Результатов: 56

Новый посол Сирии в РФ Джаафари вручил замглавы МИД РФ копии верительных грамот

Президент также поручил правительству рассмотреть возможность продлить льготные процентные ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса в туротрасли tass.ru »

2022-11-1 19:00

Сирия предложила подарить Израилю пару штатов США

США могли бы подарить Израилю пару своих штатов, заявил постпред Сирии при ООН Башар Джаафари в связи с ситуацией вокруг Голанских высот. «Подарите Израилю пару штатов, раз вы так хотите поддержать эту страну», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2019-3-28 03:05

Израильский эксперт оценил угрозу Сирии ударить по аэропорту Тель-Авива

Не в интересах Сирии выпускать даже одну ракету, потому что ответ будет масштабным и под угрозу попадут все, заявил израильский политолог Саймон Ципис в разговоре с газетой ВЗГЛЯД об угрозе Башара Джаафари нанести симметричный удар по аэропорту Тель-Авива. vz.ru »

2019-1-23 12:56

Джаафари информировал СБ ООН о причинах провала доставки помощи в лагерь "Рукбан"

Постоянный представитель Сирии при ООН напомнил о гарантиях США и про их обещание обеспечить безопасность колонны tass.ru »

2018-10-29 20:00

Джаафари: Сирия намерена вернуть контроль над Идлибом, когда это будет необходимо

Постпред Сирии при ООН заявил, что правительство восстановит суверенитет над Идлибом, поскольку это часть территории республики tass.ru »

2018-10-26 19:02

Сирия: Джаафари раскритиковал заявление генсека ООН по Идлибу

Заявление генсека ООН по Идлибу говорит о его поддержке позиции США, Франции и Великобритании, заявил журналистам постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. riafan.ru »

2018-8-31 00:35

Джаафари: эксперты ОЗХО начнут работу в сирийской Думе 18 апреля, если ООН даст им добро

Постпред Сирии при ООН отметил, что команда экспертов ООН по безопасности прибыла в Думу, чтобы оценить ситуацию с безопасности на месте предполагаемой химатаки tass.ru »

2018-4-18 01:53

Участники удара по Сирии предоставляли авиазащиту для ИГ – Джаафари

Страны, участвовавшие в ракетном ударе по Сирии, предоставляли авиазащиту для террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). С таким заявлением выступил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари riafan.ru »

2018-4-14 21:44

Джаафари: проголосовавшие против проекта РФ члены СБ ООН перестали быть партнером Дамаска

Постоянный представитель Сирии при ООН назвал "позорным такое голосование" в складывающейся ситуации tass.ru »

2018-4-14 21:36

Удары Запада по Сирии направлены на подрыв работы ОЗХО – постпред при ООН

Удары Запада по Сирии направлены на подрыв работы миссии ОЗХО в стране и на оказание давления на экспертов. Об этом заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. Ранее Джаафари отметил, что эксперты ОЗХО проведут встречу в Дамаске с представителями властей в 19. tvzvezda.ru »

2018-4-14 20:28

Джаафари заявил, что сирийские власти не допустят повторения иракского сценария в стране

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что сирийские власти не допустят повторения в стране сценариев Ирака и Ливии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-11 02:36

Джаафари: Сирия не позволит повторить в стране сценарий Ирака и Ливии

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил на заседании Совбеза, что страна не позволит повторить иракского и ливийского сценария разорения и смены власти vesti.ru »

2018-4-11 01:17

Постпред Сирии при ООН осудил атаку Израиля

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари в ходе заседания Совета Безопасности организации заявил, что Дамаск самым жестким образом осуждает удары ВВС Израиля по аэродрому Т-4. «Правительство Сирийской Арабской Республики самым жестким образом осуждает израильскую агрессию, произошедшую сегодня утром (9 апреля прим. vz.ru »

2018-4-10 08:50

Джаафари рассказал, как заявления США против Сирии подстрекают террористов на организацию химатак

