Результатов: 246

ЦПВС: террористы «Джабхат ан-Нусры»* силой подавляют протесты мирного населения в Идлибской зоне деэскалации

В Сирии в Идлибской зоне деэскалации растет террористическая активность радикальных группировок, а также увеличивается количество столкновений между различными бандформированиями. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев. tvzvezda.ru »

2022-6-8 22:00

ЦПВС: боевики «Джабхат Ан-Нусры»* скрытно доставляют ракеты с отравляющими веществами в Идлиб

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Олег Журавлев сообщил, что в ЦПВС поступила информация об организации боевиками террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»* скрытной доставки ракет, снаряженных отравляющими веществами, на опорный пункт террористов в районе города Эриха провинции Идлиб. tvzvezda.ru »

2022-4-1 22:11

Армия Сирии отбила атаку боевиков «Джабхат ан-Нусры» в Идлибе

Правительственная армия Сирии отбила атаку боевиков террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* на востоке провинции Идлиб.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-30 03:53

Армия Сирии отбила атаку боевиков «Джабхат ан-Нусры» в Идлибе

Правительственная армия Сирии отбила атаку боевиков террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* на востоке провинции Идлиб.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-30 03:53

Telepolis: удар США по Идлибу уничтожил соперников «Джабхат ан-Нусры»

Целями недавнего удара США по тренировочному лагерю террористов в Идлибе стали лидеры «Аль-Каиды», находившиеся в оппозиции главе «Джабхат ан-Нусры», сообщает Telepolis. Они поддерживали расширение действий организации за пределы Сирии, а также выступали против сотрудничества с Турцией. russian.rt.com »

2019-7-4 02:55

Террористы «Джабхат ан-Нусры»* готовят провокацию с химоружием в Идлибе

Ночью, 17 мая, в российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии поступила информация о подготовке провокации террористами «Джабхат ан-Нусра»* в провинции Идлиб, сообщили в Минобороны России. «По словам жителей населенного пункта Серакаб, в районе данного населенного пункта боевики "ан-Нусры"* готовят провокацию с использованием отравляющих химических веществ, а также доставленных из других районов Сирии обломков российских авиационных фугасных боеприпасов», - говорится в заявление Центра по примирению. tvzvezda.ru »

2019-5-17 05:45

СМИ: Армия Сирии ликвидировала штаб-квартиру «Джабхат ан-Нусры»

Сирийская армия в ходе спецоперации уничтожила штаб-квартиру группировки «Джабхат ан-Нусра»*, а также ликвидировала одного из лидеров боевиков Мухаммада Юсефа Баслие.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-23 23:47

Лидер "Джабхат ан-Нусры" находится в коме

Лидер террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) Абу Мухаммад аль-Джулани впал в кому в результате осколочного ранения головы. Об этом сообщил медицинский источник. Сообщается, что аль-Джулани был ранен … vestikavkaza.ru »

2019-2-19 21:25

ФСБ задержала семь человек за сбор денег для ИГ и «Джабхат ан-Нусры»

Федеральная служба безопасности совместно со Следственным комитетом и Росгвардией задержала семь человек, осуществлявших финансовую подпитку боевиков террористических организаций «Исламское государство»* и «Джабхат ан-Нусра»**. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 10:17

Нидерланды оказывали помощь террористическим группировкам в Сирии

В течение двух лет Нидерланды помогали вооруженным сирийским группировкам, в том числе Джабхат аш-Шамие, которую власти страны сами же признали террористической. Скандальная информация стала известна благодаря расследованию голландских журналистов. vz.ru »

2018-9-11 11:24

В Минобороны подтвердили удары по группировке «Джабхат ан-Нусра» в Идлибе

Российские ВКС нанесли удары по позициям террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещенной на территории РФ) в сирийской провинции Идлиб nsn.fm »

2018-9-5 15:36

МИД: боевики ИГ и «Джабхат ан-Нусры» укрываются в лагере для беженцев с ведома США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что боевики группировок ИГ* и «Джабхат ан-Нусра»** укрываются в лагере для беженцев с ведома США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-23 16:09

