Результатов: 40

Обнаружена прямая связь между сверхновыми и черными дырами

Астрономы впервые обнаружили прямую связь между сверхновыми и образованием самых компактных объектов во Вселенной — черных дыр и нейтронных звезд. Они выявили компактный объект, оставшийся после вспышки сверхновой SN 2022jl в галактике NGC 157, расположенной на расстоянии 75 миллионов световых лет. lenta.ru »

2024-1-13 19:06

Дрожь Вселенной: как астрономы открыли сотрясение пространства черными дырами

Сверхмассивные черные дыры меняют пространство и время, порождая волны, на которых раскачиваются звезды. Раньше это было всего лишь теорией, но теперь ученые обнаружили эти волны. Для этого понадобился детектор размером с Галактику, состоящий из мертвых звезд, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-7-9 12:00

NASA выпустило видео с самыми массивными чёрными дырами во Вселенной

Сверхмассивные чёрные дыры воистину самые впечатляющие и загадочные объекты во Вселенной. Они могут обладать массой миллиардов Солнц. И эта чудовищная спираль затягивает в себя всё вокруг благодаря гравитационному притяжению, от которого не может ускользнуть даже свет. ridus.ru »

2023-5-2 17:45

Человеческие скелеты с дырами в черепах нашли возле гостиницы в Дагестане

Останки сразу нескольких человек обнаружили на территории Дагестана. Об этом пишет в понедельник Telegram-канал «Baza». riafan.ru »

2023-2-28 15:55

Решена задача трех тел с массивными черными дырами

Астрофизики из Великобритании и Нидерландов смоделировали хаотическое взаимодействие трех черных дыр, вращающихся вокруг друг друга. Результаты показали, что легкие черные дыры склонны к тому, чтобы выбрасывать друг друга в космическое пространство, а тяжелые — сливаться друг с другом. lenta.ru »

2021-10-21 11:18

В сети высмеяли толстовку с дырами на подмышках за 90 тысяч рублей

Пользователи сети высмеяли дизайнерскую вещь за десятки тысяч рублей. Речь идет о толстовке голубого цвета бельгийского модельера Вальтера Ван Бейрендонка стоимостью 1270 долларов (91,3 тысячи рублей). lenta.ru »

2021-10-12 17:47

МакSим рассказала о жизни в квартире с дырами

Российская поп-певица МакSим рассказала, что до покупки собственной недвижимости в Москве она жила в квартире с дырами. Артистка поделилась подробностями в шоу «Осторожно, Собчак!», выпуск которого опубликован на YouTube-канале ведущей Ксении Собчак. lenta.ru »

2021-9-13 17:33

Черные дыры оказались не черными и не дырами

Черные дыры могут являться звездами, в ядрах которых протекают некоторые нетипичные процессы. Такую точку зрения на природу космических объектов предложил физик Игорь Никитин из Института интегральных схем общества Фраунгофера в Германии, пишет портал Popular Mechanics. tvzvezda.ru »

2021-3-19 13:49

"Светлый, тёплый": Школьникам построили уличный туалет с дырами в полу за несколько сотен тысяч рублей

Родители учеников сельской школы в Забайкальском крае возмущены условиями, в которых должны учиться их дети. Точнее — уборными без воды, тепла и даже без унитазов. Хотя на строительство этих помещений из бюджета были выделены сотни тысяч рублей. life.ru »

2021-3-12 00:40

Жителям Липецка сдали квартиры с дырами в стенах

В Липецке застройщик пообещал устранить все нарушения после жалоб собственников и проведённой проверки. Ранее получившие ключи жильцы выяснили, что их новые квартиры находятся в ужасном состоянии. versia.ru »

2021-1-28 19:56

Лысый кот с дырами вместо глаз перенес инсульт и стал интернет-сенсацией

Безглазый сфинкс по кличке Джаспер обзавелся аккаунтом в Instagram и стал интернет-сенсацией. Кот остался без глаз из-за ринотрахеита. В апреле прошлого года питомец перенес инсульт. Несмотря на это, его хозяйка Келли утверждает, что у Джаспера достойный уровень жизни. За его жизнью в Instagram следят тысячи людей. lenta.ru »

2020-9-17 10:01

Вадим Радионов, Орешкин: Плотина у Лукашенко с дырами, но пока все еще кажется прочной

Политолог Дмитрий Орешкин считает, что пока Александр Лукашенко контролирует силовиков, его политическая плотина остается достаточно прочной... echo.msk.ru »

2020-8-16 17:28

Почему Лена Миро называет звезд российского шоу-бизнеса «черными дырами»

Блогер Лена Миро обратила внимание на отечественных звезд, которые решили реализовать возможность получения материальной помощи от государства. По мнению блогера, знаменитости могли бы помочь нуждающимся вместо жалоб. argumenti.ru »