Слова Вашингтона о возможных действиях США против властей Сирии лишь подстрекают террористов на организацию химических атак, заявил постпред Сирии при ООН Башар Джаафари. nation-news.ru »

2018-3-13 10:26

Джаафари: Угрозы США в адрес Сирии провоцируют боевиков на химические атаки

Заявление Вашингтона о возможных действиях США против властей Сирии подстрекает террористов на организацию химических атак. riafan.ru »

2018-3-12 21:53

Джаафари: Турция открыла границы для проникновения тысяч террористов в Сирию

Власти Турции способствовали проникновению террористов в Сирию, а также оказывали им финансовую и материальную поддержку. riafan.ru »

2018-3-9 18:18

Джаафари прокомментировал информацию о якобы сотрудничестве Сирии и КНДР по химоружию

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари назвал «детскими сообщениями» информацию газеты New York Times о якобы поставках КНДР Сирии химоружия. riafan.ru »

2018-2-28 23:01

Джаафари назвал информацию о сотрудничестве Сирии и КНДР по химоружию детскими сообщениями

Постпред Сирии при ООН заявил, что газета The New York Times не знает о том, что происходит в мире tass.ru »

2018-2-28 21:43

Cирия будет отвечать на атаки террористов во время перемирия – Джаафари

Сирийские правительственные войска будут отвечать на атаки террористов во время действия 30-дневного режима прекращения огня в Сирии. riafan.ru »

2018-2-25 01:26

Постпред Сирии пригрозил оппонентам в СБ ООН адом

Председательствующий в Совбезе ООН в феврале кувейтский дипломат Мансур Айяд аль-Утейби хотел ограничить выступление сирийского постпреда Башара Джаафари пятью минутами, но Москва и Дамаск не позволили это сделать. vz.ru »

2018-2-23 03:05

Джаафари: постыдно, что авторы резолюции по Сирии не проконсультировались с Дамаском

Этот факт, показывает, "насколько ущербно" ведут работу делегации Кувейта и Швеции, сказал постпред Сирии в ООН tass.ru »

2018-2-23 23:37

«Не стоит чернил»: Джаафари раскритиковал принятый в США документ по Сирии

Предложения по сирийскому урегулированию, разработанные в Вашингтоне 12 января, полностью неприемлемы. Об этом в пятницу заявил руководитель делегации Дамаска на межсирийских переговорах, постпред САР при ООН Башар Джаафари. riafan.ru »

2018-1-26 19:33

Сергей Лавров встретился с постпредом Сирии при ООН Башаром Джаафари

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с постоянным представителем Сирии при ООН Башаром Джаафари в кулуарах Совета безопасности ООН, пишет РИА Новости. По информации осведомленного источника данная встреча не была запланирована и по ее итогам не последовало совместных протокольных заявлений.

kapital-rus.ru »

2018-1-19 20:57

Лавров и Джаафари начали встречу на полях ООН

Глава МИД России Сергей Лавров в кулуарах Совета Безопасности ООН проводит встречу с постпредом Сирии при международной организации Башаром Джаафари. Лавров и Джаафари пожали друг другу руки, но протокольных … vestikavkaza.ru »

2018-1-19 19:58

В иранском КСИР заявили о завершении смуты 2017 года

Командующий иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Али Джаафари сообщил, что беспорядки в стране закончены без успеха для демонстрантов. «Объявляю о провале смуты 2017 года. vz.ru »

2018-1-3 19:59

Дамаск в ООН сообщил о переброске коалицией США боевиков от Ракки к Дейр-эз-Зору

Возглавляемая США международная коалиция перенаправила силы сирийской оппозиции от Ракки к Дейр-эз-Зору, сообщил постпред Сирии при ООН Башар Джаафари на заседании СБ. Джаафари заявил, что вместо освобождения Ракки США начали «соревноваться» с сирийской армией за освобождение Дейр-эз-Зора, передает ТАСС. vz.ru »