ВС Сирии и ВКС РФ уничтожили последний оплот ИГИЛ* на юго-западе Эль-Кунтейры

За прошедший месяц проведена уникальная операция по ликвидации незаконных вооруженных формирований в провинциях Эс-Сувейда, Деръа и Эль-Кунейтра на юго-западе Сирии. Укрывавшиеся там под видом умеренной оппозиции отряды террористических группировок ИГИЛ* и Джабхат ан-Нусра * контролировали более 55% территории Южной зоны деэскалации. tvzvezda.ru »

2018-8-2 12:56

В ночь на 23 июня армия Сирии отразила атаки боевиков группировки «Джабхат ан-Нусры»

Более 1 тыс. боевиков группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) атаковали сирийскую армию в районе населенных пунктов Дама и Дейр-Дама. В результате оборонительных боев погибли 5 военных правительственных войск, 19 человек получили ранения. Об этом сообщил Центр примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республики, передает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-6-24 18:20

Центр примирения: более тысячи боевиков «Джабхат ан-Нусры» атаковали позиции армии Сирии

Более тысячи боевиков группировки «Джабхат ан-Нусра»* атаковали позиции подразделений 9-й танковой дивизии Сирийской арабской армии в районе населённых пунктов Дама и Дейр-Дама в ночь на 23 июня. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-23 14:29

На складах боевиков в Сирии есть оружие НАТО – Центр примирения

На складах боевиков в восточных районах сирийской провинции Хомс находится вооружение, произведенное в странах НАТО. Об этом рассказали в Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС). Мы находимся в населенном пункте Заа-Фаран, провинция Хомс, на контрольном наблюдательном пункте террористической группировки Джабхат ан-Нусра *. tvzvezda.ru »

2018-5-21 05:41

Асад: коалиция США оказывает поддержку боевикам ИГ и «Джабхат ан-Нусры»

Президент Сирии Башар Асад заявил, что западная коалиция, которую возглавляют США, поддерживает боевиков террористических организаций «Исламское государство»* и «Джабхат ан-Нусра»**.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-4 22:48

Лавров назвал «Джабхат ан-Нусру» главной проблемой в ситуации в Восточной Гуте

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра»* является главной проблемой в ситуации в Восточной Гуте.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-23 16:35

Сергей Лавров призвал Запад оказать влияние на "Джабхат ан-Нусру"

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал западных коллег оказать влияние и дисциплинировать запрещенную в России террористическую группировку "Джабхат ан-Нусра" в вопросе оказании гуманитарной помощи сирийским мирным жителям, пишет Интерфакс. По словам министра, если это не будет сделано, то данная группировка будет уничтожена.

kapital-rus.ru »

2018-2-19 14:56

СМИ: «Джабхат ан-Нусра» взяла на себя ответственность за сбитый в Сирии российский Су-25

Террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра»* взяла на себя ответственность за сбитый в Сирии российский самолёт Су-25. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт SITE, ведущий мониторинг информационной активности экстремистов. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-4 04:48

«Джабхат ан-Нусра» взяла на себя ответственность за сбитый в Сирии российский штурмовик Су-25

В СМИ появились подробности крушения российского самолета Су-25, который был сбит в Сирии. Сообщается, что об ответственности за атаку на штурмовик заявила запрещенная в России группировка «Джабхат ан-Нусра», распространившая соответствующую информацию в социальных сетях. versia.ru »

2018-2-4 23:34

СМИ: Боевики «Джабхат ан-Нусры» взяли на себя ответственность за сбитый Су-25 в Сирии

Ответственность за сбитый в Идлибе российский Су-25 в Сирии взяла на себя группировка «Хайет Тахрир аш-Шам», прежнее название которой «Джабхат... rosbalt.ru »

2018-2-4 23:14

Минобороны рассказало о начале ликвидации «Джабхат ан-Нусры» в Идлибе

В Минобороны добавили, что сирийские войска за последние сутки продвинулись на север от уже взятой авиабазы Абу-Духур на 6 км. О том, что группировка "Джабхат ан-Нусры" окружена сирийской армией в провинции Идлиб, Минобороны сообщило 21 января. news.yandex.ru »

