Результатов: 37

Ушел из жизни музыкант Камиль Джалилов

В Баку на 85-м году ушел из жизни народный артист Азербайджана, исполнитель на гобое, композитор и педагог Камиль Джалилов. Камиль Джалилов родился 29 января 1938 года в поселке Бузовна. Окончил Бакинское музыкальное … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 13:16

«Джалилов — это его человек». Кто назвал организатора взрыва в метро

Имя Абу Салаха прозвучало уже на следующий день после теракта в петербургской подземке, когда его еще не знали даже силовики. Теперь один из собеседников... rosbalt.ru »

2019-7-22 21:30

СК рассказал, почему не сработала вторая бомба в метро Петербурга в 2017 году

Взрывное устройство, которое было обнаружено на станции "Площадь Восстания" в день теракта в петербургском метро в 2017 году, не сработало из-за ошибки в конструкции. Об этом в интервью газете "Коммерсант" рассказал и. life.ru »

2018-7-25 03:38

После теракта в Петербурге возбудили дело в отношении инспектора метро

В отношении сотрудника петербургского метрополитена, 43-летнего Константина Ипполитова, возбуждено уголовное дело в связи с тем, что он пропустил предполагаемого смертника Акбаржона Джалилова на станцию Академическая, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-4-29 19:17

Ответственность за теракт в Санкт-Петербурге на себя взял «Батальон Имама Шамиля»

Ответственность за теракт в петербургском метро на себя взяла малоизвестная группировка «Батальон Имама Шамиля», передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер. Соответствующую информацию предоставила организация SITE Intelligence Group, отслеживающую интернет-активность радикальных группировок.

Отметим, что первоисточником информации является мавританское информагентство, используемое джихадистами Западной и Северной Африки для публикации своих заявлений.

Агентство уточняет, что смертник Акбаржон Джалилов действовал по приказу лидера террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в РФ) Аймана аль-Завахири, к которой имеет отношение «Батальон имама Шамиля».

Взрыв в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт - 2» произошел днем 3 апреля. В результате теракта погибли 16 человек, в том числе сам террорист Джалилов. Еще одна бомба, обнаруженная на станции «Площадь Восстания», была обезврежена.

kapital-rus.ru »

2017-4-26 03:50

Террорист Джалилов звонил Азимову за минуту до взрыва в метро Петербурга

Сегодня Аброру Азимову, который, по версии следователей, готовил смертника для теракта в питерском метро, изберут в суде меру пресечения. ntv.ru »

2017-4-18 14:57

СМИ: Исполнитель петербургского теракта привлекал внимание турецких спецслужб

Предполагаемый исполнитель теракта в метро в Санкт-Петербурге Акбаржон Джалилов во время своего пребывания в Турции привлек внимание местных спецслужб, сообщили СМИ со ссылкой на турецкий источник. Джалилов привлек внимание турецких спецслужб, но в его действиях не было найдено чего-либо противозаконного, поэтому никаких действий в его отношении в Турции не предпринималось, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-4-13 19:36

Джалилов находился под наблюдением спецслужб Турции

Исполнитель теракта в Санкт-Петербурге Акбаржон Джалилов приехал в Турцию в конце 2015 года и через год был депортирован обратно в Россию за нарушение миграционного законодательства. Как сообщил представитель турецких властей, в период нахождения на территории Турции Джалилов попал в поле зрения спецслужб из-за своих подозрительных связей. tvc.ru »

2017-4-13 19:20

Джалилов был депортирован из Турции незадолго до теракта в Санкт-Петербурге

Генконсульство РФ в Стамбуле запросило данные о депортации из Турции предполагаемого исполнителя терактов в метро Санкт-Петербурга Акбарджона Джалилова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя российской дипмиссии. tvzvezda.ru »

