Результатов: 167

«Двойная раскрутка»: Репутация ТЦ помогла преемникам Zara сократить убытки

Посещаемость торговых центров уже превысила показатели 2022 и 2023 годов, при этом сегодня все ТЦ работают на реальный результат продаж, сказал НСН Олег Войцеховский. nsn.fm »

2024-4-10 12:51

Двойная сила. Врачи рассказали, как правильно лечить диабет и снижать вес

Ещё недавно в арсенале врачей было всего два класса препаратов для лечения диабета. Сейчас их семь. Они позволяют снижать уровень глюкозы и одновременно уменьшать массу тела, влияя на обмен веществ. Это новый подход в терапии заболевания. aif.ru »

2024-3-26 16:50

Двойная иммунотерапия рака мозга прошла первую фазу клинических испытаний

Исследователи надеются, что эти опыты приведут к появлению первых высокоэффективных методов лечения данной формы рака мозга tass.ru »

2024-3-13 13:02

Большая потеря. Кого защитит «двойная» страховка от АСВ

ЦБ рассматривает удвоение страхового возмещения. Если сейчас максимальная сумма вклада, по которому будет выплачена страховка в случае отзыва лицензии у банка, составляет 1,4 млн рублей, то для «длинных» вкладов ее хотят увеличить до 2,8 млн рублей, заявила зампред регулятора Ольга Полякова. news.mail.ru »

2024-3-3 11:36

Двойная авария: грузовик снес машины, стоявшие на МКАД после ДТП

Водитель одной из легковушек погиб на месте, второму удалось отбежать от надвигающейся фуры за несколько мгновений до столкновения. 5-tv.ru »

2024-2-27 19:48

РАН: двойная вспышка на Солнце может вызвать сбой спутников и инсульты у людей

В ближайшие дни жителей Земли могут ждать сильные магнитные бури, если сгустки плазмы от двух мощных вспышек X-класса, которые произошли на Солнце этой ночью , дойдут до нашей планеты. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт. tvzvezda.ru »

2024-2-22 16:16

"Мы разгадали тайну жизни!" Как была открыта двойная спираль ДНК

80 лет назад ученые доказали, что носителем наследственной информации является ДНК. Однако они еще долго не могли понять, как именно происходит передача генов. Ответ крылся в двойной спирали ДНК. ТАСС — о драматической истории великого открытия tass.ru »

2024-2-2 12:15

Новогодний подарок: Кому в декабре положена двойная пенсия

Некоторые российские пенсионеры в следующем месяце могут рассчитывать на получение двойных выплат. Это связано с досрочным начислением январской пенсии из-за технической корректировки праздничных дат, сообщили "Известия". life.ru »

2023-11-30 04:52

Двойная загадка: Учёные встревожены новыми странностями звезды Бетельгейзе

Астрономы много лет наблюдают предсмертные конвульсии "перегоревшей" гигантской звезды и не сомневаются, что она скоро взорвётся сверхновой. Но в последнее время в её поведении стали замечать новые загадочные особенности. life.ru »

2023-11-15 23:34

Двойная петля: Почему ВСУ под Купянском попали в капкан Бахмута

Какие факторы усугубляют положение ВСУ под Купянском и почему киевский режим продолжает бессмысленно сжигать своих солдат, защищая дорогу на Харьков. life.ru »

2023-10-27 01:40

Двойная вспышка: Из космоса получен сигнал неизвестной природы

Невероятно яркая вспышка по не вполне понятным причинам повторилась через примерно 16 минут и при этом имела нехарактерные свойства. life.ru »

2023-8-13 13:54

Обнаружена сверхтесная двойная звезда

Астрономы провели первое фотометрическое исследование необычной системы из двух звезд CSS J003106.8+313347, которая оказалась сверхтесной двойной звездой и имеет общую газовую оболочку. Эта система, относящаяся к типу W Большой Медведицы, находится на расстоянии около 4900 световых лет. lenta.ru »

2023-8-9 04:30

Двойная защита: почему важна двухфакторная аутентификация

Интернет стал незаменимой частью жизни большинства людей. Кто-то сутки напролет засиживается в Сети, а кому-то хватает пары часов для онлайн-досуга. Однако в ходе нашего пребывания в Сети мы оставляем в ней различную информацию о себе: номер мобильного телефона и банковской карты, фото, логины и пароли, переписку в мессенджерах, геолокацию, свои предпочтения по покупкам и контенту и многое другое. fedpress.ru »

