Результатов: 526

Лавров: РФ и КНР заканчивают процесс дедолларизации двусторонних экономических связей

Министр иностранных дел отметил, что российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество активно развивается, "невзирая на настойчивые попытки государств коллективного Запада вставлять, как говорится, палки в колеса" tass.ru »

2024-4-22 12:16

МИД сделал представление послу Японии из-за деградации двусторонних отношений

В министерстве иностранных дел России состоялась встреча замглавы МИД Андрея Руденко с послом Японии в Москве Акирой Муто. Стороны обсудили состояние двусторонних отношений, которые, по заявлению российского МИД, стараниями Токио деградировали до беспрецедентно низкого уровня. vz.ru »

2024-4-12 18:04

Байден и Си Цзиньпин поддержали расширение двусторонних каналов связи

Лидеры двух стран во время телефонного разговора "приветствовали усилия по поддержанию открытыми каналов коммуникации и выстраиванию отношений ответственным образом путем проведения в ближайшие недели и месяцы консультаций на высоком дипломатическом и рабочем уровнях" tass.ru »

2024-4-2 19:09

Захарова: Япония зачищает остатки двусторонних отношений с Россией

Токио попытался использовать выборы в РФ для продвижения своих нелегитимных притязаний на Южный Курилы, отметила официальный представитель МИД tass.ru »

2024-3-27 17:45

Захарова: РФ учитывает недружественные действия Исландии в двусторонних отношениях

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что сейчас идет работа над исландско-украинским соглашением о сотрудничестве в сфере безопасности tass.ru »

2024-3-20 12:39

Глава МИД Венесуэлы заявил об укреплении двусторонних отношений Каракаса и Москвы

Иван Хиль Пинто отметил, что страны установили дипломатические отношения 14 марта 1945 года tass.ru »

2024-3-14 17:57

Путин по телефону обсудил развитие двусторонних отношений с Лукашенко

Президент России Владимир Путин провел со своим белорусским коллегой телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В заявлении говорится, что в ходе беседы лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития дружественных российско-белорусских отношений, основанных на принципах союзничества и стратегического партнерства. tvzvezda.ru »

2024-3-2 14:13

Главы МИД Китая и Украины обсудили поддержание двусторонних контактов

Дмитрий Кулеба проинформировал Ван И о видении Киева саммита по так называемой формуле мира, продвигаемой Украиной tass.ru »

2024-2-17 22:56

Россия и Сальвадор выразили готовность к расширению всего комплекса двусторонних связей

Стороны также обсудили проблематику укрепления диалога и взаимодействия двух стран на многосторонних площадках tass.ru »

2024-2-16 10:15

Посол России в Италии о двусторонних отношениях: не так, как в 1941–1943 годах, но почти

Посол РФ в Италии Алексей Парамонов рассказал ТАСС о том, какими были двусторонние отношения ровно 100 лет назад, когда они были установлены между молодым советским государством и Италией, и каковы они сейчас, какие экономические выгоды тогда приобрел Рим и что он утратил в последнее время. tass.ru »

2024-2-7 14:00

Reuters: Пекин уведомил Киев о возможном ухудшении двусторонних отношений

Дипломатические отношения между Китаем и Украиной могут пострадать из-за того, что Киев объявил более 10 китайских компаний «международными спонсорами войны». Об этом заявили Reuters два высокопоставленных украинских чиновника. tvzvezda.ru »

2024-2-1 18:13

В Кремле надеются, что членство Армении в МУС не отразится на двусторонних отношениях

России важно, чтобы решение Армении присоединиться к Международному уголовному суду (МУС) не повлияло на двусторонние отношения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-1 13:19

Япония обвинила Россию в ухудшении двусторонних отношений

По словам генерального секретаря кабинета министров островного государства Ёсимаса Хаяси, заявления Москвы об ответственности Токио "крайне несправедливы и совершенно неприемлемы" tass.ru »

