Результатов: 541

Только тряпочкой: Москвичам напомнили о штрафе за мойку машин во дворах

За мойку автомобиля вне специально отведённых для этого мест в столице можно схлопотать штраф. Об этом рассказала юрист Анастасия Билялова в беседе с "Москвой 24" life.ru »

2024-4-6 22:36

В Петербурге собираются штрафовать за парковку во дворах

Депутат Законодательного собрания Петербурга предлагают ввести штрафы для водителей, которые паркуют автомобили во дворах на эксплуатационной разметке. mirnov.ru »

2024-3-29 09:32

Жители российского города пожаловались на опасные отходы во дворах

Во дворах жилых домов в Екатеринбурге складируют ртутьсодержащие лампы. На опасные отходы местные жители пожаловались в МЧС. В мэрии заявили, что организация мест накопления ртутных ламп — забота управляющей компании. lenta.ru »

2024-2-9 15:56

В ЛНР обнаружили позиции ВСУ для обстрела Кременной во дворах частных домов

Вооруженные силы Украины оборудовали огневые точки ствольной артиллерии для обстрела Кременной в Луганской народной республике (ЛНР) во дворах частных домов поселка Заречное в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2023-12-22 08:30

Петербуржцы жалуются на сугробы во дворах из-за недобросовестной работы управляющих компаний

От жителей Северной столицы все чаще поступают жалобы на качество уборки снега на территориях, находящихся в ведении управляющих компаний. Об этом свидетельствуют... rosbalt.ru »

2023-12-21 15:28

Россиян призвали снимать на видео фейерверки во дворах

Россиян призвали снимать на видео запуск фейерверков во дворах, так как в случае повреждения окон или машин это может стать доказательством ущерба. Такой совет дал кандидат юридических наук, адвокат Александр Карабанов. lenta.ru »

2023-12-18 20:05

В Москве установили около 19 тыс. опор освещения во дворах и у соцобъектов в 2023 году

По словам мэра столицы Сергея Собянина, в новых опорах освещения используются светодиодные светильники с теплым белым светом tass.ru »

2023-12-2 13:27

Россиянам объяснили, куда жаловаться, если во дворах не убирают снег

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Автодороги быстро очищают от снега после обильных осадков, а дворы и придомовые территории могут долго оставаться засыпанными снегом. Председатель правления Московского жилищного союза, юрист Константин Крохин объяснил, куда обращаться, если коммунальщики не занимаются уборкой. fedpress.ru »

2023-11-29 08:58

В Чувашии приняли закон о запрете размещения платных парковок во дворах

В регионе также разрешили в течение двух часов бесплатно парковаться на территориях, прилегающих к соцобъектам, например, школам и детсадам tass.ru »

2023-11-21 19:41

Капремонт пройдет в пяти дворах Советского района Красноярска

КРАСНОЯРСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Советском районе Красноярска в 2024 году пройдет благоустройство пяти дворов. Работы намечены по национальному проекту «Жилье и городская среда», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-11-10 07:45

Более 170 мест раскопок во дворах Нижневартовска привели в порядок теплоэнергетики

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 октября, ФедералПресс. В Нижневартовске восстановили почти все дворы и газоны после ремонтов на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения. Благоустройством занимаются специалисты «Управления теплоснабжения г. fedpress.ru »

2023-10-26 11:45

Охотятся во дворах: Власти Москвы объяснили, откуда на улицах взялись ласки

Ласки, замеченные москвичами во дворах, — обычные животные для столицы, которые на данный момент охотятся в преддверии зимы. Об этом рассказал начальник отдела по сохранению биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Сергей Бурмистров. life.ru »

2023-10-12 10:55

Стоянку такси во дворах намерены запретить

В Государственной думе в ходе осенней сессии планируют подготовить законопроект, запрещающий длительную стоянку такси во дворах жилых домов. mirnov.ru »

2023-10-5 13:11

Названа возможная сумма штрафа за парковку такси во дворах жилых домов в России

Штрафы за парковку такси во дворах жилых домов могут достигать 5 тысяч рублей. Об этом сообщил автор инициативы, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР), его цитируют «Известия». Чернышов считает, что штрафы могут быть соразмерны с наказанием за нарушение правил парковки на местах, предусмотренных для инвалидов. lenta.ru »

2023-10-2 08:27

Во дворах Санкт-Петербургской капеллы откроется фестиваль "Волшебное древо"

В программе концерты фолк-коллективов, мастер-классы по старинным и этническим танцам, игротеки, квесты, знакомство с петербургскими писателями, пишущими в жанре "фэнтези", а также конкурсы косплея tass.ru »

