Результатов: 174

Европа столкнулась с огромной "дырой" в расходах на оборону НАТО

Европейским странам – членам Североатлантического альянса необходимо выделять дополнительно 56 миллиардов евро в год, чтобы достичь целевого показателя НАТО в 2% ВВП по тратам на оборону. Об этом со ссылкой на немецкий Институт экономических исследований (IFO) пишет Financial Times. life.ru »

2024-3-17 07:58

Обнаружено новое разрушение звезды черной дырой

Международная группа астрономов обнаружила новое событие приливного разрушения (TDE) звезды черной дырой. Выявленное TDE, получившее название ASASSN-23bd, оказалось наименее ярким и имеющим наименьшее красное смещение. lenta.ru »

2024-1-20 04:30

Раскрыта судьба Солнца с черной дырой внутри

Астрофизики раскрыли возможную судьбу Солнца при попадании внутрь него небольшой первичной черной дыры. Если масса черной дыры достаточно мала, то она вызовет разогрев вещества в ядре звезды, которая в результате раздуется и превратится в гигантскую звезду, более холодную и более красную, чем обычные красные гиганты. lenta.ru »

2023-12-20 09:44

Politico: чиновники ЕС в частном порядке называют Украину «черной дырой»

«Черная дыра, в которую вливаются деньги» -так многие европейские чиновники в частном порядке называют Украину, передает Politico . Конфликт на Украине уже перестал быть главным приоритетом в жизни большинства лидеров ЕС, считают политики. tvzvezda.ru »

2023-12-14 07:27

Минфин ФРГ оценил ущерб экономике, нанесённый дырой в бюджете на 60 миллиардов евро

Постановление суда Германии о запрете перераспределения невостребованных кредитов на сумму в 60 миллиардов евро обернутся тяжёлыми в кратковременной перспективе последствиями для немецкой экономики. Об этом в интервью Bild сообщил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер. life.ru »

2023-11-19 17:04

Госдума заинтересовалась финансовой дырой «Роснано»

Об этом Осторожно Media сообщила депутат от КПРФ Мария Прусакова. Документы о финансовых «успехах» корпорации парламентарии собираются передать в Счетные палату и правоохранительные органы. kapital-rus.ru »

2023-10-10 18:16

Обнаружен порождаемый черной дырой непредсказуемый хаос

Орбиты 27 звезд, которые вращаются вокруг черной дыры в центре Млечного Пути, настолько хаотичны, что нельзя точно предсказать, какими они будут через 462 года. Неопределенность возникает при сближении нескольких звезд, в результате чего возникают возмущения как в их орбитах, так и в орбитах других звезд. lenta.ru »

2023-9-14 15:44

Путин: отъезд Чубайса может быть связан с финансовой дырой в «Роснано»

На пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) глава РФ заявил, что не понимает, зачем бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс уехал из России. «Мне показали фотографии, где он уже не Чубайс, а Моше Израилевич какой-то, живет где-то там. kapital-rus.ru »

2023-9-12 13:37

Путин объяснил побег Чубайса из России «финансовой дырой» в «Роснано»

В ходе своего выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума президент России Владимир Путин прокомментировал отъезд из страны бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса. versia.ru »

2023-9-12 11:19

Джулия Фокс вышла в свет в латексном платье с дырой на ягодицах

Американская актриса и модель Джулия Фокс вышла в свет в откровенном наряде с дырой. На размещенных снимках манекенщица предстала в красном латексном платье длины миди, декорированным баской необычной формы. lenta.ru »

2023-6-15 09:43

Тихоокеанский флот России укрепят «черной дырой»

Тихоокеанский флот РФ укрепят «черной дырой» — так специалисты называют дизельную подлодку проекта 636.3 «Уфа», которая войдет в состав ТОФ осенью 2023 года. Решение о переходе подлодки было принято в конце осени прошлого года по итогам анализа результатов действий подводной лодки этой серии на северо-востоке России. lenta.ru »

2023-6-5 03:12

Джулия Фокс снялась в лосинах с дырой на ягодицах

Американская актриса и модель Джулия Фокс снялась в откровенном наряде и показала видео фанатам. На размещенных кадрах 33-летняя манекенщица решила продемонстрировать предметы гардероба, которые приобрела во Франции во время поездки на Каннский кинофестиваль. lenta.ru »

2023-6-2 01:00

В США сравнили страну с "адской дырой" из "Голодных игр" и рассказали, сколько осталось Америке

США находятся в плачевном состоянии, до которого страну довели американские правящие элиты. Такое мнение выразил обозреватель издания American Thinker Брайан Джундеф, отметив, что существованию государства грозит опасность. life.ru »

2023-4-5 08:36

Получено изображение облака рядом с черной дырой в центре Млечного Пути

Астрономы Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели наблюдения за космическим облаком X7, которое разрывается на части при приближении к сверхмассивной черной дыре в центре Млечного Пути. Максимальное сближение с черной дырой состоится примерно в 2036 году, после чего облако исчезнет. lenta.ru »