2017-9-28 05:46

Джаафари: Сирия приветствует выдвинутые в Астане инициативы России

Правительство Сирии приветствует инициативы России, выдвинутые в Астане. Об этом заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-24 16:42

Джаафари назвал главную тему второго дня переговоров в Астане

Размежевание позиций умеренной оппозиции и террористических группировок станет главной темой второго дня межсирийских переговоров в Астане. Об этом заявил глава делегации властей Сирии на переговорах Башар Джаафари. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-15 06:55

Джаафари: делегация Сирии заинтересована в успешных переговорах в Астане

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил о заинтересованности делегации Сирии в том, чтобы переговоры в Астане были благополучно доведены до конца.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-14 15:04

Дамаск обвинил Анкару в отсутствии сирийской оппозиции в Астане

Глава сирийской правительственной делегации, постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что Турция как страна-гарант несет ответственность за отказ вооруженной сирийской оппозиции приехать в Астану. vz.ru »

2017-3-14 12:48

Делегация Дамаска во главе с Джаафари прибыла в Астану на переговоры по Сирии

Делегация правительства Сирийской Арабской Республики под руководством Башара Джаафари прибыла в столицу Казахстана, где 14-15 марта примет участие в переговорах по Сирии. riafan.ru »

2017-3-13 15:06

Джаафари: Мы празднуем победу в Пальмире благодаря России

Глава делегации правительства Сирии Башар Джаафари заявил, что страна празднует освобождение Пальмиры, которое произошло благодаря помощи России. riafan.ru »

2017-3-2 22:05

Джаафари: те, кто откажется осудить теракт в Хомсе, являются пособниками террористов

На переговорах в Женеве глава делегации правительства Сирии, постоянный представитель САР при ООН Башар Джаафари заявил, что главным пунктом межсирийских переговоров является борьба с террористами. vesti.ru »

2017-2-26 22:57

Постпред Сирии при ООН Джаафари обвинил Турцию в похищении древностей из Сирии

На переговорах в Женеве, постоянный представитель САР при ООН и глава делегации правительства Сирии Башар Джаафари обвинил Турцию в похищении нефти и археологических древностей из страны с помощью террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). vesti.ru »

2017-2-26 22:41

Джаафари назвал теракт в Хомсе политической атакой на переговоры в Женеве

Теракт в Хомсе был политической атакой на переговорный процесс в Женеве. Об этом заявил глава делегации Дамаска на переговорах Башар Джаафари.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-26 22:28

Джаафари попросил де Мистуру выпустить специальное заявление с осуждением теракта в Хомсе

Глава делегации Дамаска на межсирийских переговорах Башар Джаафари попросил спецпосланника ООН Стаффана де Мистуру выпустить специальное заявление с осуждением теракта в сирийском Хомсе. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-26 21:54

Джаафари: Турция выступила против того, чтобы Сирия была светским государством

Делегации Турции и вооружённой оппозиции на межсирийских переговорах в Астане выступили против того, чтобы Сирия была светским государством. Об этом в ходе пресс-конференции заявил постпред Сирии в ООН Башар Джаафари. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-24 16:38

Представитель Дамаска назвал переговоры в Астане болезненными

Постпред Сирии в ООН и глава сирийской правительственной делегации Башар Джаафари заявил, что пребывание за одним столом переговоров с представителями вооруженной оппозиции было очень болезненным. Он также прокомментировал заявления вооруженной оппозиции о негативной роли Ирана на переговорах в Астане, отметив, что представители оппозиции «пытаются ловить рыбу в мутной воде». vz.ru »

2017-1-24 16:08

Дамаск заявил о попытке сирийской оппозиции сорвать переговоры в Астане

Глава делегации сирийского правительства Башар Джаафари сообщил о завершении первого, организационного, заседания в рамках переговоров по урегулированию в Сирийской арабской республике на площадке в Астане. vz.ru »