2023-8-8 17:56

Обнаружена двойная система с тесно расположенными звездами

Астрофизики Калифорнийского технологического института, Института астрофизики и космических исследований имени Кавли при Массачусетском технологическом институте и Амстердамского университета обнаружили двойную систему с настолько тесно расположенными звездами, что они могли бы полностью поместиться внутри Солнца. lenta.ru »

2023-8-4 11:02

Двойная конфиденциальность: почему к Google есть вопросы по защите персональных данных

ИТ-гигант поступился правом клиентов на неприкосновенность частной жизни и начал использовать для развития своих ИИ-инструментов собранные личные данные. Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков в материале «ФедералПресс» оценил этичность и возможные последствия такого решения. fedpress.ru »

2023-7-14 15:33

Двойная удача или беда: Как изменится жизнь знаков зодиака 11 июля, когда Марс прейдёт в Деву, а Меркурий — во Льва

Сразу два астрологических явления произойдут в ближайшее время, что не может не отразиться на нашей жизни. Что хорошего и плохого можно ждать от Марса в Деве и Меркурия во Льве, рассказываем. life.ru »

2023-7-11 08:30

Двойная удача или беда: Как изменится жизнь знаков зодиака 11 июля, когда Марс перейдёт в Деву, а Меркурий — во Льва

Сразу два астрологических явления произойдут в ближайшее время, что не может не отразиться на нашей жизни. Что хорошего и плохого можно ждать от Марса в Деве и Меркурия во Льве, рассказываем. life.ru »

2023-7-11 08:30

Почему в Кургане буксует программа реновации: двойная кабала и нерыночные цены

В Кургане девять проектов реновации второй год не распродаются на торгах из-за отсутствия заявок. Местные застройщики объявили бойкот аукционам, а федеральные заходят только на незастроенные или менее затратные территории. fedpress.ru »

2023-7-7 15:20

Минобороны: в РФ создана новая двойная броня для перспективных образцов техники

В России создана новая двойная броня перспективных образцов техники, выдерживающая подрыв двух килограммов тротила, доложило министру обороны РФ Сергею Шойгу руководство Арзамасского машиностроительного завода в Нижегородской области. tvzvezda.ru »

2023-4-6 16:39

Обнаружена необычная двойная рентгеновская звезда

Астрономы наблюдали двойную рентгеновскую звезду XTE J17390-285 во время всплеска активности с помощью космических телескопов AstroSat и NuSTAR. Она оказывается одной из немногих нейтронных звезд в составе маломассивных рентгеновских двойных, испытывающих как ядерные, так и аккреционные пульсации. lenta.ru »

2023-3-31 12:15

Двойная цель: На нефтепровод в Брянской области сбросили вторую бомбу

Террористы хотели не только убить людей, но и уничтожить сам нефтепровод, заявил в эфире НСН бывший руководитель антитеррористического подразделения ФСБ Александр Гусак. nsn.fm »

2023-3-17 13:31

Пожар в кафе «Двойная радость» в Нягани попал на видео

Кадры мощного пожара в кафе «Двойная радость» в Нягани появились в Сети. На них видно, что кровля охвачена огнем, а от здания поднимается густой дым. riafan.ru »

2023-1-9 13:33

После пожара в югорском кафе «Двойная радость» нашли два трупа

НЯГАНЬ, 8 января, ФедералПресс. В Нягани сгорело кафе «Двойная радость», на месте пожара обнаружены тела двух сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. fedpress.ru »

2023-1-8 13:21

Тайна женской идентичности: рецензия на фильм Антуана Барро «Двойная жизнь Мадлен Коллинз»

На этой неделе, 29 декабря, в российский прокат выходит картина Антуана Барро «Двойной обман Мадлен Коллинз». Ранее работа была представлена на Венецианском кинофестивале в рамках программы «Дни авторов». ridus.ru »

2022-12-27 15:29

«Двойная выгода»: В Госдуме объяснили, зачем Россия добивается блэкаута на Украине

С одной стороны, Россия уничтожает инфраструктуру, связанную с наращиванием мощи ВСУ, а с другой – сохраняет жизни людей, которые находятся в зоне спецоперации, отметил в эфире НСН депутат Виктор Водолацкий.  nsn.fm »

2022-11-28 11:58

Финансист Семенова рассказала, кому положена двойная выплата пенсии в декабре

Пенсионеры, у которых выплаты начисляются до 8 числа каждого месяца, смогут дважды получить деньги в декабре. Об этом в беседе с изданием «Прайм» рассказала финансист Галина Семенова, преподающая в Российском экономическом университете имени Плеханова. riafan.ru »