2017-4-11 12:33

СМИ узнали о халатности служб безопасности во время входа смертника в метро

Акбаржон Джалилов, устроивший самоподрыв в петербургской подземке, не был и не мог быть досмотрен, так как полицейский на станции отсутствовал, а сотрудник метро увлекся мобильной игрой. Как выяснили следователи, Джалилов вошел в метро на станции «Академическая». vz.ru »

2017-4-8 12:25

Общество: Террорист в петербургском метро не был одиночкой

Версия о том, что Акбаржон Джалилов был террористом-одиночкой, похоже, оказалась несостоятельной. Полиции удалось выйти на след его предполагаемых сообщников и провести первые задержания. Более того, есть основания полагать, что в той или иной форме теракт связан с Сирией об этом говорят особенности взорвавшейся бомбы. vz.ru »

2017-4-6 14:15

СМИ: Теракт в метро Петербурга совершил смертник из ИГИЛ - На это указывают компоненты взрывного устройства

Теракт в метро Петербурга совершил смертник из ИГИЛ («Исламское государство», террористическая организация, запрещена в России). Об этом в четверг «Фонтанке» рассказали источники. Издание пишет, что подозреваемый террорист-смертник Акбаржон Джалилов, вероятно, прошел подготовку в «Исламском государстве». abnews.ru »

2017-4-6 12:36

Эксперт: Джалилов не похож на смертника, его использовали как "живую бомбу"

Сообщники петербургского террориста могли использовать его как "живую бомбу". Эта версия в числе прочих сейчас проверяется следователями. vesti.ru »

2017-4-6 11:52

Смертник Джалилов мог получать инструкции от боевиков в Сирии

Исполнитель теракта в метро Петербурга Акбаржон Джалилов мог совершить теракт, попав под влияние террористической группировки "Туахид валь-джихад", которая действует в Сирии. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ". tvc.ru »

2017-4-6 08:57

Акбаржон Джалилов мог состоять в «спящей ячейке» ИГ в РФ

Акбаржон Джалилов, который, согласно данным следствия, привел в действие взрывное устройство в петербургском метро, мог быть членом «спящей ячейки» террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), передает «Газета.Ру» сообщение источников, близких к следствию.

По данным источника, члены «спящей ячейки» организации могут долго скрывать свои намерения и даже зачастую выражать на публике антиисламские взгляды. Руководство «Исламского государства» при этом не всегда может держать на оперативном контроле все действия «ячейки».

kapital-rus.ru »

2017-4-6 02:36

Следователи выясняют, действительно ли питерский террорист Джалилов обучался в ИГИЛ

Как сообщил источник в правоохранительных органах, близкий к расследованию взрыва в метро Санкт-Петербурга, устроенного уроженцем Киргизии Акбаржоном Джалиловым, в настоящее время силовики проверяют информацию о том, террорист-смертник мог проходить обучение в рядах террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) incident.mk.ru »

2017-4-6 02:34

Следователи выясняют, действительно ли питерский террорист Джалилов обучался в ИГИЛ

Как сообщил источник в правоохранительных органах, близкий к расследованию взрыва в метро Санкт-Петербурга, устроенного уроженцем Киргизии Акбаржоном Джалиловым, в настоящее время силовики проверяют информацию о том, террорист-смертник мог проходить обучение в рядах террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) social.mk.ru »

2017-4-6 02:34

Петербургский смертник Акбаржон Джалилов репетировал теракт две недели

Выяснились новые подробности биографии смертника, который, по версии следствия, устроил теракт в метро Петербурга — Акбаржона Джалилова social.mk.ru »

2017-4-5 18:47

Киргизские силовики: Джалилов и его семья не были связаны с экстремистами

Уроженец Оша Акбаржон Джалилов, подозреваемый в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга, а также члены его семьи, не находились в разработке правоохранительных органов Киргизии за связи с религиозно-экстремистскими организациями. vesti.ru »

2017-4-5 14:35

Генконсул России в Оше рассказал о получении паспорта подозреваемым во взрыве в метро Петербурга