2024-1-31 06:12

Глава МИД Ирана прибыл в Пакистан для нормализации двусторонних отношений

Глава Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян прибыл в Пакистан в рамках урегулирования напряженности, которая возникла после нанесения иранскими вооруженными силами удара по двум штабам террористической группировки «Джейш аз-Зольм», располагавшимся на территории Пакистана. tvzvezda.ru »

2024-1-29 07:12

Глава МИД Ирана прибыл в Пакистан для нормализации двусторонних отношений

В ходе визита Хосейн Амир Абдоллахиян встретится с и.о. премьер-министра исламской республики Анвааром-уль-Хак Какаром tass.ru »

2024-1-29 05:39

Bloomberg: Швейцария возобновит переговоры с ЕС об актуализации двусторонних договоров

По словам посла сообщества при конфедерации Петроса Мавромихалиса, процесс должен "начаться в марте и завершиться в этом году" tass.ru »

2024-1-25 10:07

Посол РФ выразил надежду на достижение Индией и Китаем прогресса в двусторонних отношениях

Глава дипмиссии в Нью-Дели Денис Алипов напомнил о пограничном вопросе между двумя странами tass.ru »

2024-1-8 12:38

Рябков: формата для двусторонних дискуссий с США по стратегической стабильности нет

Энергетики в круглосуточном режиме продолжают работы по восстановлению энергоснабжения жителей и социальных объектов, сообщил губернатор региона Василий Голубев tass.ru »

2023-12-15 14:54

Си Цзиньпин заявил о новой главе в двусторонних отношениях Китая и Вьетнама

Председатель КНР добавил, что недавнее подписание документов о сотрудничестве между странами "охватывает все аспекты межпартийного и межгосударственного взаимодействия" tass.ru »

2023-12-13 07:36

Захарова рассказала о запросах двусторонних встреч с Лавровым на полях СМИД ОБСЕ

Многие страны запросили двусторонние встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Скопье. Об этом рассказала официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова на брифинге. lenta.ru »

2023-11-29 12:51

Оверчук заявил, что двусторонних контактов между РФ и США на саммите АТЭС не ожидается

Вице-премьер отметил, что со спецпосланником президента Соединенных Штатов по климату Джоном Керри пока встреч не было tass.ru »

2023-11-17 04:25

В России высказались о планах двусторонних контактов с США на АТЭС

Делегация России не планирует двусторонних контактов с США на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук, возглавляющий российскую делегацию. «Пока нет», — заявил Оверчук. lenta.ru »

2023-11-17 04:00

Си Цзиньпин и Байден договорились о проведении двусторонних переговоров об ИИ

Представитель министерства обороны республики обвинил США в росте напряженности в регионе Корейского полуострова tass.ru »

2023-11-16 02:39

РФ и США провели первый раунд консультаций по раздражителям в отношениях

МИД сообщил, что РФ и США недавно провели очный раунд консультаций «по раздражителям в двусторонних отношениях». aif.ru »

2023-11-9 18:09

Посольство КНР: Пекин и Вашингтон поддерживают связь по теме двусторонних контактов

Газета The Washington Post ранее сообщила со ссылкой на источники, что Белый дом приступил к планированию возможной встречи президента США Джо Байдена с лидером Китая Си Цзиньпином в ноябре в Калифорнии tass.ru »

2023-10-6 06:02

МИД РФ: ратификация Римского статута Арменией скажется на двусторонних отношениях

В министерстве отметили, что после ратификации Римского статута Арменией будет трудно представить визиты руководства России в республику tass.ru »

2023-9-28 15:56

Захарова: Лавров на полях Генассамблеи ООН проведет около 20 двусторонних встреч

При этом не имеет значения, является ли использование транспортных средств частным или коммерческим, говорится в последнем обновлении пояснительного документа Еврокомиссии в формате "Часто задаваемые вопросы" относительно антироссийских санкций tass.ru »