2020-6-3 18:40

Модный бренд выпустил одежду с дырами от пуль и подвергся критике

Bstroy представил новую коллекцию одежды, в которую вошли худи с дырами, имитирующими отверстия от пуль. На изделиях также поместили названия школ, в которых произошли массовые расстрелы. versia.ru »

2019-9-17 17:05

Модный бренд «украсил» одежду дырами от пуль и был обруган

Американский модный бренд Bstroy представил на Неделе моды худи c названиями школ в США, где произошли массовые расстрелы, и столкнулся со шквалом критики в соцсетях. В коллекцию весна 2020, названную Samsara, вошли несколько цветных толстовок, на которых были напечатаны места, где в разное время произошли убийства. lenta.ru »

2019-9-17 15:58

Песков о проблемах Роскосмоса: Кремль не занимается финансовыми «дырами»

У Центра имени Хруничева есть трудности, но этими проблемами занимаются. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ... rosbalt.ru »

2018-11-2 13:06

В Архангельске труженица тыла получила квартиру с дырами в стенах и горами мусора

В Архангельске труженице тыла предложили переехать в квартиру, которую она будет не в состоянии отремонтировать. Местные власти предприняли попытку решить жилищный вопрос пенсионерки Галины Михайловны Черновой. tvzvezda.ru »

2018-8-28 18:18

Более ста российских банков рискуют столкнуться с дырами в капитале – ЦБ РФ

По итогам стресс-тестов Банка России регулятор выявил проблемы у 117 банков - они рискуют столкнуться с дырами в капитале, если цены на нефть резко пойдут вниз. versia.ru »

2018-6-6 20:22

В Тюмени задержана торговка, пырнувшая клиента. Тот пришел вернуть костюм с дырами от ножа

В Тюмени задержана 33-летняя продавщица одной из торговых точек, которую обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть вторая статьи 111 УК РФ) znak.com »

2018-6-4 13:40

Новый тренд: джинсы с дырами на попе — для тех, кто ищет на неё приключения

Вам не хватает острых ощущений и хочется как-то разнообразить жизнь? Выход есть. Последние модные тенденции предоставляют массу возможностей. В онлайн-магазине Pretty Little Thing появились штаны с огромными дырами на попе — пикантно и не жарко. life.ru »

2018-5-15 11:29

СМИ: Трамп назвал «дырами» ряд стран, из которых в США прибывают мигранты

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с законодателями в Белом доме назвал "грязными дырами" ряд стран, из которых в США прибывают иммигранты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN. regions.ru »

2018-1-12 13:51

Трамп назвал «грязными дырами» часть стран, откуда в США прибывают мигранты

Президент США Дональд Трамп заявил, что некоторые мигранты прибывают в Америку из стран, являющихся «грязными дырами». riafan.ru »

2018-1-12 05:40

СМИ: Трамп назвал «дырами» ряд стран, из которых в США прибывают мигранты

Президент США Дональд Трамп во время заседания по вопросам иммиграции назвал мигрантов, которые прибывают в Соединённые Штаты, выходцами из «дыры», сообщает CBS.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-12 03:12

Дом без крыши: капитальный ремонт обернулся дырами и трещинами

Жители старинного дома в центре столицы устраняют последствия снегопада на собственном чердаке. В кровле такие щели, что можно, пожалуй, любоваться панорамой города. И это не от ветхости постройки: в доме сейчас идет капремонт, и делают его, не спеша. vesti.ru »

2017-11-29 15:28

Ученые смоделировали процесс пожирания космической медузы черными дырами

Именно это, как считают исследователи, и приводит к появлению у светящихся галактик «хвостов», напоминающих щупальца медузы. 5-tv.ru »

2017-8-17 03:24

Безумное лето: ученые связали погодные аномалии с черными дырами в земле

Самыми актуальными атрибутами этого времени года, которое летом и язык не повернется называть, для москвичей, кажется, так и останутся зонтик и резиновые сапоги. Вся центральная Россия, как говорят синоптики, погрузилась в "циклоническую депрессию", и когда она из нее выйдет, увы, неизвестно. ntv.ru »

2017-7-8 20:29

Китай запустит первый рентгеновский космический телескоп - Он будет наблюдать за черными дырами и нейтронными звездами

Китай намерен запустить в космос первый рентгеновский телескоп. Об этом в понедельник сообщил главный научный сотрудник Китайской академии наук Чжан Шуаннаня. Как сообщает телеканал CGTN, телескоп создадут для наблюдения за черными дырами и нейтронными звездами. abnews.ru »

2017-5-29 16:21

Вадим Радионов, Сергей Шнуров сравнил геев с черными дырами

В этом интервью, которое уже вызвало резонанс, Сергей Шнуров также поделился своим мнением о красоте, искусстве, рефлексии, Алисе Вокс и многом другом... echo.msk.ru »

2017-5-22 23:18