2023-2-22 16:52

Астрономы обнаружили звезду, сумевшую «выжить» после встречи с черной дырой

Международная группа физиков впервые провела исследование уникального события — частичного приливного разрушения и, что самое ценное, создала модель подобных... rosbalt.ru »

2023-1-15 21:56

Ученые анализируют последствия столкновения между звездой и сверхмассивной черной дырой

В сотнях миллионов световых лет от нас в далекой галактике звезда, вращающаяся вокруг сверхмассивной черной дыры, насильственно разрывается на части под огромным гравитационным притяжением черной дыры. argumenti.ru »

2023-1-14 14:35

"Спектр-РГ" впервые проследил за сближениями звезды с внегалактической черной дырой

Звезда, вращающаяся вокруг сверхмассивной черной дыры в галактике J0456-20, потеряла около 5%, 1,5% и 0,5% от массы Солнца при трех последних ее сближениях с этим объектом tass.ru »

2023-1-12 19:18

Астрономы показали на видео нейтронные звёзды, ставшие чёрной дырой

Вселенная полна причудливых объектов, и теперь астрономы обнаружили очередное чудо - сверхтяжёлые нейтронные звезды, которые просуществовали всего доли секунды, прежде чем схлопнуться в чёрные дыры. ridus.ru »

2023-1-11 19:10

Обнаружено необычное разрушение звезды черной дырой

Астрономы наблюдали необычное событие приливного разрушения звезды черной дырой в 250 миллионах световых лет от Земли. Гибель звезды привела к возникновению короны горячей плазмы, испускающей высокоэнергетическое рентгеновское излучение. lenta.ru »

2022-12-21 20:43

Обнаружено самое далекое разрушение звезды черной дырой

Астрономы обнаружили самое далекое из зафиксированных к настоящему времени событие приливного разрушения (TDE), которое происходит, когда сверхмассивная черная дыра разрушает и поглощает приблизившуюся к ней звезду. lenta.ru »

2022-12-1 12:32

Обнаружено сходство между обычной черной дырой и проходимой червоточиной

Физики Софийского университета в Болгарии предсказали, что проходимые червоточины, или кротовые норы — космологические пространственно-временные туннели — могут быть практически неотличимы от обычных черных дыр. lenta.ru »

2022-11-28 06:30

В российском аэропорту приземлился самолет с дырой в хвосте

Самолет Embraer 170 крупного российского авиаперевозчика S7, следовавший по маршруту из Нижнего Новгорода в Новосибирск, приземлился в аэропорту Толмачево с дырой в хвосте. Уточняется, что инцидент произошел в воскресенье, 20 ноября. lenta.ru »

2022-11-21 12:03

В США назвали Украину «черной дырой» для поставок оружия и денег

Евросоюз устал отправлять военную технику и огромные суммы денег в украинскую «черную дыру». С таким заявлением выступил отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор. «Министр обороны Остин предпринимает отчаянную попытку побороть утомление от Украины. tvzvezda.ru »

2022-11-16 08:45

Институт Нильса Бора опубликовал снимок с черной дырой, пожирающей звезду

Чёрные дыры промежуточной массы самый редкий тип экстремальных объектов, который очень сложно обнаружить. Эти черные дырынамного тяжелее обычных, но не такие массивные, как в центрах галактик, хотя всё равно смертоносные из-за того, что поглощают всё вокруг. ridus.ru »

2022-11-12 21:08

Женщина осталась с дырой в щеке после чистки духовки

45-летняя Мора Прендергаст из графства Мейо, Ирландия, решила почистить духовку и осталась с большим шрамом на лице. Когда женщина открыла упаковку с чистящим средством, капля жидкости попала на ее щеку. lenta.ru »

2022-10-27 19:14

Читатели Newsweek назвали Украину «черной дырой»

Американские пользователи отреагировали на информацию о поставках Киеву оружия Запада, которую распространила система мониторинга Ukraine Support Tracker. Читатели оставили свои комментарии под материалом газеты Newsweek. riafan.ru »

2022-8-22 06:47

Житель Санкт-Петербурга остался с дырой в потолке из-за ремонта кровли

В Центральном районе Петербурга из-за ремонта кровли многоквартирного дома один из жителей остался с дырой в потолке incident.mk.ru »

2022-8-17 20:34

Житель Петербурга остался с дырой в потолке из-за ремонта кровли

В Санкт-Петербурге житель одной из квартир дома, расположенного в Центральном районе по адресу улица Радищева, 17-19, остался со сквозной дырой в потолке из-за ремонта кровли. По словам дочери жильца, пострадавшего от ремонтных работ в доме, инцидент произошел неделю назад, в ночь на 10 августа. lenta.ru »