2023-9-13 08:46

Индийский премьер на полях саммита G20 проведет более 15 двусторонних встреч

Нарендра Моди уже встретился с президентом США Джо Байденом и премьерами Бангладеш и Маврикия Шейх Хасиной и Правиндом Джагнотом tass.ru »

2023-9-9 07:37

Моди в рамках G20 проведет не менее 15 двусторонних встреч с мировыми лидерами

С некоторыми политиками индийский премьер-министр планирует провести беседы "на полях" саммита, сообщила газета The Economic Times tass.ru »

2023-9-8 09:41

Байден обсуждал Китай и Украину на двусторонних встречах с лидерами Японии и Южной Кореи

Все лидеры подтвердили свою готовность продолжать оказывать поддержку Киеву tass.ru »

2023-8-19 00:29

Глава МИД Ирана обсудит в Эр-Рияде шаги по налаживанию двусторонних связей

Asharq Al Awsat передает, что Хосейн Амир Абдоллахиян прибудет в Эр-Рияд с новым послом Ирана в Саудовской Аравии Алирезой Энаяти, который официально приступит к своим обязанностям tass.ru »

2023-8-17 03:32

Президенты России и Мали обсудили укрепление двусторонних отношений

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу, Минэкономразвития и государственной компании "Автодор" представить в правительство предложения о создании многофункциональных комплексов дорожного сервиса с помощью механизма государственно-частного партнерства tass.ru »

2023-8-15 12:18

Великобритания отклонила предложение ЕС о проведении регулярных двусторонних саммитов

Financial Times со ссылкой на источники передает, что правительство Великобритании опасается, что курс на укрепление отношений между Лондоном и Брюсселем после выхода Соединенного Королевства из состава ЕС может спровоцировать недовольство депутатов правящей Консервативной партии tass.ru »

2023-7-28 02:37

В Кремле заявили, что власти Молдавии «рубят все канаты» в двусторонних отношениях

Решение молдавских властей сократить численность персонала российского посольства в Кишиневе является продолжением недружественной линии республиканского руководства по отношению к нашей стране. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-7-26 16:18

Кремль анонсировал "очень-очень много" двусторонних встреч Путина на саммите Россия – Африка

У Владимира Путина в рамках саммита Россия – Африка в Петербурге запланировано большое количество двусторонних встреч. Также пройдут и многосторонние мероприятия, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-25 12:55

Сергей Катырин обсудил с китайской делегацией перспективы развития двусторонних деловых отношений

Президент ТПП РФ Сергей Катырин встретился с китайской делегацией во главе с заместителем председателя китайского Комитета содействия международной торговле (ККСМТ) Чжан Шэньфэном. Стороны обсудили перспективы участия китайских компаний в конгрессно-выставочных мероприятиях «Экспоцентра». kapital-rus.ru »

2023-6-30 11:56

Президент ОАЭ поблагодарил Путина за усилия по укреплению двусторонних отношений

Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян отметил настрой Абу-Даби на "сильные и крепкие отношения" с Москвой tass.ru »

2023-6-16 13:10

Широкий спектр двусторонних отношений: о чем договорились лидеры России и Алжира

В Кремле сегодня принимали делегацию из Алжира во главе с президентом страны Абдельмаджидом Теббуном. Владимир Путин встречал гостей в Георгиевском зале в торжественной обстановке, затем последовали переговоры в узком составе. tvzvezda.ru »

2023-6-16 20:53

Египет и Иран проведут встречу по вопросу восстановления двусторонних отношений

Как сообщил телеканал Al-Hadath, посредники работают над темами, которые могут обсуждаться в ходе предстоящей встречи tass.ru »

2023-5-30 22:08

Нарышкин заявил, что "дух Эльбы" полностью выветрился из двусторонних отношений РФ и США

По словам директора Службы внешней разведки РФ, "враждебная политика" Соединенных Штатов не может заставить "забыть исторические факты, историческую встречу на Эльбе" tass.ru »

2023-5-8 09:48