Результатов: 608

Создан имитирующий черную дыру квантовый торнадо

Ученые впервые создали гигантский квантовый вихрь, имитирующий черную дыру, в сверхтекучем гелии, охлажденном до сверхнизких температур. Созданный из десятков тысяч крошечных квантовых вихрей торнадо способен воссоздавать гравитационные условия вблизи вращающихся черных дыр. lenta.ru »

2024-3-22 19:54

Российское кино залатало дыру в бюджете свердловских кинотеатров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Свердловские кинотеатры смогли заработать на отечественных новинках. Об этом рассказал директор Инновационного культурного центра Николай Михайлов. fedpress.ru »

2024-3-21 11:27

Россиянка обнаружила обугленную дыру на спине после обращения к гинекологу

Россиянка обнаружила на спине обугленную дыру размером с кулак после посещения гинеколога и проведения несложной операции. Вмешательство женщине назначили под общим наркозом, и после процедуры она сама отправилась домой. lenta.ru »

2024-3-21 08:39

Голодные крысы прогрызли огромную дыру в потолке в подмосковной квартире

Жителям одной из многоэтажек в подмосковных Люберцах минувшей ночью спалось плохо. К ним в квартиру на девятом этаже пришли крысы и прогрызли натяжной потолок, сообщает "SHOT ПРОВЕРКА". life.ru »

2024-2-20 21:17

Ученые из Австралии обнаружили самую быстрорастущую черную дыру

Самую быстрорастущую чёрную дыру за всю историю наблюдений обнаружили исследователи Австралийского национального университета, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-20 16:26

Взлет пробившего дыру в фюзеляже самолета попал на видео

Пассажирский самолет столкнулся с фонарями на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время набора высоты. Его взлет попал на видео. На опубликованных кадрах видно, что пробивший дыру в фюзеляже лайнер выпустил клубы пыли. lenta.ru »

2024-2-20 11:19

Shell: Европа до конца десятилетия не сможет закрыть "дыру" в долгосрочных поставках СПГ

Европе нужен СПГ из-за ситуации с российским газом, заявил исполнительный вице-президент компании Стив Хилл tass.ru »

2024-2-14 19:51

Иркутянка провалилась в дыру в подъезде: в инциденте обвинили УК

ИРКУТСК, 26 января, ФедералПресс. Жительница Иркутска пострадала, когда шла по подъезду многоквартирного дома. Неприятность поджидала ее под ногами – в лестничном марше образовалась сквозная дыра. fedpress.ru »

2024-1-26 10:35

Сход камней на Алтае образовал гигантскую дыру на трассе «Чуйский тракт»

На участке федеральной трассы «Чуйский тракт» произошел сильный камнепад. В результате обвала скалы участок федеральной автодороги Р-256 между населенными пунктами Акбом и Чибит был поврежден. По сообщению ФКУ Упрдор «Алтай», в результате обвала разрушена одна полоса движения, а под второй, как оценивают специалисты, образовались пустоты. tvzvezda.ru »

2024-1-19 09:09

Британские учёные нашли старейшую чёрную дыру, которая "поедает" свою галактику

Учёные Кембриджского университета обнаружили в космосе старейшую чёрную дыру, возраст которой сравним с возрастом Вселенной. Открытие было сделано с помощью орбитального телескопа "Джеймс Уэбб", сказано на сайте учебного заведения. life.ru »

2024-1-18 05:35

В российской школе ученица провалилась под пол в двухметровую дыру

В одной из школ Курской области ученица провалилась в двухметровую дыру, находящуюся под полом. Об этом сообщила местная жительница в комментариях под постом, опубликованным на странице «ВКонтакте» губернатора российского региона Романа Старовойта. lenta.ru »

2024-1-11 16:50

Под Москвой мужчина выпил тысячу банок энергетика и заработал дыру в животе

В подмосковной Балашихе мужчина за год выпил тысячу банок энергетика и заработал дыру в животе. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области. В ходе осмотра у мужчины выявили острый панкреатит с опасным осложнением. lenta.ru »

2023-12-19 14:59

«Звезды Хопкинса» могут «поглощать» черные дыры

Черные дыры бывают нескольких хорошо известных форм: есть те, которые рождаются в результате гибели звезд, и сверхмассивные монстры, скрывающиеся в центрах большинства галактик. Но уже давно высказано предположение, что огромное количество черных дыр должно было образоваться в первые несколько секунд после Большого взрыва, и они все еще могли дрейфовать по космосу. kapital-rus.ru »

2023-12-19 21:10

Пять ивановских школьников провалились в дыру на дороге и обварились в кипятке

В городе Южа Ивановской области пятеро детей получили ожоги, провалившись в дыру на тротуаре по дороге на уроки. Школьники попали в больницу. Региональная прокуратура проводит проверку. life.ru »

