Результатов: 98

У экспонатов музея Тютчева "Мураново" появятся цифровые двойники

Президент Федерации интеллектуальной собственности, гендиректор IPQuorum Сергей Матвеев считает, что оцифрованные экспонаты в числе прочего помогут современным дизайнерам вдохновляться художественными решениями прошлого tass.ru »

2024-3-6 16:30

Мошенники начали создавать двойники сайта QIWI Банка

В Сети начали множиться сайты-двойники QIWI Банка (Киви-банка) и других его сервисов, эти ресурсы создают мошенники, сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Злоумышленники за вознаграждение предлагают вывести средства из кредитной организации, все эти предложения нелегальны, предупредили в АСВ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 12:56

Путин и путешествия во времени. Двойники российского лидера. Вранье Запада: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру четверга, 14 декабря: ВОЗ: Запретите ароматизированные вейпы! Стала известна цель встречи Зеленского и нового премьера Польши «Идеальный шторм» болезней: Газу преследует тихий убийца В России нашли способ сделать автомобили дешевле «На Украине сожгли бы»: Арестович* рассказал о преимуществе Путина "Вы говорите моим голосом": Путин ответил создателю своего двойника Путин объяснил, почему Украина пользуется российским газом: «Вжух - и растекается» Путин рассказал о встрече с самим собой в 2000 году «Кровавый диктатор»: Запад переворачивает слова Путина о мире Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-14 21:00

Путин раскрыл о себе неожиданные факты на прямой линии: есть ли двойники и что лежит в спальне

Прямая линия и пресс-конференция Путина – идеальная возможность узнать что-то новое о личной жизни главы государства. Какие тайны о себе раскрыл президент, общаясь с гражданами и журналистами на «Итогах года» – 2023, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-15 18:40

Двойники покинувших Россию звезд заявили, что вынуждены менять внешность

Артисты-двойники российских звезд, покинувших страну и неодобрительно высказывавшихся про СВО, столкнулись с проблемами, передает nsn.fm »

2023-12-8 14:03

"Супер-пупер-ракета", двойники Путина и Ближний Восток. Темы брифинга Пескова

По словам девушки, директор школы-интерната неоднократно насиловал ее с 12 лет tass.ru »

2023-10-24 13:26

Лучше, чем люди: могут ли цифровые «двойники» стать проблемой для общества

На рынке все больше сервисов, позволяющих создать цифровую копию человека, которая может превосходить «оригинал» по тем или иным параметрам. Вскоре развитие технологий позволит бизнесменам и политикам общаться от имени цифровой личности так, что клиенты и избиратели даже не заметят подмены, а большим брендам — проводить свои маркетинговые кампании. forbes.ru »

2023-10-8 10:00

Цифровые двойники создали для территорий всех крупных городов Кузбасса

Губернатор региона Сергей Цивилев сообщил, что цифровизация помогает муниципалитетам повысить эффективность управления и улучшить контроль за использованием земель tass.ru »

2022-9-7 05:03

Виртуальные двойники предприятий появятся в ОЭЗ "Технополис "Москва"

По проекту компании Stereoforma виртуальный двойник предприятия, цеха или производственной линии позволяет точно отображать весь цикл производства tass.ru »

2022-6-28 10:45

«Цифра», Цифровые двойники участвуют в выборах. Робот-снегоуборщик

Кандидат в президенты Южной Кореи, оппозиционер Юн Сук Ёл решил отправить цифровую копию выступать вместо себя. Двойника ему изготовила американская компания DeepBrain... echo.msk.ru »

2022-2-2 11:36

В Росатоме разработали цифровые двойники установок для радиационных испытаний

Как считает заместитель директора по научной и инновационной деятельности Института реакторных материалов Артем Варивцев, цифровые двойники позволят существенно снизить риск влияния человеческого фактора при подготовке экспериментов tass.ru »

2022-1-31 13:30

Откровения Пескова, двойники Путина и круговорот миграции в России. Резонансные новости недели

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе. argumenti.ru »

2021-12-20 11:42

«Как родных братьев растащили»: У кого из российских звезд есть двойники?