2018-1-22 09:53

Сирийская армия в Идлибе окружила вооруженные танками отряды "Джабхат ан-Нусры"

Минобороны РФ сообщает детали операции сирийских войск в провинции Идлиб. После освобождения стратегического аэродрома они ведут наступление в северном направлении. ntv.ru »

2018-1-22 08:22

Лавров: «Джабхат ан-Нусра» получает помощь извне

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра»* получает помощь извне. Об этом он рассказал на встрече с лидером оппозиционного движения «Завтра Сирии» Ахмедом аль-Джарбой. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-27 12:19

Лавров назвал ключевой антитеррористической задачей в Сирии разгром «Джабхат ан-Нусры»

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что главной антитеррористической задачей в Сирии является разгром террористической организации «Джабхат ан-Нусра»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-27 12:00

Москва: приезжему из Таджикистана Кулубиддинову вменяют вербовку в "Джабхат ан-нусру"

В Москве по делу о вербовке в "Джабхат ан-нусру" задержан 23-летний гражданин Таджикистана Бахтиёр Кулубеддинов. По статье о содействии терроризму ему грозит до 10 лет. Как утверждается, Кулубеддинов, живший в торговом центре на окраине Москвы, убеждал знакомых выехать в Сирию для защиты угнетенных мусульман от российской агрессии. grani.ru »

2017-12-6 20:43

Главарь «Джабхат ан-Нусры» показал целые руки и дал наставление боевикам

Главарь террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) Абу Мухаммед аль-Джуляни обратился к своим соратникам в видеоролике, опубликованном пропагандистским медиацентром «Амджад». lenta.ru »

2017-10-18 20:58

Сирийский генерал заявил, что США поставляют оружие ИГ и «Джабхат ан-Нусре»

Начальник главного оперативного управления Сирийской Арабской Армии дивизионный генерал Али Аль-Али в ходе демонстрации захваченного у боевиков оружия заявил, что США поставляют оружие террористам в Сирии, а не оппозиции. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-9 08:53

Появилось видео удара российской авиации по террористам «Джабхат ан-Нусры»

Российское министерство обороны опубликовало запись удара ВКС по позициям террористической организации «Джабхат ан-Нусра» в сирийской провинции Идлиб nsn.fm »

2017-10-5 11:44

Минобороны заявило о ликвидации еще семи командиров "Джабхат ан-Нусры"

Почти 50 боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Джабхат-ан-Нусра" уничтожены ударом российского бомбардировщика в Сирии. "В течение прошедших суток Министерством обороны продолжались специальные мероприятия по ликвидации террори ... regions.ru »

2017-10-5 11:40

В Сирии ВКС РФ ликвидировали командиров "Джабхат ан-Нусры" и десятки боевиков

Минобороны РФ отчиталось о результатах операции по ликвидации участников запрещенной в России экстремистской группировки "Джебхат ан-Нусра". Удалось уничтожить командование террористической ячейки. ntv.ru »

2017-10-5 09:40

ВКС России уничтожили в Сирии крупнейший подземный арсенал «Джабхат ан-Нусры»

Российская авиация уничтожила в Сирии крупнейший подземный склад террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) с тонной боеприпасов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2017-10-5 09:23

Лидер «Джабхат ан-Нусры» впал в кому после удара ВКС России

В Минобороны заявили, что после удара ВКС России лидер международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра»* Абу Мухаммед аль-Джуляни впал в кому.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-5 08:41

Боевики «Джабхат ан-Нусры» опровергли ранение своего главаря

Главарь террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) Абу Мухаммед аль-Джуляни не был ранен при ударе российских ВКС, он находится «в хорошем состоянии» и продолжает «выполнять свои обязанности». lenta.ru »

