Результатов: 1047

В салоне самолета с россиянами на борту заметили дым

Самолет авиакомпании Azur Air был вынужден прервать вылет из аэропорта Таиланда из-за задымления на борту. Воздушное судно выполняло рейс с курорта Пхукет в Сочи 5 апреля. Когда Boeing 767-300 с россиянами на борту выруливал на взлетно-посадочную полосу, в салоне заметили дым. lenta.ru »

2024-4-9 16:02

Пострадавший при теракте рассказал, как через огонь и дым рвался из «Крокуса»

По последним данным следственного комитета РФ, в списках пропавших без вести сейчас 143 человека. Столько же числятся погибшими. В больницах все еще остаются десятки раненых. «74 человека продолжают получать лечение в стационарах, больницах Московской области и Москвы, трое из них остаются в крайне тяжелом состоянии. tvzvezda.ru »

2024-3-29 01:59

"Вела под выстрелы сквозь дым": Выжившие в "Крокусе" комментатор Гусев с женой раскрыли имя спасительницы

Спортивному комментатору Виктору Гусеву и его супруге Ольге удалось спастись из охваченного пламенем "Крокус сити холла". В беседе с журналистами он рассказал, что выбраться им помогла сотрудница София Мейер. life.ru »

2024-3-24 16:52

Чёрный "вулканический" дым окутал Подмосковье из-за мощного пожара на складе

В подмосковном Раменском загорелся склад, где хранились стройматериалы. Огонь охватил почти 700 квадратных метров. Никто не пострадал, причины устанавливаются. Судя по видео очевидцев, город и его окрестности окутал чёрный дым, похожий на последствия извержения вулкана. life.ru »

2024-3-11 10:45

Дым в районе бухт Севастополя объяснили использованием военными средств маскировки

Оперативные службы не фиксируют никаких повреждений инфраструктуры, сообщил губернатор города Михаил Развожаев tass.ru »

2024-3-1 16:10

Черный дым и десятки пожарных машин: детали возгорания в здании «Известия Холл»

Обильный снегопад, накрывший Москву, не давал понять масштаб пожара. Однако позднее выяснилось, что огонь охватил 1,5 тысячи квадратных метров. Что еще известно? 5-tv.ru »

2024-2-15 09:41

На первом энергоблоке японской АЭС зафиксировали дым

На первом энергетическом блоке японской атомной электростанции (АЭС) «Цурага» зафиксировали дым. Сообщение об инциденте поступило в 6:30 утра по местному времени. Как уточнили пожарные, дым выходил из здания турбины реактора. lenta.ru »

2024-2-8 03:28

Дым на крыше здания: МЧС опубликовало видео с места пожара в Театре сатиры в Москве

Площадь пожара в Театре сатиры в Москве увеличилась до 250 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. Также ведомство публикует видео с места происшествия. life.ru »

2024-1-28 12:07

«Папа! Папа!» Соседи слышали крики детей в пожаре, вспыхнувшем от гирлянды

В Москве на улице Библиотечная неподалеку от станции метро «Римская» произошла трагедия: 3 декабря при пожаре в 16-этажке погибли двое маленьких детей. Их вытащили из огня, но они умерли в скорой помощи из-за отравления угарным газом. aif.ru »

2023-12-5 00:54

Мощнейший пожар полыхает в ЖК во Владивостоке: дым виден с разных районов города

ВЛАДИВОСТОК, 4 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке в районе «Дальпресса» произошло возгорание в строящейся многоэтажке. По предварительным данным, возгорание произошло в ЖК «Атлантикс Сити». fedpress.ru »

2023-12-4 06:21

Власти объяснили дым в районе Севастопольской бухты

Российские военные использовали в районе Севастопольской бухты табельные средства маскировки. Это привело к образованию дыма, объяснил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Ранее местные власти объявили воздушную тревогу. lenta.ru »

2023-11-8 10:37

Хоккеист Анисин спел «Дым сигарет с ментолом» после победы в матче ВХЛ

«Норильск» выиграл первое красноярское дерби Всероссийской хоккейной лиги, одолев «Сокол» со счетом 4:3. После матча один из норильских игроков спел песню «Дым сигарет с ментолом» для болельщиков. Поддержать игру и провести занятия с юными хоккеистами на Таймыр прилетела звезда мирового хоккея Павел Буре. lenta.ru »

2023-11-5 17:43

Темный дым повалит из труб теплостанций в Калининградской области: стоит ли бояться

КАЛИНИНГРАД, 2 ноября, ФедералПресс. Калининградцев предупредили о темном дыме из труб теплостанций. Его можно будет увидеть 2 и 7 ноября. В ода дня необычное явление будет связано с техническими испытаниями. fedpress.ru »

2023-11-2 15:18

В Севастополе объяснили дым в районе бухты

Дым в районе бухты в Севастополе связан с использованием военными табельных средств маскировки. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев. «Если увидите дым в районе Севастопольской бухты — это военные используют табельные средства маскировки», — объяснил Развожаев. lenta.ru »

2023-11-1 11:30

В Севастополе объяснили замеченный дым в бухте

Дым в Севастопольской бухте, который заметили жители, был связан с тем, что военнослужащие использовали табельные средства маскировки. Такое объяснение привел губернатор города Михаил Развожаев в среду, 1 ноября. lenta.ru »

2023-11-1 07:23

Дым в районе Севастопольской бухты объяснили

Дым в районе Севастопольской бухты, который могли заметить горожане — это следствие использования военными табельных средств маскировки. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев. Ранее в понедельник, 30 октября, в Севастополе была объявлена воздушная тревога. Вскоре ее отменили. lenta.ru »

