Результатов: 768

Самолет с сотнями пассажиров экстренно сел из-за хлопка и дыма в салоне

Самолет чартерной авиакомпании Edelweiss Air экстренно сменил курс и сел в другом месте из-за задымления салоне. Airbus A340 выполнял рейс из Картахены, Колумбия, в швейцарский Цюрих 24 марта. Через полчаса полета на борту раздался громкий хлопок, после чего салон наполнился густым дымом и запахом гари. lenta.ru »

2024-3-26 10:19

Пациентка с астмой сбежала из больницы в Новосибирске из-за курильщиков: «Удушье от дыма»

Жительница Новосибирска попала в отделение пульмонологии и едва не умерла от сигаретного дыма. По словам девушки, у нее началось удушье. Пришлось отказаться от лечения и писать жалобы во все инстанции. fedpress.ru »

2024-3-26 10:00

Живущим возле "Крокус сити холла" рекомендовали плотно закрывать окна из-за дыма

Роспотребнадзор также порекомендовал делать завесы из влажной ткани, чтобы избежать отравления угарным газом от произошедшего в комплексе пожара tass.ru »

2024-3-23 23:27

В Подмосковье заявили об опасности дыма от «Крокус Сити Холла»

Роспотребнадзор рекомендовал жителям Московской области не выходить на улицу из-за угрозы отравления в связи с пожаром в «Крокус Сити Холле». «Роспотребнадзор Подмосковья рекомендовал не выходить на улицу из-за угрозы отравления в связи с пожаром в "Крокус Сити Холле"», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-23 23:16

Над строящимся ЖК в Подмосковье поднялся огромный столб дыма и попал на видео

В деревне Сапроново в Ленинском городском округе Подмосковья над строящимся жилым комплексом «Брусника» поднялся столб дыма. Очевидцы сняли пожар на видео, кадры публикует Telegram-канал «Москва с огоньком». lenta.ru »

2024-3-20 12:03

Власти Белгорода объяснили столбы дыма в разных частях города

Мэрия Белгорода в своем телеграм-канале сообщила, что столбы дыма в разных частях города, на которые жаловались местные жители, не связаны с пожарами incident.mk.ru »

2024-3-12 09:19

Власти объяснили столбы дыма в разных частях Белгорода

Столбы дыма в разных частях Белгорода, на которые пожаловались жители города, не связаны с пожарами. Об этом сообщила мэрия российского города. «Все места, вызывающие опасения, были проверены специалистами управления ГОЧС, возгорания не обнаружены, дым из труб котельных», — сообщили в городской администрации. lenta.ru »

2024-3-12 09:04

Облако дыма от пожара на каннабисном заводе накрыло Лос-Анджелес

Лос-Анджелес накрыло огромным облаком конопляного дыма после пожара на крупной фабрике по переработке каннабиса. Об этом сообщает телеканал KTLA. life.ru »

2024-3-10 14:39

Пассажирский самолет вынужденно приземлился из-за дыма на борту

Пассажирский самолет авиакомпании Alaska Airlines, следовавший из Портленда, вынужденно вернулся в аэропорт вылета из-за дыма на борту. Уточняется, что лайнер направлялся в Финикс, однако вскоре после взлета пассажиры из хвостовой части пожаловались на странный запах и пар. lenta.ru »

2024-3-8 18:57

Частный борт обладательницы «Грэмми» экстренно сел из-за дыма в кабине пилотов

Самолет колумбийской певицы и обладательницы премии «Грэмми» Кароль Джи совершил экстренную посадку из-за дыма в кабине пилотов. Частный джет вылетел из Лос-Анджелеса вечером 29 февраля и следовал на восток, когда экипаж сообщил о задымлении. lenta.ru »

2024-3-1 17:29

Пилот сообщил, почему при крушении Ил-76 не было видно дыма

Дым после падения российского военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области, который был сбит Украиной, мог отсутствовать из-за определенных действий экипажа, сообщил mk nsn.fm »

2024-1-25 03:29

МЧС: Всего пять глотков едкого дыма при пожаре смертельны

Россиянка погибла от угарного газа, вернувшись в горящий дом за фотоальбомом. Об этом рассказала пресс-служба МЧС в среду, 24 января. Спасатели посетовали, что во время пожара люди часто возвращаются в объятое пламенем жильё за вещами, ценностями и документами, подвергая свою жизнь реальной опасности. life.ru »

