Результатов: 39

Maruv не простили того, что сошло с рук Джамале

Скандал с украинской песней для конкурса "Евровидение", что состоится в мае в Израиле. От Украины туда никто не поедет. Украинские артисты отказались от Европы в пользу российского рынка. vesti.ru »

2019-3-3 21:41

Украинской певице Джамале припомнили концерты в России после присоединения Крыма

Ведущий телеканала NewsOne Максим Назаров осудил украинскую певицу Джамалу (Сусану Джамаладинову) за то, что она ездила с концертами в Россию после присоединения Крыма. Он припомнил артистке, что она выступала на российских корпоративах после 2014 года, а также появлялась на конкурсе «Новая волна». lenta.ru »

2019-2-25 14:08

Шон Пенн снимет фильм о Джамале Хашкаджи

Актер и режиссер Шон Пенн приехал в Стамбул, где планирует приступить к съемкам документального фильма о саудовском журналисте Джамале Хашкаджи, пишет Hurriyet. По данным издания, с ним встретится и невеста журналиста Хатидже … vestikavkaza.ru »

2018-12-5 16:21

Пранкер Седюк назвал оголение ягодиц на «Евровидении» одолжением Джамале

Пранкер Виталий Седюк, который снял штаны во время выступления украинской певицы Джамалы на конкурсе «Евровидение-2017», объяснил свой поступок. По его словам, он сделал исполнительнице одолжение, чье творчество ему нравится. lenta.ru »

2017-5-15 19:00

Джамале не заплатят за выступление на «Евровидении-2017»

Украинская певица Джамала, победившая на конкурсе «Евровидение-2016», не получит денег из гонорара в размере 37 тысяч долларов, который ее команде за выход на сцену в 2017 году заплатит государство, рассказал продюсер певицы. tvzvezda.ru »

2017-5-12 20:25

Власти Крыма заявили, что певице Джамале никто не запрещал посещать полуостров

Украинская певица Джамала, победительница «Евровидения-2016», может без проблем побывать на Крымском полуострове, для этого нет никаких ограничений, о чем в беседе с РИА Новости сообщил глава крымского государственного комитета правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов.

Напомним, что исполнительница заявляла о том, что хочет выступить в Крыму, но не может туда отправиться, даже для того, чтобы навестить больного дедушку.

«Это абсолютно не так. Если у нее есть такое желание, она может спокойно его реализовать и встретиться с родными и близкими», - подчеркнул Смирнов.

kapital-rus.ru »

2017-5-11 13:14

Джамале отказали в праве открыть первый полуфинал «Евровидения-2017»

Победительница прошлогоднего «Евровидения» Джамала, вопреки традициям, не выступит на открытии первого полуфинала конкурса в Киеве. Вместо нее на сцену выйдет певец Monatik с песней «Кружит». Такая «замена» стала одним из сюрпризов, которые организаторы мероприятия подготовили для зрителей в этом году. lenta.ru »

2017-5-9 11:13

Джамале нашли замену на Евровидении

Организаторы международного музыкального конкурса сообщили, что Джамалы, выступление которой было широко разрекламировано, не будет на первом полуфинале. Таким образом, Украина нарушит традицию - обычно шоу открывает победитель прошлого года. utro.ru »

2017-5-9 10:20

Джамале запретили пройти по красной дорожке на «Евровидении»

Певицу Джамалу, победившую на «Евровидении-2016» с песней «1944», не пустили на красную дорожку в день открытия музыкального конкурса в Киеве. Об этом сообщил пиар-директор исполнительницы Денис Козловский. lenta.ru »

2017-5-8 19:29

Организаторы "Евровидения" объяснили, почему Джамале дали исполнить старую песню

"Евровидение" состоялось, победитель назван, и организаторы конкурса уже заявили, что не будут пересматривать его итоги. Тем не менее, журналисты продолжают искать причины, по которым украинская певица Джамала не должна была получить первое место и вообще не имела право выступать на с песней "1944". vesti.ru »

2016-5-19 16:08

Во всем виноват YouTube: почему Джамале пришлось плясать под Лазарева

Джамала попала в курьезную ситуацию: она вышла на свою пресс-конференцию в Киеве под песню российского исполнителя Сергея Лазарева. Джамала вначале растерялась, а затем решила просто станцевать под песню You are the only one. vesti.ru »

2016-5-18 22:11

Кличко сделал Джамале неожиданное предложение

Киевский градоначальник Виталий Кличко попросил победительницу конкурса Евровидение-2016 сделать ему одолжение. Мэр хочет, чтобы Джамала исполнила национальный гимн Украины перед ответственным боем его брата Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри. tvzvezda.ru »

2016-5-17 20:06

Кличко предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем своего брата с Фьюри

Мэр Киева Виталий Кличко предложил украинской певице Джамале, которая стала победительницей на международном песенном конкурсе «Евровидение» в текущем году, исполнить гимн Украины перед боем Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри. Об этом сообщается на сайте столичного мэра.

Как отмечает «РИА Новости», поединок должен пройти 9 июля. Кличко полагает, что исполнение Джамалой своей песни «1944» на нем было бы очень символично. По мнению певицы, для нее это было бы честью.

