Результатов: 7

Катера береговой охраны КНР приблизились к спорным островам Дяоюйдао

Управление береговой охраны сообщило, что катера действуют на законных основаниях для защиты национальных интересов страны tass.ru »

2024-1-11 11:05

Эксперты: Китай и РФ не согласовывали проход военных кораблей в районе Дяоюйдао

Как считает военный аналитик Чжоу Чэньмин, китайский фрегат был направлен "для наблюдения" за российским, чтобы предотвратить возможное недопонимание tass.ru »

2022-7-6 08:58

Япония создала кризисный штаб из-за китайских кораблей

Кризисный штаб был создан при канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ из-за очередного захода китайских патрульных кораблей в акваторию спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао). Как передает канал NHK, штаб занимается сбором и анализом поступающей информации. vz.ru »

2018-2-21 08:13

Бомбардировщики США B-1B провели учения в районе спорных островов Сенкаку

Американские стратегические бомбардировщики В-1В, которые были переброшены на Гуам, поучаствовали в совместными с Японией учениях в районе спорного архипелага Дяоюйдао (Сенкаку) в Восточно-Китайском море. vz.ru »

2017-8-16 18:53

Япония обвинила китайские катера во вторжении в территориальные воды

Береговая охрана Японии сообщила, что два китайских сторожевых катера вторглись в водное пространство в районе спорных островов Сэнкаку (китайское название Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море. Это уже 21-е по счету в этом году появление китайских судов в контролируемых японцами водах около Сэнкаку, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-7-29 08:27