2023-8-19 00:13

В России зарядки для электромобилей во дворах будут ставить без согласия жильцов

Минстрой намерен обязать управляющие компании (УК) устанавливать зарядные станции для электромобилей на парковках и придомовых территориях. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо министерства предприятиям ЖКХ, делать это планируют без согласия жильцов и обращения энергоснабжающие организации. life.ru »

2023-7-12 04:35

"Известия": УК обяжут ставить зарядки для электромобилей во дворах без согласия жильцов

Глава комиссии по ЖКХ Общественного совета при Минстрое Ирина Булгакова рассказала, что сейчас прорабатывают технические и юридические нормы для размещения зарядных станций tass.ru »

2023-7-12 02:24

В Челябинске заасфальтируют дороги во дворах

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. В Тракторозаводском районе Челябинска заасфальтируют внутриквартальные проезды на четырех улицах. Работы пройдут на 8,3 тысячи квадратных метров. fedpress.ru »

2023-6-7 09:44

Жители Глотово из леса видели, как украинские диверсанты хозяйничают в их дворах

Украинские диверсанты, которые расстреляли мирных жителей белгородского села Глотово, пытались сбежать из населённого пункта, как только к нему подошли российские пограничники. Одна из очевидцев рассказала, что перед тем, как войти туда, нападавшие обстреляли жилые дома. life.ru »

2023-5-25 21:49

"Мы все сплотились": В Бурятии фронтовые бригады проводят концерты во дворах ветеранов войны

В городе Улан-Удэ Республики Бурятия фронтовые бригады устраивают концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в одном из них, на проспекте Строителей, поздравили с наступающим праздником Победы 99-летнего фронтовика Ивaна Тимофеевича Голощапова. life.ru »

2023-5-8 01:48

Появилось видео спрятанных во дворах Артемовска танков ВСУ

Видео спрятанных во вдорах многоэтажных домов танков Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут) опубликовал Telegram-канал «Военкоры русской весны». lenta.ru »

2023-4-12 18:10

Правоохранители проверят правильность парковки во дворах Петербурга

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) проведет рейды во дворах Санкт-Петербурга для выявления автомобилистов, которые нарушают правила парковки. riafan.ru »

2023-4-12 12:32

В Петербурге пройдут рейды против нарушителей правил парковки во дворах

В Выборгском, Московском и Фрунзенском районах пройдут рейды по выявлению нарушений правил парковки во дворах. Об этом заявил врио начальника Государственной... rosbalt.ru »

2023-4-11 20:07

Тюменцы жалуются на ямы во дворах: «Город превращается в дыру»

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Горожане жалуются на дыры в земле во дворах многоэтажек: очередной провал образовался на 30 лет Победы, 60. Устрашающую картину с изолированной ямой на детской площадке представила пользователям соцсетей местная жительница. fedpress.ru »

2023-3-27 08:49

Россиянам разъяснили правила установки мангалов во дворах

Верховный суд (ВС) России разъяснил россиянам правила установки мангалов во дворе многоквартирного дома, посчитав спорным вопрос о законности установления забора вокруг него. Дело в том, что ограждение препятствует свободному доступу части собственников к общедомовому имуществу. lenta.ru »

2023-2-22 17:16

Правозащитник Травин рассказал, как можно бороться со сквозным автодвижением во дворах

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин рассказал, что сквозной проезд через жилую зону запрещен Правилами дорожного движения, но некоторые водители, тем не менее, объезжают таким образом пробки social.mk.ru »

2023-2-4 16:37

Минпромторг РФ разрешил во дворах Новосибирска строить снежные горки

Маленькие новосибирцы теперь смогут кататься с горок в своих дворах. Минпромторг России дал добро на их строительство на придомовых территориях. «Домашние» горки не нужно регистрировать в обязательном порядке, главное – проверить их безопасность. riafan.ru »

2023-2-2 16:42

«Тела во дворах»: Украина подсчитывает потери в Соледаре, Россия окружает Артемовск

Жители освобожденного Соледара рассказали о колоссальных украинских потерях в городе. Россия может выйти к главной полосе обороны украинских военных после взятия Артемовска. nsn.fm »

2023-1-13 08:05

Новгородцы жалуются в мэрию на отсутствие освещения во дворах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 декабря, ФедералПресс. Жители Великого Новгорода жалуются на отсутствие освещения во дворах многоквартирных домов. В администрацию города с этой проблемой обратилось 10 горожан, сообщают в мэрии. fedpress.ru »

2022-12-30 16:42

Автоэксперт Дмитрий Попов объяснил необходимость разметки во дворах Петербурга

Дворы Санкт-Петербурга в скором времени могут обзавестись новой дорожной разметкой. Соответствующий вопрос уже прорабатывается. О необходимости этого нововведения рассказал автоэксперт Дмитрий Попов. riafan.ru »

2022-12-13 20:37