ru »

2023-11-29 14:02

В Челябинске при движении загорелась маршрутка с пассажирами

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, ФедералПресс. В Челябинске рано утром 28 ноября маршрутка задымилась и вспыхнула, подъезжая к остановке «Училище» в Ленинском районе. fedpress.ru »

2023-11-28 08:15

На Горьковском направлении МЖД произошел сбой в движении поездов

Разрешение носит временный характер и действительно в течение 3 часов до и 72 часов после назначенной даты и времени пролета, говорится в заявлении болгарского внешнеполитического ведомства tass.ru »

2023-11-28 07:46

На новой выставке «Россия в движении» на ВДНХ показали реалистичную модель Крымского моста

На форуме «Россия» на ВДНХ открылись две новые выставки в павильоне №15. Одна из экспозиций называется «Россия в движении», она принадлежит Министерству транспорта. Вторая - «Строим будущее» - демонстрирует посетителям достижения страны в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. tvzvezda.ru »

2023-11-25 17:44

На выставке Россия открылась экспозиция Россия в движении и Строим будущее

В павильоне 15 на ВДНХ в Москве в рамках международной выставки-форума Россия начали работать экспозиции Минтранспорта Россия в движении и Минстроя Строим будущее. В открытии принимали участие зампред правительства России Андрей Белоусов, министр транспорта России Виталий Савельев и министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, который также провел экскурсию для детей из новых территорий. vz.ru »

2023-11-25 15:17

Экспозиции "Россия в движении" и "Строим будущее" открылись на выставке "Россия"

В рамках Международной выставки-форума "Россия", проходящей на ВДНХ в Москве, начали работать экспозиции Министерства транспорта и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства - "Россия в движении" и "Строим будущее" social.mk.ru »

2023-11-26 14:56

На ВДНХ открылась экспозиция Минтранса "Россия в движении"

Посетители смогут ознакомиться с достижениями транспортной индустрии и, в частности, создать собственную ливрею самолета tass.ru »

2023-11-25 12:13

В России потратят 68 млн рублей на соцопросы о дорожном движении

Дирекция федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в 2024 году направит 68,4 млн рублей на проведение соцопросов граждан России об их удовлетворенности дорожным движением nsn.fm »

2023-11-10 18:13