Генконсул России в южной столице Киргизии Оше Роман Свистин заявил, что подозреваемый в причастности к взрыву в метро Санкт-Петербурга Акбаржон Джалилов в феврале 2011 года по достижению 16 лет получил российский паспорт в генконсульстве. vz.ru »

2017-4-5 13:19

Предполагаемый террорист Джалилов не попадал в поле зрения полиции – ТАСС

Предполагаемый исполнитель теракта в петербургском метро Акбаржон Джалилов не попадал ранее в поле зрения российской полиции, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. vedomosti.ru »

2017-4-5 11:51

Смертник из метро Джалилов получил российский паспорт в 16 лет

Предполагаемый террорист-смертник 22-летний Акбаржон Джалилов, который устроил взрыв 3 апреля в метро Санкт-Петербурга, получил паспорт гражданина России шесть лет назад, в феврале 2011 года, в возрасте 16 лет, сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на генконсула России в киргизском городе Оше Романа Свистина incident.mk.ru »

2017-4-5 11:35

Смертник Джалилов не попадал в поле зрения спецслужб

Следователи провели обыски в доме, где жил предполагаемый исполнитель теракта Акбаржон Джалилов. На опознание и допрос в Петербург прибыли родители молодого человека. Источники в правоохранительных органах говорят, что у него не было проблем с законом. tvc.ru »

2017-4-5 11:35

Террорист Джалилов не попадал в поле зрения правоохранителей

Террорист-смертник Акбаржон Джалилов, устроивший взрыв в метро Петербурга, ранеее не попадал в поле зрения российских правоохранителей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. utro.ru »

2017-4-5 10:27

Дядя питерского террориста: Джалилов посещал мечеть, но не был фанатиком

Дядя подорвавшегося в петербургского метро террориста Имаджон Джалилов дал интервью киргизским СМИ, заявив, что его племянник никогда не был религиозным фанатиком incident.mk.ru »

2017-4-5 08:39

Дядя подозреваемого в теракте в Петербурге отказался признать его религиозным фанатиком

Дядя подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга Иманджон Джалилов заявил, что не считает своего племянника Акбаржона Джалилова религиозным фанатиком. При этом Джалилов отметил, что его племянник действительно регулярно посещал мечеть. vz.ru »

2017-4-5 08:36

Знакомые не могут поверить, что взрыв в метро устроил Джалилов

Меньше суток понадобилось следователям, чтобы официально заявить: самодельную бомбу в метро, скорее всего, взорвал террорист-смертник. Его личность уже установлена. ntv.ru »

2017-4-5 01:11

Джалилов был завербован исламскими экстремистами в Киргизии – источник

Подозреваемый в совершении теракта в петербургском метро Акбарджон Джалилов был завербован экстремистами исламистских организаций, после того как в феврале 2017 года выехал на месяц на родину, в Киргизию. tvzvezda.ru »

2017-4-4 16:59

СК назвал имя предполагаемого террориста-смертника из петербургского метро - Акбаржон Джалилов

Следственный комитет России назвал имя предполагаемого исполнителя теракта в метро Петербурга. Об этом в СК рассказали во вторник. Его имя - Акбаржон Джалилов. Он родился в 1995 году. Криминалисты также уверены, что именно он оставил сумку с муляжом-огнетушителем на станции «Площадь Восстания». abnews.ru »

2017-4-4 15:52

СК назвал имя исполнителя теракта в метро Петербурга

Следственный комитет заявляет, что взрыв в вагоне метро в Санкт-Петербурге совершил Акбаржон Джалилов, он же оставил сумку с взрывчаткой на станции метро Площадь Восстания. «Следствием установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2017-4-4 15:50

Источник рассказал о жизни предполагаемого петербургского смертника

По словам источника в силовых структурах Киргизии, предполагаемый исполнитель теракта в метро Петербурга Акбаржон Джалилов не имел гражданства центрально-азиатской республики, российский паспорт он получил в 2011 году в генконсульстве России в Оше по заявлению своего отца. vz.ru »

2017-4-4 14:49