2024-1-24 11:14

Пассажирский самолет экстренно сошел с маршрута из-за дыма в кабине пилотов

Самолет авиакомпании British Airways сменил курс и совершил экстренную посадку в лондонском аэропорту Хитроу из-за задымления в кабине пилотов. Лайнер Airbus A321 вылетел из Лондона утром 22 января и должен был приземлиться в Праге, но сошел с маршрута и вернулся в авиагавань примерно через час после отправления. lenta.ru »

2024-1-22 17:40

В Чувашии шесть взрослых и трое детей наглотались дыма при пожаре, но смогли спастись

В деревне Кожар-Яндоба, находящейся в Чувашской Республике, произошёл крупный пожар. Как передаёт МЧС России в телеграм-канале, в результате случившегося пострадали девять человек, в том числе дети. life.ru »

2024-1-4 03:54

Россиянин спрятал мешавший ему курить датчик дыма и едва не погубил всю семью

Житель Нижнего Новгорода спрятал в шкаф датчик дыма, мешавший ему курить, и едва не сгубил всю семью. Об этом сообщил Telegram-канал Ni Mash. По данным издания, россияне с пятью малолетними детьми легли спать, оставив включенными гирлянды на окне и елке. lenta.ru »

2023-12-28 12:27

Общество: Орден огня и дыма помогает русским побеждать

Ровно 80 лет назад произошло первое награждение одной из наиболее легендарных советских наград орденом Славы. Эта награда считается главным солдатским орденом советского времени, но у нее есть и предшественник, и наследник, имеющий прямое отношение к награждениям, которые происходят сегодня в рамках спецоперации. vz.ru »

2023-11-17 08:28

Самолет сел при сильном ветре, выпустил клубы дыма и попал на видео

Самолет авиакомпании Air Canada сел при сильном боковом ветре, раскачиваясь из стороны в сторону, и выпустил клубы дыма из-под шасси. Пилоту удалось стабилизировать воздушное судно и избежать аварийной ситуации. lenta.ru »

2023-11-16 16:47

Губернатор Развожаев объяснил появление дыма в районе Севастопольской бухты

На территории Севастополя объявлялась воздушная тревога, в настоящее время она отменена, сообщил губернатор Михаил Развожаев. В его Telegram-канале сообщается, что дым в районе Севастопольской бухты возник в результате того, что военные использовали табельные средства маскировки. vz.ru »

2023-11-8 10:35

Столб дыма поднялся над Соликамском после взрыва на заводе по выпуску взрывчатки

На заводе "Урал" в Соликамске Пермского края прогремел взрыв, пишет портал "В-Курсе" со ссылкой на очевидцев. По их словам, в здании заводоуправления выбило стёкла. На опубликованном в Сети видео — столб дыма, поднимающийся с территории предприятия. life.ru »

2023-10-31 12:45

Клубы густого черного дыма повалили из московского вейп-шопа и попали на видео

Клубы густого черного дыма повалили из московского вейп-шопа и попали на видео. По данным РБК, возгорание возникло в торговых павильонах в районе станции метро Бауманская. На опубликованных кадрах видно, как черный дым вырывается из дверей, над которыми закреплена вывеска «Вейпы». lenta.ru »

2023-10-30 17:23

Губернатор предупредил о возможном появлении дыма в Севастополе

Российские военные в районе Севастопольской бухты применяют табельные средства маскировки. Об этом предупредил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он добавил, что у дыма может быть неприятный запах, но при этом он абсолютно безопасен. lenta.ru »

2023-10-20 18:05

Над Ледовой ареной УГМК поднимается столб черного дыма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Над строящимся зданием Ледовой арены УГМК в Екатеринбурге поднимается столб черного дыма. Как сообщают читатели «ФедералПресс», пелена становится все гуще и гуще. fedpress.ru »