Программа Пятого канала «Светская хроника» узнала, кто выполняет трюки за Дмитрия Нагиева и как певец Шура отреагировал на двойника. 5-tv.ru »

2021-12-15 07:16

Как две капли крови: У кого из звёзд есть двойники среди серийных убийц

Читатели Лайфа обнаружили внешнее сходство между первым в истории США маньяком Генри Холмсом и российским телеведущим Иваном Ургантом. Кто ещё в этом списке? life.ru »

2021-11-14 11:00

В Подмосковье размножаются смертельно опасные двойники опят

Ведущий инженер кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ Максим Дьяков сообщил, что в подмосковных лесах выросла численность смертельно ядовитых грибов вида галерина окаймленная. mirnov.ru »

2021-9-16 18:44

Двойники Вишневского идут на выборы в Госдуму: кому это выгодно?

Соперники петербургского оппозиционера Бориса Вишневского на выборах в Госдуму сменили внешность и имена, чтобы быть похожими на оригинал и запутать избирателей. Зачем еще это надо, знает Сергей Елкин. dw.de »

2021-9-10 16:29

Юрист: «Двойники» на выборах незаконны, но наказать их нельзя

Адвокат Виталий Корыстов посоветовал кандидату в Законодательное собрание Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Борису Вишневскому обратиться в Верховный суд.  nsn.fm »

2021-9-7 18:08

«Двойники»-соперники депутата Вишневского сменили внешность и отрастили бороды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Петербургский депутат Борис Вишневский опубликовал фотографии своих «двойников», которые баллотируются в законодательное собрание Петербурга. Они сменили не только имена и фамилии, но и внешность, заявил парламентарий в Twitter. fedpress.ru »

2021-9-6 18:21

Судимые двойники и «лжепенсионеры»: как может измениться Мурманская облдума после выборов

Уже скоро, 19 сентября, жители Мурманской области выберут новых депутатов в областную думу. В парламенте в настоящий момент представлены всего четыре партии, а зарегистрировались на предстоящие выборы пять. fedpress.ru »

2021-8-26 11:03

Не следуй за тенью: как гуляющие по планете двойники могут разрушить нашу судьбу

Считается, что у каждого человека есть двойники. Кто они, насколько встреча с ними опасна и как не прожить чужую жизнь, рассказали 5-tv.ru различные эксперты. 5-tv.ru »

2021-8-20 18:48

Скандал с двойниками взбодрил кампанию по выборам в Петербурге

Неимоверно скучные выборы немного взбодрил скандал с двойниками, выдвинутыми против Бориса Вишневского. Однако смысл применения этой технологии, которая часто даёт сбои, не очень понятен. dp.ru »

2021-7-27 07:12

Двойники Путина, вербовка ФСБ, Навальный, Собчак, Соловьев, чей Крым. Интервью Гордона с Зыгарем. Трансляция

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" транслируется интервью с российским журналистом и писателем Михаилом Зыгарем. gordonua.com »

2021-7-20 18:00

Новости на "России 24". Экономический форум: развитие регионов и цифровые двойники

Начался Петербургский международный экономический форум. После вынужденного перерыва в прошлом году эта ведущая мировая площадка вновь открыта для общения представителей деловых кругов. Мероприятие проводят под лозунгом "Снова вместе. vesti.ru »

2021-6-3 00:07

Мир после ковида: малый и средний бизнес поднимут экономику

Восстановлении деловой активности нигде так остро не чувствуется, как на Петербургском международном экономическом форуме. Множество гостей, множество мероприятий. И все они проходят офлайн, что очень непривычно после "пандемийного" года. vesti.ru »

2021-6-2 16:40

Стенд "Газпром нефти" на ПМЭФ-2021 стал площадкой для арт-проекта "Цифровые двойники"

"Газпром нефть" представила арт-проект "Цифровые двойники". Он создан совместно с медиахудожником Максимом Жестковым. Фасад стенда компании на Петербургском международном экономическом форуме превратился в создаваемое нейросетью цифровое "зеркало", на поверхности которого появляются визуальные динамические копии проходящих по нему людей. life.ru »

2021-6-2 16:15

Виртуальные двойники и живые фото: как в Китае интернет-мошенники заработали десятки миллионов долларов с помощью биометрических данных