Также Кличко сообщил, что предложит городскому совету на ближайших заседаниях присвоить Джамале звание «Почетный гражданин города Киева».

kapital-rus.ru »

2016-5-18 19:44

Виталий Кличко предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем брата

Мэр Киева Виталий Кличко предложил победительнице конкурса «Евровидение-2016» Джамале исполнить гимн Украины перед боем Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри. Об этом сообщается на сайте градоначальника. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-17 19:06

Порошенко попросили присвоить Джамале звание Героя Украины

На сайте украинского президента появилась петиция, автор которой просит присвоить победительнице Евровидения-2016 Джамале звание Героя Украины. Отношение к подобной инициативе демонстрирует количество голосов, поданных за, – два. tvzvezda.ru »

2016-5-17 19:00

Петра Порошенко просят присвоить Джамале звание Героя Украины

На сайте главы Украины появилась еще одна петиция, в которой речь идет о просьбе присвоить певице Джамале, которая победила на минувшем «Евровидении», звание Героя Украины, передает РИА Новости. На момент публикации новости петицию подписали два человека. Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо набрать 25 тысяч голосов.

Напомним, что до этого Петр Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки.

Вместе с этим, на Change.org все больше популярности набирает петиция, в которой инициаторы и подписавшиеся просят пересмотреть итоги конкурса. К этому времени ее подписали уже больше 220 тысяч голосов. В свою очередь, Европейский вещательный союз уже пообещал рассмотреть эту петицию.

kapital-rus.ru »

2016-5-17 15:55

Подробности: Порошенко присвоил певице Джамале звание народной артистки

Петр Порошенко присвоил Джамале, одержавшей победу на конкурсе «Евровидение-2016», звание народной артистки Украины, сообщает издание «Подробности». Кроме того, украинский лидер заявил, что поручил министерству иностранных дел поднять перед ООН и ЮНИСЕФ вопрос о предоставлении певице статуса посла доброй воли, отмечается в статье. russian.rt.com »

2016-5-17 08:55

Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины

Певице Джамале, ранее одержавшей победу в песенном конкурсе "Евровидение", присвоено звание народной артистки Украины. Президент страны Петр Порошенко, вручая награду Джамале, подчеркнул, что ее победа в конкурсе имеет большое значение как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности. tvc.ru »

2016-5-16 22:07

Порошенко присвоил Джамале звание Народной артистки Украины

Президент Украины Петр Порошенко присвоил ставшей победительницей «Евровидения-2016» Джамале звание Народной артистки Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента.  riafan.ru »

2016-5-16 21:35

Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины

Президент Украины Петр Порошенко присвоил победительнице Евровидения 2016 Джамале звание народной артистки Украины, заявив, что ее песня побуждает слушателей стать участником процесса освобождения Крыма. vz.ru »

2016-5-16 20:58

Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки

Победительница "Евровидения" Джамала (Сусанна Джамаладинова) получила звание народной артистки Украины. Такое решение принял президент страны Петр Порошенко. vesti.ru »

2016-5-16 20:53

Источник: Эрдоган позвонил Джамале и поздравил её с победой на Евровидении

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил украинской исполнительнице Джамале и поздравил её с победой на песенном конкурсе Евровидение.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-16 19:33

На Украине поприветствовали решение министра культуры удалить пост о Джамале

Депутат Верховной Рады Ирина Подоляк приветствовала решение главы украинского Минкульта удалить со своей страницы в социальной сети обещание наградить певицу Джамалу званием народной артистки страны. Об этом парламентарий от партии «Самопом ... regions.ru »

2016-5-16 16:23

Несколько малоизвестных фактов о певице Джамале

Песня «1944», повествующая о депортации крымских татар в Среднюю Азию за массовое сотрудничество с фашистскими оккупантами, привела к победе на «Евровидении» украинскую исполнительницу, выступающую под псевдонимом Джамала. versia.ru »

2016-5-16 15:28

Джамале посоветовали сменить гражданство и вернуться на историческую родину

Правительство Республики Крым рекомендует певице Джамале сменить гражданство с украинского на российское и вернуться на историческую родину, сообщил вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов. vz.ru »

2016-5-16 15:09

На Украине поприветствовали решение министра культуры удалить пост о Джамале

Депутат Верховной Рады Ирина Подоляк приветствовала решение главы украинского Минкульта удалить со своей страницы в социальной сети обещание наградить певицу Джамалу званием народной артистки страны. lenta.ru »

2016-5-16 14:52

Юрий Лоза отказал Джамале в европейском творческом будущем

Песня Джамалы, победившей на «Евровидении», не станет настоящим хитом: ее никто не будет слушать и перепевать. «Украина получила победителя, которого в очередной раз никто не пустит в еврозвезды», — написал на своей странице в Facebook автор советского шлягера «Плот». lenta.ru »

2016-5-16 12:23

Сергей Лазарев адресовал пару слов Джамале в своем видеообращении

Российский певец Сергей Лазарев записал видеообращение к своим поклонникам после Евровидения. Запись опубликована в Сети. tvzvezda.ru »

2016-5-16 21:32

Минкультуры Украины собирается присвоить Джамале звание народной артистки

Глава ведомства назвал победу украинской певицы на «Евровидении» «небольшим комплиментом от государства». vm.ru »

2016-5-15 17:16

Результаты "Евровидения-2016": Лазарев проиграл Джамале

Представитель России Сергей Лазарев с песней "You Are the Only One" ("Ты - единственная") занял 3-е  место по итогам финала конкурса "Евровидение-2016". Первой стала украинка Джамала с песней про депортацию крымских татар. dp.ru »

2016-5-15 01:40

Российских журналистов не подпустили к Джамале

Глава украинской национальной телекомпании, которая отбирает исполнителей для участия в "Евровидении", решил обеспечить победу конкурсантке от своей страны шантажом организаторов конкурса. Зураб Аласания заявил, что Украина объявит бойкот конкурсу, если в этом году победит Россия. tvc.ru »

2016-5-13 19:51