2023-10-18 10:46

Семь машин столкнулись на российской трассе из-за дыма от горящей свалки

В Хабаровском крае семь автомобилей столкнулись на трассе А-370 «Уссури» из-за дыма от горящей свалки. Об этом сообщается на сайте прокуратуры российского региона. Семь машин получили повреждения в трех авариях. lenta.ru »

2023-10-10 09:03

Жителей Севастополя предупредили о возможном появлении неприятного дыма

Днем в Севастополе будет проходить тренировка постов дымопуска, возможно появление дыма над мысом Фиолент. Об этом предупредил глава города Михаил Развожаев. По информации Черноморского флота, мероприятие будет проводиться примерно с 13:00 до 14:00. lenta.ru »

2023-10-6 12:33

Губернатор объяснил причину возникновения дыма в Севастополе

Российские военные в районе Инкерманского моста в Севастополе применили аэрозольную маскировку. Об этом в четверг, 5 октября, сообщил глава города Михаил Развожаев. Он уточнил, что это стало причиной появления дыма с неприятным запахом. lenta.ru »

2023-10-5 17:38

Губернатор Севастополя объяснил появление дыма в городе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в личном Telegram-канале объяснил задымление в акватории Севастопольской бухты и в самом городе incident.mk.ru »

2023-9-19 10:42

Развожаев назвал причину возникновения дыма в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале заявил, что Черноморский флот применил специальную аэрозольную маскировку. Чиновник предупредил жителей, что волноваться из-за дыма, который виден в районе Южной бухты, не нужно. lenta.ru »

2023-9-18 04:16

Губернатор Севастополя объяснил происхождение дыма в Южной бухте

Губернатор Севастополя объяснил происхождение дыма в Южной бухте, о котором ранее сообщили местные паблики со ссылкой на горожан, аэрозольной маскировкой. Он отметил, что это "абосолютно безопасно" и подчеркнул, что в городе "все спокойно". ridus.ru »

2023-9-18 01:06

Развожаев объяснил причину появления дыма в районе Южной бухты

Дым в районе Южной бухты вызван учениями по использованию табельных средств аэрозольной маскировки. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в телеграм-канале. life.ru »

2023-9-18 22:19

В Кемерове горит склад с пиротехникой: «Столб дыма и треск салютов»

КЕМЕРОВО, 26 августа, ФедералПресс. В столице Кузбасса вспыхнул склад с пиротехникой, очевидцы сообщают о сильном задымлении и хлопках. На место ЧП выехали пожарные, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области. fedpress.ru »

2023-8-26 14:02

В Челябинске из-за ЧП на предприятии в воздух поднялись столбы оранжевого дыма

На Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК) произошла нештатная ситуация, в воздух поднялась оранжевая взвесь, сообщили в пресс-службе предприятия. На одной из домен при выпуске чугуна произошел «обрыв» летки, после чего наблюдался кратковременный выход взвеси запыленного воздуха, сообщили в ЧМК, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-22 17:15

На ЧМК объяснили причину появления рыжего дыма над Челябинском

Причиной рыжего дыма над территорией ПАО "Челябинский металлургичский комбинат" (ЧМК) стала нештатная ситуация, заявили в администрации предприятия. Там пояснили, что на одной из печей произошёл сбой выпуска расплавленного металла. life.ru »

2023-8-22 16:06

Боевой робот "Маркер" научили ориентироваться в условиях тумана и дыма

Как сообщил исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров, при создании робота проводились эксперименты, направленные на проверку функционирования боевой платформы в автономном режиме tass.ru »

2023-8-16 16:06

Доктор Павлова рассказала о «безопасном» уровне табачного дыма

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. При проверке нового метода контроля сосудов Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН выяснил, что тонус сосудов у курильщиков со стажем примерно на 40 % ниже, чем у некурящих. fedpress.ru »

2023-8-15 09:08

Власти объяснили появление густого дыма над Крымским мостом

Советник главы Крыма Олег Крючков пояснил, что сильное задымление на Крымском мосту — это специальная дымовая завеса, поставленная российскими спецслужбами. life.ru »

2023-8-12 13:45

Над Якутском из-за дыма зафиксировали превышение показателей химических веществ

В региональном Минздраве рекомендовали меньше бывать на открытом воздухе и надевать влажные защитные маски при усилении запаха tass.ru »

2023-8-12 07:58