2023-10-30 13:46

Густой дым окутал ТЭЦ в Москве из-за пожара в энергетическом котле

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в шестом энергетическом котле ТЭЦ-16 на 3-й Хорошёвской улице в Москве, в результате ЧП никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба ПАО "Мосэнерго". life.ru »

2023-10-26 17:04

Едкий дым накрыл Хабаровск: жители жалуются на кашель и аллергию

ХАБАРОВСК, 26 октября, ФедералПресс. В Хабаровском крае наблюдается рост числа возгораний сухой травы и мусора. Дым от них добрался до столицы региона, хабаровчане массово обращаются к медикам из-за аллергии и повышенного давления. fedpress.ru »

2023-10-26 12:32

Развожаев объяснил, откуда в районе Севастопольской бухты дым

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 октября, ФедералПресс. Крымский мост открыт для движения транспорта, передает информационный центр по автодорогам о ситуации на автоподходах к Крымскому мосту. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев также сообщил об отмене воздушной тревоги и объяснил, почему виден дым в районе Севастопольской бухты. fedpress.ru »

2023-10-22 16:58

«Хлопок, дым, эвакуация»: Очевидцы о столкновении поездов в столичном метро

На станции московского метро «Печатники» столкнулись два поезда, в одном из которых были пассажиры. Люди эвакуированы, сейчас спасатели пытаются вытащить машиниста, застрявшего в кабине. nsn.fm »

2023-10-11 11:50

До Югры дошел дым лесных пожаров из Свердловской области

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 сентября, ФедералПресс. Центральные и южные районы Югры накрыла дымка от природных пожаров в Свердловской области, на территории автономного округа нет крупных возгораний. В региональном МЧС северянам посоветовали не открывать окна и надевать маски на улице. fedpress.ru »

2023-9-28 12:29

Власти рассказали, откуда в Тюмень пришли запах гари и дым

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. С утра тюменцы почувствовали запах гари и начали искать причину. Жаловались на дым и гарь жители разных частей города. Некоторые предполагали, что дело в погоде, но власти назвали другую причину. fedpress.ru »

2023-9-26 09:55

Жители Южного Бутово пожаловались на едкий дым из-за пожара в Щербинке

Южное Бутово, район на юго-западе Москвы, постепенно начало заволакивать едким дымом, улицы района заполняет запах гари, жалуются местные жители. «Запах очень едкий, стойкий, прям устойчивый запах гари распространяется по всему району. tvzvezda.ru »

2023-9-21 16:28

Дым валит из окна квартиры дома в Балашихе, где взорвался газ

На месте частичного обрушения жилого дома в подмосковной Балашихе задымление. На опубликованных кадрах видно, что дым валит из окна квартиры. Вероятно, там начался пожар, хотя официальных сведений о возгорании на момент публикации материала (17. tvzvezda.ru »

2023-9-20 17:47

Развожаев сообщил о двух сбитых дронах и объяснил, откуда дым в Севастопольской бухте

Российские средства противовоздушной обороны сбили два беспилотника в Севастополе — один из них упал в виноградники. Никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. life.ru »

2023-9-20 13:12

Губернатор Развожаев объяснил дым в районе Южной бухты Севастополя использованием аэрозольной маскировки

Дым в районе Южной бухты вызван табельными средствами аэрозольной маскировки, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев со ссылкой на информацию от Черноморского флота. Развожаев в Telegram призвал жителей города «не переживать», отметив, что «запах неприятный, но это абсолютно безопасно». vz.ru »

2023-9-18 22:52

«Бегала, просила воды». Жена устроила пожар после ссоры с мужем в Москве

В Москве женщина, поругавшись с супругом, подожгла квартиру. Огонь перекинулся на соседей. За стеной погибла лежачая пенсионерка. Молодую маму с младенцем с верхнего этажа чудом спасли сами жители-герои. aif.ru »

2023-9-14 17:51

Жители российского города пожаловались на ядовитый дым

В Октябрьском районе Новосибирска, который позиционируется как экологичный и славится уникальной природой, жители заметили «ядовитый дым». Черный едкий дым идет из труб на территории исправительной колонии ИК-18. lenta.ru »

2023-9-8 14:18

Жители Новосибирска жалуются на едкий дым от исправительной колонии: «Дышать нечем»

НОВОСИБИРСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске жители Ключ-Камышенского плато страдают от едкого дыма, который идет от ИК №18. Об этом они написали в соцсети. Ситуацию прокомментировали в министерстве природы Новосибирской области. fedpress.ru »

2023-9-8 09:20

Дым от лесных пожаров привел к длительному воспалению в мозге

Ученые из Университета Нью-Мексико обнаружили, что дым от лесных пожаров может привести к длительному воспалению в мозге. Спустя 14 дней после воздействия дыма клетки по большей степени адаптировались, но иммунные летки оставались чрезмерно активированными. Последствия сохранялись вплоть до 28 дней. lenta.ru »

2023-8-30 19:17

Взрывы и чёрный дым: Склад пиротехники в Кемерове охватил мощный пожар

В Кемерове загорелся склад пиротехники на улице Терешковой, на месте работают экстренные службы. SHOT публикует кадры пожара. life.ru »

2023-8-26 13:30

Чёрный дым от горящих лодок заволок пляж под Туапсе

На пляже курортного посёлка Небуг Туапсинского района Краснодарского края возник пожар. По данным SHOT, огонь охватил технический ангар с лодками на территории отеля Lavicon. life.ru »

2023-8-25 13:50

Густой рыжий дым поднялся над Челябинским металлургическим комбинатом

Жители Челябинска опубликовали кадры, на которых видно, как над металлургическим комбинатом поднимается в небо густой рыжий дым. Многие очевидцы возмутились произошедшим, однако другая часть горожан заявила, что подобное является обыденным для челябинцев. tvzvezda.ru »

2023-8-22 16:21