2023-12-12 10:24

"Превратится в чёрную дыру": В Крыму предрекли скорый развал Украины

В скором времени произойдёт территориальный развал Украины. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-12-10 10:40

Bloomberg: Россия пробила дыру в нефтяных санкциях Запада на 11 миллиардов долларов

Ровно год назад G7 и ЕС договорились ограничить цены на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, но вместо этого создали прибыльный бизнес для множества торговцев и судоходных компаний, которые трудно отследить. ridus.ru »

2023-12-6 12:40

В армии Великобритании обнаружили многомиллиардную бюджетную дыру

Министерство обороны Великобритании столкнулось с дефицитом выделенных правительством средств, суммарно британской армии не хватает более 16,9 миллиарда фунтов (22 миллиардов долларов). Об огромной бюджетной дыре со ссылкой на Национальное контрольно-ревизионное управление Британии сообщает Financial Times. lenta.ru »

2023-12-4 09:12

Глава Минфина Германии Линднер оценил дыру в бюджете на 2024 год в 17 млрд евро

Отвечая на вопрос о дыре в бюджете на 2024 год, министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что требуется принять меры по 17 млрд евро. Ведущая телеканала ZDF спросила его о размере дыры в пока еще не принятом бюджете в связи с бюджетным кризисом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-30 05:38

Глава минфина Германии Линднер оценил дыру в бюджете на 2024 год в 17 млрд евро

Отвечая на вопрос о дыре в бюджете на 2024 год, министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что требуется принять меры по 17 млрд евро. Ведущая телеканала ZDF спросила его о размере дыры в пока еще не принятом бюджете в связи с бюджетным кризисом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-30 05:38

Минфин ФРГ приостановит действие "долгового тормоза", чтобы закрыть "дыру" в бюджете

Это решение приняли на фоне недавнего вердикта Федерального конституционного суда, который запретил тратить €60 млрд на климатические и экологические проекты tass.ru »

2023-11-23 18:40

Спасителем женщины, упавшей в дыру после обрушения моста у Подольска, оказался водитель бетономешалки

Водителя бетономешалки, который ехал следом за женщиной, упавшей на "шкоде" в дыру после обрушения моста у подмосковного Подольска, наградят за мужество. Как сообщает телеграм-канал SHOT, речь идёт о 31-летнем мужчине по имени Василий Бурлаков — он сразу бросился на помощь, вытащил пострадавшую из разбитой машины и обратился в экстренные службы. life.ru »

2023-11-10 20:41

Украине предрекли дыру в бюджете в 29 миллиардов долларов без поддержки Запада

Украине грозит дыра в бюджете в размере 29 миллиардов долларов, если западные союзники прекратят поддерживать страну. Министр финансов Украины Cергей Марченко также отметил, что экономический кризис в стране отразится и на зарубежной Европе, а также добавил, что Рада утвердит бюджет на 2024 год на этой неделе. lenta.ru »

2023-11-6 11:51

Петербуржец проломил пол и через дыру проник в квартиру, чтобы украсть валюту

В Петербурге мужчина вынес валюту и драгоценности, пробравшись в квартиру через дыру в полу, которую сам и прорыл. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД... rosbalt.ru »

2023-10-26 09:30

В российском городе вор проковырял дыру в полу и украл из квартиры деньги

В Санкт-Петербурге задержали вора, укравшего из квартиры деньги и ювелирные украшения. 58-летний россиянин проник сначала в квартиру этажом выше, расположенную на улице Здоровцева, там он проделал дыру в полу и после спустился. lenta.ru »

2023-10-25 12:50

Финансовую дыру «Почты России» решили изучить со стороны

После сообщений о возникшей в компании финансовой дыре совет директоров «Почты России» поручил провести независимый аудит расходов компании. От оценки ситуации со стороны будут зависеть меры поддержки. lenta.ru »

2023-10-6 09:47

Турист обнаружил черную дыру в номере отеля и озадачил пользователей сети

Турист обнаружил загадочную черную дыру за зеркалом в номере отеля и озадачил пользователей сети. «Увидел, как зеркало в моем гостиничном номере беспорядочно тряслось, и обнаружил это пространство в стене за ним», — написал автор с ником Schlower288. Пост мужчины набрал сотни комментариев. lenta.ru »

2023-10-3 03:30

Бизнес предложил способ закрыть финансовую дыру в «Почте России»

Маркетплейсы нашли способ закрыть финансовую дыру в «Почте России». Вместо уплаты платежа со своего оборота они предложили помочь в использования инфраструктуры организации и приобрести услуги и сервисы компании. lenta.ru »