2017-1-23 14:02

Британия, Франция, Украина и США устроили демарш на заседании СБ ООН

Делегации Великобритании, Франции, Украины и США вышли из зала заседаний СБ ООН, когда выступать начал постпред Сирии Башар Джаафари. Как заявил Джаафари, западные страны «словно попугаи, повторяют ложь об операциях, которые проводят в Сирии сирийская армия при поддержке российских союзников», передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-27 02:39

Британия, Франция и США устроили демарш на заседании СБ ООН

Делегации Великобритании, США и Франции вышли из зала заседаний СБ ООН, когда выступать начал постпред Сирии Башар Джаафари. Британский дипломат Мэттью Райкрофт заявил, что вышел из зала заседания, чтобы выразить протест Джаафари, который, по утверждению Райкрофта, не заинтересован в прекращении конфликта, передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-25 22:58

Дамаск обещал восстановить полный контроль над Алеппо

Власти Сирии восстановят полный контроль над Алеппо, заявил на экстренном заседании Совбеза ООН постпред страны Башар Джаафари. «Это не город в Джибути или Бразилии. . . в Сирии у нас две столицы - Дамаск и Алеппо, - указал он. vz.ru »

2016-9-25 22:22

Дамаск обвинил США в нарушении обещания не бомбить армию Сирии

США, Турция и Израиль перестали использовать марионеточные формирования и непосредственно участвуют в нападениях на Сирию, хотя Вашингтон обещал, что ВВС США не будут наносить ударов по сирийской армии и жизненно важным хозяйственным объектам, заявил постпред САР при ООН Башар Джаафари. vz.ru »

2016-9-21 23:09

Дамаск: США и коалиция нанесли нефтяной отрасли Сирии ущерб в 2 млрд долларов

Нефтегазовая отрасль Сирии получила ущерб в 2 млрд долларов из-за действий возглавляемой США коалиции, заявленной целью которой является борьба с террористической группировкой Исламское государство, заявил в понедельник постоянный представитель Сирийской Арабской Республики (САР) при ООН Башар Джаафари. vz.ru »

2016-8-23 07:20

Джаафари: боевики в Сирии действуют по указке из Саудовской Аравии, Турции и Катара

Боевики террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам" действуют по указке фундаменталистских режимов Саудовской Аравии, Турции и Катара. Такое заявление сделал постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. vesti.ru »

2016-5-24 05:18

Башар Джаафари рассказал, что привело к всплеску терроризма в Сирии

Глава делегации правительства САР на межсирийских переговорах в Женеве Башар Джаафари заявил, что неспособность Иордании и Саудовской Аравии составить единый список террористических групп привела к нынешнему всплеску терроризма в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-25 20:48

Боевики усилили атаки на Алеппо и Дамаск

После заявлений делегации Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции перед отъездом из Женевы усилились атаки на Алеппо и Дамаск, заявил постпред Сирии в ООН Башар Джаафари. По его словам, в террористических атаках в Алеппо и Дамаске участвовали «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам». vz.ru »

2016-4-25 20:41

Дамаск обвинил Турцию, Катар и Саудовскую Аравию в финансировании терроризма

Турция оказывает финансовую поддержку террористической группировке Исламское государство, а Катар и Саудовская Аравия спонсируют Джебхат ан-Нусра, заявил постпред Сирии при ООН Башар Джаафари. «Не секрет, что Турция финансирует ИГ и содействует перемещению его людей в Сирию», - заявил Джаафари. vz.ru »

2016-3-19 02:40

Джаафари призвал Европу не вмешиваться во внутренние дела Сирии

Европейские страны должна открыть посольства Сирии, чтобы иметь возможность получать достоверную информацию о происходящем в стране. С таким заявлением выступил глава правительственной делегации САР на мирных переговорах в Женеве Башар Джаафари. vesti.ru »

2016-3-19 02:17