2022-8-16 20:06

В частично рухнувшем в Омске доме люди 4 месяца прожили с огромной дырой в стене

В стене частично рухнувшего пятиэтажного жилого здания на улице 20-го Партсъезда, 53 в Омске четыре месяца назад образовалась сквозная дыра, которую мог свободно пройти человек. Отмечается, что еще тогда жильцы дома обратились в суд, чтобы строение было признано аварийным. lenta.ru »

2022-8-12 14:32

На Западе рассказали о названных «черной дырой» российских подлодках

Обозреватель The National Interest Кайл Мизоками рассказал о том, что НАТО дало российским подлодкам «Проекта 877» («Палтус») прозвище «черная дыра» за их незаметность. При их строительстве используется множество шумозаглушающих технологий, в том числе безэховое покрытие, что не позволяет шумам отражаться от него. lenta.ru »

2022-8-1 04:32

Раскрыта судьба разрушенной черной дырой звезды

Астрофизики раскрыли судьбу звезды в результате события приливного разрушения, которое происходит, когда черная дыра пожирает близко подошедший к ней космический объект. Большая часть вещества звезды была унесена со скоростью 10 тысяч километров в секунду, образовав сферическое облако газа. lenta.ru »

2022-7-12 19:08

Обнаружен ярчайший квазар с быстрорастущей черной дырой

Международная группа астрономов под руководством ученых Австралийского национального университета обнаружила самую быстрорастущую черную дыру. Этот объект подпитывает ярчайший из известных квазаров, поглощая каждую секунду массу, эквивалентную массе Земли, а его яркость в семь тысяч раз больше яркости Млечного Пути. lenta.ru »

2022-6-17 19:43

Женщина вколола запрещенные филлеры и осталась с дырой в лице

Жительница Великобритании решила изменить внешность и осталась с дырой в лице. В честь своего 40-летия Джина Андерсон решила улучшить свой внешний вид. Она отправилась в косметологическую клинику, чтобы вколоть филлеры гиалуроновой кислоты. lenta.ru »

2022-3-4 20:08

Горнолыжник врезался в дерево и попал в больницу с дырой в ноге

Французский горнолыжник Адриен Тео получил серьезные травмы из-за падения на тренировке в Колорадо, США. Спортсмен готовился к соревнованиям по супергигантскому слалому, но ошибся при спуске с трассы и вылетел за ее пределы. lenta.ru »

2021-11-30 12:05

Алексей Филатов, Почему Владислав Сурков считает Россию «черной дырой»?

Третий ключевой момент – он сторонник философии постмодернизма. Довольно любопытного течения в философии и культуре. Это действительно важно... echo.msk.ru »

2021-11-23 12:42

На Южном Урале пенсионерка с дырой в потолке не дождалась реакции властей: «В квартире холодно»

В Златоусте 72-летняя женщина, у которой месяц назад в многоквартирном доме на кухне обвалился потолок, начала делать ремонт своими силами. Власти Златоуста говорят, что починить потолок она должна сама, и готовы ей выделить на это 10 тысяч рублей. fedpress.ru »

2021-11-4 11:42

На Южном Урале пенсионерка месяц живет с дырой вместо потолка: «Дворцов свободных нет»

8 октября в Златоусте в жилом доме по Мичурина, 152 в одной из квартир обрушился потолок. Хозяйка чудом осталась жива: она лежала в больнице с коронавирусом и только поэтому не погибла. Спустя почти месяц женщина продолжает находиться в квартире без потолка. fedpress.ru »

2021-11-2 07:31

Исследователь об избиении подростков на Урале: «Субкультуры стали черной дырой»

В Сухом Логу Свердловской области толпа подростков жестоко избила своих сверстников: над двумя мальчиками зверски издевались полтора десятка мучителей. Многие взрослые признаются, что не смогли досмотреть видео, опубликованное в соцсетях, а председатель СК Александр Бастрыкин взял ход проверки на личный контроль. fedpress.ru »

2021-10-25 12:06

Россиянин назвал «дырой» пятизвездочный отель в Турции и рассказал об обмане

Российский турист отдохнул в пятизвездочном отеле в Турции, назвал его «дырой» и рассказал о мошенничестве по отношению к постояльцам. Автор признался, что ему «больно видеть лица людей», которые покупают путевки в гостиницы, работающие по системе «все включено», так как можно легко нарваться на обман. lenta.ru »

2021-10-19 07:30

Российский миллиардер назвал Сочи «дырой»

Совладелец корпорации «Технониколь», российский предприниматель и миллиардер Игорь Рыбаков заявил, что между отдыхом в Турции и Сочи несомненно выбрал бы поездку за границу, сообщает Telegram-канал «Телетайп Краснодара» nsn.fm »

2021-10-18 15:13

В продаже появилась кофта с дырой для прививки

Итальянский бренд Off-White добавил в новую линейку облегающую кофту с дырами. В продаже люксовой марки появился хлопковый лонгслив черного цвета с несколькими круглыми дырами: на ключице, плече и нижней части вещи. lenta.ru »

2021-10-7 13:32