2023-9-26 09:47

«Частные самолеты!»: Финансовую дыру «Почты России» связали с коррупцией

Бывший министр экономики России Андрей Нечаев и бывший топ-менеджер «Merlion» Борис Левин в эфире НСН призвали руководство «Почты России» начать «жить по средствам».  nsn.fm »

2023-9-25 18:25

Матвиенко указала на финансовую дыру в Почте России и пригрозила правоохранителями

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о растущей финансовой дыре в Почте России, соответствующее заявление она сделала на заседании Совфеда, обращаясь к министру экономического развития Максиму Решетникову. life.ru »

2023-9-25 15:50

Спикер Совфеда Матвиенко предложила правоохранителям изучить финансовую дыру в Почте России

Правительству следует выработать правильную модель существования Почты России, в бюджете которой растет финансовая дыра, возможно, ее надо поправить с участием правоохранительных органов, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на пленарном заседании палаты. vz.ru »

2023-9-25 15:14

В «Почте России» нашли финансовую дыру

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в «Почте России» растет финансовая дыра. С такими словами во время заседания она обратилась к министру экономического развития Максиму Решетникову. lenta.ru »

2023-9-25 15:13

«Болезненно!»: Финансовую дыру в ОСК объяснили долгами и «дурным» управлением

Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Максим Третьяков заявил в эфире НСН, что Объединенной судостроительной корпорации необходимо помочь субсидированием и финансированием.  nsn.fm »

2023-9-11 11:57

В главной судостроительной компании России нашли «финансовую дыру»

У Объединенной судостроительной компании, которая недавно перешла под контроль ВТБ, по итогам проверки обнаружено множество проблем, главными из которых стали «огромная финансовая дыра» и глубокое технологическое отставание, заявил глава банка Андрей Костин, недавно избранный председателем совета директоров ОСК. lenta.ru »

2023-9-11 07:57

Ученый: Наша Вселенная могла родиться из черной дыры в другой вселенной

Черные дыры настолько же известны, насколько и пугают - это области бесконечного гравитационного притяжения, из которых невозможно выбраться. Создать черную дыру относительно просто: вам просто нужно сжать достаточно массы до размера ниже определенного порога. kapital-rus.ru »

2023-9-9 23:10

Одной пулей: снайпер уничтожил боевика через дыру в стене дома под Артемовском

Снайперские пары Ивановских десантников ежедневно уничтожают живую силу противника, который пытается малыми группами атаковать наши позиции на Артемовском направлении спецоперации. Для этого стрелок и корректировщик выбирают удобную позицию. tvzvezda.ru »

2023-9-8 05:00

В Великой Китайской стене проделали дыру

В Китае задержали разрушивших экскаватором участок Великой Китайской стены мужчину и женщину. В ходе допроса выяснилось, что 38-летний мужчина по фамилии Чжэн и 55-летняя женщина по фамилии Ван работали на стройке неподалеку от памятника культуры и решили прорыть проход для того, чтобы сократить путь до работы. lenta.ru »

2023-9-4 17:24

Кассетный боеприпас пробил дыру в квартире дома в Донецке

В Петровском районе Донецка корпус выпущенного ВСУ кассетного боеприпаса пробил стену и влетел в квартиру жилого дома, пишет РИА "Новости". В этот момент хозяйка квартиры находилась внутри. life.ru »

2023-9-3 21:57

Раннюю сверхмассивную черную дыру объяснили прямым коллапсом облака газа

Группа астрономов обнаружила раннюю черную дыру в квазаре UHZ1, находящемся на сопутствующем расстоянии 31,7 миллиарда лет. Она имеет массу около 40 миллионов солнц или, возможно, до 70 миллионов солнц. lenta.ru »

2023-8-11 09:05

Украинский снаряд проделал дыру в стене жилого дома в Донецке

В результате обстрела Куйбышевского района Донецка украинскими националистами были повреждены два многоквартирных дома. «Звезда» опубликовала видео, на котором видны разрушения. Несколько балконов серьезно пострадали от снаряда боевиков, а в стене одной из квартир образовалась большая дыра. tvzvezda.ru »

2023-7-31 23:36

Пенсионерка провалилась в дыру на лестнице в Салехарде: какую компенсацию заплатит УК

САЛЕХАРД, 17 июля, ФедералПресс. В ямальской столице пенсионерка отсудила у управляющей компании 100 тысяч рублей. Женщина провалилась в дыру между ступенями лестницы в подъезде дома на улице Подшибякина. fedpress.ru »

2023-7-17 12:43

Окошко выдачи: пес придумал, как приспособить дыру в заборе для игры

Животные, словно дети, могут приспособить для игры вообще что угодно. Песик из этого видео, например, использовал дыру в заборе для игры в мяч с хозяином. Человек перекидывает мячик через забор, а пес возвращает его в «окошко выдачи». ridus.ru »

2023-7-12 20:56