Обмануть национальную систему распознавания лиц и разжиться почти на 80 миллионов долларов не в кино, а в реальной жизни удалось двум предприимчивым китайским гражданам. При помощи современных технологий они создавали виртуальных двойников клиентов банков и с их помощью снимали деньги с чужих счетов в онлайн-приложениях. tvzvezda.ru »

2021-4-8 08:36

Внедрение маркировки позволит создать цифровые двойники отраслей

По мнению председателя совета директоров ЦРПТ Михаила Дубина, это даст понимание о количестве производителей, импортеров и ценообразовании tass.ru »

2021-4-7 20:35

Российская компания создаст цифровые двойники исторических объектов Сирии

Работа будет распространяться и на сохранение культурного наследия, отметил руководитель департамента взаимодействия с образовательными учреждениями ГК "Геоскан" Олег Горбунов tass.ru »

2021-3-26 09:12

В России появятся цифровые двойники документов

В следующем году в России может стартовать проект по созданию цифровых двойников основных документов граждан, сообщил глава Минцифры России Максут Шадаев. «Мы согласовали и сейчас близки максимально к принятию решения о том, что цифровые двойники основных документов личного хранения будут у вас в мобильном приложении и вы сможете их использовать взамен бумажных документов. vz.ru »

2020-11-2 15:49

Инженерные команды СурГУ и СПбПУ создают "цифровые двойники" для экономики Югры

Одна из главных задач нового Центра компьютерного инжиниринга в первом университете ХМАО - выполнение проектов и внедрение инновационных решений в интересах высокотехнологичных предприятий региона tass.ru »

2020-10-7 12:17

Двойники принца Гарри и Меган Маркл лишились работы

Двойники принца Гарри и Меган Маркл пожаловались, что лишились работы после переезда супружеской пары в Лос-Анджелес. Около трех лет назад после помолвки пары двойники гастролировали по всему миру. При этом они старательно отточили свои движения, чтобы максимально походить на супругов. lenta.ru »

2020-9-22 06:08

Двойники и фальшивки. Как Новосибирск готовился к выборам-2020

В Новосибирской области стартует трехдневное голосование на выборах в Законодательное собрание региона и городской совет Новосибирска. Многие политологи предрекали, что выборная кампания будет скучной и неинтересной. fedpress.ru »

2020-9-11 07:29

«Двойники не проскочат»: ЦИК примет меры для избежания случаев двойного голосования

Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что во время голосования не было выявлено нарушений, которые могли бы повлиять на его результаты. 5-tv.ru »

2020-7-1 22:20

Белковский: Двойники у Путина были. Хотя почему "были"? Разве их уволили?

В интервью изданию "ГОРДОН" российский политолог Станислав Белковский предположил, что президент РФ Владимир Путин может не знать о существовании своих двойников. gordonua.com »

2020-3-7 18:38

«У Трампа их три»: историк спецслужб рассказал, у кого из мировых лидеров есть двойники

<strong>Президент России Владимир Путин <a href="https://vm. ru/news/783370-putin-rasskazal-o-svoem-dvojnike" target="_blank" rel="noopener">признался</a>, что в начале 2000-х ему предлагали обзавестись двойником в целях повышения собственной безопасности. vm.ru »

2020-2-27 18:00

Говорят, президент ненастоящий. Двойники известных политиков — существуют ли они на самом деле?

Владимир Путин в очередной серии интервью ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину" коснулся темы двойников. Это одна из самых популярных конспирологических теорий — чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в Интернет. life.ru »

2020-2-27 17:00

Ректор ТюмГУ: "цифровые двойники" принципиально меняют структуру производства

Ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков принял участие в сессии "Компьютерный инжиниринг в трансформации традиционных индустрий" tass.ru »

2019-11-28 14:25

У россиян появятся цифровые двойники

В Российской Федерации в обозримом будущем появится платформа, которая будет отслеживать цифровой след гражданина. Ее разработают уральские специалисты, пишет Telegram-канал «Экономика цифровой эры». argumenti.ru »

2019-11-25 10:35

У сайта Росреестра появились двойники

В Свердловской области появились сайты-двойники Росреестра. На них пользователям предлагают платные услуги, которые в действительности предоставляются на бесплатной основе, или значительно дороже, чем это установлено законодательством. justmedia.ru »

2019-11-2 10:41