2022-11-25 01:35

Обнаружена окруженная диском пыли двойная звезда

Астрономы США обнаружили новую маломассивную двойную систему 2M1222-57, которая содержит две звезды размером с Солнце, но меньшей массы. Она относится к классу затменно-переменных, которые демонстрируют регулярные изменения блеска из-за того, что одна из звезд проходит прямо перед своим компаньоном. lenta.ru »

2022-11-22 09:05

«Двойная экономия»: Раскрыта схема по уходу от налогов ресторанов

Стали известны детали схемы одной из крупнейших теневых площадок по уходу от налогов, раскрытая недавно правоохранительными органами РФ nsn.fm »

2022-11-21 13:39

Двойная жизнь: могут ли лишить израильского гражданства Ксению Собчак

Право на репатриацию имеют супруги, дети и внуки евреев. Кто из родственников знаменитой журналистки родился в Израиле? 5-tv.ru »

2022-10-28 20:05

Двойная доза вакцин предотвратила постковидные симптомы

Вакцинация как минимум двумя дозами вакцин Pfizer значительно снижает большинство долгосрочных симптомов, о которых люди сообщают спустя несколько месяцев после заражения COVID-19. К этим симптомам относится утомляемость, головная боль, слабость в конечностях и постоянная мышечная боль. lenta.ru »

2022-9-9 09:50

Юрист предупредила о неожиданных проблемах, которые сулит двойная фамилия

Российское законодательство предполагает несколько вариантов записи фамилий супругами. Юрист Анна Фролова в беседе с Лайфом раскрыла все имеющиеся "фамильные" нюансы. life.ru »

2022-7-22 06:13

Диалог между РФ и Украиной, «двойная игра» Германии и иностранное оружие на «Азовстали»: главное по Украине

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В Евросоюзе вновь назвали условие, которое поможет восстановить Украину. Франция не видит диалога между РФ и Украиной, а в Германии заявили, что Шольц ведет «двойную игру». fedpress.ru »

2022-5-31 05:37

Двойная мораль: как Запад игнорирует факты о провокации в Буче и пытках российских военных

Провокация в Буче - хорошо срежиссированное трагическое шоу. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. По его мнению, цель Киева и Запада - очернить российскую армию. tvzvezda.ru »

2022-4-5 20:08

Двойная игра: как Запад готовит Киев к наступлению в Донбассе

На уходящей неделе президент Франции Эммануэль Макрон встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским. В Мариинский дворец Макрон прибыл с получасовым опозданием. А Зеленский, видимо, по старой привычке решил устроить представление. tvzvezda.ru »

2022-2-14 20:49

Российскую экономику спасёт двойная циркуляция по-китайски

Давление Запада на Китай заставило государство пересмотреть экономическую стратегию. Поднебесная стала развиваться по принципу двойной циркуляции. Основное внимание было уделено внутреннему развитию. Зависимость от экспорта сократилась. argumenti.ru »

2022-2-10 12:58

Иммунолог объяснил, кому нужна двойная доза при повторной вакцинации

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Иммунолог Михаил Костинов рассказал СМИ, кому нужна двойная доза препарата при ревакцинации от коронавируса. fedpress.ru »

2022-1-22 05:21

Двойная игра: зачем футбольным клубам киберспортивные команды

Киберспорт с каждым годом набирает все большую популярность. Если несколько лет назад такими дисциплинами, как Dota 2, CS:GO и League of Legends, интересовались только люди, хоть как-то к ним причастные, то теперь, после победы российской команды Team Spirit на The International 10 и полученных ею призовых в размере $18,2 млн, о киберспорте и деньгах в нем говорят все. forbes.ru »

2021-12-12 10:00

Двойная атака и сожжение лёгких: Как коронавирус маскируется под ОРВИ и чем чревато наложение одной болезни на другую

В Роспотребнадзоре сообщили о схожести симптомов CoViD-19 с гриппом и ОРВИ, но только одна болезнь может довести человека до реанимации в короткий срок. life.ru »

2021-11-11 00:40

Названы категории россиян, которым положена двойная пенсия

Адвокат рассказал, что по закону граждане РФ могут претендовать на три вида пенсий. Однако есть категории россиян, которым полагается получение сразу двух видов из них. В России пенсия может быть страховой, накопительной и по государственному обеспечению. abnews.ru »

2021-5-9 12:00