2017-10-5 00:52

Обнародовано видео удара по «Джабхат ан-Нусре» в Сирии

Минобороны РФ обнародовало видеозапись, на которой запечатлен авиаудар, нанесенный по командованию «Джабхат ан-Нусры» (запрещенная в России группировка) во время спецоперации в Сирии. Напомним, что ранее министерство сообщало о ликвидации полевых командиров террористов, а также о тяжелом состоянии их главаря Абу Мухаммед аль-Джуляни.

kapital-rus.ru »

2017-10-4 11:38

Минобороны обнародовало видео удара по командирам «Джабхат ан-Нусры»

Министерство обороны России опубликовало видео удара российской авиации в Сирии по командирам террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России). news.yandex.ru »

2017-10-4 11:16

Ударная волна: Минобороны России сообщило о ликвидации командования «Джабхат ан-Нусры»

Российская авиация уничтожила 12 полевых командиров террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* в ходе специальной операции в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. russian.rt.com »

2017-10-4 10:18

Миобороны: Главарь террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* лишился руки в результате удара ВКС

Ранее российское военное ведомство сообщило о ликвидации командования террористической организации в Сирии. vm.ru »

2017-10-4 10:11

Опубликовано видео удара по командованию «Джабхат ан-Нусры» в Сирии

Минобороны России опубликовало видео авиаудара по командованию международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра»* в ходе специальной операции в Сирии. news.yandex.ru »

2017-10-4 09:28

Опубликовано видео удара по командованию «Джабхат ан-Нусры» в Сирии

Минобороны России опубликовало видео авиаудара по командованию международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра»* в ходе специальной операции в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-4 09:28

Минобороны опубликовало видео ликвидации командования «Джабхат ан-Нусры» в Сирии

Министерство обороны России опубликовало видеозапись авиаудара по позициям террористов в Сирии, в результате которого были ликвидированы 12 полевых командиров «Джабхат ан-Нусры»*, главарь группировки получил тяжёлые ранения. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-4 09:23

Минобороны объявило о ликвидации командования «Джабхат ан-Нусры»

Главарь террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) получил тяжелые ранения и находится в критическом состоянии, еще 12 полевых командиров ликвидированы в результате российского авиаудара. lenta.ru »

2017-10-4 09:14

Минобороны сообщило об уничтожении командования террористической организации «Джабхат ан-Нусра»* в Сирии

В числе убитых оказался ближайший помощник главаря террористической организации, начальник службы безопасности группировки Ахмад аль-Гизаи. vm.ru »

2017-10-4 09:13

Минобороны России объявило о тяжелом ранении главаря «Джабхат ан-Нусры»

В Сирии в ходе авиаудара российских ВКС получил тяжелые ранения главарь группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) Абу Мухаммед аль-Джуляни, уничтожены 12 полевых командиров этой группировки, сообщило в среду Минобороны России. vedomosti.ru »

2017-10-4 09:12

В Минобороны России заявили о ликвидации командования «Джабхат ан-Нусры» в Сирии

В Минобороны России заявили об уничтожении в ходе специальной операции в Сирии командования международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-4 08:50

Минобороны России опубликовало видео авиаударов по позициям боевиков «Джабхат ан-Нусры» и ИГ в Сирии

Минобороны распространило видео нанесения ВКС России ударов по позициям боевиков террористических организаций «Джабхат ан-Нусра»* и «Исламское государство»* на западе и востоке Сирии. Российским военным также удалось уничтожить зенитное оружие и танк противника. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-30 17:23

Опубликовано видео российского авиаудара по базе «Джабхат ан-Нусры» в Сирии

Минобороны России опубликовало видео авиаудара Воздушно-космических сил России по базе террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» в Сирии. Ролик размещен на YouTube. Ранее представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что за 10 дней ВКС уничтожили более 2,3 тысячи боевиков. lenta.ru »

2017-9-30 17:09

В Минобороны заявили о провале наступления «Джабхат ан-Нусры» и ИГ в Сирии

Попытки наступления террористических организаций «Джабхат ан-Нусра»* и «Исламское государство»* на западе и востоке Сирии завершились провалом. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-30 15:50